В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
28 Июл 2016 21:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
угу, она двухсторонняя, удобно Smile
 
28 Июл 2016 21:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
угу, она двухсторонняя, удобно

а вторую сторону покажи - интересно.
 
28 Июл 2016 21:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
 
28 Июл 2016 21:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
а тут что растирать?
 
28 Июл 2016 21:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Танюш - Уманец, и хде йогурт? Получился?
Галюша - Люнчик, и хде рассказ про заморские страны?
 
28 Июл 2016 21:59

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Приветик girl_in_love
Галактика писал(а):
Танюш - Уманец, и хде йогурт?

Не получился йогурт, в мульте сделала как нашла рецепт в инете. Сегодня сделала ( только что ) просто укутала, посмотрю. Закваску уже другую купила Гуд Фуд - фитнес йогурт. Первая была наша, украинская. Не, ну должно же получится, что у меня руки крюки unknown
 
29 Июл 2016 0:02

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Тань, подробнее расскажи, как делала. Может найдем ошибку. В инэте иногда вредные советы про йогурт (например, на подогреве держать долго).

Наташ, вес ступки впечатлил. Взвешу свою.
 
29 Июл 2016 0:46

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Ира ставила на подогрев на 20 мин, потом час в выключеном состоянии и опять 20 мин. подогрев wacko1 ) , уже сейчас изучила что на подогреве то 70градусов Embarassed .Эта мультя мулинекс кук ми не предусмотрена для йогурта unknown
Но нашла как можно выйти из положения. Так же баночки поставить в чашу с теплой водой, закрыть крышку и оставить на 4 часа. Спустя 4 часа включить функцию "разогрев" на 4 минуты.

Оставить баночки в мультиварке с закрытой крышкой еще на 8 часов. Затем вытащить их из чаши и поставить в холодильник.
 
29 Июл 2016 0:57

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
а тут что растирать?

думаю таблетку какую -нибудь, немного специй unknown
Левитан писал(а):
Наташ, вес ступки впечатлил. Взвешу свою.

Ты бы видела как я ее несла, еще бы больше впечатлилась girl_haha Wink
 
29 Июл 2016 0:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Танюш, надо проверить, на сколько градусов разогревается за 20 минут. Может и 5 минут хватит.
У тебя градусник воду мерить есть?
Поставила банки в чашу мв, налила воды примерно до половины высоты банок, можно повыше. Включила подогрев и смотришь, чтобы нагрелась не выше 40 градусоа. Если градусника нет, можешь попробовать рукой примерно. Но ошибиться можно. Нагрелась вода, сразу выключай и закрывай крышку. Часа через 4 проверь, не остыла ли вода. Если остыла, подогрей также. В первый раз можно не подогревать, а тепленькой налить.
 
29 Июл 2016 1:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Эта мультя мулинекс кук ми не предусмотрена для йогурта

Танюша, а у тебя программы "Йогурт" нет? И в инструкции не написано, что можно делать йогурт?
У меня отдельная программа - просто время выставляю, и она на 40 гр. держит тепло. Получалось по-разному, но чтоб совсем не получилось - не было.
Уманец писал(а):
Но нашла как можно выйти из положения.

Не факт, что температура будет 40 гр. Embarassed , а именно такая нужна для йогуртов. Уж лучше в термосе тогда.
 
29 Июл 2016 1:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Уж лучше в термосе тогда.

Лучше тогда купить, я весь инет проштудировала, и так поняла, что , если нет программы йогурт, то лучше и не мучаться мне unknownИли мультиповара с нужной температурой
 
29 Июл 2016 1:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У Орсон есть специальные термосы для йогурта. Видела в Метро кк. И на сайте орсик.ру
 
29 Июл 2016 12:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Уманец писал(а):
Не, ну должно же получится, что у меня руки крюки

Танюш, больше чем уверена, что получилось! Правда же?! Smile Smile Smile
 
29 Июл 2016 12:44

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Попробовала сварить в ковше макароны. Что порадовало, так это то, что металлическая ручка остается холодной. Как ей это удается? unknown Ручка на стеклянной крышке нагревается, но снять ее голыми руками можно без проблем. Фокусы! good2 good2 good2
 
29 Июл 2016 15:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Галактика писал(а):
Как ей это удается?

Да, современным хозяйкам, чтобы понять, как что у них на кухне работает, нужно высшее техническое образование.
Может не задумываться вообще? Варит горшочек, а как он это делает - загадка.
У меня компьютер сына иногда сам собой работает, на экране полный рабочий процесс, картинки двигаются, перемещаются. Сын в Крыму, работает на домашнем компе в удаленном доступе. А мне ощущение, как будто у меня домашнее приведение. Вот жуть-то.
 
29 Июл 2016 15:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
А мне ощущение, как будто у меня домашнее приведение. Вот жуть-то.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ира, а что будет, если мультиварку купишь с дистанционным управлением? Не только комп будет сам собой работать, но и горшочек будет вытворять, что захочет.
 
29 Июл 2016 15:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Не, я слишком стара для прогресса girl_haha
 
29 Июл 2016 15:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose
Ну, и жара, wacko1 вернулась, сил готовить нет, купила себе бомж- пакет, и съела его с удовольствием. Embarassed girl_haha Передохну и пойду к мартену. На что- то сильное я явно сегодня не способна Embarassed
 
29 Июл 2016 16:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, привет.
Бомж-пакет, это что? Может мне тоже нужно 2 штуки... или четыре.
Утром были кабачковые оладьи в новой игрушке Пекаре. Пойду капусту тушить, завалялся почти целый качанчик.
 
29 Июл 2016 16:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Бомж-пакет, это что? Может мне тоже нужно 2 штуки... или четыре.

Доширак или Ролтон, лапша Wink Smile
 
29 Июл 2016 16:16

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Бомж-пакет, это что?

это лапша быстрого приготовления girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Июл 2016 19:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты

Паста с креветками и брокколи
http://forum.say7.info/post5769840.html#5769840
Быстро и вкусно, и в жару у плиты тусить не надо Wink Smile
 
30 Июл 2016 9:18

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Куда вы все пропали? unknown
Ира, как капусточка? Удалась?
Мужчины укатили сначала на дачу, забрать крыжовник и овощи, потом на рыбалку. Мы с невесткой одни будем. Готовить не будем. Магазин откроется, схожу куплю сосисек и хлебушка Yahoo! раз одни дома girl_haha И яичницу с помидорами пожарим на обед. Если ужинать захотим, есть замороженные свои пельмени. Завтракаю мороженкой и кофе. Уже две партии белья настирала
 
30 Июл 2016 20:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Приветик, девочки!

Суббота, я одна, когда такое было и не помню)))
Наконец-то до фоточек добралась и, надеюсь, расскажу, как съездили в Карелию.

Предыстория.
В далеком 1991 году из редакции Вологодской газеты нам пришло письмо, в котором была вложена газета с перечнем имен погибших солдат в ВО войну. Там мы нашли и имя деда моего мужа. Он родом с Вологодчины. До этого было известно, что дед погиб в 1942 г. в Карельской АССР. В газете указывалось число 13.01.1942г. и место гибели - Карельская АССР, юж.берег Киж-Озера. К тому времени уже не у кого было поинтересоваться подробностями жизни деда - кто его знал, умерли, а молодые сами ничего не знали, погиб и все.
В мае этого года позвонила неизвестная женщина, (как выяснили в разговоре, она дальняя родственница деда), и рассказала, что ей недавно позвонили "Поисковики, которые вели раскопки в местах бывших боев"(женщина очень пожилая и говорит не всегда понятно, вероятно ей звонили из местной администрации). Они сообщили, что погибшие воины были перезахоронены в братской могиле около городка Повенец республики Карелия, приглашали на День Памяти по погибшим.

Муж тут же загорелся идеей разыскать мемориальное кладбище, где захоронен дед. Мы дружно одобрили идею и успокоились, зная, какой наш папа трудоголик, отпусков у него просто не бывает. Но муж, как оказалось, не успокоился, сказал, что через три дня сдаст объект и объявил нам сбор в Карелию. wacko1
Дочка искала где нам остановиться, муж изучал дорогу, я собирала вещи. Сразу задумалась о грибах-ягодах, если наберем там, как сохранить\довезти? Брать с собой сушку? мультиварку?. Банки ? ведра? Муж решил купить авто-холодильник, а там видно будет. Скажу сразу, хол-к очень выручил, С мультей тоже решилось(моя иногда глючит)-знакомые дали попользоваться своей, совершенно новой, которая полгода простаивала.

Собрались, забронировали отель и коттедж, 19 июля выдвинулись, предстояло проехать до конечного пункта 1100 км.))) До Вологды места знакомые, бываем у родственников, дальше свернули на Мурманск, все для нас новое, не приходилось здесь бывать в июле, очень красиво везде. Первая остановка-ночлег в городе Вытегра, проехали около 650км, были там в 7 вечера.(еще Вологодская обл).
Среди старинных домиков и советских пятиэтажек на берегу реки красуется отель Wardenclyffe Volgo-Balt. Очень понравились и обслуживание, и персонал, и номера, и предложенная еда.
Фото

Фото

Вид на город с маяка
Фото

Фото

Отель, справа башня-это маяк.
Фото

Фото

Фото

Поднимаюсь на маяк. Или спускаюсь? girl_haha
Фото

Фото

Утром позавтракали, посетили маяк и отправились дальше.
Нас пугали дорогами, чтобы брали с собой не запас бензина, а второе запасное колесо))) А дороги оказались просто замечательными и только пришлось сбавить скорость на небольшом участке, где ремонтируют дорогу.
Фото

Фото

Фото


Ремонт дороги.
Фото

Природа завораживала, вроде те же деревья и травы, но они другие.
Фото

Стволы ровные, стройные, лес чистый и много-много мха, вереска и черники. Не пройдешь, не наступив на ягоды(((
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


И валуны. Везде вдоль дорог, дно в озере каменистое, мох приподнимешь, там камни. Страна камней.
Фото

Фото

Фото

Фото

А вот грибов меньше, сами в корзинку не прыгали.
Начинаются озера. Их будет очень много по пути.
Фото


(У нас начинается дождь, бегу на улицу все убирать.)
Страница 253 из 1000

Наверх