В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
28 Мар 2020 19:01

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
У нас солнечно тоже! Привет, девочки!
Люньчик писал(а):
зарядила ХП.

Гал, помню у тебя форму для расстойки батонов- багетиков. Скажи, а их как выпекать? В ХП?
 
28 Мар 2020 19:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Очень боюсь принести им заразу, столько трудов и сил приложили маму вытаскивать, а тут эта фигня с вирусом.

Ирочка, вот вчера прочитала твои строчки и заболело у меня сердце о моей маме, которая далеко. И если сейчас перекроют жд- сообщения, то будет перекрыта возможность доехать до нее, если что...
Вечером после работы наконец- то выбралась до храма, помянуть папу и родных, близких. Папе в понедельник будет 10 лет... Подошла я к иконочке Николая Чудотворца, поставила свечечку и попросила помочь маме. А сегодня одноклассник брата вез своей маме продукты на неделю, и привез и нашей, поднял на 5 этаж огромный пакет с продуктами. Мама бы такой не дотащила и не подняла. Слава Богу! С Божьей помощью, с помощью святых угодников переживем мы, девочки, и это испытание. Написала об этом случае специально, чтобы взбодрить всех нас. Храни всех Господь своею милостью!
 
28 Мар 2020 19:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, дразнишься. Мы только за хлебом сбегали.
Галя- галактика, да тяжело , когда далеко родители. Мы своих не увозили . С нами они, мне и спокойнее. 4 дня уже на улицу не выходят
 
28 Мар 2020 20:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сходила маму помыла в ванне. Сестра тем временем постельное ей поменяла. Мама довольная после водных процедур, сидит чистенькая, говорит "одна дочка моет, вторая постель меняет, была б третья дочь, ей бы уже и делать нечего было." Расчесалась и села благодарственные молитвы читать. С ходунками бодро бегает по всей квартире, и даже без ходунков где можно подержаться за что-то. Ходунки называет каракатицей. Но денежный вопрос маму не покидает, узнала, что я приду и нашла где-то какие-то документы ненужные, типа книжки что Зюганов выдавал "дитя войны" (нужные все сестра, конечно, убрала давно). Пыталась мне их отдать, чтоб я пенсию получила "а то Людмила вон сколько денег на лекарства тратит" и показывает на стопочки, по которым таблетки разложены. Мама так и считает, что со мной всегда жила и я за нее пенсию получала. А сейчас в этой квартире она живёт только после больницы, ее сюда привезли. До того всегда со мной. Показывает на кухне на цветок "вот у тебя такой же" (у меня такого не было никогда). В общем, зажала я бабулину пенсию, намеков не понимаю.

Прошлась по улице, стоит очередь в Макдоналдс и бургер Кинг. Наверное, внутрь помалу пускают, а что толку, на улице в очереди плотно стоят, дистанцию не соблюдают.
Я сама зашла в аптеку и продукты. Использую перчатки и влажные салфетки (кнопка лифта, дверные ручки, тележка в магазине). Принесла сумки домой, а сын дома, хорошо, что спит. Он запретил мне в магазины ходить, увидел бы сумки, отругал бы. Я покупки попрятала, потом смешаю с тем, что он покупает.
 
28 Мар 2020 20:35

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет девочки, берегите себя. girl_in_love
Я выхожу погулять одна по улице. Езжу если что куда то на машине.
Затарилась в глобусе всем необходимым. Пока в магазин не нужно, только если зв кефиром.

Галактика писал(а):
Гал, помню у тебя форму для расстойки батонов- багетиков. Скажи, а их как выпекать? В ХП?

Я купила форму для багетов в озоне когда то давно. Тесто в хп делаю и пеку в духовке.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/144043408/
У меня такая, только на две штуки.
 
28 Мар 2020 20:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ириш, а до инфаркта мама все помнила?
 
29 Мар 2020 0:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташ, у нее были небольшие проблемы, больше похожие на забывчивость, например, забыть могла как меня зовут или говорю про человека, она "кто это?", потом вспоминала "ну да, ну да". Сейчас усугубилось.

Галина Галактика, отвечу за Люньчика, у нас с ней хлебопечки Мулинекс, в которые вместо ведёрка можно вставить двухэтажную этажерку с формочкам для багетов или мини-противни (4 пирожка или плюшки, или две мини-пиццы и т д). Хлебопечки с двумя мешалками, то есть ведёрки вытянутые, соответственно этажерки тоже.
У меня ещё с этажеркой хлебопечка Орсон, но в ней одна мешалка и этажерка более квадратненькая.
Сейчас, к сожалению, ни Мулинекс, ни Орсон такие модели с этажерка и не продают.
 
29 Мар 2020 1:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):

Галина Галактика, отвечу за Люньчика, у

Печь можно в ХП? Не в духовке? Правилтно понимаю?
 
29 Мар 2020 1:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
купила форму для багетов в озоне

Любань, меня просто принцип интесовал, можно ли в ХП испечь багеты?
Я ооооочень люблю свой хлеб, но он вкуснее, оторваться невозможно. А еще он тяжелее магазинного. Значит, в одном куске его больше.
 
29 Мар 2020 1:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, привет))
Да, багеты можно испечь в хп. Как Ирина говорит- есть ведро или вместо него вставлять подставку с багетами. Вот фоточки из интернета, свои не могу искать, комп занят.
Фото

Фото

Фото

Фото


4 небольших багета, по 100-125 г . И ты права, хлеб домашний вкусный, невозможно съесть один кусочек Embarassed girl_haha
Багеты стараюсь печь постные, с отрубями.
 
29 Мар 2020 10:03

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Скворцы заливаются, а солнышко никак не выберется из облаков. Ночью заметно похолодало, на траве изморозь. 0 градусов.
 
29 Мар 2020 11:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Хотела встать пораньше, тесто поставить для пирожков, еле поднялась. wacko1 не знаю буду ли печь
 
29 Мар 2020 12:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Поставила начинку тушится из капусты. И тесто на три стакана молока. Ещё с сыром и яйцами сделаю.
 
29 Мар 2020 12:54

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Всем доброе утро!
Я тоже хочу пирожков, но за полторы недели сидения дома + 3 кг girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray
Испекла очень вкусный хлебушек, вот им позавтракала. Делюсь рецептом. Добавила тмин и немного тыквенных семечек
https://forum.say7.info/topic41546.html
 
29 Мар 2020 13:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добавила детский творожок, маська открыла, есть не стала, тесто обалденное, но потрескались сбоку, не для фото.Сдобное тесто вышло, помимо маргарина и яиц, творожок и остатки сметаны.С капустой, с сыром и яйцами, и чуть ватрушек
 
29 Мар 2020 17:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Тут вкусненько)))

Такими темпами, как промтоварные магазины откроются, придётся гардеробчик менять girl_haha
 
29 Мар 2020 18:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Едим, как обычно. Стараемся с мужем не ужинать. Выпечка от силы раз в неделю.
Фото
 
30 Мар 2020 9:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем Rose
 
30 Мар 2020 10:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose
 
30 Мар 2020 10:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
girl_bye
Привет give_heart
 
30 Мар 2020 15:23

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Кто чем дома занимается? Не скучаете? Wink girl_haha
Кто-нибудь работает вне дома?
 
30 Мар 2020 16:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я дома сижу. А что толку, сын ходит на работу.
 
30 Мар 2020 16:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Да, ситуация...
Ничего нельзя сделать, значит хоть немного времени посвяти для себя, редко такое бывает. Привыкли жить в бешеном темпе.
А мне хочется на улице что то поделать, да резко похолодало и ветрина wacko1
 
30 Мар 2020 17:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У нас одна Аня ходит на работу, медик. Остальные дома сидят. Почту рабочую разгребла, готовила.
 
30 Мар 2020 17:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):

Кто чем дома занимается? Не скучаете?
Кто-нибудь работает вне дома?

Привет, девочки! girl_bye
У нас неделю было дистанционное обучение и сейчас каникулы экстренно введенные.
Что потом? Вопрос открытый.
Деньки у нас солнечные, но обещают похолодание.
Работы застольной ( в смысле писать за столом) и домашней накопилось много.
Хорошо, что не надо никуда ехать. Транспорт у нас сократили, чтобы люди не шатались. Официально подтвержденных зараженных в регионе не выявлено, но сам губернатор считает, что они есть. Тысячи людей на выходных вернулись в город из других регионов.
На ютубе прекрасные онлайн- службы и все для укрепления духовного.
Пряничники новые изделия предлагают. Классные! Но пока ничего не беру. Только облизываюсь.
Да, и еще на ютубе масса фитнес тренировок. Есть возможность уделить время своим суставам , позвоночнику и немного подлечиться.
Страница 773 из 1000

Наверх