Овсяно-миндальные оладьи с корицей

Сообщение Автор
 
09 Авг 2015 21:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, очень рада, что ты попробовала эти оладушки и они тебе понравились!!!

Как такие оладушки могут не понравиться?
MN2012 писал(а):
может, в овсянке дело??? ты какую использовала??? у меня 1 мин приготовления,

Натуль я взяла хлопья овсяные,быстро растворимые. Instant они.
MN2012 писал(а):
может твоей надо было подольше дать постоять???

У меня тесто час стояло.
MN2012 писал(а):
а может все-таки действительно мука??? если с какой-то другой попробовать, может грубее помол взять, типа нашего 1-ый сорт???

А ч знаншь сто подумала, я когда замесила тесто,было густое на 6 ст.л. а когда час постояло вроде бы, как жидкое опять стало. Я тогда пару ложек муки опять добавила. Ну оно и получилось стекало с ложки но не очень быстро.
MN2012 писал(а):
если на сковороде хорошо поднимались, а постом осели

В том то и дело, что они почти не поднялись уже на сковороде.
MN2012 писал(а):
общем, я честно говоря, очень надеюсь, ты еще как-то попробуешь их приготовить и все получится как надо!!!

Натуль обязательно попробую, тем более вчера в русском кефир купила.
Я вот что вспомнила ещё,моя мука была не грубого помола,а как на фото что я тогда показывала, оно у тебя в рецепте есть,так аот под номером два которая. .может действительно она муки больше берет?
В общем если завтра с утра не закручусь,попробую ещё раз.
MN2012 писал(а):
Фото просто роскошное, с ягодками - Спасибо тебе!!!

Это у нас сейчас везде голубика пошла,дешево и главное вкусная. Макс 200 гр за раз лопает. nyam2
 
09 Авг 2015 22:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Как такие оладушки могут не понравиться?

вот тут я согласна nyam2 friends

Kassandra77 писал(а):
я взяла хлопья овсяные,быстро растворимые. Instant они.

слушай, может, в этом дело, они наверное сразу и растворились, тем более, что ты аж час тесто настаивала, может раз у тебя такие их надо больше класть???

Kassandra77 писал(а):
когда замесила тесто,было густое на 6 ст.л. а когда час постояло вроде бы, как жидкое опять стало. Я тогда пару ложек муки опять добавила. Ну оно и получилось стекало с ложки но не очень быстро.

тесто может чуть жиже стать - это сода начинает работать, а она всегда тесто немного разжижает, но вот овсянка должна немного набухнуть то на то и должно получитсья практически, точно, если у тебя заметно жиже стало, то это овсянка у тебя сразу разошлась, а сода просто заработала и все. но ты правильно муки добавила, наверное, можно было вместо нее твою овсянку добавлять. и вот еще - тесто не должно просто литься, а вот больше спадать с ложки и когда падает, то не совсем растекается, а как бы форму немного держит. надо мне как-то об этом поподробнее в рецепте указать будет friends я там пыталась одной рукой сфотографировать, наверное, не совсем понятно было wacko1

Kassandra77 писал(а):
В том то и дело, что они почти не поднялись уже на сковороде.

Ян, ну точно гуще тесто просто делай и овсянки немного больше положи good2
Kassandra77 писал(а):
обязательно попробую, тем более вчера в русском кефир купила.

girl_claping буду ждать впечатлений!!! friends
Kassandra77 писал(а):
моя мука была не грубого помола,а как на фото что я тогда показывала, оно у тебя в рецепте есть,так аот под номером два которая. .может действительно она муки больше берет?

это ты про миндальную??? вот не знаю, у меня ж как раз номер три. а я тебе там чуть выше писала про простую пшеничную муку, может она у вас супер мелкого помола, может погрубее надо именно ее взять??? unknown
Kassandra77 писал(а):
дешево и главное вкусная. Макс 200 гр за раз лопает.

вот класс!!! good у нас тоже появилась, но дорогущая, вот пока не решилась купить, хотя надо бы, хоть деткам покушать Smile
 
09 Авг 2015 23:05

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
слушай, может, в этом дело, они наверное сразу и растворились, тем более, что ты аж час тесто настаивала, может раз у тебя такие их надо больше класть???

ну по ходу наверное так и было,или больше овсянки или другие хлорья может попробовать?
MN2012 писал(а):
тесто не должно просто литься, а вот больше спадать с ложки и когда падает, то не совсем растекается, а как бы форму немного держит. надо мне как-то об этом поподробнее в рецепте указать будет

поняла Натуль,ну значит таки жидко у меня было.
MN2012 писал(а):
Ян, ну точно гуще тесто просто делай и овсянки немного больше положи

УсЁ поняла! good2
MN2012 писал(а):
это ты про миндальную??? вот не знаю, у меня ж как раз номер три. а я тебе там чуть выше писала про простую пшеничную муку, может она у вас супер мелкого помола, может погрубее надо именно ее взять???

Да за миндальную.не знаю наверное здесь есть более грубого помола,я никогда не интерисовалась. unknown
MN2012 писал(а):
вот класс!!! у нас тоже появилась, но дорогущая, вот пока не решилась купить, хотя надо бы, хоть деткам покушать

Ой как жаль.А здесь 400 гр сейчас по 2,49 евро почти везде.
 
10 Авг 2015 14:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
или больше овсянки или другие хлорья может попробовать?

может и с этими попробуй еще раз, но больше чуть добавь и муки обычной чуть больше good2
Kassandra77 писал(а):
ну значит таки жидко у меня было.

вот мне тоже так кажется unknown
Kassandra77 писал(а):
не знаю наверное здесь есть более грубого помола,я никогда не интерисовалась.

ну и ладно, ты ж на этой всегда делаешь, значит, просто ее количество надо подрегулировать Wink
Kassandra77 писал(а):
А здесь 400 гр сейчас по 2,49 евро почти везде.

а ведь и у нас практически такая цена, чуть дороже только, но мне дороговато выходит, но наверное, куплю все-таки, полезная же она очень good
 
11 Авг 2015 18:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
может и с этими попробуй еще раз, но больше чуть добавь и муки обычной чуть больше

Поняла обязательно сделаю. Так хочется пухнастиков.
MN2012 писал(а):
а ведь и у нас практически такая цена, чуть дороже только, но мне дороговато выходит, но наверное, куплю все-таки, полезная же она очень

У нас может ещё немного подешеветь, но все равно такая ягода всегда в цене.
 
11 Авг 2015 23:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Так хочется пухнастиков.

понимаю Wink praising good2
Kassandra77 писал(а):
но все равно такая ягода всегда в цене.

это точно. я вчера таки купила, дочка ест с удовольствием girl_claping , а малявка отказался, увы sad
 
12 Авг 2015 1:28

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
это точно. я вчера таки купила, дочка ест с удовольствием , а малявка отказался, увы

Да ты что? Может не совсем спелая ягода? Макс лопает с удовольствием. Ради него и покупаю конечно.
 
12 Авг 2015 15:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Может не совсем спелая ягода?

в том то и дело, что сочная, сладкая, крупная - я попробовала пару ягод, еле оторвалась nyam2 да и дочка ест с удовольствием, а он вот не любитель - клубнику только может поесть и все, другие ягоды ни-ни unknown
 
12 Авг 2015 19:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ну хозяин барин конечно. Wink
 
12 Авг 2015 19:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну хозяин барин конечно

нееее, не скажи, я еще сегодня блендернуть попробую и с творогом дать girl_haha если гора не идет ...., ну в общем мы ж мамы такие хитрые Wink
 
12 Авг 2015 19:55

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
нееее, не скажи, я еще сегодня блендернуть попробую и с творогом дать если гора не идет ...., ну в общем мы ж мамы такие хитрые

Да да мы такие.Сегодня пришлось пюре из пастернака голубикой разбавлять. girl_haha Так что мне это знакомо! good friends
 
12 Авг 2015 19:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Сегодня пришлось пюре из пастернака голубикой разбавлять

girl_haha сочетание однако! wacko1 Wink
ну а что делать, если не ест, понимаю friends
 
12 Авг 2015 20:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
сочетание однако!
ну а что делать, если не ест, понимаю

главное что ел.и все счастливы в итоге.Все убежала=дите проснулось.
 
12 Авг 2015 20:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
главное что ел.и все счастливы в итоге

это точно, Януль good girl_bye
 
16 Авг 2015 14:35

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуся отчитываюсь.
Вот первая партия не поднялись,но очень нежная консистенция у теста была,а вторая партия она справа,добавила 2 ст.л муки тесто тянулось так хорошо,поднялись замечательно,НО получились забиты мукой.Вывод=лучше плоскари буду печь,чем красивые но сильно мучные.И ещё конечно никак не куплю муку грубую и другую овсянку.Но в любом случае это вкусно и быстро.Так что Натуль ты там сильно не переживай,они у нас никогда не остаются.Спасибочки тебе за рецептик!
Фото

Фото
 
17 Авг 2015 14:28

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
MN2012, спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
Фото

Оладушки получились тоненькие, но вкусные! good2
 
17 Авг 2015 14:52

Распечатать сообщение
Солярис

Елена

58 лет
Томск

СолярисМои рецепты
Подскажите, очень хочется испечь такие оладушки, но не знаю, где смолоть миндаль. Можно в измельчителе от блендера? Не сломается? Написано, что можно грецкие орехи молоть, а про миндаль не написано.
 
