Кулич «Хоть губами ешь»

Сообщение Автор
 
13 Апр 2014 22:22

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
pirato4ka писал(а):
Сметана - 1 стакан (старые стаканы)


А сколько это в гаммах?

Это 250 гр. стаканы, гранчяки их называли.
 
13 Апр 2014 22:25

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Nushechka писал(а):

TatianaN писал(а):
100 грамм каких дрожжей?

100грамм прессованных дрожжей.
pirato4ka писал(а):
Сметана - 1 стакан (старые стаканы)

pirato4ka писал(а):
А сколько это в гаммах?

стакан 250 мл
pirato4ka писал(а):
Подскажите пожалуйста поточнее, сколько чайных ложек ванилина положить в тесто? Сколько надо изюма 1 кг? 2 кг?

По поводу ванилина в чайных ложках не могу сказать. Я кладу ваниль без сахара 1 пакетик - 2гр. Изюма достаточно 500гр. Но если Вы любите побольше, то можно 700 гр.
Извини Яночка, что я ответила девочкам.
Вкусных Вам куличиков

rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood verygood Та ничего все ок. А я сижу по порядку отвечаю girl_haha girl_haha
На счет ванильного САХАРА (уточняю не ванильки) то ложу 5 пакетов минимум по 2гр. Корицы не скажу точно это на любителя, изюма мы ложим 500-800 гр. на наш вкус так вкуснее, ну опять таки на усмотрение.
 
13 Апр 2014 22:31

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
pirato4ka писал(а):
Подскажите пожалуйста, какая рекомендованная температура выпечки и примерное время?

Даже не подскажу, в старой электро духовке сначала на 200гр. минут 5-10 точно не помню, а дальше опускаем градусов до 170, кажеться scratch_one-s_head
 
14 Апр 2014 19:59

Распечатать сообщение
suhi1995@ya.ru

Татьяна

50 лет
Липецк

suhi1995@ya.ruМои рецепты
а можно ли по такому рецепту испечь кулич в мультиварке?
 
21 Апр 2014 9:19

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Яна, спасибо огромное за рецепт кулича Romashki Romashki Romashki соседка пекла по-твоему рецепту и сказала передать слова благодарности Romashki Romashki Romashki Норму она сократила вдвое, добавляла изюм и грецкий орех, тесто подошло мгновенно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Нас угостила, поэтому от меня и моей семьи, прими, тоже слова благодарности girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот, фото отчёт
Фото

Фото
 
21 Апр 2014 14:07

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Очень-очень рада, что Вам понравился куличик. Rose Rose Rose Rose Rose всегда пожалуйста))) girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Апр 2014 23:00

Распечатать сообщение
KissDead

Екатерина

29 лет
Санкт-Петербург

KissDeadМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Кулич действительно нежный очень и вкусный) Я делала чуть меньше половины порции, вот что из неё вышло. В начинку клала помимо изюма - грецкие орешки и цукаты good2
 
23 Апр 2014 14:24

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Яночка, огромное спасибо! Это первый год, что я ем куличи-и хочется ещё и ещё есть. За уши не оттянуть. А раньше съедала кусочек, потому что надо.
 
05 Май 2014 17:55

Распечатать сообщение
JanaDm

Яна

36 лет
Украина

JanaDmМои рецепты
Omitschka писал(а):
Яночка, огромное спасибо! Это первый год, что я ем куличи-и хочется ещё и ещё есть. За уши не оттянуть. А раньше съедала кусочек, потому что надо.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping очень рада, что понравился куличик)))
Re: Кулич "Хоть губами ешь"
16 Мар 2015 1:38

Распечатать сообщение
iraramot@mail.ru

Иринка

42 года
Бахмач

iraramot@mail.ruМои рецепты
Яночка, ты молодец, что выложила этот рецепт. Лет 5-6 пеку куличи по этому рецепту, взятого из "Люблю готовить". Всегда получаются идеальными, пушистыми, но при этом здобными, сладкими.
 
07 Апр 2015 3:28

Распечатать сообщение
neformalo4ka

Алёна


Украина

neformalo4kaМои рецепты
пока еще в поисках того самого единственного кулича, но в этом году остановила свой выбор на этом рецепте Smile Хотелось бы уточнить, не похож ли этот кулич на сдобную булку? В моем понимании кулич должен быть немного плотненьким girl_in_dreams
 
03 Май 2016 9:59

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
JanaDm
Тоже несколько лет назад нашла в журнальчике "Люблю готовить" dance2 В этом году решила посмотреть, есть ли на сайте такой рецепт Wink
Несу отчёт nyam2 Очень вкусные!
Фото

Фото
 
13 Май 2021 14:27

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Давно присматривалась к рецепту, наводка была от пекарей-блогеров Инстаграма. Рецепт в фаворитах ИГ уже не первый год. Нашла рецепт и на сайте, поэтому отзыв пишу сюда. Очень достойный рецепт. Готовила на 0,5 нормы и масло вмешивала постепенно на финальном этапе замеса. Тесто вышло чудесное, просто шелковое. good2 girl_in_love give_heart Вышли мягчайшие куличи, деформировались просто от нажатия пальцем, хоть и остывали лежа. Ну ОЧЕНЬ мягкие и ароматные вышли. Глазурь готовила по рецепту https://forum.say7.info/topic85209.html только вместо воды - свежевыжатый апельсиновый сок, поэтому и глазурь не чисто белая, НО зато такая вкусная и ароматная nyam2 girl_claping girl_in_love
Фото конечно на телефон и без разреза...
Фото
Страница 2 из 2

Наверх