Картофельный пирог с куриной печенкой

Сообщение Автор
Картофельный пирог с куриной печенкой
19 Май 2015 21:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Это скорее пирог-запеканка с нежной куриной печенью между слоями картофельно-сырного теста. Очень вкусно и сытно. Перед подачей это блюдо желательно немного охладить, тогда пирог отлично режется на кусочки и держит форму.
Рецепт от местного производителя птицы с небольшими изменениями.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты (на форму диаметром 26-27 см.):
600 гр. куриной печени
200 мл. молока
30 гр. сливочного масла
150 гр. полутвердого сыра (типа Голландского)
1 луковица
10-11 шт. картофеля (среднего размера)
1 яйцо
4 ст.л. муки
2 ст.л. соевого соуса
соль (по вкусу)
щепотка мускатного ореха
раст. масло (для смазывания формы)

Приготовление:
1. Картофель тщательно вымыть, отварить в мундире, немного охладит, очистить.
2. Куриную печень промыть, порезать не очень мелко
Фото

и замочить на 30 мин. в молоке.
Фото

3. Подготовленный картофель размять, добавить яичный белок, муку, тертый сыр и мускатный орех, немного посолить
Фото

и все тщательно перемешать.
4. Лук мелко порезать, выложить на разогретую сковороду со сливочным маслом
Фото

и обжарить на среднем огне 4-5 мин.
Фото

К луку добавить печень вместе с молоком, соевый соус
Фото

и тушить, часто помешивая без крышки, 10 мин. Следите, чтобы жидкость не выпарилась (если это произойдет до готовности печени, накройте крышкой).
Фото

5. В смазанную маслом жаропрочную форму (у меня 27 см.) выложить половину картофельно-сырного теста, формируя бортики.
Фото

Далее выложить слой начинки из куриной печени (без жидкости).
Фото

Сверху распределить оставшееся тесто и смазать желтком.
Фото

6. Выпекать пирог в предварительно разогретой до 200 С духовке примерно 30 мин. (до румяной корочки).
Фото

7. Перед разрезанием немного охладить. Подавать со сметаной или сметанным соусом.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
19 Май 2015 22:19

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Наташа, как красиво и вкусно! good2 Продукты все мои. Беру рецепт!
 
19 Май 2015 22:20

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
Это должно быть ОЧЕНЬ вкусно!!! girl_claping Фотки супер!!! Спасибо за идею... Romashki
 
19 Май 2015 22:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Тоже беру в закладки. praising
 
19 Май 2015 22:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ай какая прелесть, вкуснота, красота.Это будет очень вкусно, спасибо Натуль. Буду на днях готовить. good2
 
19 Май 2015 23:06

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Наташа, как аппетитно выглядит... представляю, как вкусно... рецепт забираю.. спасибо!! Rose
 
19 Май 2015 23:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сантима
Тоня, угощайся на здоровье, вкусного тебе пирожка!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2015 23:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
McAnna
Очень рада ,Анна, что рецепт приглянулся, пусть пригодится и результата порадует!!! nyam2 good2 give_heart Rose
 
19 Май 2015 23:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77
Готовь в удовольствие, Наташ, сочетание продуктов вполне традиционное - вкусно и сытно!!! nyam2 good Рада тебя видеть, спасибо, что заглянула! Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2015 23:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, очень приятно, что рецепт угодил, пусть пирожок порадует вкусом!!! И буду рада узнать твое мнение Wink friends Romashki Rose Romashki
 
19 Май 2015 23:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Валенция
Спасибо за оценку, Валюш, мне очень приятно!!! Надеюсь, все получится, как и задумывалось - вкусно, быстро и красиво Wink nyam2 good2 girl_in_love Romashki
 
20 Май 2015 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Натуся, пирог я тоже не пропустила, ура!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Забрала рецепт в закладочки. Обязательно как-нибудь приготовлю его. Можно еще и грибной соус к нему подать. Wink nyam2
Спасибо за чудесный рецепт. Rose Rose Rose Фотки, как всегда, приаппетитнейшие!!! verygood Clapping good2
 
20 Май 2015 1:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа friends пирог очень аппетитный!!Люблю куриную печень,она нежная,мягкая,сладкая nyam2 good2 Такой пирог моему мужу понравится good
Спасибо!!Приготовим! girl_claping
 
20 Май 2015 2:43

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Натусь, мне очень понравился рецептик! Красота неземная!!!!!! Спасибки, дорогая! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2015 11:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Не могла пройти мимо такой красоты! girl_claping Фотки завораживают good И хоть я не ем печёнку с детства, но мои любят, я для них покупаю friends
Мой муж очень любит печёночный тортик, знаешь, такой, из блинчиков Wink , вот, надо взять твой пирог, предложить ему для разнообразия good2 Тем более тесто из пюре с сыром, представляю, как это вкусно nyam2
 
20 Май 2015 13:24

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой,как красиво и вкусноооо girl_in_love Натуль,очередной шедевр good2 Спасибо Rose мы такое любим и в виде пирогов,и в виде зраз nyam2
 
20 Май 2015 13:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, я очень рада, что пирожок не прошел мимо girl_claping friends
Идея с грибным соусом просто замечательная good - мне даже в голову не приходило, наверное, потому, что шампиньоны не ем, а грибной сезон еще не начался girl_haha
Большое спасибо, что заглянула и за идею!!! girl_in_love Rose friends
 
20 Май 2015 13:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Юленька, очень тебе рада Drinks or Beer и приятно, что рецепт понравился girl_claping Ты права, печень сама оп себе нежная (главное, конечно, не пересушить Wink ), а приготовленная в молоке так и вообще объедение nyam2 good2
Угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2015 13:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Ой, Натуль, какие люди!!! friends как-то редко пересекаемся в последнее время, очень рада, что ты заглянула girl_claping girl_claping girl_claping Rose
Угощайся, пирожок простой, но вкусный и сытный, рекомендую good nyam2 Wink
 
20 Май 2015 13:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Карина, а вот мы печенку все уважаем good2 , печеночный тортик так ваще nyam2 nyam2 nyam2 я его только обычно с говяжьей печенью делаю или в крайнем случае со свиной, не с куриной. А тут с картофельно-сырным тестом тоже очень вкусно получается и сытно - твоим мужчинам точно должно понравиться Wink good
Готовь в удовольствие, желаю вкусного пирожка girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2015 13:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
Натуличка, приветствую girl_bye очень приятно, что пирожок приглянулся girl_claping вот в виде зраз я с такой начинкой и не готовила, а идея замечательная good спасибо girl_in_love Надеюсь, и такой вариант попробуешь и все понравится!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2015 16:03

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Наталия, обожаю такие вкусняшки, забрала в закладки, обязательно приготовлю))) Спасибо огромное!!!
 
20 Май 2015 18:04

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Замечательный пирожок! good универсальный... - начинку можно любую положить (ну кто печенку не очень..) Спасибо за рецепт Rose , будем экспериментировать! girl_claping
 
20 Май 2015 18:27

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ой, Наташ, очередная красота girl_claping Мы вот тут только на молодую картошечку переходить стали, а ты такую вкуснятину выставила nyam2 Надо хоть немного запастись старой, пока из продажи не пропала! Мы тоже печенку уважаем во всех проявлениях, а в такой "обертке" вообще должно быть сказочно girl_in_love Утаскиваю в закладочки и постараюсь рецептик там долго не держать dance2 Спасибо Romashki
 
20 Май 2015 19:11

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Потрясающее блюдо! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Наташ! Мы очень любим печёнку, сыр и картошку! Wink
Страница 1 из 4

Наверх