В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
29 Янв 2020 22:59

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Левитан писал(а):
Татьян, я сделала прививку осенью, как только в носу засвербит промываю под краном (при насморке сморкаться в воду вообще эффективнее и почаще) или протираю в носу влажной салфеткой (у меня большой запас и на работе, и в сумке), в транспорте как только кто рядом подозрительный пользуюсь ментоловым карандашом (в аптеках продают), когда прихожу на работу протираю влажной салфеткой рабочее место (телефон.трубку, мышку и.т.д.).


Ира, спасибо за ответ, возьму на вооружение.


Люньчик писал(а):
А свет, да, много нагорает, но куда ж без него. У нас в деревне по сельскому тарифу, за
квтт платим 3,89. В городе 5.56 за квтт.

Что-то у вас дороговато. В деревне в 18 году было 3,41,а в 19ом не платила, было вперёд заплачено. А в городе днвной тариф - 3,84, ночной - 2,22. У нас в середине того года тарифы на энергию нее без помощи Беглова, наверное, понизили энергетики. Вообще, нравится мне новый губернатор. Очень деловой.
Наталья А* писал(а):
А света нагорает много по 800-900 рублей , это половина, льготы у нас

Ну так не мудрено, у вас вон сколько народу толкается, в три раза больше нашего, да и детки малые.
Галактика писал(а):
Татьянг, я пью Ацикловир, мне он не дает разболеться и держит на плаву второй год подряд. Он не только от герпеса, но и от других орви.

Галя, спасибо за информацию - почитаю что за зверь.
Левитан писал(а):
а в МФЦ, послали...
Теперь сижу в пенсионн

Что-то, как-то некультурненько у вас.((( Неее, у нас всё вежливо отвечают и работают хорошо, несколько раз объяснят для тех, кто в танке.
Левитан писал(а):
В общем, кто работал в 2003-2005 год, были какие-то пенсионные накопительные отчисления, которые сейчас возвращают. Мне вернут когда на пенсию выйду. А сейчас сказали, приходите через полгодика, чтобы за год до пенсии начинать со мной работать (мне на пенсию чере полтора года).

Спасибо, что поделилась и разъяснила.
Наталья А* писал(а):
История про невестку, ее вчера отчитали в МФЦ, оплатила госпошлину картой сына. Причем ,когда платила никто ничего не сказал. Она новенькая говорят у нас зачем тогда ставить на такой пост ее?

Ну надо же... Я хожу по магазинам с рабочей карточкой мужа. Года два назад, помнится, в магазине тканей взяла и сумма-то небольшая была, так не хотели пробивать, дескать карточка не ваша, мужские ф.и. Но я и во внимание не взяла... подумала, что делать им нечего и выделываются.)))
Левитан писал(а):
стра, живущая в Москве, всё удивлялась, почему ее в МФЦ и пенсионном очень любезно принимают, а у меня проблемы. Сегодня говорит, нашла инфу, что в Москве у них 45-75 тыс, в области на этих должностях зп 17 тыс. Вот и разгадка.

Да уж... Вот где справедливость...
 
29 Янв 2020 23:33

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
girl_bye
 
30 Янв 2020 0:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириша, спасибо за информацию и подробные разъяснения ))

Наташа, какой удачный день у тебя))
Дорого, конечно, но что делать((

А все налоги надо обязательно оплачивать своей картой или квитанцией через Сбербанк наличкой, если карты нет.

Танюш, у нас в моск обл всегда тарифы высокие, заметно отличаются от Питера. А вот с Москвой не существенная разница, хотя зарплаты сильно отличаются от столичных Wink Вот Ириша выше пример привела girl_sad
 
30 Янв 2020 2:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня тариф на электроэнергию 5,56 (в Магадане ещё такие цены).
Приценивалась к двух- трехтарифному, у нас невыгодно совсем. Особенно, что я работаю в смену и днём бываю дома (стиральная машина, пылесос, утюг), а дневной вообще выше 6-ти рублей, ночной несущественно ниже.
Квартплата выше, чем у подруги в центре Москвы, она за 4-х комнатную 100 кв.м. у метро Ленинский проспект платит меньше, чем я за свою трешку.
 
30 Янв 2020 10:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем Rose
В планах работа, пожарить картошку и рыбу.
 
30 Янв 2020 10:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, у нас трехтарифный выгодней, так как все основные дела делаются днём. Когда мне не спалось, ночью стирала
пиковая зона (с 7 до 10 и с 17 до 21 часа) 5.58 руб за 1 кВт.ч
полупиковая зона (с 10 до 17 и с 21 до 23 часов) 4.65 руб за 1 кВт.ч
ночная зона (с 23 до 7 часов) 1.50 руб за 1 кВт.ч
 
30 Янв 2020 12:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У нас трёхфазный 7,23/5,56/2,41 и временная сетка немного отличается.

Добрый день. Я на работе.
 
30 Янв 2020 12:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Понятно. Что с этой чушью на стене у вас происходит? Напиши нам ,как узнаешь.
Выпила Цитрамон. Состояние недосыпа у меня. wacko1 Голова странно вчера болела, весь лоб тянуло , еле уснула, утром еле встала, не разболеться бы.
 
30 Янв 2020 14:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день! Rose

Наташа friends не болей, держись
И я, как развалюха сегодня, ночью не спалось,
утром голова тоже раздутая, пока снег чистила, на улице получше, дома опять голову сдавило. Безобразие!!! Кто дела будет делать?!!!

Всем хорошего денечка!
 
30 Янв 2020 18:50

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
пуата+ писал(а):

Что-то у вас дороговато. В деревне в 18 году было 3,41,а в 19ом не платила, было вперёд заплачено. А в городе днвной тариф - 3,84, ночной - 2,22. У нас в середине того года тарифы на энергию нее без помощи Беглова, наверное, понизили энергетики. Вообще, нравится мне новый губернатор. Очень деловой.

Это где так у нас можно заплатить? Дом с газовой плитой тариф 4,65 или день 5,13 и ночь 2,96



И привет всем friends Не смогла промолчать про электроэнергию girl_haha Кирилл ворчит на нас , что свет везде горит
 
30 Янв 2020 21:57

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Девочки, добрый вечер! Rose
Даю ссылку про тарифы в Санкт-Петербурге. У нас, повторюсь, дневной 3,84 а ночной 2,22. Счётчик двухтарифный стоит от застройщика.
http://proschetchiki.ru/tarify-na-elektroenergiyu-2019-vtoroe-polugodie/tarify-na-elektroenergiyu-v-sankt-peterburge-s-1-iyulya-2019-goda.html
Пункт там 2,2 если что.
Показала бы и счёт, но не получается вставить фото.
 
31 Янв 2020 0:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
пуата+
У вас электроплита, наверное. В этих домах электричество дешевле, чем с газом.
Для меня тариф в домах с электроплитами - предмет зависти. Эта "вилка разницы цен" с газовыми домами появилась, когда было мало электроприборов, ещё в советские времена. А теперь холодильник, фен, пылесос, утюг, стиралка, ПММ, кондиционер и так далее - всё электрическое, обходится гораздо дороже, чем в домах с электроплитами.
 
31 Янв 2020 0:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Экзамена не будет, просто изучать, интересоваться.
После работы вышла из здания, погода хорошая, под ногами более-менее чисто, падает лёгкий снежок. Решила прогуляться 4 остановки до пересадки на нужный мне трамвай. По дороге задумалась о своем, о жизни. Образовались вопросы, решила по дороге зайти в книжный магазин (что-то одна книжка в электронном виде ну никак не идёт, хотя автора люблю, может в бумажном варианте лучше пойдет). В общем, с вопросами в голове о "смысле жизни" зашла в приличное заведение, книжный. И почти сразу на полке на уровне моих глаз увидела ответы на свои вопросы. Мне и читать эти книги не нужно, названия хватит (вот только от шока немного отойду)

Фото


Я всё пОнял.
Я часто замечаю, что мне приходят ответы на мои вопросы. Но чтоб так wacko1 наверное, я замучила своими вопросами кого-то там, вот в этот раз мне и ответили ёмко.
 
31 Янв 2020 1:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириша, улыбнуло)))
 
31 Янв 2020 9:08

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
пуата+
Танюш, я тарифы знаю. У меня везде двухтарифные стоят. Но у вас электроплита. В меня счёт приходит не меньше тысячи.
Левитан
Ира, люблю твоё чувство юмора. girl_haha
 
31 Янв 2020 9:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро. Rose
Сегодня в планах работа, капусту потушу и котлет мясных нажарю.Мы еще врача будем вызывать мелкому,у него вчера температура была и хрипит
Ириш,хорошо,что экзамена не будет friends Книжки важные и нужные увидела girl_haha Wink
 
31 Янв 2020 10:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose

Здоровья всем и с пятницей!!! Yahoo!
 
31 Янв 2020 11:09

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
Вчера 2 раза писала, все пропало...
Не болейте give_heart
Наташа, выздоравливайте praising
Ира класс friends , получила ответ.
Выхожу на работу
 
31 Янв 2020 14:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня, спасибо. Постараемся
 
31 Янв 2020 19:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Съездили с мужем , сдали мои документы на права. Готовы будут 12. Купили креветок и пива. Муж повез родителей домой, я воюю с мелкими
 
31 Янв 2020 20:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
А я дочку проводила, зашла в магазин, купила мелких шампиньонов, хурмы, творога, большую замороженную скумбрию, давно о салате мечтаю. Теперь кто бы сварил wacko1 girl_haha уж разделаю и съем сама, даже предлагать не буду girl_haha
Ещё грецких орехов по 600 р очищенных взяла и сыр с плесенью nyam2
Вчера дочка заказала на ужин салат с фунчезой, сегодня к обеду суп-пюре варили, ели с сухариками))

Ната, знатный ужин у вас! Или это на завтра?
 
31 Янв 2020 20:55

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
На сегодня, на ужин. На завтра тоже купили мясо в маринаде в вакууме, сделаю, в воскресенье будет готово. Теши горбуши, два филе тилапии, есть голова от карпа, завтра сварю солянку рыбную.
 
01 Фев 2020 3:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Вкусные планы))

Сериал «Паук» удалось посмотреть? Мы сегодня три серии Мосгаз посмотрели, тоже про майора Черкасова.
 
01 Фев 2020 10:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
ДОброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Сериал «Паук» удалось посмотреть?

Да,посмотрела. Вчера днем повторяли серию последнюю,я смотрела,уснула на самом интересном месте Embarassed girl_haha В понедельник начинается Шакал ,тоже с майором Черкасовым
 
01 Фев 2020 11:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Муж попросил Зебру,мультя занята сувидом, в духовке не знаю испеку ли, шея левая сторона болит, затылок и плечо, выпила Найз
Страница 750 из 1000

Наверх