Кукурузные маффины или кукурузный хлеб

Сообщение Автор
Кукурузные маффины или кукурузный хлеб
15 Мар 2011 23:43

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Фото

Фото

Милые форумчане, хочу показать вам рецепт маффинов, очаровавших меня своим мякишем. nyam2 В поиске сайта такого рецепта не обнаружила, надеюсь, что никаких неловкостей не возникнет… Прошу заранее извинить, если повторюсь, сами понимаете, что на таком большом сайте ошибки возможны. sharik sharik sharik
Рецепт нашла случайно, перейдя по ссылке Марии-Lunetta на её страничке «Пончики ГОСТ» (на которые засматриваюсь и очень хочу приготовить однажды nyam2 girl_in_love ). Рецепт от rozik1965 из ЖЖ.
Маффинчики, действительно, больше похожи на хлеб, и их скорее можно назвать закусочными. Но структура мякиша у них самая что ни на есть кексовая-нежная, мягкая, пушистая good
Они солененькие, но автор писала, что их можно сделать и сладкими. Так как моя семья уже закормлена сладостями, приготовленными по вашим чудесным рецептам Wink , я их предпочла сделать, именно, как хлеб. Итак, угощайтесь Rose :
2 яйца
156 гр пшеничной муки или 131 гр + 25 гр крахмала (я округляла до 150 гр, так как весов нет)
106 гр кукурузной муки
113 гр мягкого растопленного масла.
170 гр теплого или горячего молока
3 ст. л. сахара (для сладких добавить 127 гр сахара)
1 ч. л. соли
1 ст.л. разрыхлителя
1/8 ч.л. соды
2 ст.л. растительного масла
Просеять муку с разрыхлителем, добавить соду, сахар, соль. В другой емкости взбить немного яйца, добавить растопленное масло, растительное масло и подогретое молоко, перемешать. Влить смесь в сухие ингредиенты, перемешать венчиком. Масса довольна жидкая, как 10% сметана. Раскладываем по формочкам и печем при 200 гр. 15-20 мин (я 20мин пекла). Просто и быстро! dance2
Фото

Фото

Фото

(у автора верх был тоже в трещинках)
Мы кушали эти маффинчики-хлеб с творожным сыром с креветками. Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki give_heart
05.04.2011
Фото

с сыром и укропом nyam2
 
16 Мар 2011 0:23

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas

Лариса, интересный рецепт!! girl_in_love girl_claping girl_in_love Кукурузные маффины - это что-то новенькое!! girl_in_love good girl_in_love Правда мне ни разу не удавалось встречать в продаже кукурузной муки... unknown А маффинки у Вас очень красивые!! girl_in_love Пышные, ароматные и разрезик такой воздушный!! good Действительно напоминает белый хлебушек!! girl_in_love Если мне удастся найти кукурузную муку, непременно попробую приготовить маффины по Вашему рецепту!! give_heart
Спасибо большое!! Romashki Rose give_heart Romashki Rose give_heart
 
16 Мар 2011 0:39

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оля,спасибо большое,что обратила внимание! Romashki Romashki Romashki Надеюсь,не против,если будем на ты? Я очень рада,что тебе приглянулся рецепт! Я сама до недавнего времени не могла муку кукурузную найти. unknown Не знаю,есть ли у вас супермаркеты 'Мегамарт',я в них нашла муку фирмы 'Гарнец' в расфасовке 0,5 кг. Потом выложу фото пакетика на всякий случай. Wink Еще посоветую зайти на их сайт, там выбрать свой регион и посмотреть торговые сети,в которых есть их продукция. Еще раз спасибо,Оленька,что зашла! Rose Rose Rose

Олечка, вот, так выглядит моя мука friends
Фото
 
16 Мар 2011 0:50

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
loranas писал(а):
Надеюсь,не против,если будем на ты?

Конечно не против! friends Будем на "ты"!! : Wink
loranas писал(а):
Не знаю,есть ли у вас супермаркеты 'Мегамарт'

Нет, нету.. unknown
loranas писал(а):
Олечка, вот, так выглядит моя мука friends

Теперь буду знать, как выглядит!! Romashki
loranas писал(а):
Еще посоветую зайти на их сайт, там выбрать свой регион и посмотреть торговые сети,в которых есть их продукция

Лариса, спасибо за совет!! give_heart Обязательно посмотрю!! Romashki
 
16 Мар 2011 1:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Лариса, какие хорошенькие nyam2 good2 girl_claping !!! Кукурузная мука у меня дома теперь всегда, так что обязательно дойдет очередь и до твоих маффинчиков dance2 !
 
16 Мар 2011 2:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какие красивые и аппетитные маффинчики! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за отличный рецептик!!!
 
16 Мар 2011 4:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ларочка, какие красавцы солнечные!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же здорово!!!! Как ты уже знаешь, я кукурузную выпечку очень полюбила, поэтому незамедлительно забираю рецепт в закладки!!! give_heart give_heart
Огромное спасибо, что поделилась, Ларочка!!!! give_heart Romashki give_heart Rose friends give_heart Romashki
 
16 Мар 2011 8:59

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
blirise писал(а):
Лариса, какие хорошенькие !!! Кукурузная мука у меня дома теперь всегда, так что обязательно дойдет очередь и до твоих маффинчиков

Ирина, как мне приятно, что вы отметили мой рецепт! girl_in_love Буду рада, если вы приготовите и мои маффинчики! Rose Rose Rose Даже сладенькое иногда приедается и хочется чего-то нейтрального. Wink А кукурузная мука теперь приживется и в моём доме! dance2 Честно говоря, я впервые попробовала её вкус в выпечке и мне очень понравилось (добавляла лишь раз несколько ложек кукурузной муки в тесто, но в том кексе было много орехов и вкус её не выделялся)! И так мне поднимает настроение веселый цвет, словно маленькие цыплята, сидят на тарелочке. girl_in_love nyam2 Спасибо, Ирина, что обратили внимание на рецепт! Romashki Romashki Romashki give_heart

Малгося писал(а):
Какие красивые и аппетитные маффинчики!

Спасибо за отличный рецептик!!!

Малгося, благодарю вас за хорошую оценку и ваше внимание! Romashki Romashki Romashki Возможно, что и мой рецепт, когда-нибудь вам пригодится! Rose Эти маффинчики, действительно, как хлебушек. К ним в дополнение на ваш вкус можно использовать сыр или масло, сметану. nyam2 Думаю, в следующий раз можно попробовать добавить в тесто тертого сыра, должно быть, вкусно! good А форма в виде кексиков порционна и этим удобна. Я буду очень увидеть вас тут снова, Малгося! Спасибо! Rose Rose Rose give_heart

Miuda писал(а):
Ларочка, какие красавцы солнечные!!! Как же здорово!!!! Как ты уже знаешь, я кукурузную выпечку очень полюбила, поэтому незамедлительно забираю рецепт в закладки!!!
Огромное спасибо, что поделилась, Ларочка!!!!

Катюша, как хорошо, что ты ко мне заглянула! give_heart friends Ведь это благодаря тебе состоялся этот рецепт! Без преувеличения! girl_claping Rose Rose Rose Если бы не твой кукурузный кекс, который я обязательно вскоре попробую приготовить, то я не стала бы искать кукурузную муку, потому что до этого и внимания не обращала в магазинах на её наличие. friends Кроме того, ты так раздразнила меня своими кукурузными кексиками с сыром, что эти маффинчики доступная мне альтернатива в отсутствии кукурузной крупы. Wink Катюша, я буду безумно рада, если ты как-нибудь приготовишь и мои кексики для себя и своей семьи! girl_in_love Я всегда любуюсь твоими отчетами! good Счастлива буду увидеть этот рецепт в твоём исполнении, Катюша! Спасибо, что зашла и оценила! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
16 Мар 2011 19:34

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ой Лариса ,какая у тебя тут вкуснятинка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love !Спасибочки! girl_bye Такая ты молодчинка,радуешь всё время своих близкий вкуснятинками!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик, air_kiss обязательно сделаю , я люблю кукурузную выпечку! nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Мар 2011 20:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка,спасибо,что заглянула и столько добрых слов сказала (так хочется вставить смайлик,но пока проблема с интернетом,завтра все ок будет)! У тебя самой столько всяких вкусностей, но я буду очень рада, если ты попробуешь мой маленький солнечный хлебушек! Большое спасибо за внимание,Вика,забегай еще!
 
