Картофельный пирог с куриной печенкой

Сообщение Автор
Картофельный пирог с куриной печенкой
19 Май 2015 21:57

Распечатать сообщение
Это скорее пирог-запеканка с нежной куриной печенью между слоями картофельно-сырного теста. Очень вкусно и сытно. Перед подачей это блюдо желательно немного охладить, тогда пирог отлично режется на кусочки и держит форму.
Рецепт от местного производителя птицы с небольшими изменениями.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты (на форму диаметром 26-27 см.):
600 гр. куриной печени
200 мл. молока
30 гр. сливочного масла
150 гр. полутвердого сыра (типа Голландского)
1 луковица
10-11 шт. картофеля (среднего размера)
1 яйцо
4 ст.л. муки
2 ст.л. соевого соуса
соль (по вкусу)
щепотка мускатного ореха
раст. масло (для смазывания формы)

Приготовление:
1. Картофель тщательно вымыть, отварить в мундире, немного охладит, очистить.
2. Куриную печень промыть, порезать не очень мелко
Фото

и замочить на 30 мин. в молоке.
Фото

3. Подготовленный картофель размять, добавить яичный белок, муку, тертый сыр и мускатный орех, немного посолить
Фото

и все тщательно перемешать.
4. Лук мелко порезать, выложить на разогретую сковороду со сливочным маслом
Фото

и обжарить на среднем огне 4-5 мин.
Фото

К луку добавить печень вместе с молоком, соевый соус
Фото

и тушить, часто помешивая без крышки, 10 мин. Следите, чтобы жидкость не выпарилась (если это произойдет до готовности печени, накройте крышкой).
Фото

5. В смазанную маслом жаропрочную форму (у меня 27 см.) выложить половину картофельно-сырного теста, формируя бортики.
Фото

Далее выложить слой начинки из куриной печени (без жидкости).
Фото

Сверху распределить оставшееся тесто и смазать желтком.
Фото

6. Выпекать пирог в предварительно разогретой до 200 С духовке примерно 30 мин. (до румяной корочки).
Фото

7. Перед разрезанием немного охладить. Подавать со сметаной или сметанным соусом.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

19 Май 2015 22:19

Распечатать сообщение
Наташа, как красиво и вкусно! good2 Продукты все мои. Беру рецепт!
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

19 Май 2015 22:20

Распечатать сообщение
Это должно быть ОЧЕНЬ вкусно!!! girl_claping Фотки супер!!! Спасибо за идею... Romashki
McAnna

Анна

47 лет
Малаховка

McAnnaМои рецепты

19 Май 2015 22:47

Распечатать сообщение
Тоже беру в закладки. praising
yfnfif77

Наталья

Курск

yfnfif77Мои рецепты

19 Май 2015 22:48

Распечатать сообщение
Ай какая прелесть, вкуснота, красота.Это будет очень вкусно, спасибо Натуль. Буду на днях готовить. good2
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

19 Май 2015 23:06

Распечатать сообщение
Наташа, как аппетитно выглядит... представляю, как вкусно... рецепт забираю.. спасибо!! Rose
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

19 Май 2015 23:40

Распечатать сообщение
Сантима
Тоня, угощайся на здоровье, вкусного тебе пирожка!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

19 Май 2015 23:41

Распечатать сообщение
McAnna
Очень рада ,Анна, что рецепт приглянулся, пусть пригодится и результата порадует!!! nyam2 good2 give_heart Rose
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

19 Май 2015 23:42

Распечатать сообщение
yfnfif77
Готовь в удовольствие, Наташ, сочетание продуктов вполне традиционное - вкусно и сытно!!! nyam2 good Рада тебя видеть, спасибо, что заглянула! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

19 Май 2015 23:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Яночка, очень приятно, что рецепт угодил, пусть пирожок порадует вкусом!!! И буду рада узнать твое мнение Wink friends Romashki Rose Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

19 Май 2015 23:45

Распечатать сообщение
Валенция
Спасибо за оценку, Валюш, мне очень приятно!!! Надеюсь, все получится, как и задумывалось - вкусно, быстро и красиво Wink nyam2 good2 girl_in_love Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Май 2015 0:41

Распечатать сообщение
Натуся, пирог я тоже не пропустила, ура!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Забрала рецепт в закладочки. Обязательно как-нибудь приготовлю его. Можно еще и грибной соус к нему подать. Wink nyam2
Спасибо за чудесный рецепт. Rose Rose Rose Фотки, как всегда, приаппетитнейшие!!! verygood Clapping good2
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Май 2015 1:14

Распечатать сообщение
Наташа friends пирог очень аппетитный!!Люблю куриную печень,она нежная,мягкая,сладкая nyam2 good2 Такой пирог моему мужу понравится good
Спасибо!!Приготовим! girl_claping
Санни Кеш

Юлия

37 лет

Санни КешМои рецепты

20 Май 2015 2:43

Распечатать сообщение
Натусь, мне очень понравился рецептик! Красота неземная!!!!!! Спасибки, дорогая! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
maruta

Nataliya

58 лет
Riga, Latvija

marutaМои рецепты

20 Май 2015 11:55

Распечатать сообщение
Не могла пройти мимо такой красоты! girl_claping Фотки завораживают good И хоть я не ем печёнку с детства, но мои любят, я для них покупаю friends
Мой муж очень любит печёночный тортик, знаешь, такой, из блинчиков Wink , вот, надо взять твой пирог, предложить ему для разнообразия good2 Тем более тесто из пюре с сыром, представляю, как это вкусно nyam2
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

20 Май 2015 13:24

Распечатать сообщение
Ой,как красиво и вкусноооо girl_in_love Натуль,очередной шедевр good2 Спасибо Rose мы такое любим и в виде пирогов,и в виде зраз nyam2
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

20 Май 2015 13:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, я очень рада, что пирожок не прошел мимо girl_claping friends
Идея с грибным соусом просто замечательная good - мне даже в голову не приходило, наверное, потому, что шампиньоны не ем, а грибной сезон еще не начался girl_haha
Большое спасибо, что заглянула и за идею!!! girl_in_love Rose friends
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Май 2015 13:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Юленька, очень тебе рада Drinks or Beer и приятно, что рецепт понравился girl_claping Ты права, печень сама оп себе нежная (главное, конечно, не пересушить Wink ), а приготовленная в молоке так и вообще объедение nyam2 good2
Угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Май 2015 13:41

Распечатать сообщение
maruta
Ой, Натуль, какие люди!!! friends как-то редко пересекаемся в последнее время, очень рада, что ты заглянула girl_claping girl_claping girl_claping Rose
Угощайся, пирожок простой, но вкусный и сытный, рекомендую good nyam2 Wink
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Май 2015 13:45

Распечатать сообщение
казачка
Карина, а вот мы печенку все уважаем good2 , печеночный тортик так ваще nyam2 nyam2 nyam2 я его только обычно с говяжьей печенью делаю или в крайнем случае со свиной, не с куриной. А тут с картофельно-сырным тестом тоже очень вкусно получается и сытно - твоим мужчинам точно должно понравиться Wink good
Готовь в удовольствие, желаю вкусного пирожка girl_in_love Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Май 2015 13:48

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна
Натуличка, приветствую girl_bye очень приятно, что пирожок приглянулся girl_claping вот в виде зраз я с такой начинкой и не готовила, а идея замечательная good спасибо girl_in_love Надеюсь, и такой вариант попробуешь и все понравится!!! Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

20 Май 2015 16:03

Распечатать сообщение
Наталия, обожаю такие вкусняшки, забрала в закладки, обязательно приготовлю))) Спасибо огромное!!!
Татош

Наталья

Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты

20 Май 2015 18:04

Распечатать сообщение
Замечательный пирожок! good универсальный... - начинку можно любую положить (ну кто печенку не очень..) Спасибо за рецепт Rose , будем экспериментировать! girl_claping
Лёля65

Ольга

г. Коломна

Лёля65Мои рецепты

20 Май 2015 18:27

Распечатать сообщение
Ой, Наташ, очередная красота girl_claping Мы вот тут только на молодую картошечку переходить стали, а ты такую вкуснятину выставила nyam2 Надо хоть немного запастись старой, пока из продажи не пропала! Мы тоже печенку уважаем во всех проявлениях, а в такой "обертке" вообще должно быть сказочно girl_in_love Утаскиваю в закладочки и постараюсь рецептик там долго не держать dance2 Спасибо Romashki
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

20 Май 2015 19:11

Распечатать сообщение
Потрясающее блюдо! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Наташ! Мы очень любим печёнку, сыр и картошку! Wink
Лариса1

Лариса

Лариса1Мои рецепты