В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
31 Июл 2021 23:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Люньчик писал(а):
фотографии сильно ухудшаются при закачивании на форум

Галочка, если ты про фото в Большом, то тут еще такая штука - там освещение неяркое и качество фото с телефона сразу ухудшается. Телефон более-менее снимает при ярком дневном свете. А тут как лампочки 40 Вт вкрутили, полумрак.

Наталья А* писал(а):
А у нас дачные будни.

girl_in_love
 
01 Авг 2021 10:11

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Последний месяц лета наступил, пусть будет долгим и с хорошей погодой)) Wink Smile

Левитан писал(а):
освещение неяркое и качество фото

Вообще все фото при закачке страдают.
 
02 Авг 2021 11:03

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро! Rose
С Ильиным днём вас Romashki
 
02 Авг 2021 14:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose
Наталья А* писал(а):
С Ильиным днём вас

Спасибо!
И я всех поздравляю с праздником! Romashki girl_in_love

Стою под навесом, жду когда дождь угомонится, только
вышла кабачки молоденькие поискать, срезать, пока не переросли, дождь припустился.
Хочу в духовке их запечь, чтобы побольше сразу получилось, надеюсь икру сделать из запеченных овощей, если успею Wink girl_haha
Стоит полтора ведра огурцов. Глаза на них не глядят, а совесть не позволяет продуктами разбрасываться girl_haha wacko1 дилемма unknown
Вчера на завтрак делала бутерброды с запеченным перцем. Очень быстро, очень вкусно и неизбито.
Перец запекался 15 мин при 220гр
Почистила, порезала
Добавила капельку чеснока(утро все-таки Wink )
Соль, кориандр, сок лимона и базилик
Хлеб обжарен в тостере
Намазала творожным сыром
Положила перчик. nyam2 girl_claping good
На 4 бутика- полтора перчика ушло.
Остальные на салат))

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Авг 2021 14:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Опять вкуснота и красота от Люньчика good nyam2
У нас дождя три капли выпало. Гуляли два часа.
https://forum.say7.info/topic46717.html
Вот ещё для огурцов рецепт.
https://forum.say7.info/topic46717.html
Делала. Мужикам нравилось. Сейчас есть некому(да и огурцов нет. Только цветут
 
04 Авг 2021 15:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день Rose
Сегодня опять стирали, ходила к свату, дособирали крыжовник, будем варенье варить
 
11 Авг 2021 11:29

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Что это тишина у нас такая в теме? Где все? unknown
 
11 Авг 2021 22:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Наталья А* писал(а):
Где все?

Я теперь хожу к маме чаще, 2-3 раза на неделе (сестре теперь нужно быть чаще на работе). Получается, что у меня времени остается совсем мало - маму обедом покормила, пришла домой, по мелочи успела поделать что-то и опять нужно к маме идти ужином кормить. День разорван по времени. Крупные дела вообще не получается сделать, например, пропылесосить/убраться в квартире, приспосабливаюсь хоть по одной комнате или всю квартиру, но тяп-ляп. Свободное время получается уже поздно вечером - приготовить еду на завтра, что-то погладить, где-то пыль протереть и уже хочется в тишине посидеть за рукоделием или почитать. Завтра, кстати, иду в пункт выдачи книжный заказ забирать.
Сестра думала нанять приходящую сиделку, но, во-первых, это дорого, во-вторых, не хочется чужого человека в дом. Договорились с сестрой, что если уж нужно чаще ходить, то в день я буду приходить один раз - обедом накормлю и ужин ей оставлю. Не страшно, если мама поест холодное. Уже в понедельник провели эксперимент. Вчера (вторник) сестра была дома и маму полноценно кормила, я работала из дома. Сегодня я работаю из их квартиры, тоже нормально маму покормлю.
 
11 Авг 2021 23:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, понятно. Сил тебе
 
12 Авг 2021 10:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Все хорошо, но времени нет ни минуты. Муж скоро заканчивает квартиру, начались отделочные работы, нужны вторые руки, езжу с ним. Домашние дела никто не отменял, тоже кое-как урывками, рано утром и по ночам.

Желаю всем хорошего настроения, сил и солнышка!!!
 
12 Авг 2021 11:16

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, удачи
Доброе утро Rose
 
12 Авг 2021 19:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Привет, девочки! Я у мамы. Немного приболела. Хожу в медцентр ежедневно, как на работу, по дороге обратно обследую магазины, чтобы маме что- то полезное прикупить. В этом году консервацию отменили мы.
Всем доброго здоровья!
 
12 Авг 2021 20:07

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Люньчик, удачи

Спасибо)) Rose

Мы уже дома. Обои закончили клеить.

Галактика писал(а):
Немного приболела. Хожу в медцентр

Лечись, Галочка, поправляйся!
Маме большой привет и здоровья!

Галактика писал(а):
обследую магазины, чтобы маме что- то полезное прикупить.


Нашла что-нибудь? Нам расскажи, нам тоже надо полезное!!!

Галактика писал(а):
. В этом году консервацию отменили мы

Осталась прошлогодняя, наверное. Ты много разного готовила. praising
Я тоже количество банок сократила, надо поскучать Wink

Приехала сестра мужа из Питера. Я сварила борщ. Ест и спрашивает, неужели он на воде? До чего вкус насыщенный! Ну еще бы не насыщенный, все с грядки, молодые свежие овощи, и чего я только туда не положила Wink girl_haha одних помидоров 5видов: красный, оранжевый, бурый, зеленый и желтый. Еще кабачок добавила и патиссон. Перчик и сок от запеченных перцев с баклажанами. Свекла очень вкусная в этом году. А уж пряности и чеснок довели вкус до совершенства good2 nyam2 Да еще с горячими греночками. Как тут не насладиться?! Yahoo!
 
12 Авг 2021 20:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
В этом году консервацию отменили мыя!

Я все таки закрою покупных помидоров банок 5. Никто кроме меня и мамы не ест. Огурцов ещё полно закрытых. Пару банок лечо и перца. Тещин язык ест.Никто ничего не ест unknown едим зимой свежие салаты и купленную капусту. Ещё морковь и свекла по корейски идёт. А весной ели маринованную капусту, не успевала делать.
Не болей, поправляйся praising
 
12 Авг 2021 20:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Ест и спрашивает, неужели он на воде?!:

Вспомнился борщ свекрови. Я поверить не могла, что без мяса. Она когда постилась , обычно последнюю и первую неделю поста великого. Варила постный на фасоле борщ. Очень вкусно было
 
12 Авг 2021 21:00

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
помидоров банок 5

Я стараюсь их поменьше закрывать, а то за раз могу одна банку опустошить с рассолом вместе nyam2 , а потом, как китайский пчеловод хожу girl_haha Wink

Наталья А* писал(а):
Пару банок лечо и перца.

Лечо сделала, а перец попозже пяток банок закрою по 250мл, чтобы на разок.
Уже появился зрелый красивый перец, брала по 69 и по 59₽.
Наталья А* писал(а):
маринованную капусту

Вот! Хорошо напомнила. Надо сделать))) girl_claping
Я или с чесноком или с луком делаю, с морковкой, иногда перец добавляю. А вот со свеклой давно не делала. Раньше любили))
Наталья А* писал(а):
Вспомнился борщ свекрови. Я поверить не могла, что без мяса.

friends good
Наталья А* писал(а):
Варила постный на фасоле борщ. Очень вкусно было

nyam2 Тоже любим)) но вынуждены ограничивать( Стручковую пока тоже не готовлю, заморозила в выходной еще пакет
 
