В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
24 Апр 2017 0:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Натуля, если читаешь нас- то прими поздравления с днем рождения!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Апр 2017 1:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа Алабайчик!
girl_bye girl_bye girl_bye
 
24 Апр 2017 1:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, сломалась сегодня стиральная машина. wacko1 Трещит, с программами косячит, еле остановила ее. wacko1 Вот теперь мастера надо где- то искать...
 
24 Апр 2017 22:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Галина, неприятность-то какая. Трудно теперь обойтись без стиральной машины, пусть даже временно, на время ремонта.
Пусть эта проблема решится как можно быстрее и бюджетнее.

Сегодня у меня в гостях была бывшая моя соседка с дочкой. Малышке летом будет 2 года. И первое, что сказала мне ее мама, малышка появилась на свет после поездки ее будущих родителей в молочный грот. Моя сегодняшняя гостья со своим мужем специально ездили в Вифлеем просить у Богоматери о ребенке. И прекрасная Василиса появилась на свет.

Покажу вам, что я купила в поездке.
Тарелочки с синей каемочкой.

Фото


Фото


Фото


Для чего купила, не знаю.
Конфетки съедены Василисой.
В сувенирных лавках можно собрать целые сервизы, такой посуды разных размеров не сосчитать сколько наименований. С таким рисунком или похожим.
Кружки большие и маленькие (я маленькую купила), тарелки, миски, менажницы разных размеров и комплектации.
В общем, в кружку я налила растительное масло и вставила силиконовую кисточку. Тарелочки, наверное, буду применять под поварешку, ложку или лопатку, когда буду готовить.


С полгода назад у меня дома лопнула лампадка. Пользовалась какой-то запасной, не очень удобной.
Из поездки привезла вот такую лампадку (стоит на зеркальце)

Фото


Но, еще покупая, смущалась, что она великовата для домашней иконной полки.
Сделала так - вытащила чашечку для масла, поставила ее на зеркальце из комплекта, а большую подставку уберу в шкаф, может пригодится когда.
Получилась очень симпатичная лампадка на зеркальце. Осталось сходить купить фитилек и держатель к нему.

Фото
 
25 Апр 2017 1:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, спасибо. Пока даже слабо представляю, куды бечь.
Василиса- чудо!!!
Посуда понравилась очень!!! И закуски и выпечка будут прекрасно в блюдах.
Лампадка тоже дивная арлучилась.
 
25 Апр 2017 19:37

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!
Галактика писал(а):
Девочки, сломалась сегодня стиральная машина. Трещит, с программами косячит, еле остановила ее. Вот теперь мастера надо где- то искать...

Эх, неприятность. Ищи по объявлениям мастера. Придет посмотрит, думаю, разберется без особого труда. Трудно издалека гадать, а на месте разберется.
У соседей сбивались программы, вызвали мастера, он за 10 мин все исправил и денег не хотел брать. Но девчонки так довольны были, денег, конечно, дали, накормить хотели и на руках носить такого мастера!!! girl_haha Не согласился!
Супруг неоднократно чинил разные ст. машины. Главное, деталь купить\найти. У нас есть большой рынок-Митинский, там все запчасти есть. И у вас найдется.


Левитан писал(а):
Покажу вам, что я купила в поездке.
Тарелочки с синей каемочкой.

Левитан писал(а):
Для чего купила, не знаю.

Ну, что ты, Ириш! Красивые очень. Память будет о поездке, особенно, если на вид хочешь поставить))) good Я бы еще больше набрала! Wink girl_haha
И с лампадой все придумала girl_claping Тоже красивая!
 
26 Апр 2017 23:04

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Недавно на нашем форуме добрый человек выложил ссылку на рецепты Мары. Каким-то образом они сохранились в интернет-ресурсе. Но теперь эта ссылка исчезла. Подозреваю, что кто-то, не разобравшись, пожаловался на спам. Обычно такие жалобы без разбору просто удаляются. Мой текст так несколько раз удаляли, я пишу-пишу, отвечаю человеку, трачу свое личное время и силы...
В общем, увидев ссылку, заподозрила я неладное, сохранила ссылку и пишу ее вам http://web.archive.org/web/20160423224831/http://forum.say7.info/member33672.html

Не все картинки сохранились, но хоть что-то
 
27 Апр 2017 17:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем привет!
Левитан писал(а):
Каким-то образом они сохранились в интернет-ресурсе.

