Чебуреки

Сообщение Автор
 
03 Фев 2010 15:51

Распечатать сообщение
sweety1705

Анна

42 года


sweety1705Мои рецепты
marinchik писал(а):
как я люблю чебуреки!!! обязательно зделаю. только один вопросик,надо газированую воду или можно простую минеральную?

Не знаю, не знаю но газ. вода не обязательно. Тесто обычное без выкрутасов.
Вода, мука и соль. Хорошо вымесить и дать отдохнуть под мисочкой. А потом вперед! Smile Smile
 
03 Фев 2010 23:08

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
А я сделала на днях такие чебуреки, именно с минералкой.... good2 girl_claping Очень тесто нежное)) Правда, начинки оказалось мало, пришлось потом "изобретать", чтобы тесто не пропадало.
Обжарила порезанные куриные сердца с луком и специями, завернула все пирожками и обжарила nyam2 nyam2 nyam2
Ну очень вкусно...

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2010 15:32

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Katie-st писал(а):
Большое спасибо за рецепт!

good2

чебосита писал(а):
великолепные чебуреки!!!!!!!!!
ооооооооооочень вкусны, можно лопнуть!!!!!!!

nyam2 nyam2

Оди писал(а):
А сколько штук получается из этого количества теста?

очень многоэ на большую семью!

жанка писал(а):
Девочки- кому не очень удобно отрывать кусочки теста -можно раскатать аккуратный брусочек,и нарезать его поперек на одинаковые размером кусочки,и затем-раскатать-получатся ровненькие,одинаковые по размеру- чебуреки. И еще-по краю чебуреков можно пройтись вилкой-для надежности,и смотрятся так они аккуратней

Советы, это всегда хорошо!!!

жанка писал(а):
такого теста-на минералке еще не встречала

nyam2 girl_haha

gytiera
Вкусно!!!

sweety1705 писал(а):
Не знаю, не знаю но газ. вода не обязательно. Тесто обычное без выкрутасов.
Вода, мука и соль.


Нет, ты не права, газ. вода тут играет большую роль! Тесто разбухает как на дрожжях!!! А вода, мука и соль это уже не чебуреки а постные коржи...

Ekaterino4ka писал(а):
А я сделала на днях такие чебуреки, именно с минералкой

good2 good2

Ekaterino4ka писал(а):
Обжарила порезанные куриные сердца с луком и специями, завернула все пирожками и обжарила

фантазировать это классно!!!
 
08 Апр 2010 20:13

Распечатать сообщение
saiehka

юлия

49 лет
г.Копейск

saiehkaМои рецепты
Первый раз в жизни делала чебуреки!Выбрала Ваш рецепт,чему очень рада!Получилось просто супер-вкусно,хотя начинка и была из куриного фарша,но сухо не было.СПАСИБО,что поделились таким классным рецептом.Не буду экспериментировать-только ваш рецепт nyam2
 
11 Апр 2010 1:02

Распечатать сообщение
olenenka

Наталья

39 лет
Москва

olenenkaМои рецепты
В фарш тоже надо добавлять немного газированной воды, чтобы он жидковатым получился, тогда начинка будет восхитительно нежной и сочной.
Кроме того чтобы получились красивенькие ровненькие чебуреки нужно раскатать тонко тесто и с помощью блюдца(прикладывая его к раскатанному тесту и обводя ножом)вырезать кружочки , на которые уже выкладываем начинку
 
19 Апр 2010 21:59

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
saiehka

Рада, что понравились чебуреки!

olenenka писал(а):
В фарш тоже надо добавлять немного газированной воды, чтобы он жидковатым получился, тогда начинка будет восхитительно нежной и сочной.


В фарш нужно добавить просто воды, но не бульон потому что он портит вкус фарша!

olenenka писал(а):
Кроме того чтобы получились красивенькие ровненькие чебуреки нужно раскатать тонко тесто и с помощью блюдца(прикладывая его к раскатанному тесту и обводя ножом)вырезать кружочки , на которые уже выкладываем начинку


Блюдцем тоже можно, но это много работы... если охота возиться.
 
30 Май 2010 9:12

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Галочка, давно я искала тесто для чебуреков, а оказывается, ларчик открывался просто - минеральная вода !!! Это здоро!!!! good good
Чебуреки- good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки за рецептик, ну очень вкусно. nyam2 nyam2 Romashki Romashki
Фото


У меня получилась 5л, кастрюлька.. Wink girl_haha
 
04 Июн 2010 4:49

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Ой, че-то мне кажеццо, что следующим моим постом будет пост в теме о похудении....... girl_haha
Сделала недавно чебуреки:
Фото

Тактической ошибкой было то, что я решила фотографировать их после дегустации. Поэтому фотография из серии "как попало", потому что после того, как я махом съела 5 (!) штук, мне было ТАК лень красиво их укладывать... girl_haha
В рецепте все уменьшала в два раза, ибо мне на себя одну готовить все слишком много. И так уже пришлось гостей на чебуреки подманивать, чтоб продукт не пропал girl_haha girl_haha girl_haha
А вообще очень вкусно получилось good Спасибо за рецепт! girl_claping
 
02 Авг 2010 16:39

Распечатать сообщение
alinux

Алина

52 года
Украина

alinuxМои рецепты
Вот мое воплощение в жизнь этого суперского рецепта good2
Фото

Галочка, спасибо Вам и тете Вашего мужа! girl_in_love Чебуреки получились просто мЯчта! girl_tender i-m_so_happy
 
02 Авг 2010 23:36

Распечатать сообщение
Оксана США

Оксана

37 лет
USA, Virginia

Оксана СШАМои рецепты
ой какая красота!!! в закладки!!! я обычные блюда еще как никак готовить могу, а вот с выпечкой проблемы... и так чебуречков хотела, а тут рецепт такой легкий!!! спасибо огромное!! буду учиться печь)
 
18 Сен 2010 17:15

Распечатать сообщение
-Ягодка-

Нина

34 года
Израиль

-Ягодка-Мои рецепты
спасибо за рецепт Угалёк, получилось очень вкусно good2 nyam2
 
03 Ноя 2010 1:56

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Пушинка 36rus nyam2 girl_bye good2

Renia писал(а):
фотография из серии "как попало", потому что после того, как я махом съела 5 (!) штук, мне было ТАК лень красиво их укладывать...
Yahoo! girl_haha girl_haha

alinux писал(а):
Галочка, спасибо Вам и тете Вашего мужа! Чебуреки получились просто мЯчта!


пожалуйста!!!

-Ягодка- good2 good Rose
 
05 Ноя 2010 17:57

Распечатать сообщение
l_tigra

Liliya

49 лет
Беларусь

l_tigraМои рецепты
Ох, не удержусь Confused Confused Confused Слюни ни как не утереть girl_wacko girl_wacko girl_wacko очень захотелось чебуречков nyam2 nyam2 nyam2 .А тут и подходящий рецептик подвернулся (давно что-то для себя подходящее ищу). good2 good2 good2
уГалёк спасибочки за рецептик Rose
 
10 Дек 2010 19:26

Распечатать сообщение
Wen4ik

Елена

46 лет
Иркутская область

Wen4ikМои рецепты
Галина, спасибо за рецепт! Сначала просто простота рецептуры зацепила, фотки пошаговые классные, а сама сделала и влюбилась в такие простые и вкусные чебуреки!!!Это один из тех рецептов, которыми хочется пользоваться всю жизнь и смело советовать его другим! good2
 
10 Апр 2011 14:57

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Галечка!!!
Спасибо большое за вкусный рецепт!!! sharik Romashki Rose

 
03 Май 2011 22:20

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Рецепт просто обалденный, самый лучший из всех, что я пробовала для чебуреков! Огромное спасибо!!! А фарш я разбавляю обычно кефиром - получается безумно вкусно и нежно!!!
 
12 Авг 2011 16:03

Распечатать сообщение
натусик7

наташа

48 лет
болохово

натусик7Мои рецепты
Галина.большое спасибо за рецепт.очень вкусно получилось.у вас тут спрашивали сколько тесто хранится так отвечу половину пожарила сразу а так как теста получилось много то вторая часть лежала почти сутки в холодильнике.потом добавила чуть муки и тесто стало опять в норме .получилось очень вкусно большое спасибо теперь только так буду делать. nyam2 nyam2 nyam2 good
 
15 Янв 2012 16:24

Распечатать сообщение
Myxa-K

Людмила




Myxa-KМои рецепты
Делала уже второй раз по вашему рецепту, результат опять великолепный!
 
23 Фев 2014 21:10

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
Очень удачный рецепт! тесто вкусное!! как раз чебуречное!!!
Спасибо за рецептик, попозже выложу фото!
Страница 2 из 2

Наверх