Шарлотка для очень худеющих

Сообщение Автор
Шарлотка для очень худеющих
30 Янв 2015 2:58

Распечатать сообщение
Anely

Лена

40 лет
Украина, г. Запорожье

AnelyМои рецепты
Фото


Доброго времени суток дорогие форумчане!!! Wink
Хочу поделится с вами замечательным рецептиком очень диетического пирожка, я сейчас активно взялась за сброс веса и считаю калории. Вдохновил меня пирожок форумчанки Виктории http://forum.say7.info/post3528942.html#3528942, за что ей большое спасибо good

Мой вариант пирога:
Тесто:
2 яйца
овсяные отруби 40 гр.
творог обезжиренный 80гр.
сахар 30гр.
разрыхлитель 10гр
ваниль
Все хорошо взбить, желательно погружным блендером и оставить набухнуть минут на 10, а тем временем заняться начиночкой:
Яблоки (лучше зеленые, в запеченном виде наиболее вкусные имхо) 150-200 гр., почистить, вырезать сердцевинку и порезать в произвольном порядке.
Бананчик 80-100 гр. тоже порезать.
В форму положить на дно пергамент, вылить немного теста, выложить начинку и покрыть оставшимся тестом и выпекать в предворительно нагретой духовке на небольшом огне до образования золотисто корочки, у меня это заняло 15 минут.
Пирожок получается не большой-450 гр. и каллорийностью на весь 520 ккал, соответственно в 100гр -115.5 ккал. Вкусненько с кефирчиком или молочком morning1 good2
 
30 Янв 2015 3:01

Распечатать сообщение
Anely

Лена

40 лет
Украина, г. Запорожье

AnelyМои рецепты
Надеюсь кому-нибудь пригодится и такой вариант пирога, который можно схомячить без зазрения совести Wink
 
30 Янв 2015 14:17

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Лена, конечно, пригодится! girl_claping Rose Рецептик замечательный, спасибо, забираю в закладки! Romashki
 
30 Янв 2015 16:33

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Отличный рецепт, то, что надо! А можно ли отруби заменить клетчаткой?
 
30 Янв 2015 16:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping оо, мне пригодится- спасибо!!!
 
30 Янв 2015 19:53

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping оо, мне пригодится- спасибо!!!


И мне пригодится! Большое спасибо! good
 
31 Янв 2015 4:23

Распечатать сообщение
Anely

Лена

40 лет
Украина, г. Запорожье

AnelyМои рецепты
Девочки очень рада, что понравился рецептик girl_claping
Киевлянка я думаю клетчатка должна подойти, может только привкус чуток другой будет, отруби можно заменить и крахмалом.
На основе этого теста делала много вариантов пирогов, и с мясом, и с капустой, вчера с луком и фелешкой обжаренной.
Фото
 
31 Янв 2015 10:43

Распечатать сообщение
Lady Black

Ольга

44 года
Самара

Lady BlackМои рецепты
Пирожок отличный,но словосочетание "для худеющих"тут неуместно...сахар да еще и банан wacko1
 
31 Янв 2015 13:56

Распечатать сообщение
Anely

Лена

40 лет
Украина, г. Запорожье

AnelyМои рецепты
Lady Black каждый худеет по своему, я на подсчете калорий, кушаю все, что хочу, но считаю калорийность съедаемых блюд. Комфортно и не испытывая чувство голода уже похудела за три недели на 4 кг.
Если вас смущает сахар можете его не класть, это же касается и банана.
 
01 Фев 2015 17:41

Распечатать сообщение
Киевлянка

Ольга


Украина

КиевлянкаМои рецепты
Лена, спасибо. Я тоже на подсчете калорий, такой пирог - просто находка, калораж очень низкий, как для выпечки. Сегодня буду творить)
 
01 Фев 2015 23:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вчера испекла- и уже скушала- правда, без фото- но со спасибой- вкусно и некалорийно good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 friends friends friends спасибо- в следующий раз приду с фото friends friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Фев 2015 3:55

Распечатать сообщение
Anely

Лена

40 лет
Украина, г. Запорожье

AnelyМои рецепты
Киевлянка очень рада. что рецепт приглянулся girl_claping friends Yahoo!

Ляночка08 большое спасибо за отзыв girl_claping , очень рада girl_claping
 
03 Фев 2015 14:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Anely писал(а):
Ляночка08 большое спасибо за отзыв , очень рада

friends Rose
 
04 Мар 2015 13:38

Распечатать сообщение
Ирина Н!

Ирина

50 лет
Новокузнецк

Ирина Н!Мои рецепты
Lady Black писал(а):
Пирожок отличный,но словосочетание "для худеющих"тут неуместно...сахар да еще и банан wacko1

Можно сахар заменить на сах.зам, а банан на яблоко и Стройнеть на здоровье!
Страница 1 из 1

Наверх