17 Авг 2015 18:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Януль, ну вот все-таки видимо у вас мука такая wacko1 или может было бы и 1 ст.л. достаточно??? у меня они нежные, не забиты получаются, но пышные good2 Но главное, конечно, что вам вкус нравится!!! Wink Я этому очень рада!!! Yahoo!
Если будешь с другой мукой экспериментировать, дай знать, как получится friends
На фото оладушки оооочень аппетитные, спасибо тебе и на самое самое доброе здоровье!!! give_heart friends Rose
 
17 Авг 2015 18:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
mulberry
Очень рада, что оладушки порадовали вкусом!!! girl_claping girl_claping На здоровье!!! girl_in_love
mulberry писал(а):
получились тоненькие

вот для меня прямо загадка, почему у меня они пышные получаются unknown
Спасибо за фото, мне очень приятно!!! give_heart Rose Rose Rose
 
17 Авг 2015 18:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Солярис
Солярис писал(а):
где смолоть миндаль. Можно в измельчителе от блендера? Не сломается? Написано, что можно грецкие орехи молоть, а про миндаль не написано.

Елена, я лично не молола блендером, а вот в кофемолке точно можно. Но думаю, если грецкие мелет, то и миндаль можно попробовать, я бы только предварительно их сложила в пакет и прокатала скалкой или бутылкой, чтоб немного расплющить Wink
и вот обратите внимание полезная информация от Карины friends
казачка писал(а):
Я очищаю сначала миндаль ( его надо опустить в кипяток, тогда шкурка очень быстро снимается), затем просушиваю и кладу на разогретую сухую сковородку, жарю несколько минут, помешивая, даю остыть и затем перемалываю. Всегда получалась сухая мелкая-мелкая крошка, конечно, не совсем мука. Но у меня очень много любимых миндальных рецептов и кексов, и коржей и всегда тесто получалось, поднималось, как надо. Единственно, что такого белого цвета не получится.

я тоже, когда молола, то предварительно подсушивала сам миндаль, правда в духовке, но это не принципиально Smile
Желаю удачи и вкусных, пышных оладушек!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2015 17:01

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
MN2012 писал(а):
вот для меня прямо загадка, почему у меня они пышные получаются

Может, Вы в большем количестве масла обжариваете? Я наливала, но тонкий слой. )
 
18 Авг 2015 21:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
mulberry писал(а):
наливала, но тонкий слой. )

и я так, даже не слой, а чтоб только смазана поверхность была good2
может, если тесто густое было, то дело в самой сковороде unknown - у меня толстостенная.
 
29 Авг 2015 19:16

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Мне прям не удобно Embarassed но у меня тоже тонкие оладики получились unknown Натусик,всегда по твоим рецептикам результат good2 а тут тоже оооочень вкусные,ореховые nyam2 good2 но тонкие unknown а вообще главное вкус,ну подумаешь эстетически немного пострадали,это ничего Wink будем дерзать дальше и совершенствоваться friends Спасибо большое за вкусные оладушки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki вот единственно,у меня не мука,а орехи молола,но в муку girl_haha а оладьи были такие нежнейшие,что толщина оседала и они становились тоньше,может в этом дело? sharik
 
30 Авг 2015 4:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ой, Натуль, ну вот просто загадка для меня, почему они у меня такие пышнявые unknown , причем я уже неоднократно же их готовила и всегда одинаковые. Но у меня уже готовая миндальная мука и не очень чистая, такая скорее бежевого цвета и помол не самый мелкий, но немецкая good2 насчет смолотых орехов поэтому ничего сказать пока не могу, но как мука закончится, так конечно молоть придется Wink может там все и прояснится, может точно в муке и в помоле дело Smile
А вообще у тебя тесто какое было - густое??? может все-таки муки обычной надо было чуть больше добавить??? посмотри, я там в самом рецепте еще добавила более подробное описание консистенции теста, на фото может не очень понятно Embarassed
Натуличка Сергеевна писал(а):
а вообще главное вкус,ну подумаешь эстетически немного пострадали,это ничего

это то да, если уже сильно мукой забить, то будут пышные, но не такие вкусные, согласна полностью friends , но все-таки мне даже самой интересно, вот в чем может быть дело???
Натуличка Сергеевна писал(а):
всегда по твоим рецептикам результат

give_heart спасибо за теплые слова, очень приятно Drinks or Beer и рада, что хоть вкус оладушек не подвел nyam2 , но буду дальше думать, в чем все-таки может быть причина, что не пышные получаются girl_in_dreams
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2015 13:53

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
тесто какое было - густое??? может все-таки муки обычной надо было чуть больше добавить??? посмотри, я там

Не,Натуль,я видела,тесто как раз густое и пышное.Они подраздуваются на сковороде,но внутри такие нежные,что оседают потом unknown поэтому мукой не забивала,хотя ушло побольше,чем ты пишешь.
MN2012 писал(а):
но буду дальше думать, в чем все-таки может быть причина, что не пышные получаются

girl_haha а что тут думать,это же у нас не получаются,у тебя как раз good2 вот мы и будем экспериментировать Wink
Страница 3 из 4

Наверх