Сырный пан пердю

Сообщение Автор
Сырный пан пердю
01 Июл 2015 12:55

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Фото

Не смейтесь. Embarassed Дословный перевод этого неблагозвучного для русского слуха словосочетания - потеряный (в смысле, забытый, ненужный) хлеб. По большому счету, это самый обычный французский тост, приготовленый (чаще всего) из подчерствевшего белого хлеба, смоченного во взбитом с молоком или сливками яйце. У нас сегодня более "нажористый" вариант Smile Идею "слямзила" в ЖЖ у девушки по имени Ирина (ник imungu), за что ей преогромнейшая благодарность! Rose
Нам понабится:
вчерашний багет
жирное молоко или сливки
мягкий сыр (у Ирины был камамбер Embarassed , подойдет моцарела, холуми, я делаю со своим любимым сулугуни - на мой вкус - идеально!)
сливочное масло (для смазывания формы)
черный перец, при желании - соль.
Ирина готовит это блюдо в большой керамической форме для запекания, мне же больше нравится порционно.
Итак:
Смазываем формочки для запекания маслом.
Ломтики багета (батона, белого хлеба) смачиваем в молоке или сливках и укладываем на дно формы.
Фото

Поверх хлеба укладывам ломтики (толщиной 3-5мм) сыра, перчим, если надо - подсаливаем
Фото

Далее - снова смоченный в молоке или сливках хлеб, затем -сыр .

Фото

Отправляем в духовку, до подрумянивания.
Вуаля!
Фото

Это похоже не на тосты, а даже на какое-то суфле. Такое сырно-сливочное. Кушать горячим. Мы любим с какао girl_in_love
PS: Худеющим - зажмуриться и ... приготовить! Устройте себе "загрузочный день"! Smile Rose
 
01 Июл 2015 13:07

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Каааак же вкууууусноооо nyam2 nyam2 nyam2 Аня, через монитор сырный запах слышу good
 
01 Июл 2015 13:11

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
О-Ленчик
Ленчик Romashki , да, очень вкусно! Я раньше батон просто поливала сливками (ложкой-двумя), а сейчас смачиваю в сливках, даю чуть-чуть пропитаться. Получается действительно как суфле, даже не поймешь, что внутри хлеб.
 
01 Июл 2015 13:29

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Анютка как всегда просто и очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
01 Июл 2015 14:15

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
ideal77
Танюша girl_in_love Rose , спасибо!
 
01 Июл 2015 14:40

Распечатать сообщение
Катинская

Екатерина

42 года
Екатеринбург

КатинскаяМои рецепты
А-фи-геть! а я при слове "сулугуни" вообще делаю стойку))) словом, рецепт в закладки и ему явно недолго ждать своего часа))
 
01 Июл 2015 15:18

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Прикольное название, заставляет улыбнуться- как раз улыбки не хватает в нашей жизни.
- "Дорогая, что у нас на ужин?"
- ПАН ПЕРДЮ!
Как не улыбнуться?
Замечательный рецепт, обязательно буду готовить, и не раз.
И название оригинальное сохраню. Спасибо, в закладки!🌼🌼🌼
 
01 Июл 2015 18:40

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
Анюта! Готовила по твоей наводке уже 2 раза. Правда, хлеб поливала. Теперь попробую вымачивать. Это ооочень вкусно! Не знала, что мы полюбили пана пердю girl_haha
 
02 Июл 2015 5:50

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Аня nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 утащила в закладки
 
02 Июл 2015 12:18

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
пчелка тая писал(а):
название, заставляет улыбнуться- как раз улыбки не хватает в нашей жизни.

Тая, улыбайтесь! Smile И пусть жизнь улыбнется Вам в ответ! Рада, что рецепт приглянулся, надеюсь, при приготовлении не разочарует! Romashki
Кошка из лукошка писал(а):
Не знала, что мы полюбили пана пердю

girl_haha Ксюша, любовь зла, кого только не полюбишь! Но этот Пан заслуживает нашей любви, правда? Romashki
lara74 писал(а):
утащила в закладки

Ларочка, не держи долго в закладках, готовь! Всем кто пробовал (угощала друзей, делилась рецептом...) нравится! Romashki
Вот и сынуля сегодня попросил повторить вчерашний завтрак:
Фото

Передержала, правда, немножко в духовке. Обычно так сильно не зарумяниваю, иногда просто даю сыру только расплавиться... Но и так, и так - вкусно!
 
