Кукурузные маффины или кукурузный хлеб

Сообщение Автор
 
03 Май 2011 18:36

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
ну, девченки, нагнали аппетит!!!!! nyam2
пока читала, смотрела уже просто захотела!!!!
loranas, спасибки за рецептик! Romashki
с кукурузной мукой я очдаже дружу! и капусту цветную и рыбные биточки
делаю только на кукурузке.
всем приятного аппетита и большое спасибо за советы.
а вот для ИМБИРЬ, просто хлопаю в ладоши good2 girl_claping , фото маффинов можно просто на фотовыставку!
 
03 Май 2011 18:50

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Спасибо, Ларочка! Маффинчики стали чудесным украшением моего завтрака и обеда тоже А про начинки я вот что поняла - что в кексы не положи, все будет отлично, потому что вкус теста сам по себе очень насыщенный и полноценный, а разные добавки лишь немного оттеняют и видоизменяют его.
Удачи в поисках формочек! Кто-то говорил, что нашел их в строительном магазине. Да и я, по сути, тоже: в "Максидоме", но в отделе, где формы, а вот в обычных гипермаркетах, среди прочих форм, бумажных никогда не встречала

Леночка, спасибо, что так замечательно и точно описала вкус маффинов! give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose А также спасибо, что подсказала, где ещё можно поискать формочки, буду глядеть в оба даже в самых неожиданных местах Wink
loros писал(а):
ну, девченки, нагнали аппетит!!!!!
пока читала, смотрела уже просто захотела!!!!
loranas, спасибки за рецептик!
с кукурузной мукой я очдаже дружу! и капусту цветную и рыбные биточки
делаю только на кукурузке.
всем приятного аппетита и большое спасибо за советы.
а вот для ИМБИРЬ, просто хлопаю в ладоши , фото маффинов можно просто на фотовыставку!

Лора,я вас очень хорошо понимаю Wink Насмотревшись на отчеты девочек, аппетит поднимается не детский girl_haha
Какая вы молодец, что во всем пользуетесь кукурузной мукой, а я лишь совсем недавно узнала о её существовании sharik Спасибо, что обратили внимание на рецепт, очень приятно , если он вам пригодится и доставит такое же удовольствие, как мне и девочкам!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2011 20:17

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Ларис, маффинки получились чудесные! Легкие, воздушные! girl_in_love
Спасибо тебе, что поделилась рецептом! Rose
Фото

Кукурузную муку нашла вообще на другом конце города. sharik И сразу поспешила сделать закуску по твоему рецепту.
Добавила сушеные травки. give_heart girl_bye dance2
 
03 Май 2011 22:57

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настена, очень приятно видеть тебя и познакомиться поближе Rose Rose Rose В "обедах и ужинах" уже знаешь постоянных обитателей форума, с интересом наблюдаешь и узнаешь "почерк", который складывается у каждого форумчанина friendsТак что заочно знаком со многими по отчетам там Wink Настена, отчет твой изумителен! girl_in_love girl_claping Фотография, как профессиональная! good А маффинчики в веселых корзиночках просто прелесть, такие как должны быть! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Не перестаю радоваться, что маффины нравятся и оправдывают ожидания! Yahoo! Спасибо, Настя, что испекла, даже несмотря на трудности, связанные с приобретением муки, и показала своих аппетитных "колобочков"! nyam2 friends give_heart Rose Rose Rose
 
04 Май 2011 0:23

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
loranas писал(а):
Настена, очень приятно видеть тебя и познакомиться поближе В "обедах и ужинах" уже знаешь постоянных обитателей форума, с интересом наблюдаешь и узнаешь "почерк", который складывается у каждого форумчанина

Лариса, взаимно! Будем знакомы! girl_in_love air_kiss
loranas писал(а):
Настена, отчет твой изумителен!

Спасибо, спасибо! Embarassed Фотик обычный - кенон.. Просто люблю красивое во всем - и в приготовлении и в оформлении. friends
А тебе еще раз спасибо за рецепт! give_heart
И еще я хотела спросить - почитала комментарии в этой теме и заинтересовалась тем, что вы писали про "Катин кукурузный пирожок".. не дашь ссылочку на этот рецепт? а то уж больно любопытно стало... Embarassed
 
04 Май 2011 7:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настена, делюсь ссылкой с удовольствием friends !
http://forum.say7.info/topic39840.html
Попробуй, правда, очень вкусный пирожок! good Ещё могу дать ссылочку на нежный и замечательный, больше ореховый, но тоже пирожок с добавлением кукурузной муки sharik
http://forum.say7.info/topic39500.html
Это и мои маффины пока то немногое, что пробовала с кукурузной мукой и могу заверить, что рецепты вкусные. girl_in_love Настена, готовь на здоровье, а я буду любоваться на твои отчеты Wink Rose Rose Rose
 
04 Май 2011 12:08

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Спасибо! В ближайшее время что-нибудь из этого попробую приготовить! girl_claping
 
05 Май 2011 21:59

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
С петрушкой и чесноком... Wink
Фото

Фото
 
05 Май 2011 22:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Настена, так со мной на ночь поступать нельзя, я ж теперь кушать захочу, а после 6 ни-ни Wink friends На самом деле, Настен, я безумно рада тебя видеть сновас прекрасными фото! Yahoo! И новый эксперимент с начинкой мне ооочень интересен! good Понравилось тебе с чесноком??? Это хорошая идея, я бы чеснок совсем не подумала сюда добавить, хотя люблю хлеб с ним Embarassed Вот такая несообразительность girl_haha Про лучок я думала... nyam2 Луково-сырную несладкую выпечку люблю. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Настена, очень радуюсь твоим отчётам, творческим и красивым! Спасибо, что готовишь и доставляешь эстетитеское наслаждение мне! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
05 Май 2011 22:35

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
loranas писал(а):
На самом деле, Настен, я безумно рада тебя видеть сновас прекрасными фото!

air_kiss give_heart
loranas писал(а):
Понравилось тебе с чесноком??? Это хорошая идея, я бы чеснок совсем не подумала сюда добавить

Если честно, то не очень.. Булочки с чесноком и зелью больше идут на ура. А здесь кукурузнаю мука, как мне кажется, затмевает начинку... unknown
Поэтому не советую. friends
loranas писал(а):
Спасибо, что готовишь и доставляешь эстетитеское наслаждение мне!

Буду готовить снова и снова! girl_bye2
 
05 Май 2011 22:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
nastena2009 писал(а):
Если честно, то не очень.. Булочки с чесноком и зелью больше идут на ура. А здесь кукурузнаю мука, как мне кажется, затмевает начинку...
Поэтому не советую

Да, это, наверное, специфическое сочетание. Кукурузная мука четко чувствуется, а чеснок в нейтральном тесте уместнее, значит friends
nastena2009 писал(а):
Буду готовить снова и снова!

Урра!!! Yahoo! Настена, а я буду тебя ждать! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Май 2011 12:37

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Ларисонька, я к тебе тоже с маффинчиками пришла Embarassed Делала несладкий вариант.
Понравились они мне безумно Yahoo! Настолько простое и вкусное тесто, прям слов нет good2
а я ещё поиздевалась над несколькими кексиками: разрезала их на кружочки и подсушила на сухой сковороде girl_haha знаю, звучит как какое-то кощунство, но получилась невероятная вкуснота nyam2 girl_haha
Мне очень импонирует то, что с этими кексиками можно экспериментировать бесконечно, добавляя разные специи и приправы Yahoo! sharik
Фото, конечно... no comments girl_blush2
Фото

Фото

Ларисонька, твой замечательный рецепт несомненно приживётся у нас в семье girl_in_love Rose Спасибо тебе большущее за рецепт таких мягеньких, ароматненьких маффинчиков girl_in_love sharik Romashki
 
