Любимая паста карбонара

Сообщение Автор
Любимая паста карбонара
28 Июл 2014 16:28

Распечатать сообщение
<MaRi>

Мария

35 лет
Россия, г. Новосибирск

<MaRi>Мои рецепты
Фото
Готовим вот такую красоту! Мужа от такой вкуснятины не оттащишь give_heart
Продукты:
- Спагетти (высшего сорта) 400-500 гр в зависимости от упаковки
- Бекон гр 400
- Чеснок 5 долек, лук небольшую головку
- Сливки по вкусу (у меня вышло мл 300)
- Яйцо (желток 4 штуки)
- Пармезан
- Соль, перец, сухие прованские травки
- Оливковое масло (ну или обычное)

Готовим:
Отвариваем в недосоленой воде (так как бекон штука довольно таки соленая) спагетти до готовности, как указано на упаковке, главное не переварить!!!! unknown На сковороде обжариваем чеснок средними кусочками и лук мелкими кубиками на оливковом масле, (масла лить чуть чуть, чтобы потом блюдо не было слишком жирным) как лук "дошел" добавляем бекон небольшими кусочками, в глубокой миске смешиваем 4 желтка, сливки, тертый на мелкой терке пармезан, пармезан не жалеть!!! (кстати, советую использовать именно этот сыр, так как другие ну совсем не тот "результат" дают), чуть перчим полученную смесь и добавляем по вкусу сухих прованских травок. Romashki Готовые отварные спагетти смешиваем с обжаренным беконом, хорошенько перемешиваем и в конце добавляем наш соус, опять же перемешиваем, лучше сразу же выкладываем на тарелочки нашу карбонару, сверху украшаем петрушечкой и тертым пармезаном!!! Это блюдо еще хорошо и тем, что хватает и на большую семью и на несколько раз!!! Yahoo!
Фото
 
29 Июл 2014 11:27

Распечатать сообщение
Svett

Светлана


Новосибирск

SvettМои рецепты
Спагетти Карбонара - это очень вкусно! Совет: Соус (сливки -лучше жирные+ яйца, потом тертый пармезан) в кастрюльке с толстым дном подогреть непрерывно помешивая:30-40 сек на мах.огне, потом уменьшить и 2-3 мин. на мin огне. Пармезан должен весь растаять, соус в результате станет густым. К соусу добавить пасту, бекон. good
 
30 Июл 2014 0:02

Распечатать сообщение
<MaRi>

Мария

35 лет
Россия, г. Новосибирск

<MaRi>Мои рецепты
Svett писал(а):
Спагетти Карбонара - это очень вкусно! Совет: Соус (сливки -лучше жирные+ яйца, потом тертый пармезан) в кастрюльке с толстым дном подогреть непрерывно помешивая:30-40 сек на мах.огне, потом уменьшить и 2-3 мин. на мin огне. Пармезан должен весь растаять, соус в результате станет густым. К соусу добавить пасту, бекон. good

Ой, спасибо за совет, надо попробовать и такой вариант dance2
 
30 Июл 2014 4:04

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Спагетти не в коем случае не промывать! Просто варите в большом количестве воды!
 
31 Июл 2014 18:14

Распечатать сообщение
<MaRi>

Мария

35 лет
Россия, г. Новосибирск

<MaRi>Мои рецепты
Ой голова уже совсем не варит!!! unknown конечно же тут этого делать нельзя girl_haha
 
19 Авг 2014 20:30

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Классические спагетти делал,всем в семье очень понравилось. Надо обязательно попробовать и ваш вариант. Большое спасибо за рецепт.
Страница 1 из 1

Наверх