12 Авг 2021 21:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Сегодня должен бы быть свободный день. Но! С утра в кухонную раковину из слива полилась чернота. Вызов слесаря (с этой цифровизацией та ещё песня!), ожидание, прочистка труб, уборка под мойкой - черной мокрой вонючей сажей заляпано всё, все вентили, шланги, сифон, стены, ведро куда воду сливали и черноту из трубы выковыривали, на выброс штук 5 кухонных полотенец и бумажных рулон. У нас такое повторялось ежегодно, у соседей сверху (надо мной один этаж, я на восьмом живу) раз в год засоряется слив. Слесарь им чистит, это летит ко мне, от меня на седьмой. После того, как я купила ПММ, такого не было, я расслабилась, думала, что горячая вода с моющим хорошо промывает сток и гамно нерадивых соседей с девятого пролетает со свистом. Но нет, всё же накопилось.
После того как отмыла кухню и себя (у нас ещё горячей воды нет), сходила книги выкупила.
На выходные планирую в гости на дачу к двоюродной. Первый раз за это лето на природу.

Фото

На картинку нужно кликнуть.
Картинка используются для проверки уровня стресса, который может преодолеть человек. Чем медленнее они двигаются, тем лучше твоя способность справляться со стрессом. Криминалы, которые были протестированы, видят их быстро крутящимися, а пожилые граждане и дети видят их стоящими на месте. Ни один из этих образов не двигается - Они абсолютно неподвижны.
 
12 Авг 2021 22:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У меня картинка не движется unknown значит я пожилой человек girl_haha или впала в детство
 
12 Авг 2021 23:57

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем здравствуйте Rose
Картинка стоит на месте)
 
13 Авг 2021 12:47

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Оно у меня начинается стандартно на даче. Плюс сбор яблок на выброс wacko1 их катастрофическое количество в этом году. Ещё и сват пристает со своими яблоками и грушами. Взяли раз груш, мама полтора часа с ними колупалась. Все болявые в этом году у него, надо чистить шкурку. Своими обойдёмся. На наших деревцах они небольные, и не падают. Сняли на дозаривание часть. Яблок снимем с Бельфлер китайки на сушку и варенье, мама любит. Сегодня ветер, ведра два будет на выброс. Не хотим в падалице колупаться, Embarassed хороших полно. Нам столько не съесть, а отдать некому, даже самые ленивые в этом году у нас с яблоками
 
13 Авг 2021 19:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose

Да, яблоки и груши мельче, чем обычно и много сыпятся.
Начала освобождать кашпо, контейнеры от отцветших цветов, дождь много попортил раньше времени. С другой стороны, пора потихоньку готовиться к осени, уж очень много в этом году насажала цветов, тут дочка насчитала: 59 емкостей разного калибра wacko1 girl_haha
Сегодня с золовкой приводили их в порядок.
Погодка разгулялась, первый раз за неделю белье на улице досохло.
Вчера сняла часть зеленых и бурых помидор, начинают портиться. Мы их обрезали, засолили в кастрюле по Ингушиному рецепту:
Зеленые соленые помидоры (грузинская кухня).
https://forum.say7.info/topic35014.html
На ужин будет рагу, картофельные котлеты с грибами и соленья)) nyam2
 
13 Авг 2021 23:31

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, говорят по Павелецому направлению грибы пошли. У нас нет sad но у нас и дождей столько не было , как там. Если у вас много дождей было, может и у вас в лесу есть.
 
14 Авг 2021 3:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Да, грибочков очень хочется.
Не теряем надежду))
Но пока сами не можем сходить, а от соседей не слышала.
Дождей, по моим меркам, было предостаточно.

Муж настроил телескоп. Наблюдаем за Юпитером, видим рядом четыре ярких спутника, всего их известно 79. И Сатурн с кольцами хорошо виден. Размером с двухрублевую монету Wink
 
14 Авг 2021 10:56

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро всем! Rose

С утра погодка радует! Должны дети приехать))

Всем хорошего настроения и отдохнуть от забот хоть немного!
 
14 Авг 2021 11:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
С медовым спасом
Страница 901 из 1000

Наверх