Куриный суп с жареной манкой и цветной капустой

Сообщение Автор
Куриный суп с жареной манкой и цветной капустой
11 Ноя 2014 2:29

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

очень вкусный суп nyam2 nyam2 nyam2 дети кушают с удовольствием,
варить можно не только на курином бульоне,но и на воде - вкусно в любом варианте
необходимо:
3 ст.л.сливочного масла - не игнорировать и на растительное не заменять!
4 ст.л.манной крупы
2,5 л.куриного бульона (если использовать воду вместо бульона то желательно положить в конце варки отварную или запеченную курочку, нарезанную на кусочки)
1 лук
1 морковка
2 средних картофеля
1 черешок сельдерея
горсть цветной капусты-соцветия
соль,черный молотый перец- по вкусу
зелень - укроп,петрушка

Лук,морковку,сельдерей -чистим,моем,режем на кубики и обжариваем на сковородке с кусочком сливочного масла,как овощи слегка обжарятся подлить немножко водички из чайника-овощи будут томиться на сковородке.

В кастрюльке,желательно с толстым дном,растопить сливочное масло и обжарить в нем манную крупу до золотистого цвета.Влить в кастрюльку холодный бульон или воду и помешивая чтобы не было комочков довести до кипения.
Добавляем картофель,нарезанный кубиками и снова доводим до кипения,затем закладываем в суп овощи со сковородки и варим на среднем огне 10 минут,добавляем горсть цветной капусты и отварную курочку(я использовала остатки вчерашней, запеченной в духовке куриной грудки http://forum.say7.info/topic76992.html ),приправляем солью и черным молотым перчиком по вкусу,варим суп еще 5 минут,выключаем огонь,добавляем зелень и даем супу 10 минут "отдохнуть".
Фото

Фото

Фото

Фото

суп лёгкий,вкусный и с овощами girl_in_love - дочь просила добавки Wink А манка нежная и со сливочным вкусом good
 
11 Ноя 2014 3:39

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Вереск писал(а):
манка нежная и со сливочным вкусом


Вот не пришлось мне манку жарить для супа wacko1 .....никто в таких секретах не признавался. praising .....и наверное напрасно! Срочно надо пробовать!!!!! Yahoo! Спасибо, Вероника! Romashki
 
11 Ноя 2014 4:14

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
maruta писал(а):
Вот не пришлось мне манку жарить для супа

Наташа,а я вот куриный бульончик с манкой впервые попробовала лет 18 назад на круизном лайнере и подавали его с сухариками,а овощи-это чисто моя импровизация-маленькая дочка любит овощные супы Wink вот и "извращаюсь" т.к.без тарелочки борща или супа и обед ни обед unknown а так баловство girl_haha
maruta писал(а):
Срочно надо пробовать!!!!!

Очень надеюсь что и вы полюбите этот суп friends Так что жду впечатлений и спасибо что не прошла мимо рецепта Rose Rose Rose friends
 
11 Ноя 2014 6:44

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Мне очень нравится куриный бульон с манкой! Но я не догадывалась. что ее желательно поджарить wacko1 век живи-век учись! А без супа - ты абсолютно права... и обед не обед, а классический заворот кишок....не к столу будь сказано wacko1 .... суп - это завсегда на ура! sharik
 
11 Ноя 2014 6:53

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
maruta писал(а):
суп - это завсегда на ура!

good2 praising heart
 
11 Ноя 2014 9:35

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
скажите, пожалуйста, манка комочками не будет. все таки в масле жарится?
 
11 Ноя 2014 11:24

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Марка и картошка, уже не лёгкий супчик. Попробую без картошки Wink)) сварить. А суп это обед, тарелка супа и вперёд!
 
11 Ноя 2014 15:11

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
А мне рассказала про жареную манку моя знакомая, но манку приготовленную кашкой. Надо будет спросить про сам процесс готовки, с её с слов - это очень вкусно!
Вероника, а вам спасибо за супчик вкусный, лёгкий, полезный! Romashki girl_claping
 
11 Ноя 2014 15:18

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вероника, очень интересный вариант супчика good2 - мне тоже интеерсно про манку - она комочками собирается при жарке и получаются типа клецок???
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2014 16:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Вероника,интересный супец
никогда не жарила манку и тоже интересно,она получается в виде клецек?
густота супа тоже благодаря ей?
очень аппетитно смотрится,спасибо,рецепт прихвачу! Romashki girl_in_love
 
11 Ноя 2014 21:05

Распечатать сообщение
редис

Елена


тольятти

редисМои рецепты
Интересное сочетание манка и овощи, надо будет разнообразить свое меню nyam2 спасибо за рецепт Romashki
 
11 Ноя 2014 21:06

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
PPCD писал(а):
манка комочками не будет. все таки в масле жарится?

Лилия,манка не будет комочками т.к.её текстура от сливочного масла становится пастообразной и потом добавляя потихоньку холодный бульон или воду её нужно размешивать и никаких комочков Wink Спасибо за интерес к рецепту Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2014 21:12

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
ольга777 писал(а):
Марка и картошка, уже не лёгкий супчик. Попробую без картошки

Оля,конечно можно и без картошки,но у меня ребенок именно её ищет в тарелочке супа,да и не много его - всего 2 штучки на кастрюльку супа.Знаю что многие люди картофель не кушают считая его вредным,но это далеко не так и картофель содержит много калия так необходимого нашим мышцам,особенно сердечной.Спасибо за отзыв и будьте здоровы friends
 
11 Ноя 2014 21:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Клариса писал(а):
Надо будет спросить про сам процесс готовки, с её с слов - это очень вкусно!

Лариса,очень интересно и надеюсь что и с нами поделитесь рецептиком Вашей подруги friends Спасибо за отзыв Rose
 
11 Ноя 2014 21:28

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
MN2012 писал(а):
- мне тоже интеерсно про манку - она комочками собирается при жарке и получаются типа клецок???

Наташа,нет манка комочками не будет т.к.от сливочного масла манка становится пастообразной,а добавляя холодный бульон или воду обжаренную манку нужно хорошо размешивать,таким образом предотвращая образование комочков и в бульоне она разваривается полностью,придавая супу бархатистую структуру и густоту-суп прозрачным не будет.Спасибо что заглянула на супчик Rose мои детки его с удовольствием уплетают Smile
 
11 Ноя 2014 22:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nata69 писал(а):
,интересный супец

Наташа,суп очень вкусный nyam2 я понимаю,что это не скромно с моей стороны Embarassed girl_blush2 но если попробуешь приготовить то убедишься в этом т.к.словами невозможно передать всю вкусовую палитру(во я загнула предложение girl_haha )
nata69 писал(а):
никогда не жарила манку и тоже интересно,она получается в виде клецек?
густота супа тоже благодаря ей?

да, густота супа благодаря разваренной манке.Я иногда куриный бульончик заправляю манной крупой, подсушенной на сухой сковородке до лёгкого хруста,но это уже совсем другой рецепт супа.Здесь же манка совсем другая - нежная,лёгкая и в сочетании с цветной капустой и сливочным маслом просто восхитительна.
nata69 писал(а):
,рецепт прихвачу!

надеюсь,что воспользуешься рецептиком friends
 
11 Ноя 2014 22:09

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
редис писал(а):
Интересное сочетание манка и овощи, надо будет разнообразить свое меню

Елена,очень надеюсь что суп Вам понравится girl_bye и спасибо за отзыв Rose
 
12 Ноя 2014 21:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вероника, спасибо за чудесный рецепт. Rose Rose Rose Когда-то готовила супчики для своих детей с манкой, но не обжаривала её. Теперь попробую для внучки такой вариант! girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Ноя 2014 21:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Когда-то готовила супчики для своих детей с манкой, но не обжаривала её. Теперь попробую для внучки такой вариант!

Лариса,спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose Накормить деток -это ещё та забота Embarassed ,моя девчушка пока не выяснит из чего суп даже пробовать не хочет unknown Так смешно наблюдать когда это малолетнее чудо с серьёзным видом спрашивает:"А горох в супе есть?А фасоль?"и при этом с удовольствием кушает любую зелень и зелёный лук с сельдереем girl_haha
Очень буду рада если Вашей внучке суп понравится give_heart
 
14 Ноя 2014 13:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вереск писал(а):
Накормить деток -это ещё та забота ,моя девчушка пока не выяснит из чего суп даже пробовать не хочет

Мне это хорошо знакомо. girl_yes Старший сын в детстве плохо ел. Приходилось готовить ему суп "из крокодильчика", рагу "из черепашки",.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Ноя 2014 17:06

Распечатать сообщение
АлекСашенька

Александра

42 года
Крым Ялта

АлекСашенькаМои рецепты
Спасибо, суп приготовила, очень вкусный и легкий

дети сыты - мама счастлива Romashki
 
17 Ноя 2014 21:19

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
АлекСашенька писал(а):
суп приготовила, очень вкусный и легкий

Спасибо за доверие к рецепту и отзыв Rose Rose Rose Rose Rose
АлекСашенька писал(а):
дети сыты - мама счастлива

это ведь замечательно girl_claping girl_claping girl_claping
Александра, give_heart friends
 
21 Ноя 2014 1:45

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
Вереск
Это для меня,спасибо Rose good
 
21 Ноя 2014 4:02

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Вероника, с благодарностью тебе за чудный супчик. Детки,действительно, уплетайут за обе шеки. Я долгое время готовлю гарнир из жареной манки (фамильный рецепт), а в суп не догадалась положить. Romashki
 
21 Ноя 2014 7:11

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
nau1808 писал(а):
Это для меня,спасибо

Ирочка,готовь на здоровье friends
Страница 1 из 2

Наверх