Зимний чай с мандариновыми корочками

Сообщение Автор
Зимний чай с мандариновыми корочками
01 Янв 2015 0:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: ЖЖ "О вкусном...",автор Юлия Козленко
Кушаем мандарины,а корочки не выбрасываем!Подсушиваем и завариваем с ними ароматный,витаминный чай!
500 мл кипятка
подсушенная корочка 1 мандарина
2-3 ч.л. чёрного чая
2-3 звёздочки бадьяна(аниса)
корица в палочках или кардамон (по вкусу,я добавила половинку коричной палочки)
мёд или сахар для подачи

В заварочный чайник поместить все компоненты,залить кипятком.Дать настояться 5-7 минут.По желанию добавить сахар или мёд в чашку.
Фото

Приятного чаепития!! give_heart
 
01 Янв 2015 3:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юлечка, с новым годом!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

А чай- чай интересный- мандаринок полно- надо насушит ьи попробовать girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Янв 2015 4:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
Юлечка, с новым годом!!!!

Света!!! friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree С Новым Годом!!!Всего-всего и побольше!!!!!
Ляночка08 писал(а):
А чай- чай интересный- мандаринок полно- надо насушит ьи попробовать

Рада,что ты заглянула ко мне на чай в новогоднюю ночь!!Ура!!!! girl_in_love
 
01 Янв 2015 19:01

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Я еще летом узнала об этом рецепте и теперь постоянно мандариновую кожуру сушу и из самих мандаринов делаю различные салаты. girl_claping Я летом насушила смородиновых листьев и они тоже очень полезные-добавляю везде в первые блюда особенно girl_in_love
Юля я думаю вы не будете против дополнения к рецепту. New Year ggg
Польза никому не навредит. good2
Копирую полностью рецепт который я нашла:
Есть потрясающий, способ очищения суставов, при помощи волшебного, с детства всеми любимого мандарина. Причём для этого используется весь мандарин целиком, как мякоть, так и кожура. Кроме мощных целебных свойств,мандарин обладает ещё и противомикробными свойствами. За день необходимо съедать около семи мандарин. Их можно есть как перед едой, так и между приёмами пищи. Перед тем как почистить мандарин, тщательно промойте его. После чего кожуру от мандарина надо высушить. Сушить кожуру лучше всего в тёмном и тёплом месте. Как только кожура высохнет, её надо измельчить.Лучше всего это сделать вручную или с использованием ступки. Не стоит для размельчения применять разные механические приборы.Таким образом-из заготовленной кожуры заваривают целебный чай.
-1 чайная ложка измельчённой кожуры мандарина
-1 чайную ложку листьев смородины перемешать.
Получившуюся смесь залить стаканом кипятка, настаиваем 30 минут. После чего свежезаваренный чай процедить, и за 30 минут до еды выпить. Употребляют этот чай 3 раза в день, для каждого питья готовьте свежий чай.
Процесс очищения суставов продолжается на протяжении одного
или трёх месяцев. Человек начинает сам ощущать, что ему стало легче. Однако при появлении первых признаков улучшения не стоит прекращать очищение. На протяжении 2-3 недель после улучшения, продолжайте пить целебный чай, и соблюдать диету.
Этот простенький способ-тоже очень полезный girl_claping morning1
 
01 Янв 2015 19:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Tat2014 писал(а):
Я летом насушила смородиновых листьев и они тоже очень полезные-добавляю везде в первые блюда особенно

Летом я постоянно завариваю чай со смородиновыми листьями.Это мой любимый,самый ароматный чай на свете girl_in_love
http://forum.say7.info/topic68330.html
Tat2014 писал(а):
Юля я думаю вы не будете против дополнения к рецепту.
Польза никому не навредит.

Татьяна,я не против,конечно Romashki Я и сама воспользуюсь с удовольствием! girl_claping
 
01 Янв 2015 19:34

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Ой,как хорошо получилось good2 вы смородиновые листья тоже любите girl_in_love вот и я тоже полюбила именно из-за вкуса give_heart ,а вместо заварки я добавляю луковую шелуху Embarassed если интересно я могу написать Embarassed
 
01 Янв 2015 20:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Tat2014 писал(а):
а вместо заварки я добавляю луковую шелуху если интересно я могу написать

Луковую шелуху? Shocked А привкуса лука от неё нет? Embarassed
 
02 Янв 2015 4:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Юличка с Новым годом,какой замечательный чай у тебя получился! Мандаринок девать уже некуда girl_haha -объелись! Embarassed обязательно насушую.Спасибо за зимнее настроение. New Year Tree New Year Tree New Year Hi
 
02 Янв 2015 15:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух ты wacko1 Пойду сушить корочки, обязательно надо попробовать, я такое лю nyam2
Фотки, просто, волшебные girl_claping
Юль, с Новым годом!!!!! Всего самого-самого! New Year Tree New Year gifts
 
02 Янв 2015 23:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Kassandra77 писал(а):
Юличка с Новым годом,какой замечательный чай у тебя получился! Мандаринок девать уже некуда -объелись! обязательно насушую.Спасибо за зимнее настроение.

Яночка!!! friends С Новым Годом!!!Всех благ!!! girl_in_love Угощайся чайком на здоровье!! air_kiss
казачка писал(а):
Ух ты Пойду сушить корочки, обязательно надо попробовать, я такое лю
Фотки, просто, волшебные
Юль, с Новым годом!!!!! Всего самого-самого!

Карина,спасибо тебе на добром слове!!! friends С Новым Годом тебя и твою семью New Year Tree
 
03 Янв 2015 18:10

Распечатать сообщение
Tat2014

Татьяна




Tat2014Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Луковую шелуху? А привкуса лука от неё нет?

В журнале о Здором образе жизни была статья,в котором был рецепт чая. morning1
Ученый писал:Работая в Институте биоорганической химии, я узнал, сколько
всего полезного содержится в этом "бросовом" продукте,как луковая шелуха.
Например,вещества, которые тонизируют сердечную деятельность, повышают иммунитет, не говоря уж об отхаркивающих, слабительных, мочегонных, желчегонных, спазмолитических, антисептических, противораковых и многих других свойствах.
Гипертоникам можно каждый день пить чай из луковой шелухи, чтобы значительно поправить свое здоровье. Беременным женщинам,которым врачи вообще запрещают пить чаи и кофе-рекомендуется готовить такой чай. Есть еще одно чудесное свойство у луковой шелухи: отвар из нее способствует выведению из организма избытка натрия и хлора, а это очень важно
для сердечников.
В статье очень много было откликов людей о положительных результатах. good2 good2 good2 good2 good2
Сам рецепт очень простой
-1ч.л. луковой шелухи и 1 ч.л. мандариновых корочек-можно еще добавлять любые травы, которые вам нравятся -для запаха и вкуса.
Вот еще примеры:
Укрепляет иммунную систему и ускоряя выработку
дезинтоксикационных ферментов, которые избавляют организм от потенциальных
канцерогенов, противодействует злокачественному росту клеток при лейкемии и опухоли молочной железы, рака толстой кишки, яичников и эндометрия;
-комбинированное лечение воспалительных заболеваний, в том числе артрозов и артритов;
- ожоговая болезнь и обморожения;
- катаракта;
- косметологические программы омоложения, уменьшение морщин;
- укрепление иммунитета;
- варикозное расширение вен:
- для замедления процессов старения.
Я начала пить такой чай-все таки ученый рекомендует и он лучше чем «глотать» таблетки потом. morning1
Юля, вы молодец, что добавили такой рецепт чая с мандариновыми корочками, и я внесла немного дополнения в него. girl_claping Rose Romashki friends
 
06 Янв 2015 15:54

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Юля, спасибо большое за рецепт, уже раза 3 такой чаек пила, а все с благодарностью не дойду Embarassed Rose Ну очень ароматный и вкусный, сама бы точно не додумалась так сочетать ингредиенты! girl_in_love Я не большой любитель бадьяна, но в этом чае он очень гармоничен, без него не делаю girl_haha Спасибо за такой уютный, домашний, зимний рецептик! New Year Snegurochka
 
07 Янв 2015 1:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Tat2014 писал(а):
Юля, вы молодец, что добавили такой рецепт чая с мандариновыми корочками, и я внесла немного дополнения в него.

Татьяна Romashki
Magic-2_Lantern писал(а):
Юля, спасибо большое за рецепт, уже раза 3 такой чаек пила, а все с благодарностью не дойду Ну очень ароматный и вкусный, сама бы точно не додумалась так сочетать ингредиенты! Я не большой любитель бадьяна, но в этом чае он очень гармоничен, без него не делаю Спасибо за такой уютный, домашний, зимний рецептик!

Лена friends рада,что рецепт пригодился и чай нравится! girl_claping Я бы сама не додумалась корки мандариновые заваривать wacko1 всё гениальное-просто! good2
Спасибо большое за отзыв!! New Year Snegurochka
 
08 Янв 2015 11:20

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Юль, красотища какая - ЗИМНЯЯ! Рецепт взяла на заметку, спасибо girl_in_love
 
08 Янв 2015 15:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




omilo писал(а):
Юль, красотища какая - ЗИМНЯЯ! Рецепт взяла на заметку, спасибо

Ольга,спасибо большое!!!!!! friends girl_claping
 
12 Янв 2015 15:31

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Добрый день, Юля! Rose
Вы- королева разных напитков, а фотки завораживают!
А можно ли заменить бадьян, палочки корицы? Embarassed Нет у нас такого в магазинах, только молотое можно найти, да и молотого бадьяна тоже не видела.
Хочу попробовать такой чай! good2
Спасибо за рецепт!
 
12 Янв 2015 16:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ЛюсяВа писал(а):
Добрый день, Юля!

Людмила,добрый день!!! Romashki Ко мне только на "ты" girl_claping
ЛюсяВа писал(а):
Вы- королева разных напитков, а фотки завораживают!

Спасибо Romashki ,очень высокая похвала,мне даже немного неловко Embarassed Embarassed Embarassed
ЛюсяВа писал(а):
А можно ли заменить бадьян, палочки корицы? Нет у нас такого в магазинах, только молотое можно найти, да и молотого бадьяна тоже не видела.

Заменить не получится,а молотые если добавить,то чай будет мутным.Не стоит.
Лучше заварите чай просто с мандариновыми корочками!! good2 good2 good2
ЛюсяВа писал(а):
Хочу попробовать такой чай!
Спасибо за рецепт!

Вкусного чая!!!! Rose
 
12 Янв 2015 17:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, я опять сделала твой чай dance2 Наконец, кончились каникулы, все гости разошлись и я сегодня в тишине и покое смогла заварить себе чашечку другую girl_in_love Я очень люблю пряности и травки и в выпечке и в чае. Раньше я ездила в горы и мешками привозила собственноручно собранный чабрец и другие экологически чистые радости.
Такой чай очень в моём вкусе, все ингредиенты в сборе
girl_haha И мужу, кстати, тоже понравилось nyam2
ЛюсяВа писал(а):
Нет у нас такого в магазинах, только молотое можно найти, да и молотого бадьяна тоже не видела.

Я этот бадьян долго-долго искала, пока Юля не подсказала посмотреть на рынке Smile Там, где продают специи на развес, там есть и бадьян и корица в палочках. Я купила в Ростове на Нахичеванском базаре, но если там есть, то на Центральном рынке - стопудово friends А, корица в палочках во многих супермаркетах продаётся: в Ашане, в Метро, в О,кей.
Фото
 
12 Янв 2015 18:17

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
казачка писал(а):
Я купила в Ростове

Спасибо, Карина! Придется дочку просить съездить на рынок, она учится в Ростове.
Санни Кеш писал(а):
заварите чай просто с мандариновыми корочками!!

