БеСбармак - Бешбармак

Сообщение Автор
 
18 Янв 2010 0:19

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Галечка, супер!!!!!!!! good2 Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki ох, как я люблю это блюдо!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 когда ездила в деревню к бабушке, она часто готовила это блюдо!!!!
 
18 Янв 2010 12:15

Распечатать сообщение
RakovaOS

Ольга

38 лет
Казахстан г.Рудный

RakovaOSМои рецепты
Я тоже живу в Казахстане, но делаю это блюдо из курицы и вкусно получается. и иногда тоже добавляю картофель. nyam2
свои восторги по этому поводу!!!
18 Янв 2010 18:15

Распечатать сообщение
SAS_ok

Anastasiya

45 лет
Novosibirsk-Pokhara

SAS_okМои рецепты
Делала это блюдо в выходные на 17 человек! Smile)) Теста намесила... и мяса наварила... ГОРЫ!
Всем, но главное - мне, понравилось! Очень вкусно!!!
Я это блюдо ела в детстве! Но бабушка моя готовила его из курицы, домашней... уж не знаю почему ей баранина или говядина не угодила....
на днях мы с мужем вернулись из Киргизии, где я угостила его бешбармаком в кафе... вернувшись, мне во что бы то ни стало захотелось сделать его самой! Оказалось в инете есть много рецептов!
Я готовила бешбармак из мяса говядины - 2\3 и баранины 1\3! всё мясо на косточке!!! Варила долго, на мелкие кусочки до варки не резала!!! Это важно...
после приготовления мяса, выловила его, остудила и очень мелко порвала... (оно почти не режется, т.к. сварено очень хорошо, просто рвётся по волокну!)
Всё остальное делала как тут написано.... Выкладывала в тарелку слоями... тесто, мясо, лук с соусом, потом снова тесто, мясо, лук и слегка поливала бульоном!
Получилось очень вкусно, пальчики оближешь... название блюда скорее всего не от того, что его едят руками.... а именно от того, что все пять пальчиков оближешь!!! Мой муж сказал, что приготовила я его вкуснее, чем мы кушали его в Бишкеке! Smile))
 
25 Янв 2010 19:52

Распечатать сообщение
кеня

татьяна

54 года
Калининград

кеняМои рецепты
Привет всем казахстанцам из Кустаная!Так как конины у нас в избытке варим только из неё по праздникам.Если ещё мяса на косточке добавить вообще объеденье.Картошку и морковь тоже не кладём. Yahoo!
 
30 Янв 2010 19:16

Распечатать сообщение
пятнышко

оксана

44 года
Казахстан город Актюбинск

пятнышкоМои рецепты
мы очень часто готовим бешпармак. так как живем в Казахстане. мясо варим, потом в этом бульоне картошку, когда картофель готов его вынимаем и в этом же бульоне варим лепешки. лук также как у угалек. Сейчас у нас в казахстане проще........... лепешки готовые продают, катать не надо... и готовят уже и с окорочком и с говядиной .
 
01 Мар 2010 15:19

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Я только слышала, но не ела


а теперь нужно и поесть!!!

наиля писал(а):
ох, как я люблю это блюдо!!!!!


и я, и я !!!!

SAS_ok писал(а):
Получилось очень вкусно, пальчики оближешь... название блюда скорее всего не от того, что его едят руками.... а именно от того, что все пять пальчиков оближешь!!!

Это точно!!!

SAS_ok писал(а):
Мой муж сказал, что приготовила я его вкуснее, чем мы кушали его в Бишкеке! ))

молодчина!!! Rose

пятнышко писал(а):
лепешки готовые продают, катать не надо...

ага, у нас тоже всё готовое!!!

кеня писал(а):
Привет всем казахстанцам из Кустаная

Привет!!! Drinks or Beer

RakovaOS писал(а):
Я тоже живу в Казахстане, но делаю это блюдо из курицы и вкусно получается

Конечно же можно делать из чего угодно...
 
01 Мар 2010 22:16

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
ой, спасибо за рецепт!!!!!!! этим блюдом меня угощала подруга, которая жила в казахстане. только она туда картошку клала, крупными кусками. а листы теста они делали заранее и подсушивали. вкусно было! давно дело было, рецепта я уже и не помню, а тут как раз рецептик!
 
04 Мар 2010 14:05

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
@лёнушк@
good2 good2 good2
 
27 Май 2010 7:02

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
уГалёк писал(а):
Павлодар

землячка, я тоже из Павлодара родомSmile friends
беш просто пальчики оближешь! nyam2
еще не делала тут ни разу, все думаю мясо не то. но смотрю на твой рецепт и так хочется все-таки сделатьSmile сто лет не елаSmile
спасибо за рецептик! Rose
 
30 Май 2010 8:22

Распечатать сообщение
LTasha

Natali


Алматы-Canada

LTashaМои рецепты
Здравствуйте девочки!!!! girl_bye girl_bye girl_bye Я новенькая на сайте, совсем- совсем только нашлась....Это мои первые записки и коментариии... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Ах как нас ,Казахстанцев , по миру разбросало то!!!!Но как не странно - готовим мы всё тоже, что и раньше, дома.Я жила в Алма-Ате - а это такое переплетение культур, традиций , обычаев и кухни ......Я ,когда готовлю, что нибудь вкусненькое и приношу на работу - даже не могу объяснить , чьё это блюдо, из какой культуры.Посмотрите сами:
Бешбармак, казы, баурсаки и тп - казахские,
Корейская морковка, кимчи, чапче- корейские,
Пельмени, пирожки - русские,
Вареники ,галушки и борщ - украинские,
Манты , лагман - дунганские,
Плов - узбекский,
А помните: чебуреки, беляши, шашлыки...............
Всё слюнки и слёзы потекли одновременно...
Предлагаю тост - За нас, красивых!!!Умных!!!И талантливых!!! Congratulate Congratulate Congratulate
 
30 Май 2010 10:41

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
ЛТаша писал(а):
Всё слюнки и слёзы потекли одновременно...

твой коммент вызвал у меня аппетит с ностальгией! nyam2

ЛТаша писал(а):
Я ,когда готовлю, что нибудь вкусненькое и приношу на работу - даже не могу объяснить , чьё это блюдо, из какой культуры

а представь как я удивляю своего мужа (он не из КЗ и даже и не из СНГ). всем нравится наша многонациональная кухня. girl_claping
 
04 Июн 2010 16:43

Распечатать сообщение
аника05

Анна

44 года


аника05Мои рецепты
А моя свекровь готовит это блюдо из домашней курицы, варит целиком потом разбирает, мясо рвет вилками на мелкие кусочки, смешивает с отваренным тестом и добавляет полпачки сливочного масла и хорошенько все это перемешивает. Но называется это блюдо галушки wacko1 , она сама из Азербаджана, а научила ее свекровь с Украины. Ну очень вкусно, а таккой бесбармак ни разу не пробовала, а теперь увидела ваше блюдо хочу безумно. Огромное вам спасибо за рецептик.
 
13 Июн 2010 23:19

Распечатать сообщение
Есенья

Ксения

40 лет


ЕсеньяМои рецепты
Привет, девочки! а я уроженка Жезказгана! friends обожаю бешмармак, и этот рецепт я считаю самый правильный. на наурыз всегда на улицах казахи ставили гигантские котлы, и в них варили мясо и лепешки, без всякой картошки, это я считаю лишнее. классический казахский бешбармак это: мясо, лепешки, лук распаренный с перцем черным, так что все правильно!!! good
 
06 Июл 2010 3:08

Распечатать сообщение
Диа78


46 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Так приятно видеть здесь землячек girl_in_love
А я вот не умела готовить бешбармак, забираю в закладки air_kiss
 
14 Июл 2010 10:07

Распечатать сообщение
alru

Alena

35 лет
Казахстан

alruМои рецепты
беспарамак это оченб вкусное блюдо.я тоже живу в Казахстане и бывает частенько что делаю его.но уже только по своему рецепту.кому то например не очень нравиться лук.но мы тоже добавляем туда картошку.
очень вкусно. good
 
16 Июл 2010 9:28

Распечатать сообщение
Pingvin

Aynura

36 лет
San Francisco

PingvinМои рецепты
найманка писал(а):
еще не делала тут ни разу, все думаю мясо не то. но смотрю на твой рецепт и так хочется все-таки сделатьSmile сто лет не елаSmile

uzhe sdelala! i kak pokazalo vremya- vkuuusno!
 
16 Июл 2010 9:48

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Галюша, спасбо огромное за рецептик. Кушала разный, но сама не готовила.Мамина подруга замужем за дагестанцем, а там народностей куча, так вот она тесто не отваривала а на мантоварке на пару ромбики из теста делала, а в кастрюльке самой большие такие тефтели из мелко порезанного мяса и лука. А еще очень понравился соус, она готовила - просто растопленное сливочное масло+много чеснока и много разной зелени. Вкусноооо!!!
А коллега на работе прям по твоему рецепту готовит - тоже вкусно со сметанкой кушаемм...
 
16 Июл 2010 19:10

Распечатать сообщение
Ka_milka

Ka_milka

36 лет


Ka_milkaМои рецепты
Мы раньше жили в Казахстане, это блюдо готовит моя мама. Но так как конину мы не любим, мама готовит с жирной говядины или еще лучше с утки. С утки нам нравиться больше всего. И картофель тоже добавляет, несколько картофелин, целиком или половинками. Вкусное блюдо!
 
20 Окт 2010 19:18

Распечатать сообщение
izuminka3

мэри

53 года
красноярск

izuminka3Мои рецепты
девочки, подскажите, как сварить тесто чтоб оно не склеивалось? лапша для бешбармака была покупная.
 
31 Окт 2010 14:56

Распечатать сообщение
Naki

Накия

38 лет
Санкт-Петербург

NakiМои рецепты
и я с Павлодара, как здорово встретить земляков! )

мама моя потрясающе готовит это блюдо, оно всегда присутствует на праздничном столе nyam2
а у меня сегодня дебют-готовлю из домашней утки, думаю, получится ооочень вкусно Embarassed

Галя, спасибо за рецепт! Romashki
 
03 Ноя 2010 2:12

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
LTasha писал(а):
Предлагаю тост - За нас, красивых!!!Умных!!!И талантливых!!!

Congratulate Congratulate Congratulate

найманка писал(а):
и так хочется все-таки сделать


надо бы сделать, а где ты жила в Павлодаре?

Есенья писал(а):
классический казахский бешбармак это: мясо, лепешки, лук распаренный с перцем черным, так что все правильно!!!

ДА, ДА, ДА,!!!

Инкара good2 nyam2 Rose

Pingvin good Rose

sestli4ka приятного аппетита!! Rose good2

Ka_milka good2 nyam2

Naki верно, сколько земляков!!!
 
08 Ноя 2010 21:02

Распечатать сообщение
Агема

Айгерим


109

АгемаМои рецепты
Привет. Я новенькая на этом сайте. Живу в Казахстане, в Алматы. Долго не регистрировалась, но увидев этот рецепт не смогла пройти мимо.
Если автор рецепта не против, хотела бы немного дополнить от себя.
Мясо берется с жиром, обычно мы готовим с казы(где жира хватает), но это уже отдельный рецепт. Так вот варим мясо, лук я не добавляю. За минут 10 до готовности мяса сверху поварешкой сливаем жирный бульон в чашку для теста и отдельно на заранее тонко порезанный лук в кастрюле. на этом бульоне месим тесто - бульон+ мука, после раскатав просто сворачиваем его на скалку, делаем продольны надрез и у нас получаются ленточки, затем делим эти ленточки примерно на 4, т.е. тесто получается немного ромбиком примерно шХв - 10Х20 см. в кипящий бульон(который остался от мяса) по одному укладываем ромбики, 5-6 штук положили помешали и так все остальные, это чтобы тесто не слиплось. После берем луковый соус и немного наливаем на тарелку, а затем тесто, потом снова поливаем и немного помешиваем, чтобы бульончик смазал тесто и оно в дальнейшем не прилипло друг к другу. ну а сверху мясо. вот и все.
Отдельное Вам спасибо Галя, что выложили рецепт. Была приятно удивлена.
 
30 Янв 2011 17:49

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Галя, вчера приготовила бешбармак по твоему рецепту. Делала из говядины и домашней курицы. Это очень-очень вкусно!!! Спасибо огромное за рецерт!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото не очень удачное, так как я только осваиваю новый фотоаппарат!
 
24 Авг 2011 12:43

Распечатать сообщение
natakio

Натальюшка

48 лет
Россия, г.Барнаул

natakioМои рецепты
Очень понравилось блюдо - просто и вкусно!!! good
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2011 17:42

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
мммммм....домой хочу....Smile
Страница 2 из 3

Наверх