Лечо «Любимое»

Сообщение Автор
 
22 Апр 2017 2:16

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Уаааааау какой шикарный рецепт!
Обожаю перцы да еще и в таком маринаде, это просто сказка !
Перцы и гогошары делала а такое лечо вижу в первый раз , но очень хочется сделать!
 
22 Апр 2017 2:25

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Буду делать 100 % ваш рецепт!!!!
Я уже с весны начала собирать рецепты и подкупать баночки...
Буду делать всю порцию сразу и скорее всего даже не одну Smile
Хочу спросить:
1. Вся порция помещается сразу в кастрюлю какой емкости?
2. Чеснока можно положить побольше? Просто очень люблю чеснок в перцах!
 
22 Апр 2017 2:28

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
3. Какой перец получается по " жесткости" ? Я просто люблю более плотненький с хрустинкой, не люблю мягкий разваренный. Что бы знать сколько минут варить?
Например когда мариную перец или гогошары я их бланширую в кипящем маринаде буквально 1- 2 минуты , а то и секунд 40 ... что бы они не были мягкими.
 
22 Апр 2017 17:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Сандочка писал(а):
Уаааааау какой шикарный рецепт!

Здравствуйте, Александра, и спасибо за такую оценку рецепту!
Сандочка писал(а):
Обожаю перцы да еще и в таком маринаде, это просто сказка !

В этом наши вкусы полностью совпадают.
Сандочка писал(а):
Буду делать всю порцию сразу и скорее всего даже не одну

Ой, конечно очень приятно, но, может, не стоит сразу начинать новый рецепт со всей порции-а вдруг не понравится. Embarassed Я бы все-таки Вам посоветовала закрыть на пробу несколько баночек.
Сандочка писал(а):
1. Вся порция помещается сразу в кастрюлю какой емкости?

Александра, я всегда для этого рецепта пользуюсь тазиком (на фото видно) именно для того, чтобы поместился вся порция. В тазу к тому же быстрее получается (на мой взгляд), т.к. он ниже, но шире, и маринад закипает быстрее. А вот в кастрюле никогда не делала. Но могу сказать точно, что она должна быть не маленькой. Думаю, литров на 15, если не больше.
Сандочка писал(а):
2. Чеснока можно положить побольше? Просто очень люблю чеснок в перцах!

В этом рецепте чеснока нет вообще. Мне кажется, что по вкусу он сюда не очень подойдёт, хотя в остальной консервации мы чеснок тоже очень уважаем. Но, если Вы очень любите, то в процессе приготовления сможете попробовать маринад и решить сами, нужен он там или нет.
Сандочка писал(а):
3. Какой перец получается по " жесткости" ? Я просто люблю более плотненький с хрустинкой, не люблю мягкий разваренный. Что бы знать сколько минут варить?
Например когда мариную перец или гогошары я их бланширую в кипящем маринаде буквально 1- 2 минуты , а то и секунд 40 ... что бы они не были мягкими.

Здесь перец получается не хрустящим, но и разваренным его тоже не назовешь. Если Вы любите с хрустинкой, то нужно будет проварить меньше. Многое еще же зависит и от толщины самого перца-тонкостенный сюда точно не подойдет. Через 5 минут после того, как перчик закипит в маринаде, я просто начинаю пробовать или накалывать вилочкой и смотреть, в каком он состоянии. Но проварить хотя бы 5 минут нужно, чтобы баночки потом не повзлетали.
Александра, если будут еще вопросы-задавайте, с радостью отвечу!
 
15 Авг 2017 18:25

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Спасибо большое за ответы!
У меня еще вопрос ... А просто проблендрить ( измельчить)помидоры сырые с кожей можно? И потом эту жижу- сок варить? Кто то так пробовал?
Или обязательно снять кожу?
И еще один " страшный " вопрос: можно ли готовый сок покупной взять? Прошу не кидаться сразу тапками Smile
 
29 Окт 2018 21:57

Распечатать сообщение
Бармаглот

Анна

41 год


БармаглотМои рецепты
День добрый. если пропустить помидоры через мясорубку? Так можно или соковыжималка (без мякоти) спасибо.
 
10 Авг 2023 0:51

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Шикарный рецепт, делала,понравился. Вжикала помидоры измельчителем ,не снимая кожу,все отлично получалось ! Только увидела что не оставила отзыв ... Сориии... Rose
Рекомендую!!
Страница 4 из 4

Наверх