Новогоднее печенье «Овечки»

Сообщение Автор
 
11 Дек 2014 1:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
(я хвост забыла сделать )

Стесняюсь спросить Embarassed а хвост какой у овцы? girl_haha Тоже шарик? Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Дек 2014 1:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Стесняюсь спросить а хвост какой у овцы? Тоже шарик?

girl_haha girl_haha girl_haha не,Не шарик..такой длинненький (но не сильно) friends
 
11 Дек 2014 1:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Светочка! Спасибо за печеньки! Овечки - прелесть!!!!! girl_in_love girl_in_love
Спасибо что поделилась рецептом!!! friends
 
11 Дек 2014 2:26

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Свет, какая красота! Отличная идея! Спасибо за рецепт! good2 good2 good2
 
11 Дек 2014 2:40

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
какая прелесть!
Ляночка08 писал(а):
Я лично ожидала большей рассыпчатости... Хотя, может из-за того что долго их в духовке держала тесто стало плотным...

песочное тесто нельзя долго месить, от этого оно теряет рассыпчатость после выпечки. Муку надо вмешивать в конце и коротко, буквально чтобы все компоненты схватились и все.
пропорции немного не те, обычно на песочное тесто берется 1 часть сахара, 2 части масла и 3 части муки.
 
11 Дек 2014 2:46

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светланка, такие замечательные овечки получились! Прелесть какая! girl_in_love И совсем не тяжело делать girl_claping Надо с внучей заняться New Year Snegurochka Представляю, как ей понравится и колобки катать и фигурки делать! girl_claping пребольшущее спасибо за чудесную идею, Светик Rose air_kiss Rose
 
11 Дек 2014 3:55

Распечатать сообщение
Sonax

Rimma

75 лет
Deutschland

SonaxМои рецепты
Svetlana! Esli mozhno eshe sovet. Chtoby testo bylo bolee rassypchatoe nado chast' muki zamenit' krahmalom. v dannom sluchae 150 gr muki i 50 gr krahmala.
 
11 Дек 2014 4:38

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Идея совершенно замечательная, обязательно воспользуюсь.
Печенье это не высыхает? За сколько до НГ его лучше печь?
 
11 Дек 2014 9:33

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
http://forum.say7.info/topic73065.html

Девочки не знаю как ссылку вставить, но вот посмотрите рецепт "Мучное печенье" от Алии. Может подойдет? nyam2
 
11 Дек 2014 10:25

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Надо попробовать, по-моему должно подойти...спасибо, Рубичка.
 
11 Дек 2014 12:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рубичка
мучное скорее всего не подойдет. оно уж слишкм рассыпчатое girl_haha unknown
 
11 Дек 2014 12:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Island Girl
Иечка, на здоровье!


Водолей7
спасибо,Олечка!


Аня B.
Аня, спасибо за совет. Я как раз долго месила.. учту.

Викона
Танечка, спасибо. Надеюсь вам с внучкой понравиться и процесс и результат.


Sonax
Римма, спасибо- попробую.

Vanilla sky
Юля, у нас печенье и к вечеру не долежало). думаю что храниться будет хорошо и не должно сохнуть, печеньки плотные получились.
 
11 Дек 2014 12:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
. На днях я в Одноклассниках увидела чудное печенье которое сегодня испекла и спешу поделиться с вами идеей- авось пригодится)))

Светочка, огромное спасибо тебе за это!!! Rose Rose Rose Идея просто супер! good2 Я вчера даже мужа позвала показать твоих барашков-овечек. Wink Сказала, чтобы внучке на Новый год сваял таких! girl_haha girl_haha girl_haha (Это была шутка, он ничего не печет girl_nea Smile
 
11 Дек 2014 13:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Светик отпадные овечки,для подарков,для деток ну просто прелесть.Молодец что поделилась. good2
 
11 Дек 2014 13:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Светочка, огромное спасибо тебе за это!!! Идея просто супер!

friends friends friends спасибо,Лариса!

Багира-Манго писал(а):
Я вчера даже мужа позвала показать твоих барашков-овечек. Сказала, чтобы внучке на Новый год сваял таких! (Это была шутка, он ничего не печет

girl_haha friends озадачила мужа girl_haha good2 good2 good2

Kassandra77 писал(а):
Светик отпадные овечки,для подарков,для деток ну просто прелесть.Молодец что поделилась.

friends friends friends friends Rose Rose Янусь air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Дек 2014 14:01

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Прикольные печенья good2 good2 good2 good2 good2 для малых детей good2 good2 good2 good2
 
11 Дек 2014 16:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светик , чудо , а не печенки! Rose Rose
Рукодельница ... New Year Snegurochka girl_in_love give_heart
 
11 Дек 2014 18:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света friends испекла я!!!! girl_claping
Делала я по такому рецепту,рассчитано на 3 овечки...на пробу,так сказать Embarassed girl_haha Всё взвешивала на весах Wink
50 г сливочного масла
1 желток
25 г сахара (1 ст.л.)
100 г муки
чуть соли(можно и без,но я соль добавляю всегда в любую выпечку)
0,5 ч.л. разрыхлителя теста
ванилин на кончике ножа
1 ч.л. какао
Я бы ещё добавила в светлое тесто цедру лимона,но это мне потом такая мысль в голову пришла Embarassed
Этого количества продуктов мне хватило ровно на три овечки,практически впритык...ещё и хвостики сделала.Кстати,такие хвостики у овец? Embarassed Embarassed girl_haha Я сомневаюсь немного sarcastic_hand
Вот такие получились,у тебя,Свет,гораздо симпатичнее,твои точно похожи на овец girl_haha а мои так себе,но для первого раза вполне.. good2
Фото

