Варенье из айвы (дольками)

Сообщение Автор
Варенье из айвы (дольками)
28 Окт 2015 19:33

Распечатать сообщение
Девочки, есть у нас на сайте рецепты варенья- очень классное у Евы -оно наиболее похоже на мое..Но у меня попроще немного и без сюрприза girl_haha Embarassed .. Рискну выставить и свой вариант Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Продукты:
айва- 1,2 кг (чистый вес без кожуры и семечек)
сахар - 700-800г
вода- 0,5л
лимонный сок- 3 ст.л.

Приготовление:
Айву помыть, очистить от кожуры и семенных коробочек. Нарезать дольками. Залить водой чтоб покрыла кусочки и проварить минут 10-15.
Воду слить(но не выливайте ее а сварите компот или используйте в дальнейшем приготовлении варенья))
Фото

Сахар смешать с водой и сварить сироп- кипятить минут 10- чтоб сахар растворился
Фото

Залить сиропом кусочки айвы
Фото

Прокипятить 10 мин и оставить на 12 часов. Потом процедуру повторить еще 2 раза. Это последний разWink)
Фото

В последний раз добавить к варенью лимонный сок (можно и цедру добавить),прокипятить 10 мин и сложить в стерилизованные банки.
Из данной порции в 1,2 кг плодов у меня получилось три баночки- 2 по 350г и одна в 180г
Фото

Фото

Ну и красиво:
Фото

Фото
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Окт 2015 20:01

Распечатать сообщение
вкусное. но у меня получилось жестковато, может айва такая попалась, ну ничего, поедим) nyam2
IvannaG

Иванна

IvannaGМои рецепты

28 Окт 2015 20:03

Распечатать сообщение
IvannaG писал(а):
вкусное. но у меня получилось жестковато, может айва такая попалась, ну ничего, поедим)

friends может серединку плохо вычистила? unknown или да..может айва жесткая попалась..
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Окт 2015 20:20

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
Но у меня попроще немного .. Рискну выставить и свой вариант

Света, очень аппетитное фото, красиво всё morning1 nyam2 good2
Я, правда, яблоки делаю с лимоном, но айва ведь что-то похожее nyam2
спасибо за рецепт give_heart sharik
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

28 Окт 2015 22:30

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Света, очень аппетитное фото, красиво всё

friends friends спасибо,Тань! girl_in_love girl_in_love

t a s m i писал(а):
Я, правда, яблоки делаю с лимоном, но айва ведь что-то похожее

да,я по такому принципу в этом году и яблочное варенье готовила- вкуснятина!!

t a s m i писал(а):
спасибо за рецепт

friends friends friends friends надеюсь пригодиться friends friends friends
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Окт 2015 0:24

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
Ну и красиво:

Красивое варенье good
Санни Кеш

Юлия

38 лет

Санни КешМои рецепты

29 Окт 2015 5:30

Распечатать сообщение
IvannaG писал(а):
вкусное. но у меня получилось жестковато, может айва такая попалась, ну ничего, поедим) nyam2

А Вы раньше пробовали варенье из айвы? Оно и будет "жестковатое", но при этом очень вкусное, в кардинальном отличии от яблочного по своей текстуре, что в добавочной мере опровергает утверждение от
t a s m i писал(а):
Я, правда, яблоки делаю с лимоном, но айва ведь что-то похожее

Вспомнила - однажды моя подруга, родом ближе к северу, увидев на рынке красивенькую такую айву осенью, незамедлительно её приобрела, дабы отведать сей необычный фрукт. Хорошо, что одну штучку взяла только.. girl_haha
Прибежала радостная домой (жили мы вместе тогда), показывая добычу: "Гляди, что я купила!!!" На что я (родом с южной стороны) ей скептически так отвечаю: "Ну и нафига?.. Ты её что, так есть собралась?.." girl_haha girl_haha girl_haha Надо было видеть её кривящеся-разочарованную симпатишную мордашку, когда она отведала "незнакомую фрухту" girl_haha
Айву только готовить надо. Компоты, варенья, конфитюры и т.п., и дальше к экстравагантностям, типа мяса с айвой и т.п. Похожа ли она на яблоки? Только лишь формой и издалека girl_haha
Простите за оффтоп! Embarassed
Светланочка, у тебя очень правильное и вкусное варенье! nyam2 Мы тоже такое делаем! Спасибо, что поделилась рецептом! Rose Rose Rose
AnFel

Анастасия

37 лет
Украина

AnFelМои рецепты

29 Окт 2015 13:46

Распечатать сообщение
Я очень люблю варенье из айвы, у него непередаваемый аромат good2 Но сама ни разу его не делала, т.к. нам свекровь каждый год поставляет баночки собственного приготовления praising Светик, кладу твой рецепт в закладки, надо ведь самой научиться, наконец girl_haha
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

29 Окт 2015 14:29

Распечатать сообщение
Ой, варенье красивое, а дольки выглядят нежно! good2 good nyam2 girl_claping Я делала по рецепту Евы , очень вкусно было и вид бесподобный, но дольки айвы были жестковатые, их мы ели как цукаты, а сироп получался темный, медовый! Хотелось, чтобы фрукты были более мягкими, как у тебя! Попробуем в следующем году, айва уже кончилась Embarassed Wink Smile
Фото
Марти

Елена

52 года
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты

29 Окт 2015 21:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Красивое варенье

friends friends спасибо,Юлечка Romashki
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Окт 2015 21:58

Распечатать сообщение
AnFel писал(а):
На что я (родом с южной стороны) ей скептически так отвечаю: "Ну и нафига?.. Ты её что, так есть собралась?.." Надо было видеть её кривящеся-разочарованную симпатишную мордашку, когда она отведала "незнакомую фрухту"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

AnFel писал(а):
Айву только готовить надо. Компоты, варенья, конфитюры и т.п., и дальше к экстравагантностям, типа мяса с айвой и т.п. П

good2 good2 ага,Я вот с мясом готовила- вкусно nyam2 nyam2 nyam2

AnFel писал(а):
Простите за оффтоп!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ничего -все ж по теме айвы Wink girl_haha

AnFel писал(а):
Светланочка, у тебя очень правильное и вкусное варенье! Мы тоже такое делаем! Спасибо, что поделилась рецептом!

friends friends спасибо,Настя friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Окт 2015 21:58

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Я очень люблю варенье из айвы, у него непередаваемый аромат Но сама ни разу его не делала, т.к. нам свекровь каждый год поставляет баночки собственного приготовления

КариночкА, приветик. Ну это ж хорошо что есть кому варенье поставлять Wink Wink Wink

казачка писал(а):
Светик, кладу твой рецепт в закладки, надо ведь самой научиться, наконец

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends на здоровье!!
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

29 Окт 2015 21:59

Распечатать сообщение
Марти писал(а):
Ой, варенье красивое, а дольки выглядят нежно!

спасибо,Леночка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Марти писал(а):
Я делала по рецепту Евы , очень вкусно было и вид бесподобный, но дольки айвы были жестковатые, их мы ели как цукаты, а сироп получался темный, медовый!

good2 good2 здорово - тоже такое хочу dance2 dance2 dance2

Марти писал(а):
! Хотелось, чтобы фрукты были более мягкими, как у тебя! Попробуем в следующем году, айва уже кончилась

girl_claping girl_claping ага-у меня дольки мягкие получились good2 good2 good2

Лена спасибо за фоточку- очень аппетитное варенье!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

30 Окт 2015 15:09

Распечатать сообщение
варенье не ем,единственное,которое люблю(не,еще вишневое)-айвовое
с детства обожаю,именно такими кусочками nyam2 good2
варю точно так же и не признаю никаких лишних компонентов:всякие специи,орехи и прочее,мне нравится именно натуральный вкус и аромат фруктов-ягод good2
Светик,очень красивое варенье! good2 nyam2
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

30 Окт 2015 23:52

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
варенье не ем,единственное,которое люблю(не,еще вишневое)-айвовое
с детства обожаю,именно такими кусочками
варю точно так же и не признаю никаких лишних компонентов:всякие специи,орехи и прочее,мне нравится именно натуральный вкус и аромат фруктов-ягод
Светик,очень красивое варенье!

friends friends friends Наташа, приятно видеть тебя friends friends friends Rose Rose Rose Rose Супер -многие атк варят как оказалось girl_haha friends friends А я только открыла это варенье..Я даже и айвы не видела раньше у нас girl_haha А вчера на рынке уже увидела girl_haha Наверное каждый год продавалась -внимания не обращала girl_haha girl_haha girl_haha

nata69 писал(а):
Светик,очень красивое варенье!

friends friends friends Спасибо,Наталочка!! friends Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

20 Окт 2018 22:11

Распечатать сообщение
Огромное спасибо за рецепт. Варенье ароматное, дольки мягкие.
Счастливица77

Аленка

47 лет
Харьков

Счастливица77Мои рецепты

20 Окт 2018 22:14

Распечатать сообщение
Я вычитала, что чтобы ее легко почистить и порезать, надо целую айву на 15 минут залить кипятком. Я так и сделала, в результате пропустила варку айвы в воде. Воды для сиропа брала грамм на 250 больше, моя айва почти не выделяла сока. Получается вкусное, ароматные, мягкие дольки.
Счастливица77

Аленка

47 лет
Харьков

Счастливица77Мои рецепты

21 Окт 2018 14:58

Распечатать сообщение
Счастливица77 писал(а):
Огромное спасибо за рецепт. Варенье ароматное, дольки мягкие.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ах,какое красивое к тому же Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping

Счастливица77 писал(а):
Я вычитала, что чтобы ее легко почистить и порезать, надо целую айву на 15 минут залить кипятком. Я так и сделала, в результате пропустила варку айвы в воде. Воды для сиропа брала грамм на 250 больше, моя айва почти не выделяла сока. Получается вкусное, ароматные, мягкие дольки.

good2 good2 good2 good2 good2 на здоровье,Алена!!!
Ляночка08

Светлана

43 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |