Кофе по-венски

Сообщение Автор
 
20 Июн 2015 2:51

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

43 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Галактика писал(а):
Мне кажется, основа может быть разной: и с ликером, и с пряностями разными, и с шоколадом, и с желтком, сладкий и не сладкий - можно экспериментировать и подбирать вкус под себя.

это да! мы вообще очень кофе любим и бывает эксперименты ставим girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Галактика писал(а):
Я, например, очень люблю кофе с кардамоном, у нас на сайте есть рецепт. А вот с кардамоном и со сливками еще не пробовала, надо будет проэкспериментировать.

с кардамоном и сливками я только чай пила, а кофе нет. исправляться надо girl_haha girl_haha girl_haha
Галактика писал(а):
Спасибо, Кугуль, за добрые слова в адрес рецепта и новый поворот в его интерпретации

air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Июн 2015 3:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Кугуленька! girl_bye girl_bye girl_bye

кугуль писал(а):
с кардамоном и сливками я только чай пила, а кофе нет. исправляться надо

Вот рецепт кофе с кардамоном, важно, чтобы он был в зернышках, тогда ароматней. http://forum.say7.info/topic56381.html
Тоже пижонский напиток! good2
 
20 Июн 2015 14:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Галактика писал(а):
Встретился так же аутентичный австрийский рецепт, в котором сначала взбивается сырой желток, он выливается в чашку, затем добавляется крепкий кофе (сказано, что желток придает мягкость напитку), сверху шапкой выкладываются взбитые сливки.

Сегодня попробовала кофе с желтком. Пишу честно - не вдохновило... Embarassed Запах сырого яйца для меня был ощутим... Может быть, надо было дольше взбивать, может - добавить ванилинчика, а может просто не мой вкус. unknown
Вспомнила шутку папы: не надо мне ромовой бабы, мне ром отдельно, бабу отдельно! Wink
 
20 Июн 2015 14:21

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика писал(а):
Сегодня попробовала кофе с желтком. Пишу честно - не вдохновило...

Я такое и пробовать не буду, так как сами яйца я не ем, сырое тем более Embarassed По второму рецепту еще не пробовала, схомячила черный шоколад сам unknown
 
01 Июл 2015 15:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Угощайтесь! girl_in_love

Фото

Фото
 
22 Июл 2015 22:59

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Это наслаждение для кофеманов! girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

 
23 Июл 2015 2:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Малгося писал(а):
Это наслаждение для кофеманов

Как я рада, что понравилось!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какой фотоотчет изысканный!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На доброе здоровье, моя хорошая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
30 Ноя 2017 19:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Фото

Вкусно!!! nyam2
 
30 Ноя 2017 20:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Галактика писал(а):
Сегодня попробовала кофе с желтком. Пишу честно - не вдохновило... Запах сырого яйца для меня был ощутим... Может быть, надо было дольше взбивать, может - добавить ванилинчика, а может просто не мой вкус.

Желтки взбивают с сахаром добела, минутки две. Пенка, конечно не как из белков, но получается. И ее ложкой сверху на кофе. Мы не чувствовали вкус сырого яйца, видно, из-за сахара(яйца домашние были). Кофе горький, шапочка сладко-нежная nyam2 Ну, очень вкусно было)))

Галактика писал(а):
Вкусно!!!

Как бы изловчиться из 20%, а лучше из 10% сливок взбить вкусняшку unknown Wink
 
30 Ноя 2017 21:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Гал, ну в капучинаторах и молоко в пенку взбивают. Можно и сливки попробовать, но такой шапки не будет, конечно.
Для меня этот кофе празднично- выходной. Иногда же можно и 33% себя побаловать ?

Я бы не искала замены...

С желтком как- то не срослось... Вот ощущаю я этот привкус сырого яйца. Embarassed Может, это моя индивидуальная особенность...
 
01 Дек 2017 1:44

Распечатать сообщение
Анжелика777888

Анжелика

30 лет
Москва

Анжелика777888Мои рецепты
Ооо, выглядит очень красиво!!!! good
 
01 Дек 2017 22:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Анжелик, и вкусно очень! Мой любимый кофе. Заказываю его, когда бываю в кафе. Попробуйте - не пожалеете. friends
Страница 2 из 2

Наверх