Свекольный салат с сельдью и нутом

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2014 22:12

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот уж не знала, что американцы употребляют свеклу!!! Что-то я не встречала за океаном эНтот фруХт!!!!!

Ну мне повезло , я не американка girl_haha girl_haha girl_haha
А вообще в Америке везде можно купить свеклу в любом виде!!!я часто покупаю запечёную в вакуумной упаковке wacko1 А многие американцы, как мне кажется ,больше употребляют ботву , но и сам корнеплод тоже! Очень много рецептов есть!
Wink Wink Wink Drinks or Beer
 
14 Ноя 2014 22:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
О, да, девоньки, я подтверждаю, что Американцы знают в свекле толк. girl_in_love Не до такой степени как Русские, конечно же, но даже пекут на её основе. wacko1 Мои детки попросили меня недавно найти полезный рецептик знаменитого тортика "Красный Вельвет". Теперь доча нас балует вкусненькими маффинами на основе свеклы. nyam2 Она даёт имеено тот красный цвет, когда добавляется уксус, вместо химии. good2

Также и в ресторанах предлагаются разные салатики со свеклой. good Там тёртая свекла добавляется в свежем виде. give_heart Вот так! girl_haha

Вообще-то Американцы разные бывают, как и все мы. friends

Вот вчера у меня как раз был разговор с товарищем, где мы обсуждали детское питание. Я его уверяла, что Русские подходят к этому делу более ответственно. На что он сказал, что боится меня разочаровать, т. к. наблюдал где-то другую картину. Пришлось ему сказать то же самое, что мол я говорю за большинство, но люди встречаются разные везде. Embarassed
 
14 Ноя 2014 23:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Тори.я писал(а):
А вообще в Америке везде можно купить свеклу в любом виде!!!я часто покупаю запечёную в вакуумной упаковке А многие американцы, как мне кажется ,больше употребляют ботву , но и сам корнеплод тоже! Очень много рецептов есть!

Я этого не знала и в супермаркетах её не видела. girl_nea Может плохо смотрела, вернее, не искала специально. unknown Шуба и борщ - ведь это чисто русская еда. Wink girl_haha
Наши друзья приехали с Штаты в 92г и бабушки (мать и бабушка) тосковали по борщу, не могли найти свеклу в продаже и перловку! girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Ноя 2014 23:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
О, да, девоньки, я подтверждаю, что Американцы знают в свекле толк. Не до такой степени как Русские, конечно же, но даже пекут на её основе.

Все! Убедили! Сдаюсь! stop Конечно, я ничего не берусь утверждать, это только мое впечатление. Wink Smile В Монреале тоже не видела свеклу, хотя пробыла там полтора месяца.
Крепкий орешек писал(а):
Вообще-то Американцы разные бывают, как и все мы.

Безусловно! girl_yes
 
14 Ноя 2014 23:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ларисонька, у нас свекла продаётся везде. Yahoo! Есть даже свекла разного цвета, органическая, с ботвой и без. girl_in_love

Мы прибыли сюда чуть позже и всё необходимое быстренько разоблачили. dance2 Перловочка тоже имеется везде. Надо же как я её величаю, girl_haha я ведь её не особо, но недавно приготовила по-другому и ничего. good2

Кстати, мы с моими девочками недавно сообразили шубку и она пошла за милую душу. nyam2 Доченька как раз запекла много-много свеклы, т. к. испекла следом и маффины. good2 Несмотря на то, что и шубку и борщик я не так часто готовлю, но свекла в доме не переводится. Я её даже просто нарезаю в тарелочку и готово! Также делаем и сок на её основе. girl_in_love

Викуля, очень удобно запекать свеклу в фольге, особенно тогда, когда в духовке что-то печётся. good2 Таким образом, в доме всегда имеется эта прелесть. girl_bye

Пока мы тут рассуждали о свекле, смотрю рецептик ленивых вареничков со свеклой выставили. wacko1 Вот уж мы разошлись, так разошлись в последнее время. girl_haha Душа требует новизны... dance2
 
15 Ноя 2014 9:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ларисонька! friends Салат прелестный и очень вкусненький)))) nyam2 Спасибо за новое сочетание good2 нут и сельдь))) обязательно попробую girl_in_love
 
15 Ноя 2014 13:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ларисонька, у нас свекла продаётся везде. Есть даже свекла разного цвета, органическая, с ботвой и без.

Мы прибыли сюда чуть позже и всё необходимое быстренько разоблачили.

Может быть теперь по-другому, а может в больших городах по-другому. unknown Друзья, о которых писала, живут в Чикаго.
Я охотно верю вам, девочки. Высказала просто свое предположение, то, что видела, вернее, не видела. girl_hahaСпасибо за ваши комментарии и разъяснения! Romashki
Крепкий орешек писал(а):
Пока мы тут рассуждали о свекле, смотрю рецептик ленивых вареничков со свеклой выставили. Вот уж мы разошлись, так разошлись в последнее время. Душа требует новизны...

Нет предела совершенству! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Ноя 2014 13:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Салат прелестный и очень вкусненький)))) Спасибо за новое сочетание нут и сельдь))) обязательно попробую

Иечка, спасибо, что заглянула в мою темку, спасибо за проявленный интерес. Rose Rose Rose Я очень рада, что салат тебе понравился. girl_claping Готовь на здоровье и в удовольствие! Smile sharik
 
15 Ноя 2014 21:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Иечка, спасибо, что заглянула в мою темку, спасибо за проявленный интерес. Rose Rose Rose Я очень рада, что салат тебе понравился. girl_claping Готовь на здоровье и в удовольствие! Smile sharik

Ларисонька! Люлю я такие салаты, nyam2 nyam2 nyam2 где картошка отсутствует))) good2
А по поводу свеклы я тоже удивилась что твои знакомые не смогли ее найти. unknown Здесь свекла продается во всех видах и во всех цветах))) свежая, с ботвой и без, маринованная, нарезанная кубиками, дольками, цельная, консервированная в воде с сахаром и без))) и даже золотая свекла есть girl_haha
и еще волнистая и розовая)))) ну в общем рынок ей всегда наполнен.
 
16 Ноя 2014 14:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Люлю я такие салаты, где картошка отсутствует)))

Рада, что угодила рецептом! girl_claping Заходи еще ко мне в темки. У меня много таких рецептов (без картошки Wink ). praising girl_haha Всегда рада твоим визитам! friends Yahoo! Мы как-то давно уже не пересекались... unknown
Island Girl писал(а):
А по поводу свеклы я тоже удивилась что твои знакомые не смогли ее найти. Здесь свекла продается во всех видах и во всех цветах))) свежая, с ботвой и без, маринованная,

Ну, про знакомых, писала уже, это было давно, в начале 90-ых, когда они только приехали. Может не осмотрелись еще, может ассортимент в магазинах несколько другой был тогда. Но ведь и я её в Монреале не видела в магазинах. unknown girl_nea Скорее всего я просто её не искала и не обратила внимание. Меня тогда привлекало то, чего у нас нет или в ограниченном ассортименте. girl_haha Зато обратила внимание, что в обычных супермаркетах нет ни маринованных огурцов, ни селедки, того, чего у нас навалом разных фирм и разных производителей. Yahoo! Мы специально ездили за этими продуктами в польский магазинчик. Smile sharik
 
17 Ноя 2014 21:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Лариса , я в гости с тарелочкой салата. friends friends
Чуть-чуть , правда, модифицировала рецепт под себя - заправила пахучим маслом и добавила чечевицы Белуга.
Очень вкусно!
Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love give_heart
 
18 Ноя 2014 11:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iren73 писал(а):
Лариса , я в гости с тарелочкой салата.

Очень рада твоему визиту! girl_claping girl_claping girl_claping А салатик какой!!! Приаппетитнейший!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Iren73 писал(а):
, модифицировала рецепт под себя - заправила пахучим маслом и добавила чечевицы Белуга.

Здорово! verygood С заправкой маслицем видно все разноцветие и яркость салата! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good Сметанный соус несколько смазывает краски.
Iren73 писал(а):
Очень вкусно!

Это главное! good girl_claping
Ирочка, спасибо за прекрасный фотоотчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2014 12:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сметанный соус несколько смазывает краски.

Вот я по этой причине не люблю свекольные салаты со сметанно-майонезными заправками. Embarassed

Очень вкусно, буду еще готовить. good2 good2
 
19 Ноя 2014 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iren73 писал(а):
Вот я по этой причине не люблю свекольные салаты со сметанно-майонезными заправками.

Я люблю селедку со сметаной есть. nyam2 girl_in_love А вообще, этот салат, как вариация на тему эстонских и финских салатов Росолье. Там подобные компоненты и заправка.
Iren73 писал(а):
Очень вкусно, буду еще готовить

Я рада! girl_claping
Ирочка, я сегодня купила пряную кильку для твоей пасты. Как-нибудь приготовлю. Wink Чечевица Белуга у меня есть! girl_claping Yahoo!
 
19 Ноя 2014 0:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Посмотрела ингредиенты для этого салата - микс нашей "шубы" и винегрета good2
Такой салат не может не понравится nyam2

Лариса , буду ждать , надеюсь , что паста понравится girl_in_love Romashki
 
19 Ноя 2014 14:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iren73 писал(а):
Посмотрела ингредиенты для этого салата - микс нашей "шубы" и винегрета

Это точно! girl_yes Только в нем заправка не майонезная и не винегретная, а сметанная. girl_haha
Iren73 писал(а):
Лариса , буду ждать , надеюсь , что паста понравится

Готовить буду не сегодня. girl_nea На сегодня баклажаны на очереди, пока не испортились. Wink girl_haha Пасту постараюсь сфоткать! Smile sharik
 
19 Ноя 2014 17:09

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Готовить буду не сегодня.

Как получится, не нужно торопиться , столько рецептов ждут. good2 good2
 
19 Ноя 2014 20:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iren73 писал(а):
Как получится, не нужно торопиться , столько рецептов ждут

И не говори! girl_yes Но все же местные анчоусы ждут! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ой, вспомнила. girl_claping Мы в какой-то теме обсуждали уже сорт чечевицы белуга. Wink У тебя была фирма Ярмарка, а я купила нынче ту же белугу Мистраль.
 
19 Ноя 2014 20:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У тебя бала фирма Ярмарка, а я купила нынче туже белугу Мистраль.

Ага, обсуждали в теме салата из печеных перцев и чечевицы. good2
Думаю , что неважно кто расфасовывает, главное, что сорт один и тот же friends friends
 
19 Ноя 2014 23:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Iren73 писал(а):
Думаю , что неважно кто расфасовывает, главное, что сорт один и тот же

Это я в качестве инфо, что не только у Ярмарки есть эта чечевица. Wink Yahoo!
 
03 Апр 2016 13:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
Фото

Ларисочка, сделали мы и такой вариант твоего салата с селедкой. Wink
Фото

Просто объедение! nyam2 good2
Очень понравился! girl_in_love air_kiss
Фото

Спасибо большое за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2016 23:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ларисочка, сделали мы и такой вариант твоего салата с селедкой.

Леночка, ты прямо каждый день делаешь мне подарки, радуешь такими замечательными отчетами. girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Просто объедение!

Безумно приятно, что салатики с селедкой пришлись тебе по вкусу! girl_tender girl_in_love И как же это шикарно у тебя выглядит! good2 good2 good2 Я уже несколько раз пересмотрела твои фото! girl_tender verygood Clapping
Спасибо, моя дорогая, за чудесные отчеты! Rose Rose Rose Они украшают мою темку и дарят хорошее настроение! girl_in_love give_heart friends
 
04 Апр 2016 12:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго
air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
04 Апр 2016 14:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН

 
31 Янв 2018 23:50

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Только такое невразумительное фото получилось... Embarassed Салатик понравился - очень необычное сочетание продуктов. good
Багира-Манго писал(а):
Мой муж тоже не очень жалует яблоки здесь. Он, вообще, за традиционный вкус. Селедка, мясо - это одно, а фрукты - это другая тема.

Вот и мой такой же. Smile Бывает даже пробовать не хочет. wacko1 Сын хоть пробует, а старший с семьей вообще разделяют мои вкусы. friends Так что иногда готовлю только для себя. Yahoo! Спасибо за интересные вкусные рецептики. Rose
Страница 2 из 3

Наверх