В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
05 Апр 2019 23:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
girl_bye
 
06 Апр 2019 8:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
 
06 Апр 2019 15:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет- привет, девушки!!! girl_claping
Выставила вчера рецепт молочной глазури быстрой, и рецепт диетического кулича, я его пекла в период обострения болячек, когда традиционный было нельзя есть. Может быть, кому- то поможет.
 
06 Апр 2019 18:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ходили мои племянники 13 и 11 лет сегодня на развивающее занятие по изготовлению пасхальных пряников
Фото

По- моему, семейную артель пора открывать! Wink girl_haha
 
07 Апр 2019 1:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый вечер, девочки!

Галактика писал(а):
Ходили мои племянники 13 и 11 лет сегодня на развивающее занятие по изготовлению пасхальных пряников

Красота какая! good2 Такие яркие, заманчивые получились nyam2 girl_claping good Молодцы твои ребятишки!
Галактика писал(а):
семейную артель пора открывать!

Да уж! Yahoo! Сначала хобби, а там и бизнес! Wink

Галактика писал(а):
Может быть, кому- то поможет.

Обязательно пригодится. И самой удобно, рецепт легко найти))

Галактика писал(а):
Выставила вчера рецепт молочной глазури быстрой

По описанию очень понра рецепт Yahoo! girl_claping good2

Копаюсь потихоньку в теплице Wink , посеяла вчера салаты, рукколу, редис, дуги поставила, накрыла, жду урожай girl_haha Wink
Вскопала среднюю грядку под огурцы, уже руки чешутся посадить что-нибудь girl_haha
Крокусы на солнышке проклюнулись и цветут)) Тюльпаны, нарциссы показались Smile Продолжаю раскидывать снег, его еще достаточно.

Вчера, наконец-то сшила тюль в терраску, отгладила, повесила boast
 
07 Апр 2019 1:57

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Молодцы твои ребятишки!

А с какой гордостью они мне все рассказывали!
Люньчик писал(а):
По описанию очень понра рецепт

Только ванильный ароматизатор обязателен, на мой взгляд, без него привкус сухого молока чувствуется, а с ним - как пломбир.
Люньчик писал(а):
Копаюсь потихоньку в теплице , посеяла вчера салаты, рукколу, редис, дуги поставила, накрыла, жду урожай

Ой, золотые деньки!
Земля силы дает! Свежий воздух - благодать! Только не простынь повторно.
Люньчик писал(а):
Крокусы на солнышке проклюнулись и цветут)) Тюльпаны, нарциссы показалис

Первенцы! girl_in_love
Люньчик писал(а):
Продолжаю раскидывать снег, его еще достаточно.

У нас во дворе почти весь растаял, изредка на клумбах еще лежит.

Как там наша Ирина - путешественница? Когда домой?
На завтра взяла билет в театр. Спектакль Примадонны. Помните фильм В джазе только девушки? Вот по этой пьесе. Вроде бы удачная постановка. А там посмотрим.
 
07 Апр 2019 2:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Как там наша Ирина - путешественница? Когда домой?

Последние денечки там наслаждается)
Галактика писал(а):
На завтра взяла билет в театр. Спектакль Примадонны. Помните фильм В джазе только девушки? Вот по этой пьесе. Вроде бы удачная постановка. А там посмотрим.

Удачного просмотра)
 
07 Апр 2019 2:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Удачного просмотра)

Спасибо! сли честно, то сомневаюсь, стоит ли идти -много писанины...
 
07 Апр 2019 2:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Да, девочки, в фикспрайсе видела сушилку на батарею, только крепления пластиковые и немного другой конструкции, и вроде немного покрупнее моей.
 
07 Апр 2019 4:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет give_heart
Завтра домой. Если получится, то немного постою на службе в русском храме во Флоренции.
Поздравляю вас с Праздником.

