Простая яблочная пастила

Сообщение Автор
Простая яблочная пастила
20 Ноя 2014 22:49

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
вообще ничего нового-рецепт из детства,но трогает Rose
просто берем яблоки или ранетки ,очищаем от середины и чуть тушим на медл оге без добавления воды,пюрируем блендером,и ровным слоем выливаем на силиконовый коврик(или тефлоновый,или фольгу,или на рукав для запекания) положеный на противень,ставим в приоткрытую духовку при 50 гр на ночь.утром снимаем,режем на квадратики,храним в сухом контейнере.по желанию можно добавить в пюре корицу(в горячее) ванильный сахар(в теплое).Храню с августа,пьем чай ежедневно.Балго яблок было в избытке
Фото
 
20 Ноя 2014 23:45

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
Мария, спасибо вам за пастилу Romashki , люблю всё яблочное nyam2 good2 .у меня вопрос:тонким слоем надо выливать пюре или...?
 
20 Ноя 2014 23:46

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Доктор М
Мария, я давно готовлю это лакомство, рецепт дала моя подруга армянка, у них это называется "лаваш из яблок". Правда сушим мы на солнце, но это достаточно долгий процесс, а духовка, конечно, очень убыстряет и упрощает приготовление. Rose
 
21 Ноя 2014 8:00

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
да,Айша,слой около 0,7-1см для сочных яблочек и 0.5 для сухих
 
21 Ноя 2014 8:03

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Keily писал(а):
Правда сушим мы на солнце

Да,на солнце конечно лучше good2 но в Сибири с ним обычно проблемы летом,а зимой-достаточно,но холодно уже.Так что наш вариант-духовка. girl_haha
 
21 Ноя 2014 14:16

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Доктор М
Мария, спасибо за такой простой рецепт! Я только не поняла, очищать от шкурки или нет ? sharik
 
21 Ноя 2014 18:59

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
нет ,не надо очищать.Шкурка дает аромат.Она быстро станет мягкой а после пюрирования совсем сольется с общей массой и цвет придаст.Что я не ссушила в пастилу-заморозила в пактах в морозилке.Теперь достаю,размораживаю и едим низкокалорийное и ароматное яблочное пюре. girl_bye А если кидаем в блендер неразмороженным,то мороженное
 
21 Ноя 2014 23:33

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Я вялила томаты, перец. морковку....а вот про яблоки и не подумала wacko1 Очень актуально, спасибо, Мария Romashki Romashki Они ведь немного мягкие как цукаты или сухие совсем?
 
22 Ноя 2014 11:21

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Нет,не сухие.Как цукаты останутся если хранить в закрытой емкости,а часть я свернула рулетом в трубочки на пищевой пленке и как конфеты той же пленкой сверху-та вообще осталась мягкой.я делала и вишневую.Тоже вкусно но много возни с выковыриванием косточек.
 
22 Ноя 2014 23:24

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Доктор М
Спасибо Rose
Страница 1 из 1

Наверх