Варенье из айвы (дольками)

Сообщение Автор
Варенье из айвы (дольками)
28 Окт 2015 19:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Девочки, есть у нас на сайте рецепты варенья- очень классное у Евы -оно наиболее похоже на мое..Но у меня попроще немного и без сюрприза girl_haha Embarassed .. Рискну выставить и свой вариант Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Фото


Продукты:
айва- 1,2 кг (чистый вес без кожуры и семечек)
сахар - 700-800г
вода- 0,5л
лимонный сок- 3 ст.л.

Приготовление:
Айву помыть, очистить от кожуры и семенных коробочек. Нарезать дольками. Залить водой чтоб покрыла кусочки и проварить минут 10-15.
Воду слить(но не выливайте ее а сварите компот или используйте в дальнейшем приготовлении варенья))
Фото

Сахар смешать с водой и сварить сироп- кипятить минут 10- чтоб сахар растворился
Фото

Залить сиропом кусочки айвы
Фото

Прокипятить 10 мин и оставить на 12 часов. Потом процедуру повторить еще 2 раза. Это последний разWink)
Фото

В последний раз добавить к варенью лимонный сок (можно и цедру добавить),прокипятить 10 мин и сложить в стерилизованные банки.
Из данной порции в 1,2 кг плодов у меня получилось три баночки- 2 по 350г и одна в 180г
Фото

Фото


Ну и красиво:
Фото

Фото
 
28 Окт 2015 20:01

Распечатать сообщение
IvannaG

Иванна




IvannaGМои рецепты
вкусное. но у меня получилось жестковато, может айва такая попалась, ну ничего, поедим) nyam2
 
28 Окт 2015 20:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
IvannaG писал(а):
вкусное. но у меня получилось жестковато, может айва такая попалась, ну ничего, поедим)

friends может серединку плохо вычистила? unknown или да..может айва жесткая попалась..
 
28 Окт 2015 20:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Но у меня попроще немного .. Рискну выставить и свой вариант

Света, очень аппетитное фото, красиво всё morning1 nyam2 good2
Я, правда, яблоки делаю с лимоном, но айва ведь что-то похожее nyam2
спасибо за рецепт give_heart sharik
 
28 Окт 2015 22:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Света, очень аппетитное фото, красиво всё

friends friends спасибо,Тань! girl_in_love girl_in_love

t a s m i писал(а):
Я, правда, яблоки делаю с лимоном, но айва ведь что-то похожее

да,я по такому принципу в этом году и яблочное варенье готовила- вкуснятина!!

t a s m i писал(а):
спасибо за рецепт

friends friends friends friends надеюсь пригодиться friends friends friends
 
29 Окт 2015 0:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
Ну и красиво:

Красивое варенье good
 
29 Окт 2015 5:30

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
IvannaG писал(а):
вкусное. но у меня получилось жестковато, может айва такая попалась, ну ничего, поедим) nyam2

А Вы раньше пробовали варенье из айвы? Оно и будет "жестковатое", но при этом очень вкусное, в кардинальном отличии от яблочного по своей текстуре, что в добавочной мере опровергает утверждение от
t a s m i писал(а):
Я, правда, яблоки делаю с лимоном, но айва ведь что-то похожее

Вспомнила - однажды моя подруга, родом ближе к северу, увидев на рынке красивенькую такую айву осенью, незамедлительно её приобрела, дабы отведать сей необычный фрукт. Хорошо, что одну штучку взяла только.. girl_haha
Прибежала радостная домой (жили мы вместе тогда), показывая добычу: "Гляди, что я купила!!!" На что я (родом с южной стороны) ей скептически так отвечаю: "Ну и нафига?.. Ты её что, так есть собралась?.." girl_haha girl_haha girl_haha Надо было видеть её кривящеся-разочарованную симпатишную мордашку, когда она отведала "незнакомую фрухту" girl_haha
Айву только готовить надо. Компоты, варенья, конфитюры и т.п., и дальше к экстравагантностям, типа мяса с айвой и т.п. Похожа ли она на яблоки? Только лишь формой и издалека girl_haha
Простите за оффтоп! Embarassed
Светланочка, у тебя очень правильное и вкусное варенье! nyam2 Мы тоже такое делаем! Спасибо, что поделилась рецептом! Rose Rose Rose
 
29 Окт 2015 13:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я очень люблю варенье из айвы, у него непередаваемый аромат good2 Но сама ни разу его не делала, т.к. нам свекровь каждый год поставляет баночки собственного приготовления praising Светик, кладу твой рецепт в закладки, надо ведь самой научиться, наконец girl_haha
 
29 Окт 2015 14:29

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, варенье красивое, а дольки выглядят нежно! good2 good nyam2 girl_claping Я делала по рецепту Евы , очень вкусно было и вид бесподобный, но дольки айвы были жестковатые, их мы ели как цукаты, а сироп получался темный, медовый! Хотелось, чтобы фрукты были более мягкими, как у тебя! Попробуем в следующем году, айва уже кончилась Embarassed Wink Smile
Фото
 
29 Окт 2015 21:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Красивое варенье

friends friends спасибо,Юлечка Romashki
 
29 Окт 2015 21:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
AnFel писал(а):
На что я (родом с южной стороны) ей скептически так отвечаю: "Ну и нафига?.. Ты её что, так есть собралась?.." Надо было видеть её кривящеся-разочарованную симпатишную мордашку, когда она отведала "незнакомую фрухту"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

AnFel писал(а):
Айву только готовить надо. Компоты, варенья, конфитюры и т.п., и дальше к экстравагантностям, типа мяса с айвой и т.п. П

good2 good2 ага,Я вот с мясом готовила- вкусно nyam2 nyam2 nyam2

AnFel писал(а):
Простите за оффтоп!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ничего -все ж по теме айвы Wink girl_haha

AnFel писал(а):
Светланочка, у тебя очень правильное и вкусное варенье! Мы тоже такое делаем! Спасибо, что поделилась рецептом!

friends friends спасибо,Настя friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Окт 2015 21:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Я очень люблю варенье из айвы, у него непередаваемый аромат Но сама ни разу его не делала, т.к. нам свекровь каждый год поставляет баночки собственного приготовления

КариночкА, приветик. Ну это ж хорошо что есть кому варенье поставлять Wink Wink Wink

казачка писал(а):
Светик, кладу твой рецепт в закладки, надо ведь самой научиться, наконец

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends на здоровье!!
 
29 Окт 2015 21:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Марти писал(а):
Ой, варенье красивое, а дольки выглядят нежно!

спасибо,Леночка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Марти писал(а):
Я делала по рецепту Евы , очень вкусно было и вид бесподобный, но дольки айвы были жестковатые, их мы ели как цукаты, а сироп получался темный, медовый!

good2 good2 здорово - тоже такое хочу dance2 dance2 dance2

Марти писал(а):
! Хотелось, чтобы фрукты были более мягкими, как у тебя! Попробуем в следующем году, айва уже кончилась

girl_claping girl_claping ага-у меня дольки мягкие получились good2 good2 good2

Лена спасибо за фоточку- очень аппетитное варенье!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Окт 2015 15:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
варенье не ем,единственное,которое люблю(не,еще вишневое)-айвовое
с детства обожаю,именно такими кусочками nyam2 good2
варю точно так же и не признаю никаких лишних компонентов:всякие специи,орехи и прочее,мне нравится именно натуральный вкус и аромат фруктов-ягод good2
Светик,очень красивое варенье! good2 nyam2
 
30 Окт 2015 23:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nata69 писал(а):
варенье не ем,единственное,которое люблю(не,еще вишневое)-айвовое
с детства обожаю,именно такими кусочками
варю точно так же и не признаю никаких лишних компонентов:всякие специи,орехи и прочее,мне нравится именно натуральный вкус и аромат фруктов-ягод
Светик,очень красивое варенье!

friends friends friends Наташа, приятно видеть тебя friends friends friends Rose Rose Rose Rose Супер -многие атк варят как оказалось girl_haha friends friends А я только открыла это варенье..Я даже и айвы не видела раньше у нас girl_haha А вчера на рынке уже увидела girl_haha Наверное каждый год продавалась -внимания не обращала girl_haha girl_haha girl_haha

nata69 писал(а):
Светик,очень красивое варенье!

friends friends friends Спасибо,Наталочка!! friends Rose Rose Rose
 
20 Окт 2018 22:11

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Варенье ароматное, дольки мягкие.
 
20 Окт 2018 22:14

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Я вычитала, что чтобы ее легко почистить и порезать, надо целую айву на 15 минут залить кипятком. Я так и сделала, в результате пропустила варку айвы в воде. Воды для сиропа брала грамм на 250 больше, моя айва почти не выделяла сока. Получается вкусное, ароматные, мягкие дольки.
 
21 Окт 2018 14:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Счастливица77 писал(а):
Огромное спасибо за рецепт. Варенье ароматное, дольки мягкие.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ах,какое красивое к тому же Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping

Счастливица77 писал(а):
Я вычитала, что чтобы ее легко почистить и порезать, надо целую айву на 15 минут залить кипятком. Я так и сделала, в результате пропустила варку айвы в воде. Воды для сиропа брала грамм на 250 больше, моя айва почти не выделяла сока. Получается вкусное, ароматные, мягкие дольки.

good2 good2 good2 good2 good2 на здоровье,Алена!!!
Страница 1 из 1

Наверх