Чечевица с луком и помидорами

Сообщение Автор
Чечевица с луком и помидорами
07 Ноя 2015 20:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: Меню недели,автор Юлия Аханова
Такой вариант приготовления чечевицы отлично подойдёт на гарнир и как самостоятельное блюдо.
Вкусно,просто и полезно!
Подходит для постящихся.
1 ст коричневой чечевицы
2 ст воды
4 помидора
2 луковицы
1 ч.л. сахара
1 ст.л. бальзамического уксуса
2 ст.л. растительного масла без запаха
соль,перец молотый по вкусу
зелёнь

Чечевицу перебрать,хорошо промыть.В кастрюлю налить воду,довести до кипения и всыпать чечевицу.Довести до кипения,посолить,убавить огонь и варить 25 минут.
Чечевица не должна превратится в кашу,время от времени пробуйте её.Коричневая чечевица лучше всего подходит для этого блюда,она хорошо держит форму,а вот красная не подходит совсем.Она будет развариваться.
Пока варится чечевица,подготовить овощи.
Лук порезать полукольцами,если луковица большая,то можно и ещё пополам.
На сковороде разогреть растительное масло,выложить лук,обжарить его до мягкости.Добавить сахар,бальзамический уксус,пару столовых ложек воды.
Если у вас нет бальзамического уксуса,то не нужно заменять его столовым уксусом или соевым соусом.Тогда не используйте его вообще.
Продолжайте помешивать лук,он должен стать карамельного цвета.
На помидорах сделать крестообразные надрезы,обдать их кипятком и снять кожицу.
Нарезать помидоры небольшими кусочками и выложить на сковороду к луку,оставить на 5 минут.Затем добавить варёную чечевицу,поперчите,попробуйте на соль и,если требуется,посолите ещё.
Тушить 1-3 минуты.
В самом конце добавьте порезанную зелень(у меня укроп),перемешайте и подавайте это блюдо горячим.
Приятного аппетита!
 
07 Ноя 2015 21:07

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Юля, не перестаю восхищаться твоими безумно красивыми фотографиями!!! girl_in_love
Никогда не пробовала чечевицу Embarassed Даже не представляю какая она на вкус)) Но по фото очень вкусно nyam2
give_heart
 
07 Ноя 2015 21:15

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Olesя Lykьяnova писал(а):
Юля, не перестаю восхищаться твоими безумно красивыми фотографиями!!!

Олеся,спасибо Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Rose Чечевицу фотографировать сложно Embarassed girl_haha
Olesя Lykьяnova писал(а):
Никогда не пробовала чечевицу Даже не представляю какая она на вкус)) Но по фото очень вкусно

На вкус почти,как горох!Она бывает разных сортов.Коричневая,как у меня,не разваривается,для гарнира она отлично подходит.Для каши лучше выбрать другой сорт.
Я люблю чечевицу,люблю супы с ней,а вот на гарнир с овощами я тоже попробовала её впервые!
Очень вкусно!А лук какой!!Ммм! good
 
08 Ноя 2015 4:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
http://forum.say7.info/post4685258.html#4685258
http://forum.say7.info/post5466241.html#5466241
можно и без мясных продуктов тоже очень вкусно,но чечевица по вкусу на горох не похожа, она нежнее на вкус и для женщин очень полезная и от неё нет "сюрпризов" с кишечником Wink
Юля,спасибо за твой вариант приготовления чечевицы Romashki
 
08 Ноя 2015 10:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вкусно,просто и полезно!


Это то, что нужно!!!! good good good good good
Спасибо, Юлечка, за замечательный рецептик! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2015 14:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вереск писал(а):
http://forum.say7.info/post4685258.html#4685258
http://forum.say7.info/post5466241.html#5466241

Вероника friends спасибо за ссылки,но рецепт,всё же,немного другой Wink
Вереск писал(а):
и от неё нет "сюрпризов" с кишечником

А вот и нет,от чечевицы,как и ото всех бобовых,может быть метеоризм,поэтому часто кушать её не рекомендуется,а так,конечно,очень полезно и вкусно good
Вереск писал(а):
Юля,спасибо за твой вариант приготовления чечевицы

На доброе здоровье! Rose
Малгося писал(а):
Это то, что нужно!!!!
Спасибо, Юлечка, за замечательный рецептик!

