Карамелизованные куриные крылья/голени

Сообщение Автор
Карамелизованные куриные крылья/голени
28 Окт 2015 14:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Еще один вкусный рецепт в коллекцию блюд из курицы. Таким способом лучше всего получаются куриные крылышки и голени - вкус чуть сладковатый, нежный, с нотками китайской кухни.
Рецепт из журнала Быстро и Вкусно: Еще кусочек курицы (с некоторыми изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
1,5-2 кг. куриных крыльев/голеней

Для маринада:
4 ст.л. соевого соуса
4 ст.л. томатного соуса или густого кетчупа
4 ст.л. (без горки) коричневого сахара
4 ст.л. красного винного уксуса
1 ст.л. подсолнечного масла
1 ст.л. дижонской горчицы (не очень острой)
2 зубчика чеснока
черный перец по вкусу

Приготовление:
1. Приготовить маринад: чеснок пропустить через пресс, добавить все остальные ингредиенты
Фото

и тщательно размешать до полного растворения сахара.
Фото

2. Куриные части промыть, обсушить (по желанию снять кожу), сложить в глубокую миску, залить маринадом и оставить в холоде на 2-4 часа.
Фото

3. Подготовленные крылья/голени выложить на противень в один слой не очень близко друг к другу (я застилаю пергаментом, просто чтобы потом проще мыть противень)
Фото

и поставить в предварительно разогретую до 200 С духовку. Через 30 мин. после начала запекания, смазать куриные части маринадом (именно смазать, удобно кисточкой, не поливать!), затем через 10-15 мин. полить выделившимся соком и запечь до готовности (примерно 50-60 мин., ориентируйтесь по своей духовке и размеру голеней/крыльев, если запекаете мелкие крылья с крупными голенями, то первые желательно достать немного раньше, чтобы не пересохли).
Фото

4. Пока куриные части запекаются, перелить оставшийся маринад в кастрюльку, добавить 2 ст.л. воды, довести до кипения, сразу убрать с огня, охладить и подать к курице и свежим овощам на гарнир.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
28 Окт 2015 15:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ох какие крылышки да голяшки вкусные. Я первая на вкусняшку. С соевым соусом тоже раньше часто делала, но без кетчупа и с медом. Обязательно опробую в ближайшее время. Натусь спасибо. girl_in_love
 
28 Окт 2015 15:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, спасибо за внимание к рецепту friends Romashki Да, вариантов похожих много, надеюсь и мой не затеряется и порадует вкусом!!! girl_in_love nyam2 good
 
28 Окт 2015 16:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
надеюсь и мой не затеряется и порадует вкусом!!!

Натусь конечно порадует. Даже не сомневайся. friends
 
28 Окт 2015 18:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, give_heart friends girl_in_love
 
28 Окт 2015 18:38

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, ну вот очередной рецепт, который забирается и очень хочется опробовать! Когда ж я до рыбки-то доберусь?! girl_haha Рецепт как-раз для нашей семьи:мне-голени, мужу-крылья. Будем готовить! Romashki
 
28 Окт 2015 18:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Наташ, ну вот очередной рецепт, который забирается и очень хочется опробовать! Когда ж я до рыбки-то доберусь?!

Ой Леночка не поверишь,тот же вопрос и я себе задаю. girl_haha рыба уже есть,а Натуль возми да и новый рецепт опять выложила, да такой что и отказаться невозможно. nyam2 Вот и ЧТО теперь делать? ?? girl_in_dreams girl_pardon girl_pardon
 
28 Окт 2015 22:19

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
тот же вопрос и я себе задаю.

Яна, мы с тобой друзья "по несчастью"! girl_haha praising friends
Kassandra77 писал(а):
Вот и ЧТО теперь делать? ??

А вот Натуля поставила нас в такое затруднительное положение, пусть теперь и выход сама предлагает! girl_haha
 
28 Окт 2015 22:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Kassandra77
Ой, девочки, я думаю, тут большинство в таком положении - глаза разбегаются и когда все успеть приготовить, непонятно wacko1 , а еще ведь есть свои старые вкусные рецепты и уже полюбившиеся новые, которые хочется повторить wacko1 nyam2 good2 Но мне кажется, главное, что рецепт обратил на себя внимание и не прошел мимо, а время, когда его приготовить, наступит в свою очередь Wink good

Eleika
Леночка, мне очень приятно, что такой вариант приготовления крылышек/ножек тебе приглянулся, угощайся на здоровье при случае!!! girl_claping friends girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2015 23:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наташа friends Маринад что надо good Давно я крылышки не ела wacko1
Как у тебя художественно крылышки и голени разложены на противне good2 пряМ картина girl_haha good
 
29 Окт 2015 1:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Яна, мы с тобой друзья "по несчастью"

Ой это точно. friends
Eleika писал(а):
А вот Натуля поставила нас в такое затруднительное положение, пусть теперь и выход сама предлагает!

girl_haha
MN2012 писал(а):
Ой, девочки, я думаю, тут большинство в таком положении - глаза разбегаются и когда все успеть приготовить, непонятно

Опытный товарищ с нами тоже согласен. good2 friends
MN2012 писал(а):
Но мне кажется, главное, что рецепт обратил на себя внимание и не прошел мимо, а время, когда его приготовить, наступит в свою очередь

Да наверное ты права. Надо наверное уже список на неделю составлять,в какой день, что готовить. girl_in_dreams girl_in_dreams
 
29 Окт 2015 2:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш
Юля, мне очень приятно, что рецепт приглянулся! girl_claping
Пусть пригодится и крылышки порадуют вкусом!!!! girl_in_love У меня так оценила вся семья, включая детей Wink nyam2
Спасибо, что заглянула friends Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2015 2:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Опытный товарищ с нами тоже согласен.

я бы сказала, собрат по несчастью praising friends girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Надо наверное уже список на неделю составлять,в какой день, что готовить.

ой, Ян, я это уже пробовала, но не пошло - то не все нужные ингредиенты купишь вовремя, то увидишь внепланово какой рецепт и усе! wacko1 girl_haha unknown я теперь просто рецепты стопочкой складываю - самые "горячие" кладу сверху Wink good2
 
29 Окт 2015 2:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
я бы сказала, собрат по несчастью

Третьим будешь? Drinks or Beer
MN2012 писал(а):
ой, Ян, я это уже пробовала, но не пошло - то не все нужные ингредиенты купишь вовремя, то увидишь внепланово какой рецепт и усе!

Я даже не пыталась никогда. Так и думала что будет. Не умею что-то планировать. unknown
MN2012 писал(а):
я теперь просто рецепты стопочкой складываю - самые "горячие" кладу сверху

О.так ты их сразу распечатываешь? А я наоборот, сначала готовлю,а уж потом, если понравилось, распечатываю.
 
29 Окт 2015 2:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Третьим будешь?

запросто!!! Drinks or Beer
Kassandra77 писал(а):
Не умею что-то планировать.

вот и у меня плохо выходит, хотя отчасти и из-за внешних обстоятельств. но все-таки примерно прикидываю, помогает, иначе никак. Но максимум на 3-4 дня.
Kassandra77 писал(а):
О.так ты их сразу распечатываешь? А я наоборот, сначала готовлю,а уж потом, если понравилось, распечатываю.

раньше самые-самые вообще переписывала, представляешь wacko1 , у меня часто комп занят, как раз в тот момент, когда рецепт нужен - дети пристроены, значит можно и приготовить что-то Wink , теперь вот мужа подключила, дома принтера нет, так он на работе мне помогает закладки разгрузить girl_haha А вот если готовлю и очень нравится, то переписываю в кулинарную тетрадь Smile Во какая схема! wacko1 girl_haha
 
29 Окт 2015 3:57

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
запросто!!!

ДруХ. Drinks or Beer
MN2012 писал(а):
раньше самые-самые вообще переписывала, представляешь

Ну плохо представляю. wacko1
MN2012 писал(а):
вот и у меня плохо выходит, хотя отчасти и из-за внешних обстоятельств. но все-таки примерно прикидываю, помогает, иначе никак. Но максимум на 3-4 дня.

Ой я больше двух блюд не планирую,иначе точно все наперекосяк пойдет. Продукты накупишь,а потом передумал.
MN2012 писал(а):
когда рецепт нужен - дети пристроены, значит можно и приготовить что-то , теперь вот мужа подключила, дома принтера нет, так он на работе мне помогает закладки разгрузить

Молодец муж, нужное дело делает.
А я тоже самые- самые рецепты выписываю.
 
29 Окт 2015 13:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташик, какие у тебя аппетитности опять girl_haha friends Такое, я думаю, все любят praising Выглядит все очень соблазнительно good2
Kassandra77 писал(а):
О.так ты их сразу распечатываешь? А я наоборот, сначала готовлю,а уж потом, если понравилось, распечатываю.

Я тоже, сначала готовлю, потом если мне понравилось, то переписываю, по старинке, в свой толстый талмуд Smile Несколько раз нарывалась на неприятности, когда у меня рецепт желанный лежал в закладках, ждал своей очереди, а автор потом его зачем-то бесследно удалял unknown
 
29 Окт 2015 18:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну плохо представляю.

я уже тоже плохо представляю wacko1 girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Продукты накупишь,а потом передумал.

ну да wacko1
Kassandra77 писал(а):
Молодец муж, нужное дело делает

точно, а то я думаю, хватит дармоедить, можно и потрудиться на благо семьи girl_haha good2
Kassandra77 писал(а):
А я тоже самые- самые рецепты выписываю.

friends
 
29 Окт 2015 18:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Кариночка, угощайся, я с тобой полностью согласна friends - ну как такое не любить nyam2 nyam2 nyam2

казачка писал(а):
Несколько раз нарывалась на неприятности, когда у меня рецепт желанный лежал в закладках, ждал своей очереди, а автор потом его зачем-то бесследно удалял

вот аналогично, я поэтому и стала распечатывать потиху, а то смотрю, пока доберусь до всего, так потом ищи свищи girl_haha wacko1
 
29 Окт 2015 21:00

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташа! Красота! Вкуснота..нет скороее обжираловка)))) обожаю такие рецепты girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо что поделилась!!! good2 friends
 
30 Окт 2015 3:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Иечка, очень тебе рада!!! girl_claping friends
Угощайся на здоровье, мне приятно, что рецепт обратил на себя внимание!!! girl_in_love
Island Girl писал(а):
скороее обжираловка))))

это уж точно girl_haha nyam2 wacko1 я правда готовлю все это вечером, часть сразу с мужем съедаем, а остальное на завтра на обед уже с детьми Wink good2
Желаю вкусной курочки, Иечка, спасибо, что заглянула!!! give_heart Drinks or Beer Romashki
 
30 Окт 2015 15:44

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Наташенька! Спасибо огромное за столь замечательный рецепт. Очень- очень вкусно good2 nyam2 good2 А это мой отчет
Фото

Фото

Фото
 
30 Окт 2015 18:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Люся, как приятно видеть земляков в темке girl_claping friends и еще приятнее, что курочка удалась и порадовала вкусом!!! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Фото просто сногсшибательные - так аппетитно все выглядит, что со спокойной душой смотреть невозможно nyam2 nyam2 nyam2 Wink
На самое доброе здоровье и большущее спасибо за такой роскошный отчет - настоящее украшение странички!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2015 19:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, мы тоже уже попробовали и оценили!!! girl_claping girl_in_love Вот все-таки мясо, а особенно курочка, в нашей семье пока еще превалируют на рыбой! Embarassed girl_haha Получилось изумительно-мяско такое нежное, не сухое, с легким сладковато-кисленьким вкусом, абсолютно ненавязчивым, и шкурка мягенькая, тянущаяся и вкусная! nyam2 Муж сказал, что вот это настоящая курица из духовки, такая, какая она и должна быть! good2 Запекала, как и собиралась, крылья-мужу, себе-голени.
Фото

Фото

Так что рецепт нужно переписывать! У меня возможности распечатывать нет, и, как посмотрю, сколько уже переписать нужно, волосы дыбом встают! wacko1 Где ж время на это найти?! girl_blush2
Спасибо, Натулечка, за рецепт! Rose
 
31 Окт 2015 2:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, у меня сегодня просто вкуснющий день - еще один мега аппетитный отчет!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo!
Я очень-очень рада, что и тебе , и мужу понравилась курочка в таком исполнении!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Eleika писал(а):
Получилось изумительно-мяско такое нежное, не сухое, с легким сладковато-кисленьким вкусом, абсолютно ненавязчивым, и шкурка мягенькая, тянущаяся и вкусная!

вот ты очень точно все описала - особенно насчет шкурки - она именно тянущаяся такая получается, наверное отсюда и название, чем-то действительно карамель тоффи напоминает Wink nyam2 good2
Eleika писал(а):
Муж сказал, что вот это настоящая курица из духовки, такая, какая она и должна быть!

give_heart очень приятно, что ему так понравилось, на самое доброе здоровье!!! girl_in_love
Eleika писал(а):
Запекала, как и собиралась, крылья-мужу, себе-голени.

а я кстати в прошлый раз забыла тебе рассказать, что у нас в семье все в точности до наоборот - я страстный фанат крыльев, а вот муж предпочитает исключительно голени - чему я несказанно рада, так как споров и конфликтов на этой почве у нас не бывает - каждый при своем girl_haha Wink правда конкуренты уже подрастают - дочка тоже на крылья уже перешла, а сынуля вот в папу Smile
Eleika писал(а):
Так что рецепт нужно переписывать! У меня возможности распечатывать нет, и, как посмотрю, сколько уже переписать нужно, волосы дыбом встают! Где ж время на это найти?!

Леночка, я вот тоже самые полюбившиеся рецепты в итоге переписываю, так как распечатки, как правило, большие и не формат для длительного хранения, приходится сокращать текст, убирать всю лирику, так сказать, и уже в таком виде записывать. wacko1 А времени да катастрофически не хватает, прекрасно тебя понимаю. praising friends
Спасибо тебе дорогая за доверие и такой вкуснющий отчет, готовь еще в удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Romashki Rose
Страница 1 из 2

Наверх