Заварю, благо мандаринки есть. Юлечка, и ко мне на ты girl_yes3
Санни Кеш писал(а):
очень высокая похвала,мне даже немного неловко

Так это правда!!!!
Всем приятного дня!
 
12 Янв 2015 20:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, я опять сделала твой чай

Карина!!! friends Рада видеть!!! girl_claping
казачка писал(а):
Наконец, кончились каникулы, все гости разошлись и я сегодня в тишине и покое смогла заварить себе чашечку другую Я очень люблю пряности и травки и в выпечке и в чае. Раньше я ездила в горы и мешками привозила собственноручно собранный чабрец и другие экологически чистые радости.
Такой чай очень в моём вкусе, все ингредиенты взборе

Я сама очень люблю пряные чаи,муж мой нет.А вот в выпечке мне не особо нравится,когда много пряностей.Добавляю минимум.
Чабрец girl_in_love Чай из него горячо мной любимый!В этом году мне засушенный пучок презентовала моя коллега по работе,за что ей безмерно благодарна give_heart
казачка писал(а):
Я этот бадьян долго-долго искала, пока Юля не подсказала посмотреть на рынке

Да,на ранке можно,мне кажется,всегда купить эти пряности.Ещё надо кардамон в зёрнах поискать,пока у меня только молотый.
Карина,спасибо большое за красочный фотоотчёт!! girl_in_love
ЛюсяВа писал(а):
Заварю, благо мандаринки есть. Юлечка, и ко мне на ты

Людмила,с мандаринками тоже здорово!! girl_claping
ЛюсяВа писал(а):
Так это правда!!!!
Всем приятного дня!

Спасибо большое на добром слове! Rose
 
05 Янв 2016 16:31

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юля, С Новым годом!! New Year Snegurochka
Заваривала вчера твой чудесный чай.. спасибо!! friends

Фото

Фото
 
05 Янв 2016 16:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Юля, С Новым годом!!

Валентина!!! friends С Новым Годом тебя!!! New Year Tree
Валенция писал(а):
Заваривала вчера твой чудесный чай.. спасибо!!

Спасибо за фото!!!!Такое душевное оно у тебя girl_in_love
 
08 Янв 2016 16:20

Распечатать сообщение
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

49 лет
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты
Юлия, спасибо за вкусный чаёк! я без бадьяна заваривала, не смогла купить, но не теряю надежду и с ним почаёвничать. А как правильно высушить листья смородины? ( это я на лето интересуюсь) и как подготовить луковую шелуху? Наверное, вопрос к Татьяне. но,если кто знает, то просьба поделиться секретом. Всем хорошего зимнего настроения и бодрости духа! New Year Hi
 
09 Янв 2016 0:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




N@T@LIYA писал(а):
Юлия, спасибо за вкусный чаёк! я без бадьяна заваривала, не смогла купить, но не теряю надежду и с ним почаёвничать.

Наталия friends ,рада,что чай понравился,пусть даже и без бадьяна,кстати эта пряность "на любителя",к счастью я отношусь как раз к таким любителям girl_haha
N@T@LIYA писал(а):
А как правильно высушить листья смородины? ( это я на лето интересуюсь) и как подготовить луковую шелуху? Наверное, вопрос к Татьяне. но,если кто знает, то просьба поделиться секретом. Всем хорошего зимнего настроения и бодрости духа!

Я не сушу листья смородины,но думаю,что надо промыть,дать обсохнуть и сушить ,разложив на бумаге,в сухом месте Wink На эти вопросы сейчас легко найти ответы в интернете good
Всего Вам хорошего и спасибо большое за отзыв!! Rose
 
11 Янв 2016 16:15

Распечатать сообщение
Solf

Ольга

40 лет
Подмосковье

SolfМои рецепты
Какой чудесный рецепт! А корочки обязательно подсушивать?
Страница 1 из 2

Наверх