07 Май 2011 13:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Машенька, привет!!! friends Rose Какая ты умничка, маффинчики у тебя то, что надо!!! good girl_in_love Объемно-пузатенькие, рыхлые и пушистые внутри! good nyam2 girl_in_love dance2 Фото передает их аппетитность, а это самое главное! friends give_heart Я так счастлива, что и в твоей семье эти маффинчики будут угощением для твоих домочадцев, что они понравились и, возможно, приживутся! Yahoo! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
_titmouse_ писал(а):
разрезала их на кружочки и подсушила на сухой сковороде знаю, звучит как какое-то кощунство, но получилась невероятная вкуснота

Машенька, на самом деле, ты и мои мысли угадала girl_haha У меня такая идея была, я просто не дошла до её воплощения girl_haha Wink И что бы ты с ними не делала, лишь бы результат тебя радовал friends girl_claping
Машенька,спасибо тебе большое за отчет и добрые слова, пеки на здоровье и радуй семью!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Всегда приятно будет увидеть тебя вновь! give_heart
 
12 Май 2011 15:51

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
loranas, спасибо за рецепт! очень вкусные маффины получились! добавила укропа nyam2

 
12 Май 2011 23:32

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Наталия, ваууу!!! Здоровские, замечательнейшие маффины у вас получились! girl_claping good Yahoo! Прекрасный фотоотчёт good Wink И румяные, и пористые, очень-очень аппетитные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С укропчиком мне тоже нравитсяяя! nyam2 girl_in_love Наталия, благодарю, что поделились своими маффинчиками и впечатлениями, за доверие Rose Rose Rose Всё у вас чудесно вышло!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Май 2011 1:33

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
спасибо,очень вкусные
Фото

а можно ограничиться только пекарским порошком?просто я соду очень чувствую в любой выпечке.
делала сладкими
 
14 Май 2011 1:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Елена, здравствуйте! Rose Очень приятно, что вы приготовили эти маффинчики, уверена, что для такого мастера, как вы, это было очень просто! Romashki Маффинчики замечательные! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я думаю, что, конечно, соду можно заменить полностью на разрыхлитель. Насколько я знаю пропорции замены таковы: 1 к 2, то есть, например, 1/2 ч.л соды заменяется 1 ч.л разрыхлителя sharik Елена, спасибо вам большое за интерес к рецепту и фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2011 18:23

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
loranas,
loranas писал(а):
Наталия, благодарю, что поделились своими маффинчиками и впечатлениями, за доверие. Всё у вас чудесно вышло!!!

Ларис, это вам спасибо за рецепт! много раз еще буду печь, вкуснотища!!! Rose
 
16 Май 2011 18:34

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Наталия, всегда буду вам рада!!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2011 20:03

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Papilio писал(а):
Ларис, это вам спасибо за рецепт! много раз еще буду печь, вкуснотища!!

присоединяюсь.
попробую без соды,тогда опять приду
 
17 Май 2011 8:44

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
elay писал(а):
присоединяюсь.
попробую без соды,тогда опять приду

Елена, надеюсь, что вы подкорректируете маффины, как вам нравится, и всё получится, как нужно! Romashki Romashki Romashki Rose Rose
 
17 Май 2011 23:44

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Лариса,я вернулась.пекла без соды.получилось прекрасно.
Фото

спасибо еще раз за рецепт
 
18 Май 2011 9:45

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Елена, я очень-очень рада, что всё получилось прекрасно и теперь маффины такие, как вам нравится Yahoo! Yahoo! Yahoo! По внешнему виду никакой разницы, они такие ровные у вас и симпатичные! give_heart girl_in_love
Елена, спасибо вам за доверие, пеките на здоровье и удачи вам во всех кулинарных делах!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Если снова загляните, буду очень рада! give_heart sharik sharik sharik
 
07 Июн 2011 9:52

Распечатать сообщение
.Анна.

Анна

25 лет
Новосибирск

.Анна.Мои рецепты
Ларочка!Давай будем на ты,если ты конечно не против?! friends unknown Embarassed



У меня тоже такая мука... Embarassed Embarassed Embarassed sharik Romashki
Фото



Какая вкуснотень твои кексики!!! Yahoo!
Фото

Я как только сфотографировала(качество плохое Unknown Unknown Unknown ,фотала с телефона,так как фотоаппарат был разряжен wacko1 ),так вот как только я сфотала,так сразу после этого бросила телефон и пошла пробовать кексы! wacko1 Умяла сразу 2 штуки из 8 всухомятку! wacko1 У меня получилось 8,так как я уменьшила порцию продуктов(у меня больше на противень чем 8 не входит unknown ).В разрезе не сфотала-не догадалась! Embarassed
С сахаром немного перебощила(добавила 1,5 ст.л. сахара и 0,5 ч.л. соли)-получилось сладко!Посоветуй,пожалуйста,как сделать их в следующий раз не сладкими... dance2 Я кстати еще сыр добавила!!!Тёртый! Wink Wink Wink
В общем вкуснотень!Ларисочка,большое тебе спасибо!!!! Romashki girl_in_love air_kiss girl_bye girl_claping nyam2 Rose good friends praising good2 friends
Вот еще фото:
Фото

Wink Yahoo! dance2
Фото

Ещё раз ОГРОМНОЕ спасибо!!!Буду рада если заглянешь ко мне!! Embarassed Embarassed


Romashki _____________Анна______________ Romashki
 
07 Июн 2011 10:17

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Анечка, привет! Rose Конечно, давай обращаться на ты, ведь это прекрасный форум, где очень дружеская атмосфера friends
.Анна. писал(а):
У меня тоже такая мука...

Здорово, что у вас нет проблем с кукурузной мукой, воистину, спасибо этой фирме, что её продукция есть во многих городах Yahoo!
.Анна. писал(а):
Я как только сфотографировала(качество плохое ,фотала с телефона,так как фотоаппарат был разряжен ),так вот как только я сфотала,так сразу после этого бросила телефон и пошла пробовать кексы!

Анюта, спасибо, что принесла фото, всегда приятно посмотрть на наглядный отчет, хоть это не самое главное, важнее, что всё у тебя получилось и понравились кексики dance2 girl_in_love Wink friends Тем более, что хорошо видно, какие они у тебя справные и пухлые! good girl_claping
.Анна. писал(а):
Умяла сразу 2 штуки из 8 всухомятку! У меня получилось 8,так как я уменьшила порцию продуктов(у меня больше на противень чем 8 не входит ).В разрезе не сфотала-не догадалась!
С сахаром немного перебощила(добавила 1,5 ст.л. сахара и 0,5 ч.л. соли)-получилось сладко!Посоветуй,пожалуйста,как сделать их в следующий раз не сладкими... Я кстати еще сыр добавила!!!Тёртый!

Скажу тебе по секрету, что я сразу три скушать могу, хотя, как писала Леночка-Elay, они не самые диетические, но очень вкусные! girl_in_love nyam2
Анют, у меня при таком соотношении сахара-соли, которые указаны в рецепте, кексы не были сладкими, но сейчас даже соль и сахар очень различаются. Поэтому ты попробуй сахара 0,5 ст.л класть, а соли столько же. Мне тоже очень нравятся эти кексики с сыром, кстати, от солености сыра тоже зависит их вкус. С разными сортами и производителями всякий раз различный вкус получается friends
Анюта, спасибо, что ты приготовила и принесла такой позитивный отчет! Rose Rose Rose give_heart Надеюсь, что ещё приготовишь и отрегулируешь по вкусу сахар и соль, и начинку свою найдешь friends Wink И спасибо за приглашение в гости, непременно загляну, Анечка! Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 5

Наверх