Раритетные торты с приветом из 80-х

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2015 6:41

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Тантана писал(а):
Я тоже часто увеличиваю норму крема. уж больно мне нравится масляно-сгущеночный крем. Люблю в конце приготовления ,когда весь торт уже собран, обрезан, собрать обрезки, перемешать с остатками крема и с горяченьким чайком быстренько всё съесть.

Я тоже так люблю..... nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Ноя 2015 18:08

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Татьяна, приветствую!
Все же я его приготовила. girl_haha
Фото

Вечером испекла коржи, на следующий день промазывала кремом.
Оказывается торты печь не так уж и трудно. friends
Спасибо за рецепт! girl_in_love Romashki
 
30 Ноя 2015 16:16

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Iren73 писал(а):
Вечером испекла коржи, на следующий день промазывала кремом.
Оказывается торты печь не так уж и трудно.

Можно даже на три дня растянуть - в один день тесто, в другой коржи, в третий крем. Вообще незаметно будет.
 
30 Дек 2015 18:36

Распечатать сообщение
gala2010

Анютка

41 год
Минск-Мэдисон

gala2010Мои рецепты
Татьяна, уже приготовила коржи и сегодня вечером буду смазывать кремом.

Планирую использовать только масло и сгущенку. Если возможно, подскажите, пожалуйста, сколько их надо в граммах? Живу в другой транне, поэтом термин пачка масла мне не понятен, а первый раз "на глаз" боязно делать.
 
02 Янв 2016 15:43

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
gala2010 писал(а):
Если возможно, подскажите, пожалуйста, сколько их надо в граммах?

Поздно увидела вопрос.
Мне больше всего нравится такое соотношение - масло 200 грамм, сгущенка 1 банка - 380 грамм. На большой торт нужна двойная норма крема. Можно масло уменьшить до 300-350 грамм, но очень хорошо взбить на маленькой скорости. А сгущенки не жалеть. Если на вкс крем покажется приторно сладким, то в готовом тортике этой приторности не будет, т.к. коржи пресные. А если ориентироваться на вкус самого крема и положить меньше сгущенки, то в готовом тортике можно ощутить вкус масла.
 
02 Янв 2016 15:50

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Мой новогодний тортик. Сгущенки не хватило, добавила молочный сироп из фото-рецепта.
Фото

Фото
 
02 Янв 2016 21:05

Распечатать сообщение
T@tka

Наталия

52 года
Киев, Украина

T@tkaМои рецепты
Спасибо за рецепты. Rose Мне нравится "Наполеон" с заварным кремом.
 
12 Янв 2016 22:43

Распечатать сообщение
Бальзамик

Алла

46 лет
г.Ростов-на-Дону

БальзамикМои рецепты
Я люблю наполеон с тончайшими песочными коржами, которые после пропитки в сгущеночно-масляном креме становятся одновременно мягкими и хрустящими, но не мокрыми или жирными. Торт можно отламывать ложечкой и наслаждаться потрясающим вкусом. Он не расползется на тарелке, не раскрошится в руках, он будет такой...мммм... идеальный!!! nyam2 nyam2 nyam2

Татьяна, Вы повторили именно мой самый любимый рецепт Наполеона! Только я вместо сгущеночно-масляного крема делаю сгущеночно-сметанный (сметана только домашняя свежая самая лучшая!!!! Ее важно не перебить до масла). А также, груз по окончании всего не использую, а после ночи пропитки в холодильнике обрезаю по форме торт, и он автоматически опускается, приминается, сплющивается, и пузарьки коржей не ломаются, торт получается с тонкими пропитанными слоями. А так, все точь-в-точь!!!!
 
19 Дек 2017 3:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тантана
к Новому году снова актуальны. как никогда girl_in_love
 
16 Янв 2018 14:59

Распечатать сообщение
Tatjana16

Tatjana16

56 лет
Salzwedel

Tatjana16Мои рецепты
Татьяна спасибо за ваши рецепты 80ых но очень плохо видно хотелось бы прочитать и записать И конечно печь и это замечательные рецепты Спасибо
 
06 Апр 2018 1:40

Распечатать сообщение
surpriza

tatiana

48 лет


surprizaМои рецепты
ой, у меня есть книжка тех времен с этими рецептоми, спасибо что напомнила. Только жали что сейчас и масло и сгущенка не та. Надо что-то спечь. Я нашла у нас на сайте тоже рецепт тех времен получился вкусным, даже напомнил мне детство. Вот силка если кому интересно https://forum.say7.info/topic67655.html
Танечка еще раз спасибо за воспоминания, это тебе Rose Rose Rose
Страница 3 из 3

Наверх