Сегодня на одну ночь переехали в другую (это третья) гостиницу.
Очень много хочу вам рассказать. Но мне сначала очень много надо подготовиться к рассказу, уточнить в интернете названия и исторические данные. Я конечно записывала за экскурсоводом, но только ключевые слова, надо вспомнить. А уж итальянские названия точно не смогу правильно написать. Конечно мой рассказ будет расказом делитанта, я не смогу объяснить чем готика отличается от романики (или как там ее), смутно представляю, что такое ранний ренесанс wacko1 и прочее такое, что вкладывали в мою голову. Но слушать все это мне было потрясно интересно. Однако про Карла Коллоди (автора Пинокио) смогу повторить.
И менч очень потрясло обилие архитектуры 11-12 века (до 16) в отличном состоянии. В шикарном состоянии. У нас в России самое старое это 17 век.
И в Тоскане (не знаю как во всей Италии, говорят, она очень разная) нет высоких построек (2-4 этажа). Даже новые дома делают так, чтобы они сливались со старыми. В общем, постараюсь показать как можно больше чего сама увидела. Но очень устала, только сегодня поход в лес и экскурсии по двум городам.
И наверно долго не смогу смотреть на макароны, нас ими тут запичкали. И вино... тоьько на завтрак его не пью. На ужин в гостинице и на обед в городе это обязательно. Но что-то я не пьянею, хотя и в вине ничего не понимаю (зпя на меня продукт переводят).
Домой купила сыров, колбас. Все сразу в вакуум упаковывают (в мелких магазинчиках).
Жить здесь очень дорого, бензин полтора евро. Коммуналка жителям дорогая, общественный транспорт плохо развит, нужна машина, ее содержание дорогое.
 
07 Апр 2019 9:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
С Благовещением!
Иришка, ждем рассказа
 
07 Апр 2019 10:48

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, с Благовещеньем вас!!!
give_heart air_kiss girl_in_love
Ирочка, ждем тебя!!!
 
07 Апр 2019 10:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Готовить надо, все вчера подъели,сижу расскачиваюсь. Суп грибной сварю, картошку с укропом и чесноком, свинину под сыром, кекс со смородиной
 
07 Апр 2019 15:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
С Благовещением всех!!!
 
07 Апр 2019 15:23

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Домой купила сыров, колбас. Все сразу в вакуум упаковывают (в мелких магазинчиках).

girl_claping girl_claping girl_claping
Уже идём к тебе в гости на посмотреть и на попробовать! girl_haha
А пряников в Италии нет?
Может, завезти им туда печатненьких?
 
07 Апр 2019 15:45

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день Romashki
С Благовещеньем вас!
 
07 Апр 2019 16:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
. И вино...

Ох, Ира, умеешь ты вкусно написать.
Открываю сегодня холодильник и вижу бутылочку гранатового вина, уже начатую. Я про неё напрочь забыла. А что, думаю, итальянцам можно, а мы чем хуже? Даже монахам в монастыре по выходным вино благословляется. Достала слабосоленой брынзочки. Как же вкусненько! Вино густое, насыщенное, а брынза оттеняет и подчёркивает её вкус. Ммммм, пригубила! Congratulate
 
07 Апр 2019 19:46

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Галочка ты с Ирой в сговоре😉? Так смачно описала свое пригубление nyam2 👌
Я сегодня с мужем тоже по рюмочке пригубила коньячку отменного friends
Сделала рыбные котлетки, допекаються пирожки с капустой и штрудель с яблочным повидлом( своего приготовления)
 
07 Апр 2019 20:55

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
сегодня с мужем тоже по рюмочке пригубила коньячку отменного

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer party
Я уже в театре, в 7 ряду партера. Через 6 минут начало.
 
07 Апр 2019 21:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ой, девочки, как Вы все вкусненько праздник справляете))
И мы решили обед на костре приготовить) Скумбрию запекли, немного мяска для сына и много овощей! Картошки тоже с укропчиком сделали и тортик был)) У папы был в этот день д/р. Для овощей сметанный соус приготовила(приправы, зеленушка, чеснок) очень вкусно получилось))
Не отказалась бы от итальянских деликатесов nyam2 особенно от сыра!!!

Где и как наши Танечка питерская и Любанечка праздник провели?!
 
07 Апр 2019 21:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer party
Я уже в театре, в 7 ряду партера. Через 6 минут начало.
жду впечатлений!
Молодец, что не передумала, выбралась в свет)) praising
 
08 Апр 2019 1:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки!
Вернулась я со спектакля. Веселенько, динамичненько, музыкальненько.

Вот сюжет о спектакле https://www.youtube.com/watch?v=xW2kreczGb8
 
08 Апр 2019 3:14

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
И мы решили обед на костре приготовить) Скумбрию запекли, немного мяска для сына и много овощей! Картошки тоже с укропчиком сделали и тортик был)) У папы был в этот день д/р.

Наши поздравления, Галюш, вашему главе семейства! Доброго-доброго здоровья!
Люньчик писал(а):
Не отказалась бы от итальянских деликатесов особенно от сыра!!!

Надеюсь, он не ,как Камамбер, со спец.запахом?
Люньчик писал(а):
Где и как наши Танечка питерская и Любанечка праздник провели?!

Пусть пишут объяснительную Wink заслушаем! Wink
Любаша еще изредка появляется, а Татьяна пропала надолго, тоже ее вспоминаю.
 
08 Апр 2019 4:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Я дома.
Благовещенье у меня было неожиданно очень для меня интересным. Вообще предположить не могла, что так будет.
Предполагалось утром постоять в русском храме (до "оглашенных"), потом пойти погулять по Флоренции и после обеда в аэропорт.
Утром в гостинице из номера спускаюсь на завтрак, наша групповод Ольга стоит у входа в ресторан и говорит, что есть возможность причаститься в русском храме Флоренции. Ольга звонила своему батюшке, чтт есть возможность и рассказала об обстоятельствах (мы в поездке хоть мяса не ели, но рыба морепродукты и молочка была). К тому же никто не готовился и правило не читал. В группе хоть большинство воцерковленные, но захотели воспользоваться случаем только я и Ольга. Ольга, ясно дело, должна группу сопровождать, а на счет меня под вопросом. Но я очень сильно загорелась идеей, для меня очень круто в большой праздник принять причастие в таком красивом месте. Многие из группы часто по европам мотаются, по нескольку раз в год, для меня же такое впервые (Израиль это другая история). На всякий случай не стала завтракать, в автобусе пока утром во Флоренцию ехали, я прочитала часть правила что успела (дочитала плюс благодарственные уже в самолете, то есть после причастия - обстоятельства).
Дальше, войдя в храм, встретила необычного героического человека женщину https://vestirossii.com/obshhestvo/iz-internata-v-akademiu-iskysstv-kak-devochka-invalid-zamahnylas-na-mikelandjelo.html
Я о ней передачу видела и спрашиваю (почему-то я смело подошла к ней, как к давней знакомой) "не вас ли я по телевизору видела" и мы очень тепло немного поговорили. Я попросила обняться, мы обнялись. Я считаю подарком, что мне в праздник встретился такой человек - приговоренная быть "овощем" добилась многого.. Позже я спохватилась и подумала, что в праздник сама не сделала никому подарка. Девочки, я каким-то чутьем поняла, где искать Галю и именно там ее нашла и подарила ей деньги (ну а что же я еще могу дать?, немного, 20 евро).
А группа моя почему-то меня в храме не нашла, это было до того, как я делала подарок и они ушли, думая, что я ушла с кем-нибудь из наших еще раньше. А я после того, как исповедалась (тоже целая история, но не буду), стояла прям в центре в первых рядах. Меня несколько человек искали и не нашли. Но благодаря этому я причастилась. Целая цепочка событий ради меня одной.
Выхожу, нет никого, я еще в храме поискала, я одна. Куда идти, в какую сторону? Помолилась и дошла таки до назначеного места встречи ровно в назначенное время да еще и с мороженым в руках. Групповод Ольга как увидела меня, сказала, что у нее чуть сердце не разорвалось, когда поняла, что меня в городе потеряли. Кстати, от русского храма до центра, где встреча, я шла почти час, это далеко, но не плутала. Я знала, что недалеко от места есть музей Уффица (созвучно со словом "улица") - этот музей как нашу Третьяковку, знают многие - "язык до Уффицы доведет" - с молитвой дошла, хотя боялась из-за самолета - мне попадались русские мигранты, также я спрашивала в магазинчиках (заходила и "уффица!уффица! хэлп плиз" и размахивала руками в разные стороны как направления), находила местных (их мало, в основном туристы - сами ничё не знают). От одной местной итальянки (очень милой женщины) еле убежала - как она страстно на смеси итальянского и английского долго, многократно повторяя одно и тоже, рассказывала как пройти, еще чуть-чуть и я заговорила бы по-итальянски, она тщательно выбирала слова и маршрут, чтобы мне (как я представилась "раша москов") было понятно -"статуя", "кафедрале". Блин, мне к "кафедрале" и надо, про уффицы это я так, думала, что ты, милая синьора, про кафедрале можешь не знать. В общем, нужную инфу, что после вот той статуи повернуть, я получила. Часики тикают, меня ждут, а добрая синьора мне про уффицы втолковывает. В общем, надо учить хотя бы английский. А то, когда я покупаю мороженое, продавцы меня неправильно понимают и таращат глаза когда я пытаюсь сказать типа "на ваш выбор" (ваше любимое).

Галина, пряники не нашла, но специально в музее этрусков сфотографировала оттиски (формы) для украшения глиняных горшков.
 
08 Апр 2019 9:58

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро!!! girl_in_love

Ирочка, с возвращением!!!
Так интересно и волнительно прошел твой последний день в поездке! Спасибо за доставленные эмоции, читала и переживала за тебя), радовалась и удивлялась)
Отдыхай и расскажи потом поподробнее обо всем увиденном!
Страница 612 из 1000

Наверх