Малгося,готовь на здоровье! friends
Спасибо большое,что заглянула!! Rose
 
08 Ноя 2015 15:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот, с чечевицей у меня тоже пробел сильный Embarassed Помню только паштет готовила из чечевицы с курагой, вкусно кстати получилось, а больше, по-моему ничего. А, красная и зелёная чечевица только своей рассыпчатостью отличаются или по вкусу тоже?
 
08 Ноя 2015 23:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Вот, с чечевицей у меня тоже пробел сильный Помню только паштет готовила из чечевицы с курагой, вкусно кстати получилось, а больше, по-моему ничего.

Я суп варила,когда-то очень давно,а вот такой гарнир впервые.Увидела рецепт и сразу же чечевички захотелось! nyam2
казачка писал(а):
А, красная и зелёная чечевица только своей рассыпчатостью отличаются или по вкусу тоже?

Не могу сказать,не пробовала красную Embarassed .Просто знаю,что она варится быстрее и её лучше для каши использовать.
Карина,спасибо за интерес!! friends
 
09 Ноя 2015 3:23

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
спасибо за ссылки,но рецепт,всё же,немного другой

Санни Кеш писал(а):
Я люблю чечевицу,люблю супы с ней,а вот на гарнир с овощами я тоже попробовала её впервые!

Вереск писал(а):
можно и без мясных продуктов тоже очень вкусно

Юля,ссылочки это просто подсказка вкусных вторых блюд из чечевицы,только и всего Embarassed мои любят и может и вам пригодятся эти рецептики friends
Санни Кеш писал(а):
А вот и нет,от чечевицы,как и ото всех бобовых,может быть метеоризм,поэтому часто кушать её не рекомендуется

это наверное чисто индивидуально Congratulate
Юля,всех благ вам friends
 
09 Ноя 2015 15:19

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Юль,рецепт отличный good nyam2
здесь готовят похожим образом,а еще добавляют чоризу колбаски
чечевица это вкусно и полезно! good Romashki
 
09 Ноя 2015 23:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вереск писал(а):
Юля,ссылочки это просто подсказка вкусных вторых блюд из чечевицы,только и всего

Вероника,я теперь к этим ссылкам настороженно отношусь Embarassed были неприятные моменты,хорошо,что не много Embarassed Embarassed Embarassed
Ты извини Embarassed ,ничего личного,обидеть не хотела friends friends friends
Вереск писал(а):
это наверное чисто индивидуально

Возможно Embarassed
Вереск писал(а):
Юля,всех благ вам

Вероника,спасибо!!! Rose Rose Rose
nata69 писал(а):
Юль,рецепт отличный

Наташа friends спасибо!!!
nata69 писал(а):
чечевица это вкусно и полезно!

Не могу не согласиться с тобой good nyam2
 
21 Дек 2015 20:53

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Юлия, пробовала чечевицу в первый раз, я так искренне считаю, потому что в супе не поймешь вкус чечевицы, там всего остального полно, и как-то ещё попыталась сделать пюре из неё (брала красную), горьковатое получилось, не понравилось и повторять не буду, но хотелось то узнать что это за птица, на самом деле. А вот Ваша чечевица - это что-то!!! Очень вкусно, понравилась даже мужу, в общем я очень довольна этим блюдом и буду его повторять. Спасибо, что поделились!!! Romashki Romashki Romashki



 
21 Дек 2015 21:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Zhanik писал(а):
Юлия, пробовала чечевицу в первый раз, я так искренне считаю, потому что в супе не поймешь вкус чечевицы, там всего остального полно, и как-то ещё попыталась сделать пюре из неё (брала красную), горьковатое получилось, не понравилось и повторять не буду, но хотелось то узнать что это за птица, на самом деле. А вот Ваша чечевица - это что-то!!! Очень вкусно, понравилась даже мужу, в общем я очень довольна этим блюдом и буду его повторять. Спасибо, что поделились!!!

Жанна friends скажу честно,для меня это блюдо тоже было открытием girl_haha Овощи и чечевица гармонично сочетаются в этом рецепте,а бальзамический уксус,на мой взгляд,добавляет пикантности. nyam2
Очень-очень рада,что рецепт был оценён!!! girl_in_love
Жанна,давай уже переходить на "ты" friends Ты не против?? Wink Я неловко чувствую,когда меня здесь на "Вы " называют girl_haha Тем более мы практически одного возраста с тобой Wink
Спасибо тебе большое,что показала мне фото!!!Всё так аппетитно выглядит у тебя на тарелочке!!!Рада,что понравилось блюдо!! girl_in_love
 
21 Дек 2015 23:43

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Юля, конечно я не против! Rose А рецепт и вправду хорош! Муж мне рассказывал, как на кухне набрёл на сковороду с какой-то "странной гречкой" girl_haha Но как настоящий мачо не испугался, а, не побоюсь этого слова, сожрал, чуть-ли не половину сковороды! А я в неё так от души положила черного перца, но и это человека не остановило... Стараюсь вводить в рацион бобовые, пока проблем нет только с зеленой фасолью, с чечевицей вот буду твоё блюдо делать, а вот что с обычной сушеной фасолью делать - ума не приложу, а нам очень нужно её употреблять. (С консервированной всё понятно, она в салатики вкусные идёт). Так что если накопаешь чего-либо интересного, расскажи пожалуйста. Romashki
 
21 Дек 2015 23:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Zhanik писал(а):
Муж мне рассказывал, как на кухне набрёл на сковороду с какой-то "странной гречкой" Но как настоящий мачо не испугался, а, не побоюсь этого слова, сожрал, чуть-ли не половину сковороды!

Жанна!!!!!!Ты меня насмешила!!!Я засмеялась,сын даже прибежал из другой комнаты Smile Smile Smile Smile Smile
Zhanik писал(а):
Стараюсь вводить в рацион бобовые, пока проблем нет только с зеленой фасолью, с чечевицей вот буду твоё блюдо делать, а вот что с обычной сушеной фасолью делать - ума не приложу, а нам очень нужно её употреблять. (С консервированной всё понятно, она в салатики вкусные идёт). Так что если накопаешь чего-либо интересного, расскажи пожалуйста.

Правильно,чечевица очень полезна!!Но всё же слишком часто её кушать не рекомендуется,как и все бобовые!
Конечно с удовольствием поделюсь,если встречу интересный рецепт friends
 
23 Дек 2015 16:36

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

42 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Юля, благодаря "Обедам и ужинам" набрела на еще один твой интересный рецептик good Нечто подобное было в свое время у Любы Деламисса, рецепт очень выручал меня в пост. В последнее время делала зеленую чечевицу просто с овощами, но чего-то не хватало блюду Embarassed , обязательно попробую твой вариант, бальзамический уксус как раз должен добавить пикантности и законченности блюду Yahoo! . Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2015 2:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




НеБелоручка писал(а):
Юля, благодаря "Обедам и ужинам" набрела на еще один твой интересный рецептик

Лена,я часто нахожу для себя интересные рецепты именно в "обедах"!!Классная темка!! good
НеБелоручка писал(а):
бальзамический уксус как раз должен добавить пикантности и законченности блюду

Согласна Wink
НеБелоручка писал(а):
Спасибо за рецептик

На доброе здоровье!!!!Рада буду,если и этот рецепт пригодится!!! friends
 
03 Апр 2017 2:00

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Юлечка, периодически повторяем твою чечевицу, очень она нам нравится, по этому сразу делаем двойную дозировку. give_heart Вкусно!!! nyam2
 
03 Апр 2017 12:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Zhanik писал(а):
Юлечка, периодически повторяем твою чечевицу, очень она нам нравится, по этому сразу делаем двойную дозировку. Вкусно!!!

Жанна Romashki ,а как у тебя аппетитно!!!
Спасибо большое за фото и приятный отзыв friends
Страница 1 из 1

Наверх