Yakiniku для вегана (без крахмалов и почти без жира)

Сообщение Автор
Yakiniku для вегана (без крахмалов и почти без жира)
02 Май 2014 2:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
С моими небольшими исправлениями и дополнениями.(рецепт откуда-то из интернета, спасибо, автору)
200 г соевых сухих кусочков
Для соуса:

1/4 чашки соевого соуса
1/4 чашки японского саке (не использовала)
1/8 чашки белого вина (примерно 1 ст.л. лимонного сока)
2 ст.ложки коричневого сахара (1 ч.л. мёда)
2 дольки чеснока, измельчить
1 ч.ложка кунжута (не добавила)
(В соус можно также по желанию добавить натертый дайкон, или черную редьку, натертое яблоко, натертый свежий имбирь, примерно 2 ст.ложки) (натерла зеленую редьку)

1 луковицу, нарезать кубиками
1 сладкий перец, нарезать
3 дольки чеснока, измельчить

Для обжаривания:
1 чайн..ложку масла
1 ч.ложка кунжутного масла (готовила без него, но можно каплю)

2 пера зеленого лука, нарезать наискосок.
Соевые кусочки залить кипятком, довести, настояв под крышкой, до мягкости.
Смешать в миске ингредиенты для соуса.
Залить соусом кусочки и дать постоять минут 15-20.
Обжарить лук и сладкий перец, я добавила еще брокколи, зеленую редьку, немного бок чой и ростки соевых бобов, вешенки.
Когда овощи будут al dente добавить соевые кусочки с соусом, перемешать. подогреть и выключить.
посыпать зеленым луком (я поленилась).
В рецепт еще входил рис. но и без него было очень сытно и очень вкусно!
 
02 Май 2014 17:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
такое фото красивое- сочное -аж хочется попробовать))) good
 
02 Май 2014 18:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ляночка08
Светочка, попробуй, солнышко, если ты не ешь соевого, ведь можно сделать традиционно, как было в оригинале (с мясом), главное, чтобы сохранился цвет, почти не термообрабатывать, как только прогрелось и чуточку смягчилось - убирать огонь и брокколи, и спаржевая фасоль и любая зелень тогда свой цвет сохраняют. Ты сама это прекрасно знаешь - я зачитываюсь твоими диетическими рецептами и, благодяря тебе и девочкам на диете Дюкан стала тоже значительно диетичнее готовить и даже вот недавно макароны решила купить дюкановские, вот пока все не решаюсь приготовить, надо внимательно почитать все.
А обжпривать все поэтапно: сначала более твердое, а потом в конце уже брокколи и зелень и почти не держать на огне (ножки брокколи чуть раньше положить).
Спасибо за внимание к рецепту
 
03 Май 2014 0:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
олина писал(а):
Светочка, попробуй, солнышко, если ты не ешь соевого, ведь можно сделать традиционно, как было в оригинале (с мясом),

friends friends friends friends спасибо- надо поискать вроде на диете и соевое можно..для разнообразия girl_haha

олина писал(а):
главное, чтобы сохранился цвет, почти не термообрабатывать, как только прогрелось и чуточку смягчилось - убирать огонь и брокколи, и спаржевая фасоль и любая зелень тогда свой цвет сохраняют.

friends friends friends учту friends

олина писал(а):
я зачитываюсь твоими диетическими рецептами и, благодяря тебе и девочкам на диете Дюкан стала тоже значительно диетичнее готовить

friends friends friends friends здорово good2

олина писал(а):
и даже вот недавно макароны решила купить дюкановские, вот пока все не решаюсь приготовить, надо внимательно почитать все.

girl_haha они интересны- мне нравятся.. но многим не по вкусу Wink они безвкусные..к ним надо соус хороший- они перебирают на себя вкус блюда и соуса..

олина писал(а):
А обжпривать все поэтапно: сначала более твердое, а потом в конце уже брокколи и зелень и почти не держать на огне (ножки брокколи чуть раньше положить).

friends friends friends friends спасибо friends
 
03 Май 2014 1:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
они интересны- мне нравятся.. но многим не по вкусу они безвкусные..к ним надо соус хороший- они перебирают на себя вкус блюда и соуса.

Я так по их виду и поняла, что им нужен соус с ярким вкусом, дело в том, что я люблю сыроедческие макароны из водорослей Кельп, они тоже только за счет соуса приобретают вкус. но я их обожаю, придумала для себя соус из арахисовой пасты (развожу по настроению соевым соусом, лимонным соком, чеснок выдавленный, что-то еще по ходу придумываю), овощи добавляю - и эти макароны у меня уплетают даже несыроеды, жаль только, что их доставать сложно, у нас еще магазины здоровой еды ими пока не торгуют, так что через амазон только. На всякий случай тебе дам название kelp noodles? в них тоже калорий нет
Ляночка08 писал(а):
вроде на диете и соевое можно..для разнообразия

Светочка, тогда конечно попробуй соевое! friends friends air_kiss give_heart Rose Rose
 
27 Апр 2016 3:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Лена, какой интересный рецепт!!! good2 good2 good2 Обязательно попробую, как куплю мяско соевое опять. nyam2
 
27 Апр 2016 19:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка, попробуй - соевые кусочки пропитываются маринадом. Почему то нигде в рецептах никто не маринует предварительно их, может мне не втречалось, правда - а ведь замариновать и потом готовить - это так здорово - такие оттенки вкуса!
 
28 Апр 2016 2:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
правда - а ведь замариновать и потом готовить - это так здорово - такие оттенки вкуса!

Попробую обязательно. Я вообще люблю пробовать все новое. Тем более мне соевое мяско понравилось в готовке.
 
28 Апр 2016 22:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка и я люблю все новое пробовать!!! friends friends
Страница 1 из 1

Наверх