Кассероль из патиссонов

Сообщение Автор
Кассероль из патиссонов
13 Июл 2014 19:10

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Кассероль – это кастрюля, приспособленная для томления в духовке. Сегодня так называют и блюда, приготовленные под крышкой или в духовом шкафу. Кассероль из патиссонов - это вкуснейшая запеканка, рецепт которой я подсмотрела у талантливого кулинара и ресторатора, участницы шоу "МастерШеф" Светочки Могильниковой. Все кто ее попробовал были в полном восторге! Но если патиссонов у вас нет, можете спокойно использовать обыкновенные кабачки или цукини (в принципе, так и было в первоисточнике, мне же захотелось поэксперементировать с патиссонами).
Фото


Ингредиенты:
1 кг патиссонов, 2 больших луковицы, 4 плавленых сырка «Дружба» (я брала «Шостку»), 3 ст. л. растительного масла, соль, щепотка сахара, лимонный перец, куркума, 5 яиц, 4 зубка чеснока.

Приготовление:
Патиссоны помыть и тонко нарезать.
Фото

Лук нарезать кольцами и спассеровать на сковородке на подсолнечном масле. Добавить подготовленные патиссоны. Посолить, добавить сахар и специи. Аккуратно перемешать.
Фото

К луково-кабачковой смеси добавить кусочки плавленного сыра, перемешать и поставить на маленький огонь.
Фото

Готовить до тех пор, пока сыр полностью не расплавится, постоянно перемешивая.
Фото

Форму, смазать растительным маслом. Взбить яйца, добавить к ним чеснок (выдавить через чеснокодавку) и соединить их с остальной массой, перемешать и выложить в форму. Поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности при температуре +180-190 градусов.
Фото

Время выпекания будет зависеть от глубины формы, но не менее 50 минут.
Фото
 
13 Июл 2014 20:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Gyrmania
Светочка, я уверена, что это вкусно. nyam2 Я делаю подобное блюдо, только оно у меня более "ленивое":
http://forum.say7.info/topic46501.html
Попробуем и твой вариант. girl_yes Спасибо. Rose
Да, еще к вопросу о плавленном сыре (хотя это и не полезно Embarassed ), нам очень понравился салатик:
http://forum.say7.info/topic28857.html
 
14 Июл 2014 16:29

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Keily писал(а):
Я делаю подобное блюдо, только оно у меня более "ленивое":

Ольга, сходила к тебе в гости good Твои кабачки замечательные - базилик, сметанка! ММммммм! Я уже представляю, как это вкусно! wacko1 Обязательно попробую! Спасибо тебе большое за такую полезную ссылочку!

Keily писал(а):
Да, еще к вопросу о плавленном сыре (хотя это и не полезно ), нам очень понравился салатик:

Олечка, у меня созрел вопрос: в рецепте у Ирины-Алеksa указано, что сыр нужно брать колбасный копчёный. Ты использовала его или плавленный?
 
14 Июл 2014 19:51

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Gyrmania
Gyrmania писал(а):
Спасибо тебе большое за такую полезную ссылочку!

Светлана, на здоровье! give_heart
Сыр берется колбасный копченый, но ведь он тоже плавленный. Embarassed
 
14 Июл 2014 20:29

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Keily писал(а):
Сыр берется колбасный копченый, но ведь он тоже плавленный.

Оля, спасибо! Rose Я просто сначала подумала про маленькие квадратные сырочки... unknown Если ты рекомендуешь, попробую этот салатик! Должно быть вкусно! nyam2
 
14 Июл 2014 21:42

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Gyrmania
Да, Светочка, рекомендую. girl_yes Он и правда простой и вкусный. good2
 
15 Июл 2014 1:25

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Мммммм...какая вкусная штучка nyam2 думаю можно ведь и из кабачков тоже,они же похожи?Попробуеееееем,спасибо Rose
 
15 Июл 2014 12:28

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Мммммм...какая вкусная штучка

Наташенька, как я рада, что вы заглянули ко мне на кассерольчик! girl_claping
Натуличка Сергеевна писал(а):
думаю можно ведь и из кабачков тоже,они же похожи?


Да, я делала раньше из цукини и в первоисточнике были кабачки. Получается также вкусно. И калорийность относительно небольшая, несмотря на присутствие плавленых сырков. В 100 г всего 100,84 ккал! good


Натуличка Сергеевна писал(а):
Попробуеееееем,спасибо

Надеюсь рецепт вам прийдётся по вкусу! Rose
 
23 Ноя 2014 15:48

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Светочка,большое спасибо Romashki Romashki Romashki вкусно получилось nyam2 good2 и ничего лишнего,все ингредиенты по делу good2 все очень хорошо сочетается nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх