Рулет для Атаки (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Рулет для Атаки (диета Дюкан)
29 Окт 2014 2:15

Распечатать сообщение
Фото

Частый десерт на нашем столе. Фактически, это один из вариантов рулета Виктории Соколовой, но с моими доработками.
http://forum.say7.info/topic69036.html

Ингредиенты:
Корж:
1. 3 яйца
2. 3 ст л изолята
3. 1 ч л разрыхлителя
4. Сахарозаменитель (сухой: порошок, растолченные таблетки) эквивалентный 100 г сахара (у меня 2 ст л кристаллической стевии для выпечки).
5. Аромотизатор по желанию.
* В тесто можно добавить 1-2 ч л мака-получится маковый рулет.
Или 1-2 ч л обезжиренного какао (на Атаке-до 2% жирности)-получится шоколадный рулет.

Начинка может быть любая диетическая) но для атаки надо просто кремообразный творог!
Крем (все беру "на глаз"-ориентируюсь на консистенцию): 1. обезжиренный творог,
2. обезжиренное молоко,
3. стевия или другой спхарозаменитель по вкусу,
4. ванильный или любой цитрусовый ароматизатор, либо другой любимый Вами аромик.

Приготовление теста:
Смешать изолят и разрыхлитель.
Отделить желтки от белков.
В желтки добавить аромотизатор и перемешать их вилочкой.
В чистой сухой миске чистыми сухими венчиками взбить белки: начинайте взбивать с минимальной скорости, каждых 5 секунд увеличивая скорость до максимальной, как появиться пенка-начинайте всыпать струйкой сахзам. Взбейте белки так, чтобы они не вываливались из миски. Переключите миксер на минимальные обороты и тонкой струйкой влейте желтки, как только их перемешаете-сразу выключайте миксер. Получается хорошая устойчивая масса, белки даже с желтками отлично держат форму. Быстро всыпайте сухие ингредиенты и перемешайте их ложкой или силиконовой лопаткой по часовой стрелке, не забывая поднимать белки и снизу миски.
Выложите тесто на силиконовый коврик. Распределите его кондитерской лопаткой или большим ножом по коврику: тесто ложиться тонким слоем около 06-1 см в большой прямоугольник (у меня около 40 на 25 см), как-то не подумала точно замерять), постарайтесь, чтобы края были ровные.

Выпекать при 180 градусах 8 минут.
Затем я переворачиваю корж на бумагу для выпечки и аккуратно снимаю силиконовый коврик-бисквит должен отставать без особых проблем, если нет-поставьте еще на минутку-другую в духовку.

С кремом все до безобразия просто) к творогу добавляем сахзам и аромик, чуть наливаем молока и пробиваем погружным блендером-творог становиться нежным вкусным кремом! Если он еще не кремообразный-то добавьте молока и доведите его блендером до нужной консистенции! Готовиться за считанные секунды и очень вкусно! (Молока сразу много не лейте, чтобы не получить жидкую творожную массу,-лучше по чуть-чуть подливайте).

Еще у меня на фото увидите розовый крем-это клюквенный. Беру клюкву, пробиваю блендером, добавлю сахзам и желтки и заваривая в кастрюльке, выпариваю до нужного густоватого состояния, потом выключаю, добавляю 1 ст л желатина и размешиваю до растворения, когда остынет достаточно-перемазываю рулеты. Можно клюкву смешать с творожным кремом-тоже вкусно. Или приготовить такую же начинку с ягодами годжи. (На Чередовании любой крем пойдет из наших-диетических).

Смазать бисквитный корж кремом и завернуть его в рулет, поставить в холодильник на час или на 10-15 мин в морозилку.

Украшения: коричневая паутинка-это 1 ч л какао смешанная с желтком и сахзамом, наливаю в маленький пакетик, срезаю уголок и рисую шоколадные линии. Белое-это сухое молоко 2-3 ст л , смешанное с малым количеством кефира и сахзамом-около 50г, оно густеет через пару минут после смешивания, и я намазываю его силиконовой кисточкой на рулет(можно и подкрасить в разные цвета с помощью пищевой краски), но такое-только с Чередования!
На Атаке можно творогом украсить, вот как раз на рулете, украшенном разноцветными цветочками-только творог! Я точно так же пробиваю творог блендором до кремообразного состояния, замачиваю 1 ст л желатина в малом количестве молока, потом нагреваю его до растворения и ввожу в творог. Подкрашиваю в разные цвета и украшаю по желанию. Такой рулет красив и совершенно без ДОПов!

Приятного аппетита!

Полезный совет:
Надяику писал(а):
Сегодня положила 1,5 ложки изолята и столовую ложку без горки обезжиренного какао - получился настояций бисквит!!!!!!!!! good2 схомячился очень быстро даже сфоткать не успела. делаю в форме для кекса. совершенно не опадает и получается очень пористый и вкусный. Большое спасибо! Romashki

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

29 Окт 2014 2:46

Распечатать сообщение
Тихо сползла под стол от красоты! swoon
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

29 Окт 2014 11:23

Распечатать сообщение
good2 good2 good2
Красота girl_in_love girl_claping В жизни не догадаешься ,что эта красота и вкуснота диетическая))))
кумихо

ИННА

19 лет
РОССИЯ - Australia - NZ

кумихоМои рецепты

29 Окт 2014 12:26

Распечатать сообщение
Аля, обалдеть wacko1 girl_in_love good2 ! Ну ты даешь!!! Спасибо тебе за твой труд Romashki Romashki Romashki !!!
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

29 Окт 2014 13:45

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Тихо сползла под стол от красоты! swoon

girl_haha Ир, лучше оставайся за столом и угощайся кусочком вкусного и безвредного для фигуры рулета!
кумихо писал(а):
good2 good2 good2
Красота girl_in_love girl_claping В жизни не догадаешься ,что эта красота и вкуснота диетическая))))

Спасибо! Точно подмечено! good2
А главное, готовится от силы 15 минут! Wink dance2
Алычка писал(а):
Аля, обалдеть wacko1 girl_in_love good2 ! Ну ты даешь!!! Спасибо тебе за твой труд Romashki Romashki Romashki !!!

На здоровье, Аллочка! Рада, что тебе понравилось!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

29 Окт 2014 15:14

Распечатать сообщение
Аля, спасибо за твой труд! Ты, как всегда все очень подробно описываешь, готовить по твоим рецептам одно удовольствие!
Rose Rose Rose
karolina-r

Каролина

55 лет
Украина

karolina-rМои рецепты

29 Окт 2014 15:22

Распечатать сообщение
karolina-r писал(а):
Аля, спасибо за твой труд! Ты, как всегда все очень подробно описываешь, готовить по твоим рецептам одно удовольствие!
Rose Rose Rose

Спасибо! Очень приятно! На здоровье!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

29 Окт 2014 17:33

Распечатать сообщение
Как вкусно и красиво тут худеют!
Аля, а что за зверь такой "изолят"?
Елма

ЕлмаМои рецепты

29 Окт 2014 17:43

Распечатать сообщение
Елма писал(а):
Как вкусно и красиво тут худеют!
Аля, а что за зверь такой "изолят"?

О да) мы вкусно худеем! И не голодно! girl_in_love
Изолят-это спортивное питание, чистый белок-сывороточный или соевый, добывают из молока, сои, есть говяжий еще, но он вонючий))).
Я на 1 странице дюкановской болталки много о изоляте писала:
в четвертом сообщении пункт 16.
http://forum.say7.info/topic73993.html

Если его нет-вполне можно заменить сухим обезжиренным молоком до 1,5% жирности или кукурузным крахмалом, или пудингом доктор Откер, но тогда рулет будет с ДОПами и для второго этапа Чередования. Можно также вместо изолята исспользовать обезжиренное какао!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

29 Окт 2014 19:18

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Я на 1 странице дюкановской болталки много о изоляте писала:
в четвертом сообщении пункт 16.

Про изолят - нашла. Спасибо.
Shony писал(а):
Если его нет-вполне можно заменить сухим обезжиренным молоком до 1,5% жирности

Аля! Сухое молоко способно выполнить функцию муки?!
Елма

ЕлмаМои рецепты

31 Окт 2014 7:54

Распечатать сообщение
nyam2 Аля у тебя всегда такие вкусняшки nyam2
Я хоть на другой системе питания, но по утрам люблю лакомится выпечкой Дю
Беру в закладки обязательно попробую give_heart give_heart give_heart
Спасибо! Rose
Pulemet4ica

Анюта

30 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты

22 Ноя 2014 9:28

Распечатать сообщение
Аля, привет!! не решилась я на рулет, ну не дружу я с ними sharik сделала тортиком и на 2 яйцах и изолята уменьшила в соответствии

Ой настоящий торт и без ДОПов girl_claping girl_claping не верится!!! спасибо, хоть и соевый у меня изолят, а все равно понравился!!! и еще я чет забыла про мак, его можно? вообще будет чудо!!
Фото

а кремик для простого дня можно и заварной сварить girl_in_love girl_in_love girl_in_love Алечка, спасибо тебе преогромное за твой труд, за твою доброту душевную, за твое желание всегда помочь!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

27 Ноя 2014 22:27

Распечатать сообщение
Я в восторге от всех ваших рецептов! Готовила многое, и всё получалось вкусно! Спасибо огромное! girl_claping good good2 А вот сфотографировать и отчитаться не хватает времени или съедаю быстрее, чем вспоминаю, что нужно сфотографировать! unknown Romashki sharik
корделия

елена

51 год
Ростов

корделияМои рецепты

28 Ноя 2014 22:02

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за рецепт Rose
Рулет получился очень вкусный и что меня больше всего удивило, очень мягкий good
Готовила для сына, т.к. ему прописали безглютеновую диету, добавила в тесто какао и вместо изолята положила кукурузный крахмал. Украсила сверху глазурью. Для крема брала самый обычный творог и развела его молоком до консистенции густой сметаны. В итоге едим всей семьей nyam2
Вот мой фото отчет girl_claping
NataLeon

Наталья

42 года
Симферополь

NataLeonМои рецепты

29 Ноя 2014 15:34

Распечатать сообщение
Елма
Способно! Сухое молоко тоже чуть разбухает-если его налить в небольшое количество кефира или молока и оставить на 15 минут-заметите, что смесь становится совсем густая!
Pulemet4ica
Спасибо, Анечка, и на здоровье!
Гелинака
Галечка, на здоровье, дорогая!
Торт у тебя получился чудесный-чудесный!!! Я сама как-то ни разу не догадалась этот рулет вот так приготовить! Спасибо за идею и отличный фотоотчет!!!
корделия
Лена, мы же были на "Ты" Embarassed
Спасибо большое! Рада, что мои рецепты помогают! good2
NataLeon
Наталия, какой красивый рулет получился! Спасибо большое Вам! Сыну здоровья!
Зайдите в базу рецептов дюкановских-там для него найдете миллион вкусняшек! good2
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

02 Дек 2014 1:41

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Зайдите в базу рецептов дюкановских-там для него найдете миллион вкусняшек!

Да, я уже нашла много вкусного для сына nyam2 Спасибо.
И сама подумываю перейти на питание по Дюкану, тем более это оказывается так вкусно good2
NataLeon

Наталья

42 года
Симферополь

NataLeonМои рецепты

03 Дек 2014 22:35

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
Лена, мы же были на "Ты"
Спасибо большое! Рада, что мои рецепты помогают!

Да я так долго не была на сайте, что уже и позабыла всё! wacko1 wacko1 С удовольствием и радостью продолжу на "ты" friends friends friends friends
корделия

елена

51 год
Ростов

корделияМои рецепты

07 Дек 2014 17:54

Распечатать сообщение
Алечка!!Очень вкусный рулетик,как настоящий прям
Ирунчик89

Ирина

30 лет
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты

10 Дек 2014 18:52

Распечатать сообщение
Алечка!И снова я))
Очень вкусный рулетик!В этот раз в начинке пудинг с твором и сиропом-объеденье nyam2
Ирунчик89

Ирина

30 лет
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты

11 Дек 2014 1:29

Распечатать сообщение
NataLeon
Это отличная новость! Скоро приспособитесь к новому типу питания! good2 и джить станет легче, жить станет веселее!
корделия
Давай) ко мне только на "ты"!
Ирунчик89
Ирочка, у тебя получились не рулетики, а загляденье!!!!!!! Да еще и с сиропом girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснотища!
Спасибо огромное-огромное за отчёты! Romashki
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

11 Дек 2014 1:37

Распечатать сообщение
Shony писал(а):
а, у тебя получились не рулетики, а загляденье!!!!!!! Да еще и с сиропом

И покупных не надо,такая вкуснота!!! friends Romashki
Ирунчик89

Ирина

30 лет
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты

11 Дек 2014 1:50

Распечатать сообщение
Ирунчик89 писал(а):
И покупных не надо,такая вкуснота!!! friends Romashki

Как классно, когда находишь рецепт под себя! good2
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

10 Мар 2015 17:11

Распечатать сообщение
Фото

Фото
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты

16 Апр 2015 13:43

Распечатать сообщение
Алечка,снова решила сесть на дю,ну а без твоего рулетика на диете никак girl_in_love
Ирунчик89

Ирина

30 лет
Московская область

Ирунчик89Мои рецепты

02 Май 2015 12:53

Распечатать сообщение
Ирунчик89
Ирочка, прекрасный рулетик у тебя получился! Удачи тебе!
Shony

Аля

35 лет
Украина, Ровно

ShonyМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |