Мучное печенье

Сообщение Автор
 
05 Апр 2014 20:22

Распечатать сообщение
bloodya

Люда

42 года
Николаев

bloodyaМои рецепты
Вот как и описывали!!! СУПЕР!!!Спасибо за рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
05 Апр 2014 20:24

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
SweetFox писал(а):
О да!!!!!!! Это они! Печенье которое давно искала. Супер рассыпчатое!
И наверно я и дальше буду их делать колобками кругляшками.
Спасибо!!! спасибо!!! спасибо!!!

good good good good


Марти писал(а):
А вот и мои печенюшки!

Классные! good2 good2 good2 good2

Марти писал(а):
Очень вкусные и рассыпчатые!!!! Спасибо, Алиюша!

Да не за что... Кушайте на здоровье!

Марти писал(а):
Правда у нас в Казахстане мука своя термоядерная,отличного качества, поэтому хватило двух стаканов за глаза! А в остальном - все по рецепту!

Вот это да!!!

Марти писал(а):
Мужу очень понравились, так что будем печь еще! Он у нас главный поедатель выпечки!

Как здорово, когда есть поедатели.... А мне приходится самой все есть.... Sad
 
05 Апр 2014 20:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
bloodya писал(а):
Вот как и описывали!!! СУПЕР!!!Спасибо за рецепт!!!

О! С кунжутом! Красиво! Облагородили! good2 good2 good2 good2
 
05 Апр 2014 21:42

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
вкусно выгледить надо пробоват nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Апр 2014 14:32

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
тесто всё раскрошилось,делала строго по рецепту...
 
06 Апр 2014 14:36

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Lёlja писал(а):
тесто всё раскрошилось,делала строго по рецепту...

Скорей всего вы его не домесили. Сразу и у меня было ощущение, что не получилось, сплошная крошка была, стала его подбирать, хорошо месить руками и все спокойно скаталось в шар, потом в колбаску, ну и порезалось отлично.
 
06 Апр 2014 15:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
юнус писал(а):
вкусно выгледить надо пробоват

Попробуйте, попробуйте...

Lёlja писал(а):
тесто всё раскрошилось,делала строго по рецепту...

Эль, теперь строго рецепта не придерживайся, и добавь меньше муки. Раскрошилось потому, что муки "переборщила".
Автор писала, что до 4 ст.муки можно. Но у меня влезло только 3, 5 стакана. А у других (выше писали) только 2 стакана! Мука разная везде. Поэтому ее добавлять нужно постепенно...

Наташа-Ключик писал(а):
Скорей всего вы его не домесили. Сразу и у меня было ощущение, что не получилось, сплошная крошка была, стала его подбирать, хорошо месить руками и все спокойно скаталось в шар, потом в колбаску, ну и порезалось отлично.

Это хорошо, что скаталось. Но если уж все равно никак не получается замесить, тогда можно ложку воды добавить. Прям в эту крошку вылить и снова месить... Но лучше муку постепенно добавлять
 
06 Апр 2014 21:39

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Привет, Алия! Я к тебе с печеньками. Очень быстро готовить! good
Муки ушло всего 2,5 стакана. Я, начитавшись отзывов, добавляла постепенно, не дожидаясь, пока тесто в крошку превратится. Муж оценил, едва остыло. Спасибо! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
06 Апр 2014 21:47

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
Aliy писал(а):
Эль, теперь строго рецепта не придерживайся, и добавь меньше муки. Раскрошилось потому, что муки "переборщила".

Да,Алия ты права, я поняла свою ошибку. Я добавила немного холодной воды и далее по рецепту...очень вкусные,тающие во рту чепенки! good спасибо)
 
08 Апр 2014 15:46

Распечатать сообщение
Асюньчик

Ася

36 лет
Химки

АсюньчикМои рецепты
Спасибо огромное. Обязательно испеку.
girl_claping
 
08 Апр 2014 18:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lulichka писал(а):
Привет, Алия! Я к тебе с печеньками. Очень быстро готовить!
Муки ушло всего 2,5 стакана. Я, начитавшись отзывов, добавляла постепенно, не дожидаясь, пока тесто в крошку превратится. Муж оценил, едва остыло. Спасибо!

Людмила, отличные печеньки! good2 good2 good2 good2
Правильно сделали, что сначала отзывы почитали...

Lёlja писал(а):
Да,Алия ты права, я поняла свою ошибку. Я добавила немного холодной воды и далее по рецепту...очень вкусные,тающие во рту чепенки! спасибо)

Хорошо, что с водой догадалась! Следующая партия должна отлично теперь получиться!

Асюньчик писал(а):
Спасибо огромное. Обязательно испеку.

На здоровье!
 
08 Апр 2014 23:33

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose

Не такие красивые, как у вас Embarassed - вкусные, тающие во рту печеньки nyam2

Фото
 
09 Апр 2014 15:40

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Aliy писал(а):
А у других (выше писали) только 2 стакана
- да, всего два! unknown Wink Зато печеньки - высший класс! good2 good nyam2 Уже два раза делала! dance2
 
09 Апр 2014 17:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ю*Л*И*Я писал(а):
Спасибо за рецепт!

Не такие красивые, как у вас - вкусные, тающие во рту печеньки

Юль, отличные печеньки! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good good good good
А у меня тоже там никакой красоты нет... Порубила тесто да в духовку...
Главное здесь то, что вкусно! nyam2 nyam2 nyam2


Марти писал(а):
- да, всего два! Зато печеньки - высший класс! Уже два раза делала!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Апр 2014 11:52

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Алия, спасибоза рецепт! Супер-вкусные печеньки! nyam2 Правда убийственно калорийные girl_haha , но вкуууууууусненько и несложно в приготовлении. Только мне лень было катать колбаски, я каждое печенько быстренько руками сформировала. Я тесто в мисочке вымесила, не выкладывала на стол, потом как представила, что нужно стол мукой посыпать, а потом его мыть...решила просто сделать шарики, а потом немного придавить рукой.
 
10 Апр 2014 14:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Алия, спасибоза рецепт! Супер-вкусные печеньки! Правда убийственно калорийные , но вкуууууууусненько и несложно в приготовлении. Только мне лень было катать колбаски, я каждое печенько быстренько руками сформировала. Я тесто в мисочке вымесила, не выкладывала на стол, потом как представила, что нужно стол мукой посыпать, а потом его мыть...решила просто сделать шарики, а потом немного придавить рукой.

А что не сфоткала? Интересно было бы увидеть "ленивый" вариант... Может быть и я себе бы его позаимствовала... Wink Wink Wink
 
10 Апр 2014 20:30

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
Embarassed Исправляюсь. Вот фото того, что осталось от первой партии. Печеньки получились диаметром сантиметра по три
Фото

А вот фото второй (уже сегодняшней) партии, только тут я уже занималась самоуправством - я добавила лимонную цедру, кокосовую стружку и сок 1\3 лимона. Сначала планировала только кокосовую стружку и цедру, но видимо в этот раз муки переборщила - тесто крошилось. Я читала, что кто-то добавлял в таком случае пару ложек воды, а я решила добавить вместо воды лимонный сок. Единственное, что печенье чуууууть-чуууууть поплыло в духовке, стало более плоским. Но на вкус и консистенцию не повлияло. Печенье получилось таким же рассыпчатым и нежным как и первое(то что строго по рецепту), только еще с легкой кислинкой и ароматом лимона nyam2 А вот стружку в следующий раз класть не буду, кокоса не слышно после выпечки, она только "мешается" в печенье))))
Фото
 
10 Апр 2014 21:56

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Алиюша, какое же большущее спасибо за это печенье! Получилось отлично. Делала строго по рецепту, тесто скаталось в шар хорошо, колбаски тоже потом выкатались без проблем. По скорости поедания печенье побило все рекорды - полную порцию семейство из 4 человек смело за один вечер. Так вкусно, что остановиться невозможно - рука сама тянется Smile По вкусу и рассыпчатости очень похоже на мое любимое бакинское курабье, только еще нежнее. А делается - легче легкого! В общем - огромнейшая благодарность за чудесный рецепт!!!! Он у меня прописался навсегда Smile
 
11 Апр 2014 3:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
М@ри@нн@ писал(а):
Исправляюсь. Вот фото того, что осталось от первой партии. Печеньки получились диаметром сантиметра по три

О! Нормальненько! good good good Классическая форма...


М@ри@нн@ писал(а):
А вот фото второй (уже сегодняшней) партии, только тут я уже занималась самоуправством - я добавила лимонную цедру, кокосовую стружку и сок 1\3 лимона. Сначала планировала только кокосовую стружку и цедру, но видимо в этот раз муки переборщила - тесто крошилось. Я читала, что кто-то добавлял в таком случае пару ложек воды, а я решила добавить вместо воды лимонный сок. Единственное, что печенье чуууууть-чуууууть поплыло в духовке, стало более плоским. Но на вкус и консистенцию не повлияло. Печенье получилось таким же рассыпчатым и нежным как и первое(то что строго по рецепту), только еще с легкой кислинкой и ароматом лимона А вот стружку в следующий раз класть не буду, кокоса не слышно после выпечки, она только "мешается" в печенье))))

Оооо, ты уже поэкспериментировать успела! Здорово! Очень аппетитные! Супер! А можно еще орешками сверху присыпать, только не крупными, например, жареным арахисом...
Я тоже хотела поэкспериментировать, сделать рогалики с джемом, но это тесто не сворачивается в рогалики, ломается... Так что только печеньки... А может печеньки с джемом сделать и залепить... В общем, есть над чем подумать..

Маша_мыша писал(а):
Алиюша, какое же большущее спасибо за это печенье! Получилось отлично. Делала строго по рецепту, тесто скаталось в шар хорошо, колбаски тоже потом выкатались без проблем. По скорости поедания печенье побило все рекорды - полную порцию семейство из 4 человек смело за один вечер. Так вкусно, что остановиться невозможно - рука сама тянется По вкусу и рассыпчатости очень похоже на мое любимое бакинское курабье, только еще нежнее. А делается - легче легкого! В общем - огромнейшая благодарность за чудесный рецепт!!!! Он у меня прописался навсегда

Маша, я так рада, что тебе понравилось!
Да, похоже на курабье, я тоже его люблю. Но ты права, еще нежнее... И не расплывается... И в холодильнике выдерживать не надо... Я сама, когда будет хотеться сухого печенья, это буду делать...
 
20 Апр 2014 1:07

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Алия, Ваши рецепты как всегда бесподобны!!! Спасибо огромное!!! Забрала в закладки, обязательно приготовлю)))
 
22 Апр 2014 0:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татош писал(а):
Алия, Ваши рецепты как всегда бесподобны!!! Спасибо огромное!!! Забрала в закладки, обязательно приготовлю)))

Спасибо! Готовьте на здоровье! girl_bye girl_bye girl_bye
 
25 Апр 2014 18:39

Распечатать сообщение
Леночка!!!

Елена

42 года


Леночка!!!Мои рецепты
Очень, очень вкусно, испекла пол порции, как назло закончился крахмал. Дочка сказала, что вкусней печенья в жизни не ела, хотя на вид и невзрачное и название неинтересное)))))) Сказала что оно, песочней всех песочней печений, вот так )))) Спасибо!
 
26 Апр 2014 12:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Aliy
Алия, я, наверное, задам очень глупый вопрос. Я понимаю, что печенье настолько вкусное, что мгновенно съедается, но я хочу приготовить его за неделю. Как ты думаешь оно сохранит свои свойства?
 
28 Апр 2014 6:39

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Леночка!!! писал(а):
Сказала что оно, песочней всех песочней печений, вот так ))

Абсолютно согласна" good2 good2 good2

ТЕН писал(а):
я хочу приготовить его за неделю. Как ты думаешь оно сохранит свои свойства?

Думаю, да. Хотя, дольше 3 дней оно у меня еще не лежало...
 
29 Апр 2014 10:06

Распечатать сообщение
Ksu54

Ксения


Новосибирск

Ksu54Мои рецепты
Дорогая Алия! Спасибо за рецепт, печенье очень вкусное, рассыпчатое! nyam2
Если вдруг кому-то будет интересно, я взвесила на весах продукты, чтобы потом не стаканом мерить, а сразу на весах (мне так удобнее Embarassed ).вот что вышло:
Масло слив. 250г, сах.пудра 90г, растит. масло 50г, крахмал около 45г, мука 450г. Ну и ванил.сахар) выпекала я 40 минут, моим печенюшкам хватилоSmile
Сейчас как раз наслаждалась печеньками с кофе morning1 ,как же вкусно, ни в какое сравнение с магазинным не идет !! girl_in_love good2
Вот они красавчики:
Фото

Кстати! Я приготовила печеньки из половины теста, вышло 25 штук, вторую половину убрала в морозилку, думаю когда будет мало времени меня это тесто очень выручит dance2
Спасибо! Romashki
Страница 3 из 7

Наверх