А вот на этом фото я хочу показать какие они мега-рассыпчатые получились
Фото

Фото,конечно,не совсем эстетическое,но на нём видно какие они рассыпучие...Я так думаю,что масла можно и до 80 г убавить.
Сын откусил,сказал...мммм...вкусно good2 Муж тоже оценил,сказал..... girl_haha иди к плите girl_haha girl_haha Мало печенек,типа того girl_haha
Света,спасибо тебе за идею!!Печенье удивит и порадует любого ребёнка!Наверно,сделаю для крестника на Новый Год! good2
 
11 Дек 2014 18:34

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Света,ты чудо Romashki такую красоту наваяла good2 good2 good2 Спасибо Romashki прям НГ girl_in_love Карина,какие руки кривые?все получится good2 тем более с детьми,главное процесс.Юля,вообще молодчина Romashki классные овечки получились и даже с хвостиками good2 Девочки,спасибо за предчуствие праздника Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2014 19:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Прикольные печенья для малых детей

friends friends friends friends спасибо,Светуль!



Iren73 писал(а):
Светик , чудо , а не печенки!
Рукодельница ...

friends Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо,Ирин!

Санни Кеш писал(а):
Света испекла я!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ааа,Юлечка, супер!!!

Санни Кеш писал(а):
Делала я по такому рецепту,рассчитано на 3 овечки...на пробу,так сказать Всё взвешивала на весах

good2 good2 good2 о,спасибочки- вынесу в нчало friends

Санни Кеш писал(а):
Этого количества продуктов мне хватило ровно на три овечки,практически впритык...ещё и хвостики сделала.Кстати,такие хвостики у овец? Я сомневаюсь немного

good2 good2 good2 симпатичные овечки) хвостики- похожи)) я бы вниз их только опустила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed

Санни Кеш писал(а):
Вот такие получились,у тебя,Свет,гораздо симпатичнее,твои точно похожи на овец а мои так себе,но для первого раза вполне..

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping очень симпатичные овечки получились!!!

Санни Кеш писал(а):
А вот на этом фото я хочу показать какие они мега-рассыпчатые получились

good2 good2 good2 good2 а сколько ты их пекла? как в рецепте 15 мин?

Санни Кеш писал(а):
Сын откусил,сказал...мммм...вкусно Муж тоже оценил,сказал..... иди к плите Мало печенек,типа того

girl_claping girl_claping girl_claping это самое главное good2 good2 good2 good2

Санни Кеш писал(а):
Света,спасибо тебе за идею!!Печенье удивит и порадует любого ребёнка!Наверно,сделаю для крестника на Новый Год!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье,ЮлечкА, рада что рецептик пригодился!!!



Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,ты чудо такую красоту наваяла Спасибо

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed friends friends friends friends спасибо

Натуличка Сергеевна писал(а):
Карина,какие руки кривые?все получится тем более с детьми,главное процесс.

вот-вот -согласна

Натуличка Сергеевна писал(а):
Девочки,спасибо за предчуствие праздника

friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2014 19:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):

Санни Кеш писал(а):
Делала я по такому рецепту,рассчитано на 3 овечки...на пробу,так сказать Всё взвешивала на весах

о,спасибочки- вынесу в нчало

Свет,я сейчас сама ещё с несладким чаем попробовала свою овечку,так для сладкоежек я бы сахара чуть побольше положила,2 ст.л.,ну или чуть меньше.А так рассыпчатые очень-очень!! good2
Ляночка08 писал(а):
а сколько ты их пекла? как в рецепте 15 мин?

Примерно 15 минут,я не засекала.Но немного передержала,у меня лапки подгорели Embarassed Печенье из песочного теста надо вынимать,когда бока чуть подрумянились,само печенье может ещё оставаться мягким,а после того,как остынет,оно станет рассыпчатым.Минут 10 надо было держать и опять же ориентироваться на свою духовку!
Ляночка08 писал(а):
хвостики- похожи)) я бы вниз их только опустила

Опа... Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha точно!!Хвостики,кстати,запекаются первыми,очень тонкие,могут и совсем сгореть,так что лучше без них girl_haha
 
11 Дек 2014 19:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Свет,я сейчас сама ещё с несладким чаем попробовала свою овечку,так для сладкоежек я бы сахара чуть побольше положила,2 ст.л.,ну или чуть меньше.А так рассыпчатые очень-очень!!

good2 good2 good2 так, смотрю что надо повторять выпекание овечек girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Санни Кеш писал(а):
Примерно 15 минут,я не засекала.Но немного передержала,у меня лапки подгорели Печенье из песочного теста надо вынимать,когда бока чуть подрумянились,само печенье может ещё оставаться мягким,а после того,как остынет,оно станет рассыпчатым.Минут 10 надо было держать и опять же ориентироваться на свою духовку!

friends ну воот- и понятна моя главная ошибка- я их пекла доолго как для песочного печенья... наверное с пол часа girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed ждала чтоб сверху зарумянились girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed unknown unknown unknown

Санни Кеш писал(а):
Опа... точно!!Хвостики,кстати,запекаются первыми,очень тонкие,могут и совсем сгореть,так что лучше без них

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2014 19:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
я их пекла доолго как для песочного печенья... наверное с пол часа

Ооо!!!! wacko1 Это,конечно,очень долго!!!! girl_impossible sarcastic_hand
 
11 Дек 2014 19:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ооо!!!! Это,конечно,очень долго!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed ну вот такой я спец в печенье girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Дек 2014 20:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
ну вот такой я спец в печенье

У меня духовка плохо румянит такое тесто,поэтому я тоже бывает передерживаю Embarassed
Страница 2 из 4

Наверх