Сырный пан пердю

Сообщение Автор
Сырный пан пердю
01 Июл 2015 12:55

Распечатать сообщение
Фото

Не смейтесь. Embarassed Дословный перевод этого неблагозвучного для русского слуха словосочетания - потеряный (в смысле, забытый, ненужный) хлеб. По большому счету, это самый обычный французский тост, приготовленый (чаще всего) из подчерствевшего белого хлеба, смоченного во взбитом с молоком или сливками яйце. У нас сегодня более "нажористый" вариант Smile Идею "слямзила" в ЖЖ у девушки по имени Ирина (ник imungu), за что ей преогромнейшая благодарность! Rose
Нам понабится:
вчерашний багет
жирное молоко или сливки
мягкий сыр (у Ирины был камамбер Embarassed , подойдет моцарела, холуми, я делаю со своим любимым сулугуни - на мой вкус - идеально!)
сливочное масло (для смазывания формы)
черный перец, при желании - соль.
Ирина готовит это блюдо в большой керамической форме для запекания, мне же больше нравится порционно.
Итак:
Смазываем формочки для запекания маслом.
Ломтики багета (батона, белого хлеба) смачиваем в молоке или сливках и укладываем на дно формы.
Фото

Поверх хлеба укладывам ломтики (толщиной 3-5мм) сыра, перчим, если надо - подсаливаем
Фото

Далее - снова смоченный в молоке или сливках хлеб, затем -сыр .

Фото

Отправляем в духовку, до подрумянивания.
Вуаля!
Фото

Это похоже не на тосты, а даже на какое-то суфле. Такое сырно-сливочное. Кушать горячим. Мы любим с какао girl_in_love
PS: Худеющим - зажмуриться и ... приготовить! Устройте себе "загрузочный день"! Smile Rose
anken

Анна

Екатеринбург

ankenМои рецепты

01 Июл 2015 13:07

Распечатать сообщение
Каааак же вкууууусноооо nyam2 nyam2 nyam2 Аня, через монитор сырный запах слышу good
О-Ленчик

Елена

45 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты

01 Июл 2015 13:11

Распечатать сообщение
О-Ленчик
Ленчик Romashki , да, очень вкусно! Я раньше батон просто поливала сливками (ложкой-двумя), а сейчас смачиваю в сливках, даю чуть-чуть пропитаться. Получается действительно как суфле, даже не поймешь, что внутри хлеб.
anken

Анна

Екатеринбург

ankenМои рецепты

01 Июл 2015 13:29

Распечатать сообщение
Анютка как всегда просто и очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2
ideal77

Татьяна

37 лет
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты

01 Июл 2015 14:15

Распечатать сообщение
ideal77
Танюша girl_in_love Rose , спасибо!
anken

Анна

Екатеринбург

ankenМои рецепты

01 Июл 2015 14:40

Распечатать сообщение
А-фи-геть! а я при слове "сулугуни" вообще делаю стойку))) словом, рецепт в закладки и ему явно недолго ждать своего часа))
Катинская

Екатерина

38 лет
Екатеринбург

КатинскаяМои рецепты

01 Июл 2015 15:18

Распечатать сообщение
Прикольное название, заставляет улыбнуться- как раз улыбки не хватает в нашей жизни.
- "Дорогая, что у нас на ужин?"
- ПАН ПЕРДЮ!
Как не улыбнуться?
Замечательный рецепт, обязательно буду готовить, и не раз.
И название оригинальное сохраню. Спасибо, в закладки!🌼🌼🌼
пчелка тая

тая

пчелка таяМои рецепты

01 Июл 2015 18:40

Распечатать сообщение
Анюта! Готовила по твоей наводке уже 2 раза. Правда, хлеб поливала. Теперь попробую вымачивать. Это ооочень вкусно! Не знала, что мы полюбили пана пердю girl_haha
Кошка из лукошка

Ксения

33 года
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты

02 Июл 2015 5:50

Распечатать сообщение
Аня nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 утащила в закладки
lara74

Лариса

45 лет

lara74Мои рецепты

02 Июл 2015 12:18

Распечатать сообщение
пчелка тая писал(а):
название, заставляет улыбнуться- как раз улыбки не хватает в нашей жизни.

Тая, улыбайтесь! Smile И пусть жизнь улыбнется Вам в ответ! Рада, что рецепт приглянулся, надеюсь, при приготовлении не разочарует! Romashki
Кошка из лукошка писал(а):
Не знала, что мы полюбили пана пердю

girl_haha Ксюша, любовь зла, кого только не полюбишь! Но этот Пан заслуживает нашей любви, правда? Romashki
lara74 писал(а):
утащила в закладки

Ларочка, не держи долго в закладках, готовь! Всем кто пробовал (угощала друзей, делилась рецептом...) нравится! Romashki
Вот и сынуля сегодня попросил повторить вчерашний завтрак:
Фото

Передержала, правда, немножко в духовке. Обычно так сильно не зарумяниваю, иногда просто даю сыру только расплавиться... Но и так, и так - вкусно!
anken

Анна

Екатеринбург

ankenМои рецепты

02 Июл 2015 12:45

Распечатать сообщение
anken писал(а):
Но этот Пан заслуживает нашей любви, правда?

ага good
вот мой Пердю girl_haha
Фото
Кошка из лукошка

Ксения

33 года
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты

02 Июл 2015 12:51

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка
Ксюша girl_in_love Спасибо за отчетик! good2
anken

Анна

Екатеринбург

ankenМои рецепты

02 Июл 2015 18:12

Распечатать сообщение
Анна, какой замечательный рецепт, и название, действительно, заставляет улыбнуться и отвлечься от забот! good2 Отличный вариант для завтрака, и сулугуни мы тоже очень уважаем nyam2 Спасибо большое за идею такого вкусного завтрака Romashki Рецепт уже забрала и обязательно попробую!
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

02 Июл 2015 19:23

Распечатать сообщение
Рецепт очень понравился, спасибо, Анна, буду готовить nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

03 Июл 2015 17:10

Распечатать сообщение
Анна,спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki очень-очень вкусно,хоть и не благозвучно girl_haha Wink завтрак получился отменный nyam2 good2 все остались довольны,прекрасная альтернатива банальным бутикам good2 girl_in_love

Запекала порционно в рамикинах,с "мацареллой" nyam2 good2
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

04 Июл 2015 0:25

Распечатать сообщение
Прекрасный рецептик, очень понравился. И просто, и нежно, и вкусненько! nyam2 И смешно!
maruta

Nataliya

58 лет
Riga, Latvija

marutaМои рецепты

04 Июл 2015 22:56

Распечатать сообщение
Eleika
MN2012

Натуличка Сергеевна
maruta
Ой, девочки, как я рада, что рецептов вам приглянулся, уже опробован и пришелся по вкусу! Спасибо, Rose
anken

Анна

Екатеринбург

ankenМои рецепты

10 Авг 2015 15:16

Распечатать сообщение
anken
Это невероятно вкусно!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Домашние обхохотались над названием, но слопали с огромным удовольствием! nyam2 nyam2 good2

Фото
swetta

Светлана

39 лет
Москва

swettaМои рецепты

10 Авг 2015 15:32

Распечатать сообщение
swetta писал(а):
Домашние обхохотались над названием, но слопали с огромным удовольствием!

girl_haha Вот и повеселила вас немножко! Smile Очень рада, что вам понравилось! Если будешь готовить еще раз, свари еще какао! Такое классное сочетание! good2 Спасибо за красивый отчетик! Romashki
anken

Анна

Екатеринбург

ankenМои рецепты

10 Авг 2015 16:07

Распечатать сообщение
anken писал(а):
Если будешь готовить еще раз, сври еще како! Такое классное сочетание!

Мои малыши оценят, они любят какао! nyam2 good2
swetta

Светлана

39 лет
Москва

swettaМои рецепты

24 Авг 2015 15:14

Распечатать сообщение
Очень вкусно nyam2 Делала с моцареллой, до коричневой корочки не доводила, просто, подождала, пока сыр полностью расплавится friends Шикарный завтрак получился, спасибо большое girl_in_love
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

25 Авг 2015 12:46

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Шикарный завтрак получился

Как я рада! Smile girl_in_love Спасибо, Кариночка, за шикарный отчет! Romashki Romashki Romashki
anken

Анна

Екатеринбург

ankenМои рецепты

03 Сен 2015 13:58

Распечатать сообщение
Анюта, маленький вопросик. Как ты думаешь брынза домашняя пойдет? ( моцарелла дороговато) И если молоко не жирное не получиться так вкусно. А вообще вкус солоноватый??? Ой уже 3???
Itta

Вита

51 год
Павлоград

IttaМои рецепты

14 Сен 2015 12:14

Распечатать сообщение
Itta писал(а):
брынза домашняя пойдет?

Вита, извини за запоздалый ответ... sharik К сожалению, я не знаю, как плавится домашняя брынза... Embarassed Вы горячие бутеры с ней делаете? Плавится? Тогда подойдет. Смачивать можно и в молоке, а соль - по вкусу, я не подсаливаю, мне хватает солености сыра. Smile Romashki
anken

Анна

Екатеринбург

ankenМои рецепты

24 Окт 2015 20:24

Распечатать сообщение
Анечка,большое спасибо за такую вкусноту nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня делала на завтрак ,правда, без какао Smile
Очень сытно и вкусно, экономно и оригинально good2 good2 good2
Муж "пытает" меня , на каком языке название? Я ему перевела на русский Smile
А он опять про свое, его интересует с какого языка? любознательный товарищ girl_haha girl_haha girl_haha
Завтраком остались довольны оба Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На очереди,другие твои порционные запеканочки.Спасибо Romashki Romashki Romashki
Лидия-57

Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |