На терраске

Сообщение Автор
 
26 Сен 2022 21:53

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Мне кажется их всегда там много в любой день

Ну среди недели у нас хватает тоже , но не кешит так как пятница и суббота girl_haha в пятницу с утра вообще почти одни пенсионеры закупаются wacko1 вот когда заметно что много пенсионеров в германии girl_haha Саш говарит , что через 10 лет тоже пенсионер будет , что теперь делать girl_haha я иногда бубню , что не подойдешь к полочкам из за них girl_haha они встанут возле холодильников , и потом тока начинают расуждать сколько им взять и что они будут варить и стоят расуждают , обдумывают бабульки с дедульками меню girl_haha вроде и шторывать их и нехочется и самой стоять тоже не хочется girl_haha сейчас езжу чаще в субботу с утра, пенсионеров почти нету girl_haha
 
26 Сен 2022 22:03

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Обещала обещала, когда со свадьбой ещё поздравляла

Так памяти совсем нету уже girl_haha после каждого наркоза мне кажется wacko1
Лора-а писал(а):
хочу тоже поднят сама себе

А я нет наверно , мне кажется что в месяц , или кучкой потом сразу заплатим , сумма не поменяется у нас girl_haha разницы мне нету , все равно платить надо , деньги то есть на карточке, придется счета оплачивпть какие будут girl_haha тут сейчас все люди думают куда деньги вкладывать wacko1 толи недвижимость , толи машины , кто всякие саляры дорогие на крыши , я думаю , думаю , еще не придумала girl_haha вы не думаете куда? girl_haha может какая идейка есть girl_haha
 
27 Сен 2022 14:28

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет как у вас дети первоклашки в школу ходили или пошли у нас проблемы не большие дочь старшая в школу пошла в автобусе маски носить обязательно правила такие хотя водитель сам без масок бедные дети.Маски они вредные для здоровья а это ещё дети малые к чему мы идём один Бог знает.У меня самой бронхит говорят обязательно маску носить надо дышать бывает нечем.
 
01 Окт 2022 15:38

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Привет,девчата!
кто-нибудь делал корейское блюдо из листьев сладкого перца? Очень хочется попробовать, отзывы уж очень хорошие, что и жареные они и в супе - класс. Но когда их обрывать-то? на растениях полно перцев и они только-только начали желтеть и то не все. оборвешь верхушку с листьями, так глядишь и весь огромный труд по выращиванию перцев -коту под хвост! а зеленые они у меня невкусные, а красные - самое то. Так что делать-то?
 
01 Окт 2022 18:22

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Галочка писал(а):
Привет,девчата!

Привет нет к сожалению такого блюда не готовила у нас мало перца кушают в основнов красный мы с него перцы фаршированые делаем.
 
01 Окт 2022 18:45

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки приветик всем большой girl_bye girl_in_love Romashki потерялась немного тут я Embarassed
irina1973 писал(а):
но потом думаю другой раз как нибудь

Прийдется наделать и накормить тебя как в следующий раз в гости приедете girl_haha
irina1973 писал(а):
уж лучше б всю зиму все в масках и на работе и в магазинах

Я долго ходила в магазин в маске хотя отменили, если в ранспорте отменят буду всё равно в ней дальше ездить
irina1973 писал(а):
но не кешит так как пятница и суббота

У нас в центре кешит всегда wacko1 всегда думаю ну вот что люде не работают чтоли girl_haha или прям все туристы girl_haha
irina1973 писал(а):
после каждого наркоза мне кажется

praising
irina1973 писал(а):
сумма не поменяется у нас разницы мне нету , все равно платить надо

Сума то не поменяется, но лучше помаленьку чем потом одной суммой большой за раз greeting у нас перерасчёт в июле всегда, какраз когда пара отпусков и каникулы unknown
irina1973 писал(а):
вы не думаете куда? может какая идейка ест

Мы не думаем куда, мы думаем от куда бы их взять Smile А так обычно в недвижемость вкладывают unknown саляры на крышу сейчас проблематиш, очереди на них огромные, фирмы не успевают ставить и проблемы ещё с лифирунгом
ossana-2 писал(а):
Привет как у вас дети первоклашки в школу ходили или пошли у нас проблемы не большие

Оксан ну у нас то в первый класс детишки уже давно пошли уже сколько лет прошло, но вообще мои нормально пошли проблем никаких не было никогда не с детьми не с учителями. А какие у вас проблемы?
ossana-2 писал(а):
автобусе маски носить обязательно правила такие хотя водитель сам без масок бедные дети.

Да в транспорте общественном маски остались, всё-таки очень близко к друг другу все находятся, особенно в час пик когда народу много. А шофёр то понятно он сидит там один, от всех закрыт, зачем ему маска unknown
ossana-2 писал(а):
Маски они вредные для здоровья

Это вопрос очень спорный unknown я не считаю что она вредна Embarassed
Галочка писал(а):
кто-нибудь делал корейское блюдо из листьев сладкого перца?

Я нет, даже и не знала что из листьев перца что то делают unknown так то мы перец много едим и седий в салате и запекаем и в антипасте делаем, а вот что б листья unknown надо в интернете посмотреть там точно есть рецепты
 
01 Окт 2022 22:12

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
Вот и я хочу попробовать, только не знаю, если оборву листья, не помешает ли это созревающим перцам
 
02 Окт 2022 0:42

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Галочка
Я думаю что нет. Вот у помидор листья же обрывают, что б они лишнию влагу не тянули и не мешали созревать, думаю что и паприки ничего не будет. Может просто сперва на одном растение попробовать unknown
 
02 Окт 2022 16:51

Распечатать сообщение
Галочка

Галина

60 лет
Испания,

ГалочкаМои рецепты
нет, Лариса! смысла нет, там верхние и молодые лтистья обрывают. совсем ничего получится с одного растения. у меня перцев всего-то 12 штук , так что если со всех обрывать, совсем немного получится.
Кстати а я листья с помидоров никогда не обрываю, я не уверена что они лишнюю влагу тянут, наоборот помогают плодам созревать...
 
02 Окт 2022 18:53

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
я не считаю что она вредна

а я болею именно от масок особенно от белой у меня бронхит и не получу освобождение от врачей и так же детям не желательно носить смотришь как они мучаються с ней жалко становиться ну это решение каждого а то что в школе думаю мы с этим справимся
 
06 Окт 2022 12:31

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Галочка писал(а):
там верхние и молодые лтистья обрывают. совсем ничего получится

Остаётся только поэкспериментировать и на одном оборвать посмотреть как будет а на следующий год уже тогда будеж знать можно или нет отрывать
Галочка писал(а):
Кстати а я листья с помидоров никогда не обрываю, я не уверена что они лишнюю влагу тянут, наоборот помогают плодам созревать...

Я тоже не отрываю, но у меня и один два куста в горшке растут только. Тут сноха летом приехала увидела, ты что говорит они ж лишнию силу с растения тянут, чик чик и пообрывала мне нижние листы girl_haha girl_haha мама помню тоже всегда у помидор нижние удаляла, у нас плантация всегда этих помидоров была greeting
ossana-2 писал(а):
смотришь как они мучаються с ней жалко становиться

У вас и в школе носят? У нас нет, только в транспорте. Зашёл в автобус одел, вышел снял, в принципе пойдёт не так долго
Привет девочки girl_bye girl_in_love Romashki
Кто чем занимается? Кто что готовить вкусного?
Оксан у вас когда каникулы осенние в школе?
 
06 Окт 2022 21:14

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
У вас и в школе носят?

у нас в автобусе и до самого класса затем снимают ну думаю тоже это долго для детей 6 лет ну пока так и уроков у них много по 5 часов иногда бывает привыкаем ко всему правда рано встою а каникулу у нас через неделю
 
11 Окт 2022 20:22

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Всем приветик girl_bye girl_in_love
Иришка опять куда-то пропала, надеюсь у неё всё хорошо Wink
А мы вышли на двухнедельные осенние каникулы Yahoo! Yahoo! Yahoo! я им рада всегда girl_haha хоть у меня сейчас и один всего ученик вместо трёх но я каникулы я люблю также girl_haha girl_haha girl_haha
ossana-2 писал(а):
до самого класса затем снимают

Это у вас получается в школе ещё ввидены маски? Их же вроде как в школах везде отменили unknown
ossana-2 писал(а):
ну думаю тоже это долго для детей 6 лет

Оксан а ты старайся думать более позитивно good2 что маска она защищает твоего ребёнка от вируса, что твой ребёнок возможно благодаря ей не заболеет Wink
ossana-2 писал(а):
уроков у них много по 5 часов иногда бывает

Пять уроков это вроде как стандартный школьный день, в подготовительном классе они уже тоже по столько ходят. Доче это много? Как она вообще привыкла уже к школе? Скоре каникулы отдохнёти sharik
 
12 Окт 2022 22:16

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Это у вас получается в школе ещё ввидены маски?

да у нас они везде только кроме улицы их загружают много уроками
 
13 Окт 2022 13:39

Распечатать сообщение
Татая

Татьяна

51 год
Запорожье

ТатаяМои рецепты
Девочки, привет! girl_in_love
 
13 Окт 2022 17:23

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Татая писал(а):
Девочки, привет!

Привет
 
14 Окт 2022 19:49

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Приветик всем девули girl_in_love Romashki
ossana-2 писал(а):
да у нас они везде только кроме улицы

Прям и в классе сидят в масках и по школе ходят? Их же везде вроде отменили unknown или это у вас сама школа такие правила ввила?
ossana-2 писал(а):
загружают много уроками

Втянеться Wink детки быстро ко всему привыкают
Татая писал(а):
Девочки, привет!

Танюш привеееет girl_in_love как вы? Всё вспоминаю вас, собираюсь каждый день написать и всё что то Embarassed
 
15 Окт 2022 11:40

Распечатать сообщение
Татая

Татьяна

51 год
Запорожье

ТатаяМои рецепты
Привет, еще раз!
Мы нормально, жизнь продолжается) работаю, слава Богу в Министерстве Здоровья начали процесс нострификации моего диплома, думаю, что это до НГ растянется, но уже хоть какая-то перспектива и надежда на то, что начну работать медсестрой. Пока договор трудовой продлили на год.
Вчера приехала моя подружка, привезла свою доченьку к нам, а сама будет возвращаться в ад(((
Кумася работает со мной, тоже ждет подтверждения диплома, дети учатся в двух лицеях, пока получается, а дальше даже не строим планов никаких, жизнь такая непредсказуемая((
 
15 Окт 2022 18:04

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Прям и в классе сидят в масках и по школе ходят

нет на уроках без ну в автобусе обязанны носить
 
20 Окт 2022 17:02

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Всем большой приветик girl_bye girl_in_love Romashki
Татая писал(а):
что это до НГ растянется, но уже хоть какая-то перспектива и надежда на то, что начну работать медсестрой.

Ничего страшного что затянется, зато процесс пошёл а значит всё будет good2
Татая писал(а):
Вчера приехала моя подружка, привезла свою доченьку к нам, а сама будет возвращаться в ад(((

Танюш а почему возвращаться? Остаться не может или сама не хочет? Доча будет с вами жить?
ossana-2 писал(а):
нет на уроках без ну в автобусе обязанны носить

Понятно, я поняла что у вас и по школе маски введины, в транспорте то понятно. У нас с октября можно не только в Фпп2 но и в медицинских, я правда только фпп хожу, мне как то в ней надёжнее
Оксан как каникулы проводите?
 
20 Окт 2022 18:30

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Оксан как каникулы проводите?

болеем пока мы ещё неделя впереди затем школа домашнее задание школа дала так что весело
 
21 Окт 2022 16:31

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
ossana-2
Выздоравливайте praising
 
21 Окт 2022 17:45

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Лора-а писал(а):
Выздоравливайте

спасибо Rose уже немного лучше
 
23 Окт 2022 1:22

Распечатать сообщение
Татая

Татьяна

51 год
Запорожье

ТатаяМои рецепты
Привет, девочки!
Лора-а писал(а):
Ничего страшного что затянется, зато процесс пошёл а значит всё будет

Это да, главное, что свет в конце тунеля есть)Еще пошла в полицеальную школу на опекуна медицинского, чтобы подтянуть язык, именно медицинский, потому что на латыни никто не говорит, а названия частей тела уж очень отличаются)))
Лора-а писал(а):
Танюш а почему возвращаться? Остаться не может или сама не хочет? Доча будет с вами жить?

Да, Соня с нами теперь живет, а Танюша вернулась домой, у нее мама болеет, рак...дорогу может не перенести..
Лор, такая замечательная девочка у тебя на фото) и видно, что очень шкодная))
ossana-2 писал(а):

болеем пока мы ещё неделя впереди затем школа домашнее задание школа дала так что весело

Выздоравливайте! Обидно на каникулах болеть praising
Лора-а писал(а):
Понятно, я поняла что у вас и по школе маски введины, в транспорте то понятно

В Польше маски только в мед. учереждениях и в аптеках, в отделении, где я работаю уже дважды пациенты приносили ковид, но он проходит в такой легкой форме, даже без температуры и кашля у пациентов. Думаю вирус уже настолько мигрировал и приспособился к человеку, что теперь будет протекать как ОРВИ, причем в легкой форме.
А у нас в украинских школах начинаются каникулы с понедельника, так что будет небольшая разгрузка у сына очень тяжело учится в двух школах wacko1
 
23 Окт 2022 18:51

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Татая писал(а):
Выздоравливайте! Обидно на каникулах болеть

мы к этому уже давно привыкли бывает и на каникулах болеем
Страница 141 из 219

Наверх