В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
28 Янв 2020 10:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose

Наташ, как ребятишки себя чувствуют?
Маська, поняла, дома осталась.
Держитесь, сами не болейте!

Сегодня на работу, помогу с обоями.
 
28 Янв 2020 11:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Маське ещё вчера вызвали врача. Температура, мерять не дает, закашливается, насморк. Горло красное. Ко врачу нам в следующий понедельник. Мелкий вроде ничего.
Торопилась все успеть, мама была записана к зубному, попросила перенести, давление подскочило( еду в офис. Раз ко врачу ей не надо, проеду в наркодиспасер, он у нас далековато. Надо начинать справки собирать.
 
28 Янв 2020 17:33

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Здравствуйте Rose
Наталья А*
Наташа пусть внучка выздоравливает поскорее praising
Всем здоровья!
У нас солнышко, птички поют и аж весной пахнет.
 
28 Янв 2020 18:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Таня Romashki мелкий тоже закашлял.
А погода у нас лёгкая метель
 
28 Янв 2020 23:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ната, малышам здоровья и скорее поправиться praising
Целый день снег, перед работой чистили, приехали, почистили, а он все сыпет.
Хорошо, что морозец и снег легкий.
Все доели, что было наготовлено(ещё с выходных), завтра на пару дней надо запас сделать. Может в четверг тоже на работу. Обои поклеили, точнее сказать, где требовалось, заменили. Начали их красить. Мы в этом коттедже ремонт в 2012 г делали, успели детки родиться, обои разрисованы местами(родители разрешили, планируя ремонт), ходила, как по Третьяковке girl_haha Ещё собака в прихожей и коридоре извазюкала стены. Теперь камнем там обложили. Красить придётся несколько раз, были темные тона, теперь все белое будет.
 
28 Янв 2020 23:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Покажу пирог из мультиварки
Это верх
Фото


А это кверху ногами girl_haha
Фото

В самой середке чуть влажноват был, дозировка большая. В след раз на три яйца (достаточно для мульти) сделаю. Рецепт сборный. В низ ананасы укладывала, добавляла изюм и орехи. Но как-то орехи лишние, а ананасов или цукатов надо побольше.

Ещё недавно в микроволновке кексы пекла. Тесто двойную норму делала.
Торт «Минутка» для СВЧ
https://forum.say7.info/topic25595.html
Формочки у меня довольно большие, 370 мл
Разлила в три штуки
Фото

На третьей минуте тесто убежало
Фото

Хотя наполняла на две трети
Фото

Видно, мощность велика( 1000), хватило бы на 800.
Допекла ещё 1-20 сек, в самый раз получилось
Фото

Фото


Рецепт хороший, советую))
Ирочка, помести, пжлст, на 1 стр. girl_in_love
 
29 Янв 2020 0:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галюша, спасибо за вкусняшки!!!
Попила чай вприглядку! girl_haha
Хорошие рецепты!
 
29 Янв 2020 2:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ссылку перенесла.
Доброй ночи. Сегодня день провела дома, ждала газовщиков (объявление на двери подъезда). Пришли в четвертом часу, проверили, всё ок, только надо какую-то штучку на трубу повесить, от статического электричества. Их визит сегодня стОит 800 руб, оплата будет в платёжке за квартиру, сумму разобьют на год, то есть дополнительно ежемесячно по 60 с чем-то рублей. Эх, ЖКХ, выдумывают как бы ещё денег взять. Перед новым годом "обули" весь город на приличные суммы, выставили счета с каждой квартиры тысячи по две больше, чем обычно. Объяснили тем, что счётчики за воду просрочены и посчитали без них, по общему тарифу. Потом ещё каждая квартира заплатила за проверку счётчиков, по 800 руб за каждый, у меня 4 счётчика, то есть ещё 3200. Теперь вот за газ накинули, и я уверена, что эти проверки будут ежегодными.

Я не горюю, улыбаюсь и вяжу шапку для ёжика. Снег выпал, как же без шапки. А тут ещё прочитала, что в древнем Риме 2 февраля был день ежа, типа как теперь 2 февраля день сурка. Это что ж, к празднику мой ёжик без шапки? Непорядок. Вяжу, успеть бы. Завтра ещё схожу куплю пуходерку, ёжика начешу. Красавчик будет.
 
29 Янв 2020 3:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Да, Ирочка, просто беспредел((( нагло навязывают свои дорогущие услуги
Нас тоже всех обязывают заключать договора с газовщиками, а это далеко не 800 р в год(( второй год удаётся отвертеться пока.

Галочка girl_in_love [/list]
 
29 Янв 2020 9:07

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Девочки, доброе утро! Rose
Да уж, газовики ещё те хитрованы.((( У нас на севере что поверка, что замена были почти в одной цене. И ещё не факт, что поверку пройдёшь... так и говорили, что легче новый счётчик купить, но ещё надо было смотреть дату изготовления в паспорте счётчика, так считали его отсчёт эксплуатации. Вообщем даже вспоминать неприятно. Сейчас электроплита - ура! ))) В пределах 500 рублей в среднем выходит. В январе прогулялась до петросбыта, заплатила вперёд, чтоб не ловить вирусы весной, там очень маленькое помещение. Теперь буду по телефону показания подавать и в конце апреля только пойду снова.
Выпечка - красота и вкуснота. good Пекла на днях кулебячки с сёмгой и пирожки Робин Гуд. Вкусно было конечно, но плюс полтора кг у меня и замучился муж с изжогой. Теперь долго не попросит.
Девочки, кто и что предпринимает в спасении от вирусов гриппа и орви?
 
29 Янв 2020 10:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
В планах работа, стоматолог в 2,и заеду справку возьму в психдиспансере,это по дороге.
Галя, выпечка зачетная good nyam2
 
29 Янв 2020 12:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ходила в аптеку и магазин, все начинает таять((( жалко
 
29 Янв 2020 13:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
пуата+
Татьян, я сделала прививку осенью, как только в носу засвербит промываю под краном (при насморке сморкаться в воду вообще эффективнее и почаще) или протираю в носу влажной салфеткой (у меня большой запас и на работе, и в сумке), в транспорте как только кто рядом подозрительный пользуюсь ментоловым карандашом (в аптеках продают), когда прихожу на работу протираю влажной салфеткой рабочее место (телефон.трубку, мышку и.т.д.).
 
29 Янв 2020 14:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки)) Rose

Ирочка, молодчина, все правильно делаешь.
Тоже считаю, нос надо чаще промывать, хоть простой водой.

Танюша, у вас за свет выходит в среднем 500 р? Вместе с электроплитой, считаю, замечательно))
Я сама страдаю изжогой от печёных пирожков, они давно у меня под запретом. Робин Гуд пеку в духовке и могу одну сковородку печёных- мужичков побаловать)) конечно, с пылу-с-жару, это невероятная вкусняшка.
У меня ещё от крахмала, например, густого киселя, будет изжога, а так люблю его.
Снег опять убирала, при 0гр уже труднее лопатой орудовать(( сижу чай пью, отдыхаю. Надо за кастрюли браться. Соседка ещё пишет, зовёт в магаз прогуляться, посмотрю, как сложится, сметана закончилась и хлеб. Если не пойду, отрубные багетики напеку.

Наташа, все успеть тебе))
 
29 Янв 2020 14:35

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день
Нас газовщики тоже обдирают.... прошли проверку счетчиков в прошлом году.Затем к придумали коэфициент к тому что нагорит.С января платить ежемесячно за поставку газа wacko1
Муж к врачу пошел (приучила на свою голову, что должна быть всегда под рукой wacko1 ), названивает, то то не поймет то еще сто то.
Снега нет, но передают.
 
29 Янв 2020 15:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя , спасибо Romashki
А печёные пирожки это в духовке, или в масле на сковороде? В масле мы никогда не делаем, ни мама, ни бабушка не делали. У меня сразу изжога, именно от пирожков и беляшей, свекровь делала, а чебуреки переношу спокойно.
В этом году газовщики ещё не приходили. А в прошлом приходили, ничего не взяли, ничего не ставили. Платим с человека в месяц небольшую сумму, точно не скажу, муж всем этим занимается.
А света нагорает много по 800-900 рублей , это половина, льготы у нас
 
29 Янв 2020 15:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Изжога у меня от подсолнечного масла. Поменяла на масло оливковое дешёвое в Ленте 360 руб за литр (фирма 365 дней), литра надолго хватает. Об изжоге забыла. Теперь пропало из продажи это масло, взяла бутылку кукурузного, пока изжоги нет. Если так и дальше пойдет, перейду на кукурузное. Изжога у меня бывает от магазинной выпечки, наверное в тех булочках подсолнечное масло. И ещё от кисло-молочки магазинной типа творожок или йогурт. Как соблазнюсь на чудо-творожок, так всё - иди за содой (маалокс, гастал).
 
29 Янв 2020 17:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Платим с человека в месяц небольшую сумму,

В квартире также, газ без счетчиков,совсем недорого выходит.
А на даче давно газ хозяйство требует договора всем заключить, иначе обслуживать не будут. Мы два года назад счетчик меняли. Все, как Таня Питерская писала. Поверка через опред время или меняй счетчик. В деньгах почти одинаково получается. Мы искали счетчик с мах сроком. Теперь через 10 лет поверка/замена.
А свет, да, много нагорает, но куда ж без него. У нас в деревне по сельскому тарифу, за квтт платим 3,89. В городе 5.56 за квтт.
За газ на даче берут по 5,71 за куб. Зимой нажигаем 350-450 кубов(2000-2600руб). Эта зима без морозов, еще меньше.
Летом кайф, без отопления(без АОГВ) 40р - 70р -300р всего нагорает.

Наталья А* писал(а):
А печёные пирожки это в духовке, или в масле на сковороде?

На плите в масле. girl_haha Тоже всегда задумываюсь.
Наталья А* писал(а):
В масле мы никогда не делаем, ни мама, ни бабушка не делали. У меня сразу изжога, именно от пирожков и беляшей, свекровь делала, а чебуреки переношу спокойно.

Кстати, от домашних чебуреков никогда не страдаю)0
Левитан писал(а):
Изжога у меня от подсолнечного масла

Если мясо или овощи жарю на подсол.масле, нет изжоги. А от пирогов после третьего обязательно почувствую.
Левитан писал(а):
Поменяла на масло оливковое дешёвое в Ленте 360 руб за литр (фирма 365 дней), литра надолго хватает. Об изжоге забыла. Теперь пропало из продажи это масло, взяла бутылку кукурузного, пока изжоги нет. Если так и дальше пойдет, перейду на кукурузное.

Мне не светит кукурузное из-за мужа, боюсь рисковать. Оливковое не всегда нравится. Но всегда есть в наличии, бывает смешиваю с др. маслами.
Левитан писал(а):
Изжога у меня бывает от магазинной выпечки, наверное в тех булочках подсолнечное масло.

Или дешевый маргарин. Не угадать... Булочки любые? и те, что в масле и из духовых шкафов?

Левитан писал(а):
ещё от кисло-молочки магазинной типа творожок или йогурт. Как соблазнюсь на чудо-творожок, так всё - иди за содой (маалокс, гастал).

Это ж надо!!! praising Сама редко такое ем, не могу поделиться впечатлением.
 
29 Янв 2020 17:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Здравствуйте! girl_bye
пуата+ писал(а):
Девочки, кто и что предпринимает в спасении от вирусов гриппа и орви?

Татьянг, я пью Ацикловир, мне он не дает разболеться и держит на плаву второй год подряд. Он не только от герпеса, но и от других орви.
Пьем с лаборантом - нам болеть нельзя, мы за начальство на этой неделе, хотя состояние пограничное и кругом полно носителей.
 
29 Янв 2020 18:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Была в МФЦ, послали...
Теперь сижу в пенсионном, тоже, наверное, жду когда пошлют)))
В МФЦ сказали "на госуслугах зарегистрированы?"
Да, зарегистрирована.
Тогда садитесь за комп и самостоятельно вносите приготовленные документы.
Блин, я это и дома могу сделать.
 
29 Янв 2020 18:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В пенсионном в фигне, выдающей талоны, нет строки единовременное пенсионное накопление, но дежурный администратор знает, о чем я спрашиваю. Взяла какой-то талон и жду.
Сестра, живущая в Москве, всё удивлялась, почему ее в МФЦ и пенсионном очень любезно принимают, а у меня проблемы. Сегодня говорит, нашла инфу, что в Москве зп у них 45-75 тыс, в области на этих должностях зп 17 тыс. Вот и разгадка.
 
29 Янв 2020 18:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
В общем, кто работал в 2003-2005 год, были какие-то пенсионные накопительные отчисления, которые сейчас возвращают. Мне вернут когда на пенсию выйду. А сейчас сказали, приходите через полгодика, чтобы за год до пенсии начинать со мной работать (мне на пенсию чере полтора года).
 
29 Янв 2020 18:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Все успела, Yahoo! Плюс к этому получила справку платную от окулиста и терапевта. Смотрю от ПНД идёт автобус до нужной поликлинники, я в него и прыгнула girl_haha что думаю завтра туда или когда шлёпать пешком. От дома транспорт туда не ходит. Невестка долго в понедельник проторчала, я буквально за полчаса управилась. Так как это рядом с рынком, зашла карпа купила, мне его за 50 рублей почистили и порезали. Муж рыбы просил, завтра пожарю.
 
29 Янв 2020 19:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, дурдом с ПФ wacko1
История про невестку, ее вчера отчитали в МФЦ, оплатила госпошлину картой сына. Причем ,когда платила никто ничего не сказал. Она новенькая говорят у нас wacko1 зачем тогда ставить на такой пост ее?
Сегодня пойдет пытать счастье второй раз, сыну надо пойти в Сбербанк, написать заявление, тогда ему вернут 2000 на карту.
Вообще права обходятся 900 рублей наркодиспасер, 1200 ПНД, 1500 справка от врачей. 2000 пошлина. Недешево однако.
В пятницу , если все будет нормально, тоже пойду в МФЦ сдам документы. Ждать 10 рабочих дней, в ГАИ в этот же день отдают права, но там очереди больше
 
29 Янв 2020 19:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Про пирожки"печёные" на сковороде забыла написать. Они для меня жаренные girl_haha
Страница 749 из 1000

Наверх