Запеканка из цветной капусты с начинкой

Сообщение Автор
 
16 Окт 2014 17:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Milena14
Спасибо, Леночка, что заглянула в гости girl_in_love , очень рада видеть friends - пусть и вкус запеканочки тебя порадует!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2014 17:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, очень приятно тебя видеть girl_bye girl_claping
ТЕН писал(а):
Я часто готовлю что-то подобное - называется Cauliflower cheese - мой муж очень любит. Только там капуста выкладывается в один слой, а в соус готовится отдельно на огне до густоты, а потом заливается на капусту

good2 я тоже знакома с таким вариантом и Натуличка Сергеевна выше писала friends
Буду рада ,если и этот рецепт пригодится - тут все предельно просто и быстро good2 Wink
Большое спасибо тебе за поддержку рецепта!!! give_heart Rose Rose Rose
 
18 Окт 2014 0:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа, какая аппетитная запеканка! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Забираю в закладки! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose
Натуличка Сергеевна писал(а):
Мне тоже понравилась форма

И мне!!!! girl_claping Yahoo! Впервые такую вижу. unknown
Знаешь, я вспоминала тебя. Недавно на рынке увидела орехи пекан. Раньше я их у нас не встречала. girl_nea Вот и подумала,что надо бы тебе сообщить. Вдруг они тебе НЕОБХОДИМЫ, КАК ВОЗДУХ!!!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Smile Smile Smile
 
18 Окт 2014 19:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лариса, мне очень приятно, что запеканочка приглянулась girl_claping - рецепт простой и быстрый, надеюсь, все порадует! Smile girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
И мне!!!! Впервые такую вижу.

sharik я, правда, уже выставляла в ней рецепт, и отчеты в Обеды заносила Wink , но тут на сайте такое разнообразие красивейшей посуды, что разве все упомнишь wacko1 friends
Багира-Манго писал(а):
Недавно на рынке увидела орехи пекан. Раньше я их у нас не встречала.

а я их как-то на Комаровке покупала, правда, было это несколько лет назад, но, наверное, я не ореховый гурман, как-то меня не впечатлили Embarassed unknown
Багира-Манго писал(а):
Вот и подумала,что надо бы тебе сообщить. Вдруг они тебе НЕОБХОДИМЫ, КАК ВОЗДУХ!!!!!!!

а вот это правильно, спасибочки, действительно, ну мало ли что Wink friends friends friends give_heart
 
20 Окт 2014 10:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль и я с запеканочкой к тебе. Готовила пару дней назад уже, только добралась показать и отчитаться. Нам понравилась, и даже мой муж съел огромный кусок. Спасибо. Начинка была колбаска ветчина и курочка прикопченая.
Фото

Фото

С начинкой можно конечно экспериментировать,мне вот только колбасы как-то мало было, вот думаю, чем бы разнообразить? Embarassed
 
20 Окт 2014 16:58

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Нам понравилась, и даже мой муж съел огромный кусок.

Yahoo! очень рада - и особенно, что и муж ел good - у меня это часто тоже показатель Wink girl_claping
Kassandra77 писал(а):
Начинка была колбаска ветчина и курочка прикопченая.

прям ассорти на любой вкус! wacko1 good2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
мне вот только колбасы как-то мало было, вот думаю, чем бы разнообразить?

Януль, не совсем поняла вопрос unknown - ты имеешь в виду, что хочется больше колбасы в начинке, чем чего-то остального или вообще начинки мало или что-то еще?
Знаешь, я иногда, чтобы запеканка была еще более сытной и по вкусу насыщенной к начинке немного обжаренного бекона добавляю Smile , еще мне нравится с обжаренным фаршем, но с ним еще лук и морковку тоже обжариваю.
Вобщем, эксперименты приветствуются! good2
Спасибо тебе за доверие и как всегда яркий отчет!!! give_heart Rose Rose Rose
 
21 Окт 2014 16:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Натуля, а я к тебе в гости!!! Wink Romashki Romashki
Я прям на днях что-то подобного замутила... А тут увидела рецепт, решила тебе принести... friends friends friends

Правда, вместо молока у меня сметана, а еще рубленный чеснок!! good И капусту я отвариваю до плуготовности, чтобы потом немного с хрустинкой была... И без муки делала, но можно и добавить – соус жидкий получился, но вкусно очень!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И быстро! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!! give_heart Девочки, готовьте! dance2
Фото
 
21 Окт 2014 22:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Евушка, как же мне приятно, что ты ко мне в гости заглянула и еще и вкусненького принесла!!! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 good friends
Yeva64 писал(а):
вместо молока у меня сметана, а еще рубленный чеснок!! И капусту я отвариваю до плуготовности, чтобы потом немного с хрустинкой была... И без муки делала, но можно и добавить – соус жидкий получился, но вкусно очень!!!

да, похоже, думаю со сметанкой еще и посытнее получилось Wink , а то, что вкуснооооо, не сУмневаюсь! good
я муку, кстати, к такой капустке всегда добавляю - она и на пару, и вареная все-таки жидкость в себя набирает, так что мука тут не лишняя. Wink Так же можно овсянку размолоть и вместо муки good2
Евушка, спасибо тебе, дорогая, за поддержку рецепта и ооооочень аппетитное фото!!! give_heart Rose Rose Rose girl_in_love

P.S. Новая аватарка - сама нежность и любовь - прелесть, глаз радует! girl_in_love
 
22 Окт 2014 2:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Януль, не совсем поняла вопрос - ты имеешь в виду, что хочется больше колбасы в начинке, чем чего-то остального или вообще начинки мало или что-то еще?

Ингридиентов я бы добавила,то есть капуста и колбаса мне как-то скучно было. Embarassed Может перчика болгарского туда?
MN2012 писал(а):
Знаешь, я иногда, чтобы запеканка была еще более сытной и по вкусу насыщенной к начинке немного обжаренного бекона добавляю , еще мне нравится с обжаренным фаршем, но с ним еще лук и морковку тоже обжариваю.

Тоже хороший вариант! надо будет подумать что ещё положить.Про бекон это мне нравится. good2
 
22 Окт 2014 16:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ингридиентов я бы добавила,то есть капуста и колбаса мне как-то скучно было. Может перчика болгарского туда?

я обычно в начинку что-то копченое добавляю - мне очень нравится. Может, если начинка более нейтральная - курица например, то капустку приправками присыпать дополнительно или, как Ева, чеснок добавить. Еще можно сыр подкопченный взять и к начинке добавить - у нас такой колбасный продается - вкусно очень получается. А вот с перцем не пробовала. Хочу вот в ближайшее время с грибами попробовать, но без мяса, но можно же грибы и к мясу добавить Wink
Вобщем, масса вариантов, но надо пробовать - если рискнешь, заглядывай, Янусь, поделиться впечатлениями friends
Kassandra77 писал(а):
Про бекон это мне нравится.

ага, попробуй - если бекон жирноват, то масла меньше клади Wink
 
02 Ноя 2014 0:15

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусно, нежно, ароматно! Я правда не положила муку (не заметила ее в рецепте Embarassed ), но все получилось очень вкусно и сочно! Спасибо! Romashki Romashki Romashki sharik
 
02 Ноя 2014 13:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень рада, Юлия, что рецепт пригодился и запеканочка понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я! писал(а):
Я правда не положила муку (не заметила ее в рецепте

мука нужна только чтобы убрать лишнюю влагу - ведь капуста варится и впитывает воду в себя - так что это не критично, если готовить без муки - просто с ней будет чуть плотнее, но тоже нежное и сочное блюдо! nyam2 good
Я рада, что все получилось! friends
Большущее спасибо, что заглянули поделиться впечатлениями, мне очень приятно! girl_in_love Rose
 
05 Ноя 2014 0:33

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
У меня сегодня праздник! Купила в магазине формочки для запекания good Ну а что запечь- было давно решено!
Фото

Результат оочень порадовал.Ну, а о вкусовых качечтвах расскажу завтра,- если дотерплю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо,Наташенька, огромное за очередную вкусняшку( не сомневаюсь).Я добавила в прослойку немножко бекончика и копченую куриную грудочку. nyam2 good2 Так ....заканчиваю писать, а то сейчас побегу на кухню.Юляся пока украшала базиликом, половину вазончика( у нас продают базилик в пластиковых горшочках с землей.Очень удобно и МОЖЕТ долго хранится girl_haha ) съела girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Ноя 2014 1:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
У меня сегодня праздник! Купила в магазине формочки для запекания

Оленька, поздравляю от души girl_in_love - формочки восхитительные!!! good Я даже больше тебе скажу - сама мечтаю именно о таких же - в них и десерты порционно делать можно, и еще много всего разного nyam2 у нас тут небольшое семейное торжество было вчера, так я специально ходила искала таки, думала, заодно и подарок себе сделать, но пока не нашла unknown Теперь буду на твои любоваться, пока себе не прикуплю Wink friends
А про содержимое я вобще молчу - выглядит сногшибательно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
olga77pet писал(а):
а о вкусовых качечтвах расскажу завтра,- если дотерплю

терпи-терпи - это дело, для нас девочек, правильное Wink praising
olga77pet писал(а):
.Я добавила в прослойку немножко бекончика и копченую куриную грудочку.

ох-ох-ох - чувствую, что я не дотерплю до утра, пойду в холодильник таки загляну wacko1 nyam2 good2
olga77pet писал(а):
Юляся пока украшала базиликом, половину вазончика( у нас продают базилик в пластиковых горшочках с землей.Очень удобно и МОЖЕТ долго хранится ) съела

nyam2 и у нас зелень так стали продавать girl_claping - в небольших горшочках - и не только базилик, рукколу, салат, петрушку и т.д. Кстати, именно с базиликом это очень хорошо работает, а то срезанный день-два и выбрасывать можно, а тут прелесть, полностью с тобой согласна! friends
Спасибо ,Олюся, что нашла время и выбралась ко мне в гости, оооочень тебе рада!!! give_heart girl_claping Rose
 
05 Ноя 2014 1:52

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
MN2012 писал(а):
у нас тут небольшое семейное торжество было вчера

Поздравляю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Фото

MN2012 писал(а):
Спасибо ,что нашла время и выбралась ко мне в гости

Это тебе спасибо, что находишь время ,постоянно готовишь что- то новое и вкусное , и делишься с нами nyam2 good2 Орхидея- восхитительная!Спасибо! girl_in_love air_kiss
 
05 Ноя 2014 2:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Поздравляю!

girl_in_love спасибочки, котики ну как раз в тему Wink friends Rose
olga77pet писал(а):
постоянно готовишь что- то новое и вкусное , и делишься с нами

с хорошими людьми и поделиться не жалко! friends friends friends
P.S. У тебя , Олюсь, всегда такие аватарочки милые - good2 girl_in_love Smile
 
05 Ноя 2014 2:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
У меня сегодня праздник! Купила в магазине формочки для запекания

Оля классные такие,поздравляю с приобретением! good
 
05 Ноя 2014 12:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Приветик, Януль, тоже не смогла мимо такой красоты пройти?!! Wink friends
 
05 Ноя 2014 22:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Приветик, Януль, тоже не смогла мимо такой красоты пройти?!!

Не,как же можно то мимо????? Люблю такую посуду тоже. good2
 
06 Ноя 2014 19:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
как же можно то мимо?????

girl_haha понимаю Wink
Kassandra77 писал(а):
Люблю такую посуду тоже.

friends все-таки силикон силиконом, но керамикаааааа!!! good
 
06 Ноя 2014 23:36

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусик, принесла тебе оогромное спасибо за запеканочку! nyam2 good2 nyam2 good2 Нежная ,сочная ,очень вкусная! nyam2 Спасибо огромное. Romashki sharik Девочка моя, тоже передает тебе благодарность,она тоже с удовольствием отобедала.
Фото

Благодарим тебя сердечно! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
похвалюсь тебе своими формочками Embarassed
Фото
 
07 Ноя 2014 1:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Нежная ,сочная ,очень вкусная!

А ты знаешь, Олюнь, ты могла бы мне этого даже не говорить, я только на фото посмотрела и сразу все поняла - запеканочка у тебя удалась на славу!!! nyam2 nyam2 good
olga77pet писал(а):
Девочка моя, тоже передает тебе благодарность,она тоже с удовольствием отобедала.

На здоровье вам обеим - girl_in_love - я очень рада, что рецепт так часто востребован!!! girl_claping girl_claping Yahoo!
olga77pet писал(а):
похвалюсь тебе своими формочками

ой, это просто прелесть - а цвета какие приятные girl_in_love и размер ну идеальный для одной порции good Оленька, пусть они долго-долго тебя радуют не только внешним видом, но и вкусными блюдами! Drinks or Beer give_heart
Спасибочки тебе огромное за чудесные позитивные фото и приятные слова!!! Rose Rose Rose
 
10 Дек 2014 6:26

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Наташа,как обещала принесла свою-твою girl_haha запеканочку - вкууусно... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

у меня начинка обжареные шампиньоны и лучок nyam2
Спасибо еще раз за рецепт Rose
 
10 Дек 2014 15:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Вероника, какие же фото аппетитные - запеканочка у тебя чудесная получилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2
Я с грибами тоже пробовала, было очень вкусно, только у меня уже совсем мало грибов оставалось (я шампиньоны не ем, делала с лесными из прошлогоднего еще сбора - этот год у нас не особо грибной выдался) и я не только лук, но и морковку обжаривала для объема Smile . Теперь мечтаю опять повторить и чтобы грибов много было. nyam2
Очень рада, что тебе рецепт пригодился и вкус не подвел!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На доброе здоровье!!! give_heart New Year Snegurochka Rose
 
26 Янв 2015 1:56

Распечатать сообщение
ULEULUS





ULEULUSМои рецепты
Привет, я с отчетиком. Вкусно получилось, готовила без начинки, только капусту. Очень похоже на омлет с капустой)))
Фото
[/img]
Страница 2 из 3

Наверх