Пицца «Цыпленок барбекю»

Сообщение Автор
Пицца "Цыпленок барбекю"
12 Дек 2014 22:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень вкусная и сытная пицца, изюминка которой в добавлении соуса барбекю. Соус можно брать готовый, а можно приготовить самостоятельно. Я предпочитаю пикантный с небольшой остринкой (рецепт тут http://forum.say7.info/topic77727.html).
Тесто для этой пиццы может быть совершенно любое, так что смело готовьте по своему проверенному рецепту. У меня в этот раз тесто на закваске (по рецепту Аннушки), а ниже приведу свой любимый вариант дрожжевого теста для пиццы.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 2 пиццы диаметром 30 см:
Для теста:
300-400 гр. муки
180 мл. воды
20 гр. свежих дрожжей
2 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
1 ст.л. растительного масла (в идеале оливкового)

Для начинки:
2-3 куриных бедра
2-3 маринованных огурца
1 крупная красная луковица
1-2 ст.л. соуса барбекю
1 ст.л. кетчупа или томатной пасты
250 гр. моцареллы
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Приготовить тесто:
В дрожжи добавить сахар, влить половину теплой воды и оставить на 10-15 мин. (поднимется шапочка).
Фото

Муку (300 гр.) просеять, добавить соль, влить дрожжи и остальную воду,
Фото

начать замес, добавить растительное масло
Фото

и, добавляя муку по необходимости (у меня обычно уходит 350 гр.), замесить мягкое эластичное чуть липковатое тесто, скатать его в шар
Фото

и, накрыв пленкой, оставить в тепле до увеличения в 2-2,5 раза.
Фото

2. Приготовить начинку:
Куриные бедра (без кожи) посолить, поперчить, обжарить либо запечь в духовке до готовности, отделить от костей и мелко порезать.
Маринованные огурцы нарезать тонкими колечками или полуколечками (в зависимости от размера).
Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
3. Сборка пиццы:
Подошедшее тесто обмять, разделить по количеству пицц, раскатать, придавая желаемую форму, выложить в формы или на застеленный пергаментом противень и дать отдохнуть 10 мин..
Фото

Верх смазать кетчупом или томатной пастой.
Фото

Затем равномерно выложить кусочки курицы.
Фото

Поверх курицы разложить порезанный огурец.
Фото

Далее полукольца лука.
Фото

Поверх начинки распределить соус барбекю (количество определяйте по своему вкусу).
Фото

Верх присыпать натертым сыром.
Фото

4. Подготовленные пиццы запечь в предварительно разогретой до 220 С духовке до готовности (10-15 мин).
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
12 Дек 2014 22:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 какая аппетитность good2
 
12 Дек 2014 22:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень приятно, Светланочка, что ты забежала girl_claping friends - угощайся на здоровье!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
13 Дек 2014 0:18

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Наташа,как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Люблю пицу good2 я правда ещё оливки добавляю и лук колечками мариную girl_in_love girl_in_love а вот с соусом барбекю не додумалась unknown приготовить, а ведь идея просто замечательная good намного вкуснее чем просто с томатным соусом.Забираю в копилочку с удовольствием friends Спасибо Rose
 
13 Дек 2014 0:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа friends
Я уже писала,что меня очень привлекла форма этой пиццы good2 и,конечно же,начинка!!Я очень люблю и всегда делаю пиццу с маринованными корнишонами,режу их тонкой соломкой nyam2 и люблю,чтоб лука много!Очень вкусно!А вот с курицей никогда не пекла unknown И самое главное....я никогда не пекла пиццу на дрожжевом тесте Embarassed Embarassed Embarassed просто потому,что не умела его делать вообще Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Всегда делала пиццу на слоёном тесте.Да,это не настоящая пицца,я её больше склонна называть открытым пирогом girl_haha но нам очень нравится с мужем!
А теперь,благодаря нашим девочкам-кулинарочкам,тебе в том числе Rose ,я могу приготовить неплохое дрожжевое тесто и испечь на нём пиццу!
Спасибо большое!Воспользуюсь рецептом обязательно! friends Сейчас мужу нежелательно острое,но как-нибудь всё же испеку! girl_claping
 
13 Дек 2014 0:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вереск
Спасибо, Вероника, за интерес к рецепту! Rose friends
мы тоже ооочень любим пиццу nyam2 - даже иногда хочется любить ее поменьше girl_haha
С соусом получается и ароматно, и сочно good2 - попробуй при случае, очень надеюсь все понравится! nyam2 girl_in_love
 
13 Дек 2014 0:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Очень рада, Юля, что пицца приглянулась! girl_claping girl_claping girl_claping

Санни Кеш писал(а):
Я очень люблю и всегда делаю пиццу с маринованными корнишонами,режу их тонкой соломкой

nyam2 тоже любим их в начинке, вот только очень мелко я их не режу, чтобы лишнего сока не дали и тесто не получилось сырым.

Санни Кеш писал(а):
я никогда не пекла пиццу на дрожжевом тесте

искренне рекомендую попробовать по этому рецепту friends - тесто очень простое, долго месить его не надо, получается мягонькое и воздушное, можно раскатывать по желанию - очень-очень тонко или потолще - всегда отлично получается good2

Санни Кеш писал(а):
я могу приготовить неплохое дрожжевое тесто и испечь на нём пиццу!

good2 здорово, теперь дело совсем за малым Wink
Санни Кеш писал(а):
Сейчас мужу нежелательно острое,но как-нибудь всё же испеку!

соуса можно взять совсем немного - я добавляю буквально 1 ст.л. так как и маленькая дочка ест - пицца получается совершенно неострая, только с намеком на остроту, а можно и уже готовый неострый соус взять или совершенно без него обойтись - будет просто пицца с курицей nyam2 good2
 
13 Дек 2014 2:56

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Интересная форма пиццы Wink делаю различные начинки пиццы,но никогда не делала с огурцами unknown и самое главное,даже не представляю себе вкуса,поэтому надо обязательно попробовать girl_bye Выглядит очень аппетитно good2
 
13 Дек 2014 19:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Спасибо, Татьяна, за интерес к рецепту! Rose

Матяна писал(а):
Интересная форма пиццы

да, возможно, не совсем классическая girl_haha , я просто тесто не раскатываю скалкой, а растягиваю руками на весу, чтобы оставить максимум воздуха внутри Wink и такая форма у меня получается как-то сама собой и в духовку сразу можно 2 отправить на одном уровне, а вот круглые я выпекаю только по очереди. Но форма может быть совершенно любая - тут главное содержание! good2 nyam2

Матяна писал(а):
никогда не делала с огурцами

искренне рекомендую friends - я предпочитаю использовать не очень крупные крепенькие огурчики и режу их не очень мелко, чтобы не было лишней жидкости - вкуснота!!! nyam2 nyam2 nyam2

Желаю вкусной пиццы!!! girl_in_love New Year Snegurochka
 
13 Дек 2014 21:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Натали, чудесная пицца nyam2 Хочу, хочу, хочу friends С курочкой уже давно не делала unknown , а , ведь, это так вкусно friends
 
14 Дек 2014 2:31

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Наташа,в который раз меня чуйка не подвела girl_haha такой вариант пиццы мне очень понравился good2 она у меня получилась ооостренькая,так как соус у меня был острый,да и огурчики мои маринованные с кетчупом чили,тоже не пресные nyam2 ну я еще и зеленушки добавила,так что пицца good2 dance3





 
14 Дек 2014 3:06

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Ага! Вот она эта пицца! dance2 dance2 dance2
ЗдОрово! Наташенька, очень аппетитно! nyam2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2014 8:16

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
ммммм, Наташа!
 
14 Дек 2014 17:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, угощайся непременно friends - это очень вкусно и соус попробуй добавить - вкус заметно свежее и интереснее получается nyam2 nyam2 good2
 
14 Дек 2014 17:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна
Татьяна, какая же аппетитнейшая пицца получилась - обалдеть просто!!! nyam2 nyam2 nyam2
Ооооочень рада, что рецепт не прошел мимо и чутье не подвело!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Матяна писал(а):
она у меня получилась ооостренькая,так как соус у меня был острый,да и огурчики мои маринованные с кетчупом чили,тоже не пресные

good2 звучит невероятно вкусно nyam2 кстати, для любителей погорячее, так сказать, у меня есть еще интересный вариант - пицца Дьябло - вот такое вот название wacko1 , не мое, а как известно из песни слов не выкинешь Wink Обязательно поделюсь рецептом friends
Большое спасибо за шикарный отчет, Татьяна, просто украшение странички!!! give_heart И на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose New Year Snegurochka
 
14 Дек 2014 17:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Да, Леночка, это она!!! nyam2 nyam2 girl_claping
Угощайся при случае - очень надеюсь, все понравится!!! girl_in_love Romashki friends
 
14 Дек 2014 17:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А
Спасибо, Аня Rose
Очень рада видеть в гостях! girl_in_love friends
 
14 Дек 2014 19:35

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
MN2012 писал(а):
еще интересный вариант - пицца Дьябло

Знаю.знаю такое название,но каждый делает ее по-своему,но смысл в перце чили мелко порезанном, наверное где-то так girl_claping Выставляй рецепт Rose

 
14 Дек 2014 21:15

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какая классная пицца, Наташа!
Я тоже почти всегда добавляю маринованный огурец. И все ингредиенты мои любимые! New Year ggg
 
14 Дек 2014 21:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна писал(а):
каждый делает ее по-своему,но смысл в перце чили мелко порезанном, наверное где-то так

да-да, суть именно в чили и перечном соусе friends а состав наверняка может быть разным Wink
Татьяна, фото просто сногшибательное!!! nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
14 Дек 2014 21:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Очень рада, Антонина, что тут наши вкусы совпадают! girl_claping friends
Желаю вкусной пиццы!!! give_heart Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
 
15 Дек 2014 1:52

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
MN2012
Наталия, очень аппетитно good2 friends
 
15 Дек 2014 17:14

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Красотаааа good2 good2 good2
 
15 Дек 2014 17:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
=Sjfahka-33=
Спасибо, Наташа, надеюсь, рецепт пригодится и порадует результат! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2014 17:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
natalj
И вкуснота, Наташа, рекомендую! good2 nyam2 friends give_heart
Страница 1 из 2

Наверх