Видно, все, что положил в интернет, не пропадает бесследно. Умельцы достанут. Wink

Левитан писал(а):
Мой текст так несколько раз удаляли, я пишу-пишу, отвечаю человеку, трачу свое личное время и силы...

Надо же((( wacko1

Левитан писал(а):
В общем, увидев ссылку, заподозрила я неладное, сохранила ссылку и пишу ее вам http://web.archive.org/web/20160423224831/http://forum.say7.info/member33672.html

Не все картинки сохранились, но хоть что-то

Я ссылку сразу сохранила. А еще одна девочка из той темки рассылала всем желающим пропавшие рецепты то ли архивом, то ли документом. В общем они у меня все до одного есть и на др. ресурсе.
Хочу сказать, что теперь и другими рецептами обходимся (Ритины в глаза не лезут и забываешь про них). Форум у нас очень богатый!!! А то только и вылезали ее пирожки на верхних пяти картинках! (Не знаю, как правильно эти картинки назвать unknown )

Разморозила рыбу(филе). Запеку, наверное, как попроще к ужину- с колечками лука, помидоркой и сыром.
Вчера котлеты мужу делала (грибы, овсянка, сыр, яйцо, лук) И часть запекла под соусом из кабачков. Для разнообразия вполне хорошо!
Соус из кабачков здесь: http://forum.say7.info/topic86652.html
 
27 Апр 2017 17:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика
Галочка, нашла мастера?

Наташа молчит. Наверное, вся в делах или на дачу уехали, там не до интернета!
 
27 Апр 2017 18:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
В общем, увидев ссылку, заподозрила я неладное, сохранила ссылку и пишу ее вам http://web.archive.org/web/20160423224831/http://forum.say7.info/member33672.html

пасиб!!! girl_in_love
Люньчик писал(а):
Разморозила рыбу(филе). Запеку, наверное, как попроще к ужину- с колечками лука, помидоркой и сыром.

вкусненько! nyam2
Люньчик писал(а):
Вчера котлеты мужу делала (грибы, овсянка, сыр, яйцо, лук) И часть запекла под соусом из кабачков. Для разнообразия вполне хорошо!
Соус из кабачков здесь: http://forum.say7.info/topic86652.html

Спасибо!
Люньчик писал(а):
Галочка, нашла мастера?

Вчера лаборантка посоветовала знакомого своего мастера, сказала, что очень хороший. Но я пока не звонила ему.
Люньчик писал(а):
Наташа молчит. Наверное, вся в делах или на дачу уехали, там не до интернета!

С февраля ее нет на форуме. Лишь бы все хорошо было! give_heart
Гал, а рецепт кулича моего ты видела?
 
27 Апр 2017 21:34

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Вчера лаборантка посоветовала знакомого своего мастера, сказала, что очень хороший. Но я пока не звонила ему.

Хорошо, что нашла)))
Галактика писал(а):
С февраля ее нет на форуме. Лишь бы все хорошо было!

Надеюсь, просто некогда.
Галактика писал(а):
Гал, а рецепт кулича моего ты видела?

Видела, но все бегом. Сейчас перечитала. Вполне привлекательно по калорийности. А по вкусу понятно, что нежненько и сладенько будет! Я люблю воздушные творожные рецепты, суфлешки nyam2 good2 С удовольствием отведала бы "пушистой" пасочки! Wink nyam2

Попозже второй рецепт изучу.
 
28 Апр 2017 16:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Здравствуйте, девочки!

Первый день без дождя))) Еще бы солнышка! К выходным грозятся, что Африка настанет! Yahoo! Погреемся))) Ну до чего чуднАя весна в этом году. Чуть ли не до мая зимние одежки висели на вешалке wacko1
Галактика
Галактика писал(а):
рецепт кулича моего ты видела?