02 Июл 2015 12:45

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
anken писал(а):
Но этот Пан заслуживает нашей любви, правда?

ага good
вот мой Пердю girl_haha
Фото
 
02 Июл 2015 12:51

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Кошка из лукошка
Ксюша girl_in_love Спасибо за отчетик! good2
 
02 Июл 2015 18:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Анна, какой замечательный рецепт, и название, действительно, заставляет улыбнуться и отвлечься от забот! good2 Отличный вариант для завтрака, и сулугуни мы тоже очень уважаем nyam2 Спасибо большое за идею такого вкусного завтрака Romashki Рецепт уже забрала и обязательно попробую!
 
02 Июл 2015 19:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Рецепт очень понравился, спасибо, Анна, буду готовить nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2015 17:10

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Анна,спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki очень-очень вкусно,хоть и не благозвучно girl_haha Wink завтрак получился отменный nyam2 good2 все остались довольны,прекрасная альтернатива банальным бутикам good2 girl_in_love

Запекала порционно в рамикинах,с "мацареллой" nyam2 good2
 
04 Июл 2015 0:25

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Прекрасный рецептик, очень понравился. И просто, и нежно, и вкусненько! nyam2 И смешно!
 
04 Июл 2015 22:56

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Eleika
MN2012

Натуличка Сергеевна
maruta
Ой, девочки, как я рада, что рецептов вам приглянулся, уже опробован и пришелся по вкусу! Спасибо, Rose
 
10 Авг 2015 15:16

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
anken
Это невероятно вкусно!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Домашние обхохотались над названием, но слопали с огромным удовольствием! nyam2 nyam2 good2

Фото
 
10 Авг 2015 15:32

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
swetta писал(а):
Домашние обхохотались над названием, но слопали с огромным удовольствием!

girl_haha Вот и повеселила вас немножко! Smile Очень рада, что вам понравилось! Если будешь готовить еще раз, свари еще какао! Такое классное сочетание! good2 Спасибо за красивый отчетик! Romashki
 
10 Авг 2015 16:07

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
anken писал(а):
Если будешь готовить еще раз, сври еще како! Такое классное сочетание!

Мои малыши оценят, они любят какао! nyam2 good2
 
24 Авг 2015 15:14

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусно nyam2 Делала с моцареллой, до коричневой корочки не доводила, просто, подождала, пока сыр полностью расплавится friends Шикарный завтрак получился, спасибо большое girl_in_love
Фото
 
25 Авг 2015 12:46

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
казачка писал(а):
Шикарный завтрак получился

Как я рада! Smile girl_in_love Спасибо, Кариночка, за шикарный отчет! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2015 13:58

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Анюта, маленький вопросик. Как ты думаешь брынза домашняя пойдет? ( моцарелла дороговато) И если молоко не жирное не получиться так вкусно. А вообще вкус солоноватый??? Ой уже 3???
 
14 Сен 2015 12:14

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Itta писал(а):
брынза домашняя пойдет?

Вита, извини за запоздалый ответ... sharik К сожалению, я не знаю, как плавится домашняя брынза... Embarassed Вы горячие бутеры с ней делаете? Плавится? Тогда подойдет. Смачивать можно и в молоке, а соль - по вкусу, я не подсаливаю, мне хватает солености сыра. Smile Romashki
 
24 Окт 2015 20:24

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Анечка,большое спасибо за такую вкусноту nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Сегодня делала на завтрак ,правда, без какао Smile
Очень сытно и вкусно, экономно и оригинально good2 good2 good2
Муж "пытает" меня , на каком языке название? Я ему перевела на русский Smile
А он опять про свое, его интересует с какого языка? любознательный товарищ girl_haha girl_haha girl_haha
Завтраком остались довольны оба Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На очереди,другие твои порционные запеканочки.Спасибо Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх