Кабачковые маффины с отрубями+бонус с куриной грудкой

Сообщение Автор
Кабачковые маффины с отрубями+бонус с куриной грудкой
12 Июл 2015 18:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Рецептов кабачковых маффинов у нас много,но все же отличия есть у всех.Поэтому и я решила выложить свои маффины,которые делала 2 дня назад и делала я их для своего маленького сыночка,хотелось чтоб они максимально были полезные и вкусные.
Нам понадобится:
2 кабачка( у меня 800 гр цуккини, но это сути дела не меняет. Wink )
2 яйца.
100гр овсяные отрубей.
2-3 ст.ложки сметаны или нат.йогурта
1 ч.ложка разрыхлителя.
80-100 гр тертого твердого сыра.
любая ваша любимая зелень.
соль,перец,чеснок по вкусу.

Натираем кабачок на крупную терку.Кладем в сито и хорошо отжимаем,даем стечь лишней жидкости.
В отжатые кабачки вбиваем яйца,хорошо перемешиваем.Кладем отруби,разрыхлитель,сметану или йогурт, тертый сыр ещё раз вымешиваем. Потом зелень,соль,перец.тесто не должно быть сильно жидким.Даем тесту немного постоять,чтоб отруби немного набухли.Выкладываем в форму для маффинов,не до самого верха,у меня силиконовая,поэтому я не смазываю.Выпекаем в заранее разогретой духовке на 180 гр. 25-30 минут,до зарумянивания.
Приятного аппетита! надеюсь вам понравится и мой вариант.
Фото

Фото

Фото

Фото


Доп.14.07.15
Девочки после того,как я уже два раза делала маффины с отрубями,посетила меня вчера мысль добавить куриную грудку отварную.Осталась у меня от другого блюда.И скажу вам нам с сыночком очень понравилось.Сочно и не избито получилось.Так что искренне рекомендую и этот вариант попробовать,а там уже сами решите,какой вам больше нравится.Ниже приведу пропорции которые у меня были.

2 кабачка 550гр
170 гр отварной грудки(можно уменьшить/увеличить на ваше усмотрение)
80 гр овсяных отрубей
2 яйца
3 ст.л нат йогурта или сметаны
80-100 гр тертого тверд.сыра.
немного укропа,соль,перец,чеснок по вкусу.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

И ещё вот советы девочек,может кому пригодится при выпечке маффинов
olga77pet писал(а):
У меня без отрубей а с овсянкой тоже 2 столовых.ложки на 0,6 кг кабачков.
Выход 12 штучек. Ах да, у меня ж все не как у нормальных людей, забыла купить твердый сыр, пришлось добавить рассольный, типа брынзу
Получилось очень вкусно


MN2012 писал(а):
и я с кексиком - делала одни большим, добавила немного творога в этот раз и зубок чеснока, и увеличила немного отруби - в холодном виде так творог и не чувстуется - вкусно!!!
 
12 Июл 2015 18:19

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
good2 good2 good2 забираю в коллекцию!!
 
12 Июл 2015 18:20

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Яна, чудесные маффинчики! good Прекрасная идея накормить детей кабачком good2 У меня сын уже большой, но помню как пыталась разными способами заставить его есть овощи wacko1
 
12 Июл 2015 18:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




пчелка тая писал(а):
забираю в коллекцию!!

Таечка забирайте,буду рада если приготовите. good friends
 
12 Июл 2015 18:23

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Валенция писал(а):
Яна, чудесные маффинчики! Прекрасная идея накормить детей кабачком

Валентина рада тебя видеть.Да мой то пока ещё сильно не привередничает,но все же хочется приучить его к здоровой пище.Он у меня с омлетом целый маффин слопал и ему очень понравилось.
Валенция писал(а):
У меня сын уже большой, но помню как пыталась разными способами заставить его есть овощи

У меня муж такой,ни зелень,ни овощи до сих пор не любит.А вот мои маффины тоже ел. girl_haha
 
12 Июл 2015 18:28

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У меня муж такой,ни зелень,ни овощи до сих пор не любит.А вот мои маффины тоже ел. girl_haha


Вот и мой сын кому-то в мужья достанется: капуста только в борще, ни кабачки, ни баклажаны, ни перец не ест... wacko1 говорю: жену будущую твою жалко, а он в ответ: я люблю простую еду мясо и картошку и не надо ей будет заморачиваться Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Июл 2015 18:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Валенция писал(а):
говорю: жену будущую твою жалко, а он в ответ: я люблю простую еду мясо и картошку и не надо ей будет заморачиваться

Ой они наверное братья родные,в детстве разлученые. girl_haha
 
12 Июл 2015 18:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Януль, очень понравился рецепт, на днях и приготовлю - все есть, кабачки только куплю girl_claping nyam2 good2
Молодец, что поделилась friends , надеюсь, и мои детишки будут лопать с удовольствием Wink Romashki
 
12 Июл 2015 18:37

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ой они наверное братья родные,в детстве разлученые. girl_haha


Думаю, что еще таких братьев у них не мало girl_haha
Надо приготовить твои маффинчики, может тоже понравятся Wink
 
12 Июл 2015 19:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Яна, какой отличный рецептик-вкусный и полезный! nyam2 good Обязательно приготовлю детворе girl_claping Сынуля навряд ли будет есть-он мясной и мучной, а вот доченька слопает с удовольствием. У нас вообще парадокс:ест все, что находится у неё в руках-отлично откусывает пережевывает любую пищу, а вот еда в тарелочке должна быть обязательно в пюре перебита, иначе вообще есть не станет! wacko1 И как её переучить-не знаю unknown girl_blush2 Спасибо за рецептик! Romashki
 
12 Июл 2015 20:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Януль, очень понравился рецепт, на днях и приготовлю -

Натуль привет, очень рада что тебя заинтерисовал мой простецкий рецепт. good
MN2012 писал(а):
Молодец, что поделилась , надеюсь, и мои детишки будут лопать с удовольствием

Ну вы ж просили,я не могла отказать. friends Буду надеяться твоим крохам тоже понравятся. good2
 
12 Июл 2015 21:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Kassandra77
Яночка, увидела в Обедах твой отчет по мафинам, пожалела, что рецепта нет, хотела уж в личку написать, а ты выложила его. girl_claping Кабачковая пора настала, готовлю их в разных видах, поэтому твой рецептик очень своевременный. Да еще не с мукой. а с отрубями. Yahoo! Это как раз наше. Wink Спасибо огромаднейшее. give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Июл 2015 21:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Валенция писал(а):
Думаю, что еще таких братьев у них не мало

Точно точно. Wink
Валенция писал(а):
Надо приготовить твои маффинчики, может тоже понравятся
Валичка буду только рада. good Удачи.
 
12 Июл 2015 21:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Яна, какой отличный рецептик-вкусный и полезный! Обязательно приготовлю детворе

Леночка привет,вот и опять мы встретились. girl_haha friends
Eleika писал(а):
Сынуля навряд ли будет есть-он мясной и мучной, а вот доченька слопает с удовольствием

Главное, что есть для кого. good2
Eleika писал(а):
все, что находится у неё в руках-отлично откусывает пережевывает любую пищу, а вот еда в тарелочке должна быть обязательно в пюре перебита, иначе вообще есть не станет! И как её переучить-не знаю

Ой ты боже мой, действительно парадокс. И не слышала о таком. А что наука говорит по этому поводу? Может со временем пройдет? unknown Леночка, а сколько доне твоей?
 
12 Июл 2015 21:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Keily писал(а):
пожалела, что рецепта нет, хотела уж в личку написать, а ты выложила его.

Ольга спасибо,значит напрасно я волновалась,выкладывать или нет.
Keily писал(а):
пора настала, готовлю их в разных видах, поэтому твой рецептик очень своевременный. Да еще не с мукой. а с отрубями

Очень рада,что вам моя идея приглянулась. good
Keily писал(а):
Это как раз наше. Спасибо огромаднейшее.

На доброе здоровье, буду рада,если вкус не разочарует. good2
 
12 Июл 2015 22:59

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А что наука говорит по этому поводу? Может со временем пройдет? Леночка, а сколько доне твоей?

Доне моей 1 годик 9 месяцев. Что говорит наука-не знаю, а вот у некоторых подружек подобное случалось. Говорят, года в два может все поменяться-на что очень сильно надеюсь girl_in_love Сейчас я вот не представляю, как бы я ей смогла омлетик с таким маффинчиком из тарелочки да ложечки дать unknown girl_haha
 
13 Июл 2015 1:23

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ну так большая уже кроха и ждать недолго осталось. Wink
Eleika писал(а):
Сейчас я вот не представляю, как бы я ей смогла омлетик с таким маффинчиком из тарелочки да ложечки дать

Ну ты же писала то что в руке ест хорошо,а если это из руки кусочек в тарелку положить,не прокатит? Совсем? Леночка я тут точно не советчик, сама мама молодая и зеленая ещё girl_haha но огромного тебе терпения и пусть поскорее закончится этот период. friends
Расскажи потом понравились ли маффины донечке таоей.
 
13 Июл 2015 2:05

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну ты же писала то что в руке ест хорошо,а если это из руки кусочек в тарелку положить,не прокатит? Совсем?

Совсем не прокатит! girl_blush2 Я ей так клубничку дать пыталась-положила в тарелочку, посадила в стульчик для кормления...Она минут 15 одну ягодку в пальчиках вертела, но даже не откусила ни разу (клубнику до этого уже пробовала). Как только из стула вытащила и начала давать ей по ягоде в руку-съела все!!! girl_haha
Kassandra77 писал(а):
огромного тебе терпения и пусть поскорее закончится этот период.
Расскажи потом понравились ли маффины донечке таоей.

Спасибо, Яночка! friends Обязательно расскажу, но уверена, что понравятся! good2
 
13 Июл 2015 2:14

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Как только из стула вытащила и начала давать ей по ягоде в руку-съела все!!!

Вот негодяйка маленькая. Embarassed этож какая логика получается у дитя интересная. girl_claping Нам не понять, unknown Но так дети познают мир. good2
Eleika писал(а):
Обязательно расскажу, но уверена, что понравятся!

Буду ждать впечатлений.
 
13 Июл 2015 2:54

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Яна, Классные маффины!
Keily писал(а):
Кабачковая пора настала,

Кабачки рулят! Yahoo!
 
13 Июл 2015 12:10

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Сантима писал(а):
Яна, Классные маффины!

Тоня привет,спасибо за интерес. good2
Сантима писал(а):
Кабачки рулят!

Ну это точно и у тебя меня рецепты с ним. good
 
13 Июл 2015 22:45

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Яночка, пришел....увидел....приготовил nyam2 good2
Фото

Фото

Фото

Спасибо огромное, получились очень вкусные и сочные маффины nyam2 good2 я попробовала еще горяченькими nyam2 good2
Ну и куда ж нам мясоедам без мяса Embarassed unknown Embarassed решила проэкспериментировать и положила внутрь малюсенькую тефтельку girl_haha girl_haha girl_haha мне понравилось, а мужу больше понравились без мяса Embarassed Угодила всем good2
 
14 Июл 2015 0:05

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Яночка, пришел....увидел....приготовил

Олюся,я в глубоком обмороке! Shocked Первый отчетик,да какой! good2 good2 good2
olga77pet писал(а):
Спасибо огромное, получились очень вкусные и сочные маффины я попробовала еще горяченькими

Олюня очень рада,что рецептик не подвел и вам понравился. girl_claping
olga77pet писал(а):
Ну и куда ж нам мясоедам без мяса решила проэкспериментировать и положила внутрь малюсенькую тефтельку мне понравилось, а мужу больше понравились без мяса Угодила всем

А ты знаешь,я ведь сегодня тоже подумывала положить мясо.Отварила куриную грудку для другого,и у меня кусочек остался.Вот думала завтра опять маффины делать и положить. Я безумно рада,что ты поэкспериментировала,и что вам все понравилось.
Буду рада если будешь пользоваться рецептом.Всегда тебе рада!
Это тебе!
 
14 Июл 2015 0:25

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Да, ты знаешь, с мясом не плохо.....вот в следующи раз я думаю положить куриную ,но именно тефтельку, а то из говядины немножко грубовато получилось( а у меня ж еще и с рисом wacko1 это кусочек фарша от перца фаршированного wacko1 ) для такого нежного кабачка good2
 
14 Июл 2015 16:10

Распечатать сообщение
Tanya8434





Tanya8434Мои рецепты
Jana,zdravstvujte!
Ochen' chochetsya prigotovit' vaschi maffini,
no neznaju,gde mozhno kupit'ovsyanie otrubi ili eto nasch
gerkules?kak oni nazivajutsya po nemecki...?esli vam ne slozhno
sdelajte pozhalujsta foto,kakie pokupaete vi.
Zaranee ogromnoe spasibo!!!
Страница 1 из 4

Наверх