БеСбармак - Бешбармак

Сообщение Автор
 
05 Сен 2011 15:49

Распечатать сообщение
DreamDi

Диана

36 лет
Казахстан, Астана

DreamDiМои рецепты
Блюдо очень вкусное! good2 good2
Если делать из конины - обязательно добавляя шужук и казы и карта - вот это (по моему личному мнению) настоящий казахский бесбармак. И это не только отменный вкус, но и традиции - когда огромное блюдо выкладывается огромные куски мяса (как уже писали сваренные целиком), и мужчина (глава семьи) нарезает мясо, при этом самые лучшие кусочки отдают самым уважаемым людям... Каким надо быть мудрецом, чтобы грамотно распределить мясо и никого не обидеть Smile
А я очень люблю это блюдо с гуся или с утки - ну просто пальчики оближешь.
И по поводу интернационала - ну так все намешано, что в моей семье в порядке вещей приготовить бесбармак на Рождество, например girl_haha Ну вот такая мы интернациональная семья... Когда собираемся все вместе - кого у нас только нет - казахи, русские, чуваши, украинцы, белорусы, узбеки, грузины, поляки, немцы, венгры, таджики, чеченцы, татары...
 
28 Мар 2012 21:56

Распечатать сообщение
Лялюкин

Наталия

51 год
Самара

ЛялюкинМои рецепты
Всем здравствуйте! Я с отчетом. У меня получился вот такой бешбармак:
Отварила говядину целым куском, а потом разделила на кусочки
Фото

Отварила в этой же сурпе картошечку (для сытости)
Фото

Из Актюбинска привезла готовые лепешки
Фото

Отварила их в сурпе
Фото

Сверху луковый соус и конечно же сурпу в кисайку!
Фото
 
24 Авг 2012 17:05

Распечатать сообщение
Eleno4ka4

Елена

40 лет
Оренбургская обл

Eleno4ka4Мои рецепты
Можно и я с отчетиком. Живу на границе с Казахстаном, блюдо люблю с детства. Вот приготовила бешбармак с утки
Фото

Фото

Это оооооочень вкуууусно. good2 good2 good2 good2 good2
 
29 Янв 2013 13:16

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Приготовила тоже из говядины и лапша у меня была магазинная. Получилось просто очень вкусно и сытно ) nyam2 nyam2
Спасибо большое
 
29 Янв 2013 13:42

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
какое вкусное блюдо
так и хочется приготовить
спасибо,может решусь Romashki
 
22 Мар 2013 16:30

Распечатать сообщение
ЛизоЧчек

ЛизоЧчек

44 года
Астана

ЛизоЧчекМои рецепты
спасибо большое за рецепт! good я ни разу не готовила бешбармак. Купила все продукты, облазила все сайты, где то пишут, что надо сначала лук пожарить, картошку положить....неееет..... Я остановилась именно на этом рецепте! girl_in_love Очень вкусно получилось!!! Хочу теперь попробовать из конины и колбасу добавить (которую для бешбармака делают). Вообще это классный сайт! Yahoo! Осталось мне научиться делать холодец и лепить манты...ну никак у меня они не получаются unknown
 
14 Апр 2013 14:24

Распечатать сообщение
oleg124

Владимир

36 лет
Дзержинск

oleg124Мои рецепты
Приготовил сегодня для родителей это блюдо, правда была свинина, но не жирная и лапша покупная, все были в восторге. А что самое главное, то это количество ингридиентов, блюдо можно приготовить в любое время, лишь бы было мясо с луком. Smile
 
25 Июл 2015 12:54

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Готовлю примерно по этому рецепту. Конечно, из готовой бесбармачной лапши. Делала с бараниной, на этот раз была домашняя курочка.
Ну очень вкусно! Галочка, спасибо за прекрасный рецепт! Romashki
Фото
 
09 Ноя 2017 9:05

Распечатать сообщение
Zlobnyi Ka

Евгений

46 лет
Барнаул

Zlobnyi KaМои рецепты
Rose
Спасибо за рецепт
Страница 3 из 3

Наверх