Сегодня изучила не торопясь. Очень понравился. Я, кстати, вообще люблю заварное тесто. А тут такой необычный способ для кулича)))

Вчерашняя рыба закончилась, очень удачно получилась, сын к ней равнодушен, а тут ел и нахваливал. Думаю, что сегодня на ужин готовить. Два баклажана и цукини есть, перец, помидоры тоже. А вообще я свеклу уже пару недель не готовила, пойду сварю, там придумаю, что дальше делать Wink Smile
 
28 Апр 2017 17:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добрый день всем! Rose
Люньчик писал(а):
Первый день без дождя)))

У нас дождь идет.мелкий и противный
Люньчик писал(а):
Вчерашняя рыба закончилась

У меня вчерашнее пюре осталось и куриное филе с фасолью. Отварила молодой капусты,проснусь пожарю в яйце и муке изваляв. После офиса заехала на рынок. Народу тьма wacko1 Особенно в мясных отделах. Черри купила. вкусные помидоры появились.Пока думаю. 250 рэ. Шашлык замариную и посплю. Дети завтра вроде на дачу.мы в лесопарк жарить шашлыки. Муж 30 и 1 работает, Я буду его в засаде ждать Smile
 
28 Апр 2017 22:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем приветик girl_bye
Пишу с телефона. Поэтому без цитат.
Гал, вчера сотрудница подсказала рецепт. Сварить гречку и перемешать ее с морским коктейлем в масле.
Сегодня сделала. Вкусненько. И что- то новенькое.
 
28 Апр 2017 22:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Рассмешила ты меня, Наташа, с засадой.
 
28 Апр 2017 23:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Гал, интересный рецепт кулича выставили "Айн момент". Тесто подходит в холодильнике от 16 часов до 2 суток.
Продукты смешиваются и в холодильнике тесто подходит. Надо попробовать. На случай нехватки времени рецепт палочка выручалочка. Он в новых рецептах.
 
29 Апр 2017 2:15

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пришел сегодня кулинарный термометр , вот такой в пластиковой колбе. Точность еще не измеряла, но упаковка понравилась!
Фото
Фото
 
29 Апр 2017 13:19

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Галактика писал(а):
Рассмешила ты меня, Наташа, с засадой.

Smile
 
29 Апр 2017 19:05

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты



Картошка по рецепту форума Ум отъешь. Шашлык свой маринад
 
29 Апр 2017 19:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Засада удалась good !!!
 
29 Апр 2017 19:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Засада удалась good !!!

Угу. - отдувающийся смайл. На мясо думаю долго смотреть не смогу. Мужу все подкладывала, так и он несколько кусочков выбросил unknown girl_haha
 
30 Апр 2017 1:45

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташа, как маринуешь мясо для шашлыка?
 
30 Апр 2017 1:49

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сок лимона, базилик,соль, кориандр молотый, лук,тмин. Все
 
30 Апр 2017 20:21

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Насмотревшись вчера на Наташины шашлыки пошла запекать в духовке курицу girl_haha
Удачная получилась Wink
А вы чем заняты?
 
30 Апр 2017 21:13

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Я проснулась после ночной смены. Шатаюсь по квартире. Увидела информацию о новой мультиварке с глиняным горшком, написала тему на мультиварка.ру.
Думаю теперь, что у меня в холодильнике есть еда (вчера перед ночной приготовила), надо пойти покушать.
Суп грибной - бульон из половины домашней курицы и белые грибы замороженные из магазина. В грибной я всегда добавляю манку.
Картошка со свининой - запекала в духовке.
"Полуфабрикат" - кусочки вареной курицы (из бульона) с поджаренным луком, только добавить чего-то (макароны или рис).
Наверное, суп пойду поем. Хотя еще не очень хочется, с утра сварила яйца и покрошила их с зеленым луком + горошек. Майонеза не было, заправила сметаной. Наелась и спать легла.
Страница 327 из 1000

Наверх