«Селедка под шубкой и под зонтиком»

Сообщение Автор
"Селедка под шубкой и под зонтиком"
01 Сен 2008 17:47

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото

Этот салатик частый гость многих праздников и все делают его с различными вариантами.Хочу предложить свой вариант.Всем очень нравится nyam2 .Прошу прощения сразу если такой вариант у Вас уже есть. Просто я не в силах сразу осилить,девочки, Ваши многолетние труды friends girl_claping


Делаем сразу на блюдо и главное, соблюдаем поочередность friends

1 слой вареный картофель на крупной терке

2 слой селедка малосоленная и жирная(я обычно беру уже готовое филе в масле) ,очищаем и режим кубиками

3 слой лук порезанный мелко и замаринованный в уксусе на 30 мин

4 слой яйца на терке крупно

5 слой вареная свекла на терке крупной

6 слой яблоко не сладкое на терке

Каждый слой промазать майонезом, лучше не прикасаясь к салату ,выдавливая из пакета тоненькой струйкой

Все слои повторить Делать на длинном блюде.Можно украсить, воткнув в начало тарелки головку от селедки,а в конце хвостик Wink Пусть настоится Приятного аппетита girl_bye
 
02 Сен 2008 1:45

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Я делала также, только никогдане клала яйцо, только для украшения сверхусыпала. В следующий раз попробую. А, прочитала еще раз и увидела, что я еще делаю слой марковки тертой.Только я на тарелочку тоже добавляю майонез,чтоб первый слой был сочнее и слои повторяю второй раз.
Это я так, для информации. Мою шубку тоже все хвалят, может тебе тоже что-нибудь понравится. nyam2
 
02 Сен 2008 8:55

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Очень интересная шубка - с яблоком!!!!! good Возьму в закладки!!

Тереза Romashki
 
02 Сен 2008 15:18

Распечатать сообщение
nimfeya

Надя

39 лет
Саранск

nimfeyaМои рецепты
о, с яблоками я еще не пробовала!!!!
пойду покупать селедкуSmile
Romashki
 
02 Сен 2008 17:36

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ирочка писал(а):
Очень интересная шубка - с яблоком!!!!! good Возьму в закладки!!

Тереза Romashki



Иринка,спасибо за доверие! Rose Этот рецепт у меня уже много лет и я ему не изменяю.Надеюсь и тебе он понравится girl_bye
 
02 Сен 2008 17:41

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
nimfeya писал(а):
о, с яблоками я еще не пробовала!!!!
пойду покупать селедкуSmile
Romashki



Спасибо girl_in_love Rose
В этом рецепте еще главное порядочек соблюдать и лучок замариновать Wink Ну и яблочко,конечно, тут маленькая изюминка Wink
Гости всегда спрашивают рецепт Embarassed Буду рада если тебе понравится тоже girl_bye
 
13 Ноя 2008 8:45

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото
 
13 Ноя 2008 9:15

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Тереза
Раскажи пожалуйста из чего зонтик сделан?
Рыбка просто обалженная!!! girl_in_love
 
13 Ноя 2008 10:30

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Тереза
Терезочка, какая же ты умница и фантазерка, надоже такую красивую рыбку придумать good2 good2 good2 , как будто из сказке о золотой рыбке, ну очень красиво!!!
я в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Ноя 2008 13:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Тереза;как красиво........
И наверняка вкусно good2 good2 good2
 
13 Ноя 2008 13:59

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Терезочка, просто восхитительная рыбка! Супер, супер, супер!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 И я такую же хочу! girl_in_love Только расскажи, пожалуйста, красненькие кружочки - это что, свекла такая тоненькая? И ротик из чего сделан?
Огромное тебе спасибо за такую замечательную идею украшения!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2008 17:38

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Галя Бондаренко писал(а):
Раскажи пожалуйста из чего зонтик сделан?
Рыбка просто обалженная!!!

Галина,спасибо! girl_in_love Rose Rose Rose Я рада,что рыбка понравилась Yahoo!
Зонтик я сделала из палочки для суши,сверху надела кружочек,вырезанный из пластика тоненького(можно взять из папки) Наверх надела пергаментную подставочку для конфет(можно ажурную салфетку),потом кружочки из морковки,по центру положила тоненькую мластинку свеклы в которой по краям пробочкой сделала зубчики,сверху помидорка и маслинка Wink
Kristina-66 писал(а):
Терезочка, какая же ты умница и фантазерка, надоже такую красивую рыбку придумать , как будто из сказке о золотой рыбке, ну очень красиво!!!
я в восторге

Кристинка,огромное спасибо за отзыв! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki И конечно же я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Хотя идею, признаюсь,подсмотрела,но повозится пришлось,чтобы добавить свои изюминки Embarassed friends
Я эту рыбку лепила до 3 ночи girl_cook dance ,так хотелось поделится этой рыбкой с Вами girl_in_love friends ,ведь скоро Новый год New Year Tree и может кто-нибудь решит украсить свой праздничный стол и порадовать своих близких этой рыбкой. Новый год сказочный праздник и рыбка пусть будет из сказки girl_wink friends
katinka писал(а):
Тереза;как красиво........
И наверняка вкусно

Катенька,спасибо! girl_in_love friends Rose Rose Rose На здоровьице girl_in_love
Мульяна писал(а):
Терезочка, просто восхитительная рыбка! Супер, супер, супер!!! И я такую же хочу! Только расскажи, пожалуйста, красненькие кружочки - это что, свекла такая тоненькая? И ротик из чего сделан?
Огромное тебе спасибо за такую замечательную идею украшения!!!

Наташенька,сасибо огромное! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Красненькие кружочки это свекла,ты права. Я на специальной терке делала пластики свеклы,а потом металлической пробочкой из бутылки делала кружочки.А кружочки моркови просто терла тоненько на терке. А ротик из красного сладкого перца,а под ротиком кусочек сыра.Больше всего я намучилась с ротиком и с зонтиком. Embarassed Но теперь Вам будет легче. boast friends Удаченьки тебе! friends
 
13 Ноя 2008 17:41

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Тереза
Терезочка, красимво просто слов нет!!! verygood good2 good
 
13 Ноя 2008 17:47

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Тереза,рыбка - очень красивая у тебя!!! girl_in_love Супер!!! good2 good2 good2 good2
Спасибо за идею украсить всеми любимую селедочку под шубой! Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2008 18:14

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Аичка писал(а):
Терезочка, красимво просто слов нет!!!

Аидочка,спасибо тебе! girl_in_love Rose Rose Rose Я рада,что у тебя нет слов,я этого и добивалась,чтобы все на время онемели Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha friends
adelja писал(а):
Тереза,рыбка - очень красивая у тебя!!! Супер!!!
Спасибо за идею украсить всеми любимую селедочку под шубой!

Аделия,благодарю от всего сердца! girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
Буду очень счастлива, если у моей рыбки появятся родственнички girl_in_love friends
 
13 Ноя 2008 20:31

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Обалдеть какая красивая рыбка! Такую и есть жалко, отличное украшение стола, гости будут в восхищении! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2008 20:39

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Тереза Супер! good2 У Вас настоящий талант!!!! Rose
 
13 Ноя 2008 20:40

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Тереза
Тереза писал(а):
может кто-нибудь решит украсить свой праздничный стол и порадовать своих близких этой рыбкой

такая рыбка стань владычецей стола, это точно good2
 
13 Ноя 2008 20:44

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Тереза
ай, да рыбка!!!!!! ай, да зонтик!!!!!!
wacko1 wacko1 Прелесть!!!!!!!!! praising friends friends friends
У меня все любят "шубу", я уже не знала как и украшать на Рождество...
а вот теперь уже и знаю!!!!!!!!! Yahoo!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО!!!!!
 
13 Ноя 2008 20:48

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Тереза
А как это я пропустила такую красоту , ведь её трудно не заметить ? unknown
Очень милая рыбка good2 good2 good2
Спасибо тебе , Терезочка , за идею оформления ! Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2008 21:04

Распечатать сообщение
Alyssa


41 год
Германия, Штутгарт

AlyssaМои рецепты
Тереза, извени за вопрос, но я не пойму на чём держутся "губы" у рыки Embarassed ладно сыр то к салату на майoнез приклеить можно, а вот перец к сыру на чём , на зубочистках ??? unknown
 
13 Ноя 2008 21:21

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Lesik писал(а):
Обалдеть какая красивая рыбка! Такую и есть жалко, отличное украшение стола, гости будут в восхищении!

Леночка,спасибо тебе за теплый отзыв! girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Буду счастлива если пригодится для праздника friends
olgavb73 писал(а):
Тереза Супер! У Вас настоящий талант!!!!

Embarassed Да нет,Оленька, просто очень хотелось порадовать Вас всех
Спасибо тебе girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Kristina-66 писал(а):
такая рыбка стань владычецей стола, это точно

Кристинка,огромное спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose friends friends friends Теперь под новый год можно ждать исполнения желаний не только от Деда Мороза New Year Go ,но и часть желаний повесить на эту владычицу girl_haha russian
Ланушка80 писал(а):
ай, да рыбка!!!!!! ай, да зонтик!!!!!!
Прелесть!!!!!!!!!
У меня все любят "шубу", я уже не знала как и украшать на Рождество...
а вот теперь уже и знаю!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!

Светланка,благодарю за теплый отзыв! thank_you give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki Сама всегда делаю вкусную шубку,а вот как кроме как воткнуть хвост в одну сторону,а в другую голову селедки,фантазии не хватало girl_haha Это просто когда долго находишься с творческими людьми (с Вами) friends ,руки уже сами начинают творить dance2 friends
Ивановна писал(а):
А как это я пропустила такую красоту , ведь её трудно не заметить ?
Очень милая рыбка
Спасибо тебе , Терезочка , за идею оформления !

Спасибо,Танюшка!
girl_in_love Rose Rose Rose friends Буду очень рада если идея оформления пригодится friends ,а еще больше, если у моей рыбки появятся на моей страничке родственнички Wink
 
13 Ноя 2008 21:27

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Alyssa писал(а):
Тереза, извени за вопрос, но я не пойму на чём держутся "губы" у рыки ладно сыр то к салату на майoнез приклеить можно, а вот перец к сыру на чём , на зубочистках ???

Alyssa,На одной зубочистке.(Две губки срезаны с перчика мной одним движением,возле плодоножки,а соеденены уже они были природой) Wink friends
 
13 Ноя 2008 21:30

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Какая красота, обалдеть. Чем больше нахожусь на этом сайте, тем шире рот открывается от удивления nyam2
Беру в закладки
Тереза friends
 
13 Ноя 2008 21:32

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Терезонька! air_kiss Я просто влюбилась в твою рыбку. good2 nyam2 good2 Грядут выходные, попробуем сделать. Yahoo!
Страница 1 из 6

Наверх