Мучное печенье

Сообщение Автор
 
06 Июл 2014 13:37

Распечатать сообщение
Fiona80

Ульвия

43 года
Баку&New York

Fiona80Мои рецепты
Фото
[img]
Спасибо Алия за рецепт, печенье рассыпчытое, со сливочным вкусом ... Очень понравились , буду еще печь[/img]
 
09 Июл 2014 1:39

Распечатать сообщение
Zhusja

Евгения

39 лет
Ростов-на Дону

ZhusjaМои рецепты
Потрясающе вкусное печенье!!!!!!Давно хотела найти такой рецепт.Огромное спасибо!!! good2
 
11 Июл 2014 20:33

Распечатать сообщение
Викитори

Виктория

42 года
Молдова, ПМР г.Дубоссары

ВикиториМои рецепты
Алия, печенье очень, очень вкусное, рассыпчатое и невероятно легкое!!! Моя семья в восторге от них, все сьели очень быстро, даже фотки не успела сделать. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Июл 2014 23:42

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
nyam2
 
15 Июл 2014 17:58

Распечатать сообщение
Ksia

Ксения

39 лет
Россия, Краснодар

KsiaМои рецепты
Спасибо за рецепт Romashki печенье нереально вкусное.

У меня как у неопытной стряпухи (никак не освою электродуховку с конвекцией) казус случился- переборщила с мукой и тесто стало крошится. не смогла ничего сформировать кроме горки катышков )))
добавила 0,5ст.ложки сметаны - тесто вернуло эластичность. Но я так понимаю из-за этого оно на языке не тает. Печенье рассыпчатое, нежное, но не тает. И передержала -коричневатое, а хотелось побелее. Пекла 40 минут.
делала половину нормы - в следующий раз учту все недочеты и приду с новым хвастом

жду мужа -он у меня критик великий ))))

 
25 Июл 2014 23:21

Распечатать сообщение
Афоня07

Олеся

38 лет
КБР Нальчик

Афоня07Мои рецепты
Ksia писал(а):
Спасибо за рецепт Romashki печенье нереально вкусное.

У меня как у неопытной стряпухи (никак не освою электродуховку с конвекцией) казус случился- переборщила с мукой и тесто стало крошится. не смогла ничего сформировать кроме горки катышков )))
добавила 0,5ст.ложки сметаны - тесто вернуло эластичность. Но я так понимаю из-за этого оно на языке не тает. Печенье рассыпчатое, нежное, но не тает. И передержала -коричневатое, а хотелось побелее. Пекла 40 минут.
делала половину нормы - в следующий раз учту все недочеты и приду с новым хвастом

жду мужа -он у меня критик великий ))))


я в это тесто растит.масло добавляю, если с мукой переборщила, вымешиваю пока не принимает нужную консистенцию. Сметана и любая жидкость затягивают тесто.
 
07 Авг 2014 2:02

Распечатать сообщение
kotofeja82

Виктория

41 год
Волгоград

kotofeja82Мои рецепты
СУПЕР Romashki СПАСИБО!!!!!!
 
17 Авг 2014 18:02

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Алия , спасибо большое за рецепт ! Получилось очень вкусное домашнее печенье, я бы назвала его "Сливочным" и по запаху, и по вкусу... В пачке масла было 180 гр, поэтому, я пересчитала объем ингредиентов, муки ушло 300 гр, 35 гр крахмала, 30 гр масла раст и 70 гр сахарной пудры... Теперь буду чаще баловать детей... К слову, в магазине покупать печенье просто невозможно в силу различных добавок, непонятного качества жиров, да и хранится оно по 6-12 месяцев, понятно из чего сделано... Для себя решила, что печь буду только сама !
 
07 Сен 2014 0:00

Распечатать сообщение
Баккер

Константин


Holland, Den Haag.

БаккерМои рецепты
Алия, вот и я испек печенье, оно просто объедение girl_in_love это любовь. Тает во рту, с чашечкой кофе оно просто радует. Спасибо Romashki .
Фото
 
12 Сен 2014 20:46

Распечатать сообщение
Юляша К

Юлия

43 года
Украина , Коростень

Юляша КМои рецепты
Я большая любительница песочного печенья.А в последнее время мне полюбилось печенье"Снежок",которое продается у нас в магазинах-песочное,густо обсыпанное пудрой nyam2. Так вот,начитавшись отзывов, я подумала,что ваше печенье должно по вкусу напоминать "Снежок". В холодильнике как-раз завалялся кусочек масла - ровно 125 гр.,сделала пол-порции. Результат- магазины потеряли в моем лице клиента, так как ЭТО ПРОСТО ЧУДО !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Самое песочное печенье из всех песочных !!!Ароматное,нежное... И очень легко и быстро делается.Спасибо вам,Алия,огромное, за прекрасный рецепт !!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2014 17:51

Распечатать сообщение
фабья

Ольга

42 года
Липецк

фабьяМои рецепты
Это печенье-пушинка!!!Рассыпчатое и вкусное!!!! nyam2 спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Сен 2014 22:39

Распечатать сообщение
Nutych

Anna

44 года
Russia

NutychМои рецепты
Девочки, крахмал какой брать? Картофельный или кукурузный?
Все время путаюсь, а разница то может быть принципиальной. unknown

P.S. Сделала с картофельным крахмалом. И видимо перебухала таки муки unknown . Дети в восторге, а вот по мне получилось суховатым, как будто мука чувствуется. И еще сахарная пудра была какая-то несладкая, так что печеньки пресноваты.
Но малышня уже выстроилась в очередь, а мне другого и не надо. Yahoo!
В следующий раз буду учитывать ошибки.
Спасибо огромное за рецепт! Romashki

P.S. Уже позже поняла, что забыла добавить ванильный сахар. Кстати, этого момента нет в описании процесса, или я проглядела

P.P.S. Пришла мысль сделать тоже самое с пассерованной до светло-коричневого цвета мукой. Тогда по идее печенье будет отдавать орехом... Попробую - отпишусь.
 
24 Окт 2014 9:53

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Я опять пришла со спасибой Romashki .
Захотелось мне вчера печенья вкусного к чаю, покопалась в рецептах и наткнулась на это печенье. На сей раз вся мука влезла, но тесто все равно малость рассыпчатое получилось, колбаску слепить было трудно, в следующий раз все же буду меньше муки сыпать. Но тем не менее оно очень вкусное nyam2 . Дети не могли дождаться когда же оно остынет girl_haha . Как раз к чаю успела dance2 . Принесла немного на работу, всем безумно понравилось.
Так что еще раз спасибо, Алия! Romashki .
 
29 Окт 2014 21:16

Распечатать сообщение
vesna04



Украина

vesna04Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Печенье тает во рту, оч.вкусное, правда жирноватое.
 
04 Дек 2014 1:53

Распечатать сообщение
Annika76

Aнна


Германия

Annika76Мои рецепты
Алия, большое спасибо за замечательный рецепт! Romashki Нам очень понравилось! У нас продается похожее датское печенье в жестяных круглых банках и в последнее время его качество перестало нас устраивать. Это печенье превзошло оригинал! good
Здесь в Германии принято печь к рождеству несколько сортов печенья. Вашим печеньем мы с детишками вчера открыли сезон. Правда пришлось немного повозиться, детям хотелось фигурного печенья, но все замечательно получилсь! Спасибо! Rose.

В следующий раз, а это будет скоро Smile часть печенья сделаю с вареньем. Для этого в сформованном печенье сделаю углубление черенком деревянной ложки и наполню джемом из красной смородины (для этого я беру плотный полиэтиленовый пакетик с отрезанным уголком). Я похожее уже пекла и при 180° t ничего не горело. Может пригодится кому такая идея.
 
26 Дек 2014 0:49

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
вкусное печенько
nyam2 Rose
 
27 Дек 2014 17:55

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
ОООчень вкусно !! girl_claping Спасибо ! Пока фотографировала всё слопали. Мне с мужем только эта тарелочка и досталась. Embarassed Пошла делать ещё ...
Точно будет на 1 января к кофейку!!
Фото
 
18 Янв 2015 19:45

Распечатать сообщение
madamkaya

татьяна

53 года
колпашево

madamkayaМои рецепты
Я раньше делала что-то подобное, но без растительного масла и крахмала. Сегодня попробовала ваш рецепт. Сказать - вкусно- ничего не сказать nyam2 nyam2 nyam2 Я так долго искала рецепт настоящего песочного печенья, и вот он!!!! СПАСИБО!!!! Rose Rose Rose
 
20 Янв 2015 22:19

Распечатать сообщение
Ирияшка

Ирина

41 год
Волгоград

ИрияшкаМои рецепты
Фото
Спасибо большое за такие вкусняшки
 
02 Фев 2015 16:28

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Алия, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Фото

Нам с сыном печенье очень понравилось, nyam2 а муж сказал, что слишком рассыпчатое girl_haha
 
05 Фев 2015 23:00

Распечатать сообщение
lenusik2180

елена




lenusik2180Мои рецепты
можно вместо сахарной пудры в тесто положить сахар-песок
 
10 Фев 2015 0:59

Распечатать сообщение
*Голубка*

Ирина


Урал

*Голубка*Мои рецепты
Фото

Фото

Спасибо, Алия! good2 good2 good2 nyam2
 
20 Мар 2015 15:21

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусно, быстро, нежно. Ложила маргарин с маслом 50/50. На следующий день печенье тоже рассыпчатое. Rose Rose Rose
 
29 Мар 2015 21:19

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
вкусно, но у меня не прям чтобы уж так воздушно.
 
30 Мар 2015 19:37

Распечатать сообщение
Никодимовна1

Ольга

60 лет
Псков

Никодимовна1Мои рецепты
Спасибо за рецепт! О-о-очень вкусно-о-о-о..... Вся семья в восторге, ели как семечки, т.е. не оторваться пока не закончится. Будем делать постоянно.
Страница 5 из 7

Наверх