В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
02 Апр 2020 11:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose
 
02 Апр 2020 11:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мелкий был записан ко врачам, к саду приходить, позвонили из поликлиники, отменили запись . Маське тоже. Ну и хорошо. Мы думали что с этими записями делать.
Я готовить буду щи, филе куриное с фасолью, макароны, суп внукам.
 
02 Апр 2020 13:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Про скворцов. Орут с утра пораньше, радуют своей неугомонностью))
У нас к сараю два скворечника прикреплены, довольно близко друг к другу. И заселяют всегда один и тот же. Второй, как летняя дача для воробьев и ласточек.
Сегодня наблюдаем, что скворцы залетают в оба домика, потом разглядели, что таскают туда веточки))) Хочется надеяться, что наконец-то и его обживут!

Фото

Фото


Клювики торчат)))
 
02 Апр 2020 14:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Улыбнитесь https://youtu.be/ZWzVBUlCxow
 
02 Апр 2020 14:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Про скворцов. Орут с утра пораньше, радуют своей неугомонностью))

Тоже радость!!!
 
02 Апр 2020 15:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уже масяню в сети видела Smile
Сходили в магазин. Народа тьма на улице
 
02 Апр 2020 16:30

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сходили в магазин. Народа тьма на улице

Ну вот страна непуганных Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy
У нас 3 подтвержденных случая.
Обрабатывают все под'езды и детские площадки дизрастворами. Сейчас из окна видела, как обрабатывают.
В кругу верующих наблюдается раскол: с одной стороны Патриарх и другие иерархи благословили не ходить сейчас в храм, молиться дома, с другой- в церковных кругах стали звучать обличения в неверности, отступничестве, тем более накануне Пасхи... Для меня, пожалуй, это самое трудное испытание.
 
02 Апр 2020 16:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Кто-то места себе дома не находит, просто « дуреет» в 4 стенах, а мне не хватает суток все переделать

Те же мысли! Не успеваю. Окна, наверное, еще не буду мыть- холодно. Но стираю все.
И надо заставить себя сесть к своему "мартену" - столу.
 
02 Апр 2020 17:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Ну вот страна непуганных Crazy Crazy Crazy Crazy ..



.....
. Для меня, пожалуй, это самое трудное испытание.

Меня поразила старушка в очереди в Пятерке. Брала банку помидоров и соль. Сдались ей эти помидоры сейчас и соль думаю не последняя. unknown дома. Мы набрали три сумки, нас много, нам на неделю не затаришься Embarassed прошлый раз тем более пустовато было.
Галя , не переживай. praising Переписывалась с подругой, вчера например была служба, а народа не было. У них батюшка спокойно относится. Тем более патриарх сказал, и даже пост сейчас сказал не соблюдать можно.
ЗЫ. После 16 Путин будет опять выступать.
ЗЫЫ. Мама делает из куриной грудки оливье.
 
02 Апр 2020 18:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галочка, все наладится, все переживают, трудно что то решить в этой ситуации-как правильно, ходить или дома быть. Все образумится, лишь бы не болеть. Всем здоровья!

Тетушку перевели из реанимации в палату, но состояние все ещё тяжелое, инсульт подтвердился. Прогноз неутешительный, но верим в хорошее. Врач вчера в приемном не поверила, что бабушка ещё утром сидела и ела сама, мои родственники были поражены таким отношением, обвинили во лжи, грубили, эх, и так все себе места не находят. Успокаивала брата и объясняла, чтоб не обращал внимание, всем нелегко сейчас.

Муж тоже съездил в магазин, взял самое необходимое, народу не много, стараются соблюдать правила и не нарушают дистанцию, машин гораздо меньше, пеших практически нет, видно, по возможности едут в магаз на машине. Наверное, введут более крутые меры, послушаем Путина.
 
02 Апр 2020 18:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сварила овощной суп-пюре, почистили предпоследний кабачок. girl_haha сухариков к нему пожарила.
Винегрет вчера не доели, соус из петрушки ещё сделала.

Муж ломает голову- как и из чего соорудить новые компостные ящики. Леруа закрыт, строительные рынки тоже(( ищет в интернете подходящий материал, может удасться по тел заказать. В Леруа пишут доставка очень долгая, видно многие взялись за ремонт.
 
02 Апр 2020 18:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Врачи сейчас нервные unknown пусть тетя поправляется praising
Доставка сейчас вообще долгая. Утконос к соседке по даче три дня ехал в Москве
 
02 Апр 2020 18:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Галюньчик, морально поддерживаю тебя с ситуацией у твоих родных с тётей. Ох, нелегко им сейчас, любое неосторожное случайное слово воспринимается очень остро.

Пробовала заказать в интернет-магазине метро кк продукты, доставка через 6 дней. Не нать нам такое, потерплю.
 
02 Апр 2020 18:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Да, где уж справиться с доставкой в таком городе(((

Собянин утвердил штрафы за нарушение изоляции, значит и моск обл тоже.
Чем сейчас Путин порадует

Спасибо, девочки, за поддержку friends
 
02 Апр 2020 20:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Путин продлил режим самоизоляции до 30 апреля wacko1 сроки в зависимости от ситуации могут корректироваться unknown
 
02 Апр 2020 23:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Хотела написать что то, мысли в разные стороны...
 
02 Апр 2020 23:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ну, Ириш, поймала мысли?!! Рассказывай теперь!
 
03 Апр 2020 0:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Жду, что с работой начальство решит. Вроде и выходные, и до этой пандемии стабильно было, но неприятненько как-то. Тревожно. Ну никак я до своей пенсии не доползу, когда она была уж в трёх шагах, бац, правительство объявило, что я ещё слишком молода, теперь, когда остался год "с копейками", неприяные ощущения, что вообще без работы можно остаться. Знакомые говорят, что мне грех жаловаться, из всех у меня лучшее положение по нынешней ситуации. Однако... я уже молчу, что раньше в моих наивных планах было после пенсии ещё лет 10 поработать (у нас пол-отдела в возрасте глубоко за 60, и я так хотела).
У меня вообще вся жизнь какая-то, только замуж вышла и гнездо вить начали, бац, перестройка. И пошло, поехало, только от одного удара отправишься, тут тебе другой, то 90-е, то дефолты, то ещё что-то, вкупе с личными проблемами (ну, вы знаете).

Испекла творожный пирог, сварила компот. Мясо приготовленное есть, вместо гарнира салат рис болг.перец кукуруза лук. И немного готовых овощей (цв.капуста брокколи перец).
 
03 Апр 2020 1:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, много испытаний выпало и продолжают сыпаться. Только вздохнёшь полной грудью, расслабишься и, на тебе! соберись, прижмись, все нервы в кулак, выживай! Тяжко. Опять приспосабливаемся. Девочки, мы все сильные, мы справимся и с этим! Здоровья, сил и терпения всем! friends
 
03 Апр 2020 1:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Конечно, справимся. Неприятность эту мы переживём.
 
03 Апр 2020 1:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сегодня старец Илий на самолете молился за всю Россию.
Будем надеяться, что Господь помилует нас молитвами праведника.
 
03 Апр 2020 1:53

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем мои дорогие!
Люньчик писал(а):
Тетушку перевели из реанимации в палату, но состояние все ещё тяжелое, инсульт подтвердился.

Здоровья ей. Пусть идет на поправку.
Левитан
Ирочка, пусть все сложится стабильно с работой. Не переживай.
Я вот лодырь, дома толком ничего не делаю. Окна мыть холодно, кухню хотела помыть, все откладываю.
Сын меня порадовал, подарил мне кофе-машину. Какая то навороченная, теперь я как царевна утром кофе себе делаю. А сегодня пиццу заказал чтобы я не стояла у плиты. Буду толстая королевна girl_haha girl_haha girl_haha

Галактика писал(а):
Сегодня старец Илий на самолете молился за всю Россию.
Будем надеяться, что Господь помилует нас молитвами праведника.

Пусть так и будет.
Я выхожу на мусорку через день. И кормлю кошек бездомных, жалко их((
 
03 Апр 2020 2:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Спасибо, Любаш)))

Замечательный подарок сын сделал! Что за кофемашина?
Да, едим и почти не движемся, что через месяц будет wacko1
 
03 Апр 2020 2:39

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Что за кофемашина?

машина Nivona все автоматическое в ней, заполнился лоток, пишет сама ни за чем следить не нужно. Можно делать сразу две чашки кофе любого. Пена очень стойкая.
Люньчик писал(а):
Да, едим и почти не движемся, что через месяц будет

Я с ужасом представляю вообще. wacko1
 
03 Апр 2020 3:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Какой кофе используешь? В зёрнах или молотый? Какой марки? Кроме капучино что ещё можно «заказать» твоей помощнице? Представляю какой аромат разносится по квартире, когда она молет и готовит кофе good nyam2
Единственный минус-катастрофический расход кофе wacko1 тк раньше не все пили кофе в зёрнах (ленились готовить Wink ) то теперь только кнопку нажать, да изредка лоток очистить. Wink
Страница 776 из 1000

Наверх