Запеканка из цветной капусты с начинкой

Сообщение Автор
Запеканка из цветной капусты с начинкой
15 Окт 2014 14:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Запеканка по этому рецепту получается очень нежной. Начинку можно варьировать на свой вкус - мясо, птица, любые мягкие колбасы, ветчина - очень ароматно получается с чем-то подкопченным.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
1 средний кочан цветной капусты (850-900 гр.)
200 гр. ветчины, мяса, курицы и т.п. (любая готовая начинка на ваш вкус)
200 мл. молока
2-3 яйца
1 ст.л. муки
50 гр. сливочного масла
100-120 гр. сыра
соль по вкусу
свежая петрушка (для подачи)

Приготовление:
1. Капусту разобрать на соцветия и отварить до готовности (я готовлю на пару, мне кажется, так она впитывает меньше жидкости). Не переварить! Немного остудить и разобрать на мелкие кочешки.
2. Форму для запекания (желательно ту, в которой запеканку можно подать на стол) смазать сливочным маслом и выложить ровным слоем половину подготовленной капусты, посолить по вкусу .
Фото

3. Далее разложить любую готовую начинку, мелкими кусочками (курицу лучше разобрать на волокна).
Фото

4. Покрыть начинку оставшейся капустой и немного придавить слои рукой, убирая лишние пустоты, посолить по вкусу.
Фото

5. Отдельно соединить молоко, яйца, муку, соль по вкусу и взбить венчиком до однородности. Равномерно вылить подготовленную смесь в форму. Поверх разложить кусочки сливочного масла.
Фото

6. Верх присыпать натертым на мелкой терке сыром.
Фото

7. Выпекать в предварительно разогретой до 200 С духовке до готовности (примерно 20-25 мин., последние 5 мин. я запекаю под грилем)
Фото

8. Подавать теплой, посыпав петрушкой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
15 Окт 2014 15:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 красиво!
А формочка good2 good2 good2 good2
 
15 Окт 2014 16:27

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Rose Очень аппетитно и потрясающе красиво, непременно попробую приготовить с беконом good2
 
15 Окт 2014 16:45

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
А формочка

Мне тоже понравилась форма good2 Натуля,классная запеканочка good2 nyam2 и фото красивые good2 Я нечто подобное делаю только в один слой и "Бешамель"заливаю и сыр сверху,тоже очень даже ничего.А главное быстро и вкусно,да и затрат ерунда.Спасибо Romashkiпопробую и твой вариант sharik
 
15 Окт 2014 17:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08
Светочка, очень тебе рада - угощайся - капусточка нежная получается, а если еще и начинку взять, как говорится, с дымком, то и вкус необычный - нравится даже не очень большим любителям цветной капусты nyam2 Wink Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
А формочка

sharik
 
15 Окт 2014 17:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
His wife
Очень приятно, Светлана, что рецепт понравился girl_claping - готовится все очень просто good2 - желаю, чтобы и результат порадовал! girl_in_love Rose
 
15 Окт 2014 17:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Привет, Наталочка girl_bye
Натуличка Сергеевна писал(а):
Я нечто подобное делаю только в один слой и "Бешамель"заливаю и сыр сверху,тоже очень даже ничего.А главное быстро и вкусно,да и затрат ерунда.

nyam2 с Бешамель и посытнее будет Wink good2
а форму специально беру с высоким бортиком, так 2 слоя капусты как пирожок получается Smile
Спасибочки, Натуличка, за поддержку рецепта - всегда тебе рада и угощайся! give_heart friends Rose
 
15 Окт 2014 17:29

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
MN2012
Спасибо, Наташенька, за рецепт! Rose Rose Rose До чего же красивая запеканка, уверена, что вкусная. good2 good2 good2
 
15 Окт 2014 18:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На доброе здоровье, Зоинька! girl_in_love
Пусть запеканочка удастся! nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2014 19:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
а если еще и начинку взять, как говорится, с дымком, то и вкус необычный - нравится даже не очень большим любителям цветной капусты

Вот,вот такой один нелюбитель у меня дома живет. girl_haha
Натусь такая класная,красивая запеканочка,как раз для меня.Люблю цветную капустку с детства.У нас сейчас,как раз сезон на капусту пошел,постараюсь завтра же приготовить. nyam2
 
15 Окт 2014 19:35

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Супер! Отличная и нежная запеканочка! И фотки - ну очень! Спасибо, Натуля - буду пробовать! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2014 19:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, очень рада тебя видеть girl_claping friends
Kassandra77 писал(а):
Вот,вот такой один нелюбитель у меня дома живет.

и у меня та же история praising friends - мой благоверный, конечно, съест такую капусточку, но лицо у него будет при этом wacko1 girl_haha а вот эту запеканку есть в удовольствие, всегда с добавкой, но секрет - это ОЧЕНЬ мелко разобрать капусту, не просто на соцветия, а именно на маленькие кочешки (я и разбираю, и ножом, чтоб быстрее было, подрезаю, все равно в самой запеканке уже не видно Wink ), и начинку поароматнее взять, если с курицей, например, делаю, то травок приправок туда побольше good Попробуй, может прокатит girl_haha Wink friends
У нас сейчас тоже самый сезон цветной капусты, тоже готовлю периодически Smile
Угощайся give_heart Romashki
P.S. Какие у тебя новые линеечки - good2 !!! Только что осознала, что НГ же скоро wacko1 girl_haha А малюсик-арбузик - girl_in_love
 
15 Окт 2014 19:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Наташенька, пробуй с удовольствием, очень надеюсь, все понравится - главное, начинку на свой вкус Wink good2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2014 19:51

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль, отличная запеканка. good2 nyam2
Люблю цветную капусту , думаю, что твой рецепт мне обязательно пригодится. good2
Спасибо! girl_in_love Romashki
 
15 Окт 2014 20:05

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
но секрет - это ОЧЕНЬ мелко разобрать капусту, не просто на соцветия, а именно на маленькие кочешки (я и разбираю, и ножом, чтоб быстрее было, подрезаю, все равно в самой запеканке уже не видно ),

Спасибо Натуль за подсказку,так и сделаю.
Сейчас пойду гулять с Максей и куплю обязательно вилок один.
MN2012 писал(а):
и начинку поароматнее взять, если с курицей, например, делаю, то травок приправок туда побольше Попробуй, может прокатит

У меня есть курочка готовая такие кусочки.как бифстроганов,уже обжареные,очень сочные и прикопченые.Надо использовать их. nyam2
MN2012 писал(а):
P.S. Какие у тебя новые линеечки - !!! Только что осознала, что НГ же скоро А малюсик-арбузик -

Спасибо,решила поменять,старое приедается.А Н,Г. уже действительно не за горами,хотя я его не люблю честно говоря. sad Просто к линеечке с Машкой самое подходящее было про Н.Г подписать. girl_haha
 
15 Окт 2014 20:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Iren73
Ириш, а ты знаешь, ведь планировала твою гречку с цветной капустой изначально делать friends , но не смогла шпинат свежий купить unknown , поэтому пока запеканочка Smile
Iren73 писал(а):
Люблю цветную капусту , думаю, что твой рецепт мне обязательно пригодится

очень рада, на здоровье!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
15 Окт 2014 20:32

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Наташа,запеканочка просто супер good !Необходимо только купить цветную капусту ,а в сочетании с сыррром nyam2Утащила в закладки. А в прослоечку вместо мяса можно грибочки с лучком жаренным girl_in_love Спасибо за вкусный рецепт Rose Rose Rose
 
15 Окт 2014 20:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У меня есть курочка готовая такие кусочки.как бифстроганов,уже обжареные,очень сочные и прикопченые

nyam2 good смотри только, кусочки маленькие клади, чтобы запеканочка не развалилась потом Wink
Kassandra77 писал(а):
хотя я его не люблю честно говоря.

и для меня как-то НГ было потерял свое волшебство, но вот с появлением детей, опять жду и радуюсь girl_haha Wink good2
 
15 Окт 2014 20:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вереск
Вероника, а ведь я никогда и не думала сюда грибочки положить unknown - просто отличная идея good - прям в ближайшее время и опробую friends - у нас как раз сезон капусточки такой, она в самом соку, если можно так сказать nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада, что рецепт приглянулся, готовь в удовольствие!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2014 20:37

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Как ярко и одновременно нежно, очень красиво! wacko1 nyam2 good girl_claping Smile
 
15 Окт 2014 21:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Елена, за интерес к рецепту girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Я под грилем немного держу запеканочку в конце - получается красивая румяная корочка Wink
 
16 Окт 2014 0:02

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Наталия, Ваши рецепты само совершенство!!! Спасибо огромное!!! С удовольствием приготовлю)))
 
16 Окт 2014 3:18

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Хороший рецепт,мне понравился.Буду готовить Smile
 
16 Окт 2014 15:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, очень вкусный рецепт! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Я часто готовлю что-то подобное - называется Cauliflower cheese - мой муж очень любит. Только там капуста выкладывается в один слой, а в соус готовится отдельно на огне до густоты, а потом заливается на капусту Smile
 
16 Окт 2014 17:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татош
Татош писал(а):
Ваши рецепты само совершенство!!!

Наталья, Вы меня прям захвалили girl_blush2 мне, конечно, очень приятно, что наши вкусы так совпадают и мои рецепты нравятся, огромное спасибо за теплые слова!!! friends готовьте на доброе здоровье!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Желаю вкусной запеканочки! nyam2 Rose give_heart
Страница 1 из 3

Наверх