16 Мар 2011 20:25

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Лора очень красивые и такие солнечные кексики!!!!!! good good good good good good good
Забрала в закладки, только бы найти кукурузную муку!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Мар 2011 20:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas
Лариса я ещё хотела спросить, т.к. я часто добавляю кукурузную муку и у нас её много разновидностей , я знаю что иногда из-за неё выпечка или блюда с ней горчат! Как твой хлебушек ? ничего подобного не замечала?
 
16 Мар 2011 22:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Торичка, мой хлебушек точно не горчил. Я даже не знала о такой особенности кукурузной муки... Я выложила фото пакета. Там написано просто 'кукурузная мука', помол не указан,но она очень мелкая,как пудра. Других марок я у себя в городе пока и не видела, поэтому не могу сравнить ни с чем.
 
17 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
А я уже испекла эти чудо-кексики,правда .я сделала их в сладком варианте-класс! girl_bye girl_bye girl_bye
 
17 Мар 2011 8:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
loranas
Ларочка, маффинки - чудо!!! good2 good2 good2 good2 Обожаю кукурузную выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Мар 2011 19:20

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
На Тка писал(а):
А я уже испекла эти чудо-кексики,правда .я сделала их в сладком варианте-класс!

Наталия, спасибо, что так быстро попробовали маффинчики! girl_claping Rose Rose Rose По вашим словам я могу судить, что вам понравилось Yahoo! Я этому безумно рада!!! Yahoo! Благодарю вас за доверие и оперативность!!! Romashki Romashki Romashki
Имбирь писал(а):
loranas
Ларочка, маффинки - чудо!!! good2 good2 good2 good2 Обожаю кукурузную выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Оля, не представляете, как мне лестно слышать от вас такие слова! Rose Rose Rose give_heart Спасибо, что обратили внимание и оценили! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
20 Мар 2011 1:28

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ларис, вот это выпечка! girl_in_love
Красота! give_heart
И такая вся яркая, желтенькая. give_heart
Спасибо тебе огромное! Rose
 
20 Мар 2011 10:21

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Разичка, угощайся на здоровье! friends give_heart С удовольствием угостила бы тебя своими "солнышками" Wink Я рада, что ты зашла и тебе понравились эти маффинчики girl_in_love Rose Rose Rose Спасибо, Разичка за внимание! Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2011 22:38

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, увидела твои маффины в Обедах-ужинах, и прям так мне их захотелось... nyam2 Спасибо за еще одну идею начинки!!! Romashki give_heart Romashki Такие красавцы получились!!! girl_in_love
С укропчиком... girl_in_love Я, если честно, не большой любитель сыра, но все остальные в семье его очень уважают... good Но, думаю, от такой красотищи устоять врядли смогу, обязательно попробую!!! girl_in_love give_heart nyam2
До сих пор в поиске кукурузной муки... wacko1 А так маффинов твоих хочется!!! nyam2 Спасибо большое за такую красоту!!! friends girl_in_love give_heart Romashki
 
05 Апр 2011 23:32

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Molize писал(а):
Лариса, увидела твои маффины в Обедах-ужинах, и прям так мне их захотелось...

Олечка, вот от всей души бы угостила тебя с удовольствием! give_heart
Molize писал(а):
Спасибо за еще одну идею начинки!!! Такие красавцы получились!!!

Спасибо за твою сердечную оценку, мне так приятно!!! Romashki Romashki Romashki
Molize писал(а):
Я, если честно, не большой любитель сыра, но все остальные в семье его очень уважают...

А я сыр очень люблю, я, конечно, не так много сортов пробовала, но те, что ела, все нравятся Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Molize писал(а):
До сих пор в поиске кукурузной муки... А так маффинов твоих хочется!!! Спасибо большое за такую красоту!!!

Как жаль sad У нас в городе тоже многого нет wacko1 Уж кажется, что в наше время чего только не продают, а я ни разу не видела в продаже у нас пудинга сухого, например, или кокосового молока girl_in_dreams
Оленька, надеюсь, что тебе попадется всё же кукурузная мука, и ты тоже полюбишь выпечку из неё friends Спасибо тебе большое за внимание и теплые слова, очень рада "видеть" тебя на своих страничках!!! give_heart Rose Rose Rose friends
 
13 Апр 2011 0:20

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Лариса, спасибо за такой простой и невероятно вкусный рецепт! Rose Rose Rose

Я становлюсь ярым фанатом кукурузной выпечки! Эти маффины меня очаровали, просто прелесть! good Их одинаково вкусно кушать как с супом, так и с чайком))

У меня получилось 12 штучек:

Фото


На фото уже 11, потому что один снямала, пока вытаскивала из формочек Embarassed

В половину теста я насыпала смесь сушеных травок, а в 3 из каждых 6 положила по кусочку сыра sharik

Это разломчик "травянистого" маффина:

Фото
 
13 Апр 2011 8:42

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Леночка, какие красивые кексики ты принесла!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Как же я счастлива, что рецепт тебе понравился, и всё вышло просто на отлично! Yahoo! give_heart friends У тебя получились такие славные пухлые кексики и разрез очень аппетитный! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love С удовольствием бы утащила с тарелочки штучки три-четыре Embarassed good nyam2
Ленок84 писал(а):
Я становлюсь ярым фанатом кукурузной выпечки!

Леночка, благодаря Катюши-Miuda я тоже теперь обожаю кукурузную выпечку! Теперь я слежу за тем, чтоб у меня была обязательно припасена кукурузная мука! girl_in_love Wink Ещё замечательные рецепты есть у Катюши-Джанго, да и у других девочек friends
Ленок84 писал(а):
Их одинаково вкусно кушать как с супом, так и с чайком))

Ленок84 писал(а):
На фото уже 11, потому что один снямала, пока вытаскивала из формочек
В половину теста я насыпала смесь сушеных травок, а в 3 из каждых 6 положила по кусочку сыра

Полностью согласна, что маффины эти подходят как хлеб к обеду, и как выпечка к чаю! nyam2 Мне очень понравился их вкус с сыром и зеленью, думаю, что тут вообще есть простор для фантазии! Например, с кедровыми орешками и зеленью, а можно даже с перчинкой попробовать, смотря к чему их подавать sharik
Леночка, сердечное спасибо тебе за замечательный отчёт и отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Я сама очень полюбила этот рецепт, поэтому меня переполняют эмоции и радость, что ты тоже разделила мою симпатию! give_heart give_heart give_heart Удачи тебе во всём, Леночка! Rose Rose Rose
 
13 Апр 2011 21:48

Распечатать сообщение
todorside





todorsideМои рецепты
Здравствуйте. Это rozik1965. Меня просто забанили тут в моем настоящем имени за советSmile Не переживайте, шапочки у маффинов и должны трескаться, они у вас просто замечательные!
 
13 Апр 2011 22:10

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Rozik1965, Роза, здравствуйте! Rose Мне очень приятно, что вы зашли сюда! sharik Теперь я могу лично поблагодарить за этот великолепный рецепт! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki Я влюбилась в эти маффины! Они такие вкусные, но просты в приготовлении и ингредиентах! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так рада, что вам понравилось моё исполнение, благодарю за похвалу! Rose Rose Rose Ещё много раз спасибо вам за ваше мастерство и рецепт! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
14 Апр 2011 3:17

Распечатать сообщение
todorside





todorsideМои рецепты
Да, мне тоже приятно. Какое мастерство, я же только учусь...Мы их обожаем.Попробуйте, когда наполняете формочки, сначала налить половинку. потом бросить кусочек сыра, который хорошо плавится. а потом долить тесто.Когда испечете, разломите, а там сыр тянется.... wacko1
Страница 1 из 5

Наверх