Чиа пудинг с черникой

Сообщение Автор
Чиа пудинг с черникой
10 Июл 2015 20:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото


Пудинг из семян Чиа,идеально подходит для слоев,так как он имеет идеальную для этого консистенцию. Лучше всего выглядит,если вы сочетаете 2 контрастных цвета.Например черника,идеально подходит для этого.Надеюсь вам понравится мой пудинг не только визуально,но и на вкус.Очень нежный,,воздушный я бы сказала,и кроме того без грамма сахара,все из натуральных и полезных продуктов.

Немного о семенах Чиа.
О пользе семени чиа ходят легенды, без преувеличения. Порой из всего, что говорят об этом супер-продукте невозможно отличить, что основано на исследованиях, а что просто на слухах.
Начнем с сухих фактов. 2 столовые ложки семян чиа содержат:
31% мононенасыщенных (полезных) жиров, 16% белка, 44% углеводов и 38% клетчатки.

Всего 85 калорий;
В 2 раза больше жирных кислот омега-3 чем в 100 граммах лосося;
41% от дневной нормы пищевых волокон (клетчатки);
В 6 раз больше кальция чем в стакане молока;
32% от дневной нормы магния;
В 6 раз больше железа, чем в шпинате;
На 64% больше калия, чем в одном банане;
Вдвое больше антиоксидантов, чем в голубике.
Кроме этого, семена чиа содержат: цинк, фосфор, витамин А, Е и С, тиамин, ниацин, рибофлавин.


И так приступим:
150 мл миндального молока(смело заменяем на соевое,коровье,рисовое)
2 столовые ложки семян чиа
1 финик(можно заменить на чернослив)
1 чайная ложка мака
80 г черники
немного кленовый сироп(мед,сироп Агавы)

Наливаем в чашу блендера или миксера,где вы будете измельчать,молоко плюс финик и пюрируем.Туда же мак и Чиа семена.несколько раз хорошо перемешиваем массу,чтобы не было комочков.Ставим на ночь в холодильник.Если у вас нет времени,то хотя бы на пару часов,иначе семена не успеют набухнуть и пудинг будет очень жидкий.В жидкости, семя чиа разбухает и увеличивается в размере в 12 раз.
Вот так он у меня выглядел на утро.
Фото

На следующий день берем половину пудинга и черники и пюрируем.Выкладываем в посуду,в которой вы будете подавать слоями.Сверху оставшуюся чернику,поливаем по вкусу сиропом(медом) и наслаждаемся.
Приятного вам аппетита!
из этого колличества выходит одна порция.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Июл 2015 20:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Яна!! friends Какие обалденные фотографии! Yahoo! good2 И где же добыть эти семена!Смотрю с ними рецептов много,где продаются они unknown не встречала никогда! Embarassed Embarassed Embarassed
 
10 Июл 2015 20:52

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Санни Кеш писал(а):
Яна!! Какие обалденные фотографии!

Юличка привет,спасибо огромное.Мне твое мнение очень приятно услышать.Всегла твоими фотками засматриваюсь! good2
Санни Кеш писал(а):
И где же добыть эти семена!Смотрю с ними рецептов много,где продаются они не встречала никогда!

Юль у нас они сейчас и с магазинах появляться стали,раньше только в инете были.Но я все равно покупаю через инет,так в 2 раза дешевле.У нас 1 кг от 9 евро стоит.Но надолго хватает,в одной ложке столовой 15 гр.На рецепт обычно пару ложек,больше не идет.Поищи через Амазон,у вас наверняка он есть.Юличка спасибо за визит.Очень рада тебя видеть. girl_in_love
 
10 Июл 2015 21:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Яночка, какие фото шикарные!!!!

Семена чиа лежат у меня- надо будет попробовать пудинг твой!!! friends friends friends
 
10 Июл 2015 21:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
Яночка, какие фото шикарные!!!!

Светуль привет,спасибо! Embarassed
Ляночка08 писал(а):
Семена чиа лежат у меня- надо будет попробовать пудинг твой!!!

Ой это замечательно, пробуй на здоровье. Вместо черники,можно любую любимую фрукту пюрировать.
Светик,а дорогие у вас семена? Вон Юля говорит вообще в продаже не видела? unknown
 
10 Июл 2015 21:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, ну нет у меня чиа, но мимо такой красоты пройти невозможно, ты же понимаешь!!!!! good good good
Буду искать семена, рецепт супер, молодец, что поделилась!!! Drinks or Beer girl_in_love
Давай и с киви вариант выкладывай!!! Такую красоту скрывать НИЗЯ!!!! Wink good Romashki
 
10 Июл 2015 22:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, ну нет у меня чиа, но мимо такой красоты пройти невозможно, ты же понимаешь!!!!!

Натуль очень рада тебя видеть.Мне очень приятно, что ты забежала выразить свое восхищение. friends
MN2012 писал(а):
Давай и с киви вариант выкладывай!!! Такую красоту скрывать НИЗЯ!!!

Ну вот сдала меня общественности с потрохами. girl_haha girl_haha girl_haha
Постараюсь вечерком,если дите даст. Может уляжется сегодня пораньше, в 5 не захотел идти спать. unknown
 
10 Июл 2015 22:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светуль привет,

girl_bye girl_bye girl_bye air_kiss

Kassandra77 писал(а):
Ой это замечательно, пробуй на здоровье. Вместо черники,можно любую любимую фрукту пюрировать.

friends friends friends я специально заморозила 2 кг черники- так что буду и с ней готовить)

Kassandra77 писал(а):
Светик,а дорогие у вас семена? Вон Юля говорит вообще в продаже не видела?

у нас их в продаже тоже нет..я как-то было покупала в инете 300г (дорого Embarassed Embarassed Embarassed ) а это мне брат из штатов передал почти 1 кг семян Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! так что я богатая барышня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

MN2012 писал(а):
Давай и с киви вариант выкладывай!!! Такую красоту скрывать НИЗЯ!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping интересно ,что за вариант с киви? тоже хочу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Kassandra77 писал(а):
Ну вот сдала меня общественности с потрохами.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha она ж любя Wink

Ну вообщем я сгоняла в галерею и увидела красивыущие фото- так что жду рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Яна ,у тебя есть свой блог? или ЖЖ? фотки такие- прям как с картинки!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Июл 2015 22:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
я специально заморозила 2 кг черники- так что буду и с ней готовить)

Вот какая хозяйка настоящая. good2
Ляночка08 писал(а):
а это мне брат из штатов передал почти 1 кг семян так что я богатая барышня

Да богачка это точно. В Америке они кстати очень популярны уже давно.
Ляночка08 писал(а):
интересно ,что за вариант с киви? тоже хочу

Светуль тоже двухслойный, позже обязательно выложу. friends
Ляночка08 писал(а):
она ж любя

Та я ж не сержусь. give_heart
 
11 Июл 2015 2:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
Ну вообщем я сгоняла в галерею и увидела красивыущие фото- так что жду рецепт!

Светуль уже. Wink
Фото

http://forum.say7.info/topic81159.html
Ляночка08 писал(а):
Яна ,у тебя есть свой блог? или ЖЖ? фотки такие- прям как с картинки!!!

Светуль ну ты загнула. girl_haha Нет мне ужасно приятно что тебе фотки мои понравились,но куда ж мне ещё блог свой вести? С этим шкодой иногда ем первый раз в пять вечера.Он сейчас пошел,нет вернее побежал, Wink так у меня и фитнес и гимнастика бесплатно целый день.А на улице так вообще катастрофа.Надо во все двери зайти,проверить все почтовые ящики и.......мусорки. Wink Мы гуляем втроем-я,Максик и коляска. girl_haha
 
11 Июл 2015 14:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Светуль уже.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! видела

Kassandra77 писал(а):
Светуль ну ты загнула. Нет мне ужасно приятно что тебе фотки мои понравились,но куда ж мне ещё блог свой вести? С этим шкодой иногда ем первый раз в пять вечера.Он сейчас пошел,нет вернее побежал, так у меня и фитнес и гимнастика бесплатно целый день.А на улице так вообще катастрофа.Надо во все двери зайти,проверить все почтовые ящики и.......мусорки. Мы гуляем втроем-я,Максик и коляска.

girl_haha girl_haha girl_haha понятно, Максик маме не дает времени скучать вообщем girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Июл 2015 14:30

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
понятно, Максик маме не дает времени скучать вообщем
Ага, ни днем, ни ночью. Wink
 
11 Июл 2015 17:16

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Обязательно нужно попробовать твои десертики.... girl_claping good Осталось только найти семена ЧИА, мне кажется я видела подобные семена в отделах здоровья, там продукция на фруктозе, семена льна, отруби всевозможные.

Kassandra77 писал(а):
я,Максик и коляска.

Вот и мы так гуляем, вернее носимся. Целенаправленной у нас прогулки никогда не получается, все идут туда, куда царь прикажет girl_haha
 
11 Июл 2015 21:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Яночка, я тоже впечатлилась фотками friends Так соблазнительно у тебя получилось всё заснять girl_claping
Семена чиа я ещё не пробовала unknown хотя, у нас рядом есть магазин здорового питания и я их там видела dance2 Буду иметь в виду friends
 
12 Июл 2015 2:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




мария145 писал(а):
Обязательно нужно попробовать твои десертики....

Машунь спасибо за интерес. Очень рада тебя видеть. friends
мария145 писал(а):
Осталось только найти семена ЧИА, мне кажется я видела подобные семена в отделах здоровья, там продукция на фруктозе, семена льна, отруби всевозможные.

Да посмотри,у нас они тоже в магазинах здорового питания есть. Буду рада если опробуешь.
мария145 писал(а):
Вот и мы так гуляем, вернее носимся. Целенаправленной у нас прогулки никогда не получается, все идут туда, куда царь прикажет

Ага мы на своего директор говорим. girl_haha
 
12 Июл 2015 2:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Яночка, я тоже впечатлилась фотками Так соблазнительно у тебя получилось всё заснять

Кариночка привет, очень рада тебя видеть. Спасибо за добрые слова.
казачка писал(а):
Семена чиа я ещё не пробовала хотя, у нас рядом есть магазин здорового питания и я их там видела Буду иметь в виду

О,ну хоть кто-то их видел,а то я уже думала они только у нас продаются. Буду рада если опробуешь и тебе понравится вкус. good
 
12 Июл 2015 3:05

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Яночка, спасибо, я сама очень рада с тобой пообщаться! Rose
Как думаешь, а кокосовое молоко можно или несовместимо будет?

У меня оказывается тетя и троюродные брат с сестрой живут в твоем городе. Embarassed Вот оказывается как бывает, мы их искали-искали и нашли, я название города прочитала, думаю, ну что так знакомо...а тут у тебя вижу. Фамилия у них Fritzler , может быть вы знакомы даже. Embarassed

Завтра вечерком попробую приготовить.
 
12 Июл 2015 18:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




мария145 писал(а):
Яночка, спасибо, я сама очень рада с тобой пообщаться!
Как думаешь, а кокосовое молоко можно или несовместимо будет?

Машуня самое то будет,если вы его так употребляете и вам вкус нравится. Надо в рецепте будет добавить.
мария145 писал(а):
У меня оказывается тетя и троюродные брат с сестрой живут в твоем городе. Вот оказывается как бывает, мы их искали-искали и нашли, я название города прочитала, думаю, ну что так знакомо..

этож надо,бывает в жизни такие сюрпризы.
мария145 писал(а):
Фамилия у них Fritzler , может быть вы знакомы даже.

ты знаешь очень знакомая мне фамилия.Город не очень большой,а иммигрантов тоже раз два и все,наверняка пересекались где-то.Они в каком году уехали сюда?
мария145 писал(а):
Завтра вечерком попробую приготовить.

Машуня буду безумно рада если приготовишь и вам понравится. good
 
12 Июл 2015 19:30

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Они в каком году уехали сюда?

Яночка, точно не знаю, надо у мамы будет спросить. Знаю, что муж ее потомственный немец, жили в Киргизии, а потом переехали в Германию. У них сын и дочка, взрослые уже. У меня в одноклассниках в друзьях они есть, посмотри.

Поехали мы за молочком и семенами, уж больно соблазнительный рецептик у тебя. good
 
12 Июл 2015 22:05

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




мария145 писал(а):
Яночка, точно не знаю, надо у мамы будет спросить. Знаю, что муж ее потомственный немец, жили в Киргизии, а потом переехали в Германию. У них сын и дочка, взрослые уже. У меня в одноклассниках в друзьях они есть, посмотри.

Хорошо гляну Машунь.
мария145 писал(а):
Поехали мы за молочком и семенами, уж больно соблазнительный рецептик у тебя

Машенька с нетерпением буду ждать твои впечатления. Вот даже теперь переживать буду. friends
 
13 Июл 2015 1:16

Распечатать сообщение
диана25

диана25

43 года
москва

диана25Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Яна!! friends Какие обалденные фотографии! Yahoo! good2 И где же добыть эти семена!Смотрю с ними рецептов много,где продаются они unknown не встречала никогда! Embarassed Embarassed Embarassed


шедевр...на некоторых фотках,на черную икру смахивает)))захотела сильно так)))
 
13 Июл 2015 1:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




диана25 писал(а):
на некоторых фотках,на черную икру смахивает)))захотела сильно так)))

Икры или пудинга? girl_haha
Диана спасибо за визит и интерес к рецепту. Romashki Буду рада,если пригодится.
 
13 Июл 2015 8:03

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
girl_in_love какие фото красивые, грех не попробовать такой рецепт
 
13 Июл 2015 12:12

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Pulemet4ica писал(а):
какие фото красивые,

Анюта привет,спасибо, мне очень приятно!
Pulemet4ica писал(а):
грех не попробовать такой рецепт

Это ты правильно подметила, надо пробовать. nyam2 надеюсь тебе понравится. Romashki
 
13 Июл 2015 18:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Яночка, какой чудесный десерт!!! good2 good2 good2
Страница 1 из 3

Наверх