Дамлама в мультиварке (казане) (Диета Дюкан)

Сообщение Автор
Дамлама в мультиварке (казане) (Диета Дюкан)
16 Май 2014 18:18

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
"Узбекское блюдо дамлама – сокровище для каждой хозяйки, ведь готовить его проще некуда. По сути дамлама готовится сама по себе достаточно продолжительное время, в течение которого вы можете заниматься чем душе угодно. К тому же это восточное блюдо - настоящая диетическая находка, которая содержит минимальное количество жира и максимальное количество всех овощных полезностей".


[img]
Фото



Вкусное, полезное блюдо, которое может являться как первым, так и вторым good2 И Без Капли Масла!!! good2


На 5л-вую мультю.
700-800гр мяса (лучше говядины, телятины, бедро индейки) чтобы чуть-чуть пожирней было мясо с прожилочками.
-1 луковица (можно больше, кто как любит)
-1 морковь (я не добавляла)
-1 б. перец
-1кабачок или цукини с кожей
-1 баклажан (у кого аллергия на кожуру, счистить её)
-2-3 томата (в зависимости от величины) я ещё кладу 2-3 ст.л. томатов в собств. соку, из-за того, что помидоры ещё никакие. Только жидкость надо постараться вместе в ними не положить. Страшного ничего не случится, если попадёт, конечно.
-1 чеснок (целиком с зубчиками в шелухе)
-по полпучка укропа/кинзы или петрушки.
-капустные листья.
-специи кто какие любит (у меня 2 м. чили. ч. перец, хмели-сунели)

Режем мясо на небольшие кусочки, приправляем специями, складываем в мультю (я даже ничем не смазываю). Втыкаем в середину чеснок помытый с шелухой. Сверху слой лука полукольцами потолще (не менее 0,5мм), Морковь кружками, присолить. Везде присаливаем чуть-чуть Не пересолите!!!. Потом слой томатов, потом я чуть присаливаю и кладу ещё специй, потом крупно перец выкладываем, потом сверху кабачок (пополам,ещё раз пополам и нарезаем), заканчиваем баклажаном, режем чуть толще, чем кабачок). Присаливаем. Выкладываем пучком зелень, какую любите. Сверху укладываем листья капусты так, чтобы они закрыли все слои плотненько, у меня 3-4 листика уходит. Обычно мы листики капусты и зелень не едим, они только для вкуса и запаха там. Ну, кому как понравится. Smile



И всёёёё! Никакой воды!!! не наливаем. Закрываем крышку мульти. Включаем режим выпечка или жарка (у меня панас) на 30 мин. Далее, не ОТкрывая крышки!!!, включаем "тушение" на 2-2,30 (я на 2,30 ставлю).

!!!Главное! Не открывать крышку, ни за что во время готовки!!! Как бы оттуда вкусно не пахло!

По истечению времени, открываем и наслаждаемся. Можно полить кефирчиком 0% или сметанкой с чесночком. Подать со свежей зеленью и з. лучком.

P.S.:Чеснок, ели кто не любит, как в плове, его целиком выловить можно и выбросить.
Один раз сделаете, другой раз уже мой рецепт для напоминалки не нужен будет. Всё до автоматизма доведёте Wink

Приятного аппетита! Smile Smile [/img]
[img]
Фото

[/img]
Фото
[/img]
 
16 Май 2014 19:01

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт, обязательно сделаю! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Май 2014 21:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 молодец что выложила- спасибо за вкуснятинку friends good2 good2 good2 good2
 
17 Май 2014 22:17

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
О, чудесный рецепт! girl_in_love В закладочки! Romashki
 
18 Май 2014 17:08

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Водолей7
Ляночка08
Shony
Девочки, буду рада, если вам рецепт пригодится! girl_claping friends
 
18 Май 2014 23:49

Распечатать сообщение
юлюшкин-плюшкин

юля

54 года
Воронеж

юлюшкин-плюшкинМои рецепты
Заяц! Огромное спасибо от нас с мужем! Это такая вкуснятина, НАСЛАЖДЕНИЕ!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Может кому пригодиться. Делали в мульте 5 л. На 1 кг мяса, из специй ч.перец и хмели-сунели, капустные листы не ложили (не было). 20 мин. на выпечке и 1.5 часа на тушении. Мощность 800. Следующий раз сделаю 20 мин. на жарке и 1 час на тушении. Не фотала, т.к. фотик у детей. Да и сомневаюсь, что вспомнила бы. так было вкусно уже при накладывании. Еще раз СПАСИБО!!! give_heart
 
19 Май 2014 0:59

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
юлюшкин-плюшкин
Юлечка, очень рада, что понравилось! Romashki Romashki
С хмели-сунели вкусней всего nyam2 Wink
Рецепт называется " нарезал,покидал и в печь"! И слои каждый может под себя подстроить. Smile
У меня муж не оч. любит морковь, из-за того, что она сладость придаёт немного. Да и после кое-какой диеты, мы свеклу и морковь не едим, только на НГ в шубе. unknown
 
19 Май 2014 22:20

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
Уже поставила готовиться. Жду... Запахи идут.... Crazy с ума сойти...
 
19 Май 2014 23:38

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Фрау Ксю писал(а):
Уже поставила готовиться. Жду... Запахи идут.... Crazy с ума сойти...

Не открывай, а то там джин сидит, вылетит... girl_haha
 
20 Май 2014 1:19

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
Вкуснятина неимоверная!!!
Фото
 
20 Май 2014 1:22

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
Аааааа, получилось! Девуленьки, первый раз получилось картинку вставить!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я ж с компом на " ВЫ", ну туплю чуток.... Знаю только кнопку ВКЛ и ВЫКЛ, girl_haha girl_haha girl_haha 4 года с ним "мучаюсь"..... girl_haha
 
20 Май 2014 17:22

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Фрау Ксю писал(а):
Вкуснятина неимоверная!!!

Оксан, я рада , что понравилось sharik sharik Весеннее такое блюдо получилось у тебя, с грудками делала? Сытное очень, да? Wink
 
26 Май 2014 15:50

Распечатать сообщение
Фрау Ксю

Оксана

58 лет
Германия

Фрау КсюМои рецепты
Да, делала из грудок. Ну, очень вкусно! Спасибки за рецепт Romashki
 
30 Май 2014 17:15

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Делала с говядинкой. На слой помидор положила пару ложек томат. пасты. Получилось ещё вкусней и вкус насыщенней nyam2 nyam2
[img]
Фото
[/img]
 
02 Июн 2014 16:02

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
ИР,наконец то дошли руки выложить отчетик!ПРинимай!
Очень вкусное блюдо,готовила с говядиной nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Июн 2014 17:32

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Олечка, очень рада, что понравилось! Rose Rose
Наваристо у тебя получилось good2 nyam2
[img]
Фото
[/img]
 
04 Июн 2014 13:32

Распечатать сообщение
мама 2-х сыночков

Екатерина

42 года


мама 2-х сыночковМои рецепты
воть. принимай отчет Smile
вкусно и много nyam2
Фото

Воды много получилось - ее и должно быть много или не додержала я блюдо?
 
05 Июн 2014 1:23

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Очень вкусно и сытно good2
Фото
 
05 Июн 2014 21:44

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
С лапшой ширатаки nyam2
Фото
 
07 Июн 2014 15:20

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Наташа-варлаша
nyam2 nyam2 nyam2 Вкусно как!!!
Romashki Romashki Romashki Спасибо за отчётик! Rose Rose Rose Наверно, что-то на подобие лагмана получилось Wink nyam2
А я вот всё до ширатаки не доберусь никак, уже заказ сформировала, но боюсь что-то упустить всё время unknown
 
07 Июн 2014 15:23

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
мама 2-х сыночков
Romashki Rose Катюша good2 good2 У меня такие же тарелки friends friends Drinks or Beer
мама 2-х сыночков писал(а):
Воды много получилось - ее и должно быть много или не додержала я блюдо?

Это же не вода, а сок овощной Embarassed Можешь шумовкой накладывать. чтобы без него было. Ты же воды не добавляла unknown
Главное, что вкуснА!! girl_haha nyam2 good2 good2
 
19 Июн 2014 0:24

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ирочка, готовила сегодня твое блюдо (только без перца)-это очень-очень вкусно! У нас с куриными бедрышками! Я такие блюда обожаю! Так что дамлама торжественно занимает место среди моих любимых блюд! Romashki
Фото
 
20 Июн 2014 16:03

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Shony
Shony писал(а):
Так что дамлама торжественно занимает место среди моих любимых блюд!

Уррра!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki
Вкусненько у тебя! nyam2 nyam2 good2 good2
А я с бёдрами не пробовала, теперь тоже попробую! good2

Кстати, узбеки туда репу кладут или картофель, второе нам нельзя, а вот с репкой мне кажется вкусненько должно быть! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Июн 2014 12:15

Распечатать сообщение
Nelya18

Неля

53 года
Днепр

Nelya18Мои рецепты
Спасибо за рецепт girl_in_love ,вкусно очень-очень!!! Я делала с сердечком свиным и было пару желудочков индюшиных,это что-то не реально вкусное Yahoo! В 12 ночи прибежала вся семья на аромат,и все было съедено!!! Сегодня буду делать снова!!! Отличное блюдо,я так понимаю надолго у нас приживется,то,что доктор прописал girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Июн 2014 16:29

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Nelya18
Нелечка, я очень рада. что рецептик так понравился! girl_claping girl_claping sharik sharik sharik sharik Rose Rose Rose Rose
Nelya18 писал(а):
Я делала с сердечком свиным и было пару желудочков индюшиных,это что-то не реально вкусное

До субпродуктов я и не додумывалась раньше, тоже попробую, спасибо за подсказку! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Nelya18 писал(а):
В 12 ночи прибежала вся семья на аромат,и все было съедено!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Рада, что все довольны остались!! girl_claping girl_claping
Nelya18 писал(а):
Отличное блюдо,я так понимаю надолго у нас приживется,то,что доктор прописал

girl_claping girl_claping good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх