Творожный пирог - диетический

Сообщение Автор
Творожный пирог - диетический
08 Дек 2010 21:13

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Любите ли ВЫ творожную выпечку,как люблю её я?!Предлагаю наивкуснейший и нежный творожный пирог!!!
Сегодня кстати вкус его мне напомнил чизкейк.....очень вкусно!!!!
Сам пирог простор фантазии и регулирование продуктов для своей диеты и своего вкуса!!!
Можно добавить меньше масла (30 гр )
Не добавлять вовсе орехи.
Творог и сметану можно взять любой жирности,нежность пирога не изменится , а калорийность -ДА!!
Также можно сделать творожную начинку тоньше ,положив меньше творога - скажем 500 гр и сметаны 100-150гр!
Творог также можно подсластить любым вареньем или консервированными фруктами(персики,абрикосы...) в место сахара.
-Очень вкусно с меслко поренанными персиками и повидлом (абрикосовым)в место сахара nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Кто не любит какао , то можно его не добавлять и вовсе.
Я не очень люблю сочетание лимонной цедры и творога, поэтому заменяю её апельсином!
----------------------------- Итак нам понадобится:

-05 ст геркулеса
-1 ст горячего молока
-50 гр мягкого сливочного масла
-05 ст сахара (Я люблю с коричневым)
-1 яйцо
-05 ст измельчённых орехов (грецкие)
-2 ст.л. какао
-05 пачки разрыхлителя(7 гр ,я беру 1 ч.л.)

-----------------------------
Начинка:

-700 гр творога (любой жирности)можно меньше
-150-200 гр сметаны (лудше густой)можно меньше
-05 ст сахара (можно больше,по вкусу)
-цедра и сок половины лимона (можно и без)
-2 шт больших яйца (маленьких 3 шт)
- ванильный сахар или экстракт

-2 ст.л.с горкой муки (можно с маннкой)

------------------------------
Приготовление:
Сначала геркулес запариваем 05 стаканом горячего молока (20-30 мин)!Я пробовала с разным геркулесом(обычным,быстрым,мелким...) и результат от этого не изменяется!Только может дольше набухает!!!В миске слегка смешивает мягкое масло с яйцом , орехами, какао и разрыхлителем.Как набухнет геркулес ,так его тоже туда и перемешать!Тесто получается довольно жидкое - не пугайтесь!!!!
Фото

Затем ТВОРОЖНАЯ МАССА :
Творог смешиваем со сметанной , добавляем сахар, цедру с соком яйца.Все перемешиваем,можно миксером....
Затем ваниль и муку .ВСЁ!!!!!
Фото

Выливаем на смазанную маслом форму (у меня 24 d, еле всё влезло) лучше по больше геркулесовую смеси и распределяем её ложкой по форме!!!Затем акуратно выкладываем нашу творожную массу!
Фото

Выпекать нужно при температуре 180 минут 40 - 45 не больше!Как подрумянится вверх так и готово!
Вытаскиваем и даём остыть в форме!Чем дольше он постоит , тем вкуснее и нежнее!Я делаю на ночь , но это не категорично!
вверх можно залить желе с фруктами ,шоколадом ,сахарной пудрой ...ну вообщем ,как душеньке угодно!
Фото

Фото
Приятного аппетита!
Фото
 
08 Дек 2010 22:16

Распечатать сообщение
Ялини

Алина

32 года
Новосибирск

ЯлиниМои рецепты
Вкуснецки выглядит Smile
Скажите, а раз тесто такое жидкое, как из него бортики сделать? Embarassed
 
08 Дек 2010 22:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ялини
Цитата:
Скажите, а раз тесто такое жидкое, как из него бортики сделать?

так вы когда будите вливать начинку просто окуратно в середину выкладивайте и всё!Но а впрочем бортики как бы и не нужны , просто в этот раз у меня так получилось!Творог сам по себе тоже застывает...
 
09 Дек 2010 0:14

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Вика, ты с очередной вкуснятиной! nyam2 good2 А я так люблю творог и творожную выпечку. girl_in_love Только как времени найти сделать все вкусное, что предлагается на этом сайте? Рецептик забираю, обязательно испеку, только посмотрим когда. А ты не забыла про рождественский кекс? Рецепт напишешь?

Спасибо за творожную вкусняшку, выглядит обалденно! Rose Rose Rose
 
09 Дек 2010 0:22

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Эни girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я вчера творог срочно утилизировала....
Кекс обязательно напишу ,вот только он делается с сухим миксом,как бы кексовая смесь и я не знаю как или чем можно её заменить??? girl_in_dreams Хотелось бы именно сохранитй оригинальный(американский) рецепт....
 
09 Дек 2010 0:44

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Тори.я писал(а):
он делается с сухим миксом,как бы кексовая смесь


Да, если готовая смесь, то ее трудно, прямо невозможно будет найти. Я делаю обычно английский рождественский кекс, но его надо сделать за месяц до Рождества, а я в этом году что-то замешкалась....... Ну, ничего, что нибудь придумаю, какой-то фруктовый кекс или хлеб? good2

А запеканочку испеку, продукты для нее легко найти! good2
 
09 Дек 2010 0:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
А у вас не продаются готовые смеси? Там в принципе мука с разрыхлителем и иногда сухое молоко....
 
09 Дек 2010 1:31

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Вика, вкуууууууууууууусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мы такое очень любим! Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Дек 2010 2:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
DenLana
Цитата:
Вика, вкуууууууууууууусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мы такое очень любим! Спасибо!!!!!

Светлана спасибо , я очень рада что понравился мой пирожок ...
 
09 Дек 2010 2:36

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Тори.я писал(а):
А у вас не продаются готовые смеси?


Вика, вероятно продаются, только я не очень люблю их, предпочитаю сама делать дома. Ты все таки, когда тебе возможно, напиши, пожалуйста рецепт, а там посмотрим, может и сама смесь соберу. good2
 
09 Дек 2010 2:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Цитата:
Ты все таки, когда тебе возможно, напиши, пожалуйста рецепт, а там посмотрим, может и сама смесь соберу. good2

я как раз ищу чем заменить....и напишу для тебя.....
 
09 Дек 2010 3:03

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Тори.я писал(а):
я как раз ищу чем заменить....и напишу для тебя.....


 
09 Дек 2010 3:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
3 ст муки
2 ст сахара(1 ст если с сухофруктами)
1 ст размельчённых грецких орех
2 ч.л. разрыхлителя + 1 ч.л. сода
1 ст молока
1/2 ст растительного или др. масла
1 ч.л. ванила
3/4 ст тёмный ром(можно белый)
2-3 яйца
ну вот , как обычно сухие все вместе перемешать,туда молоко,масло,ром + яйца с сахаром(всё кроме орех)
в кексовую форму,смазанную маслом на дно посыпаем орешки и вот на них выливаем наше тесто!!!
155-170 примерно 50 мин-1 час
Пока печётся делаем сироп-глазурь...
Напишу ,как я делаю:
где-то 150 гр сливочного масла
1/4 ст воды
1 ст или чуть больше сахара
3/4 ром
Значит в кастрюльку масло пока растает и дабовляем воду,как закипит сипим сахар и мешаем,пусть немного по кипит мин 5 и выключаем.И добавляем Ром перемешиваем и опять включаем огонь даём закипеть - мешая ждём 30-40 сек и выключаем...она должна быть не очень густая ,но как сироп!!!
Как кекс готов , вытаскиваем и вся фишка в том что-бы пропитать его сиропом,что-бы он был как бы влажный внутри...ой нямка
Вообщем прямо в форме,не вытаскиваем его , а берём ложку и обливаем его обильно сиропом!!!Ну пол порции сиропчика точно!!!
Даём так в форме ему постоять,по спать так сказать...5-10 мин
После выкладываем уже на празничную посуду,берё вилку и накалываем много раз наш кекс,много что-бы сироп больше впитался, а не вытек.Всё ...ух писанины больше чем работы!!!
Кекс оболденно вкусный и сочный и ароматный,только я вместо муки использую микс , но вот попробую тоже сделать с мукой и разрыхлителем!!!
 
09 Дек 2010 14:46

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Спасибо, Вика, рецепт забрала, сделаю к Рождеству, будь что будет! good2 Рецепт вкусный очень, надеюсь и кекс будет. Я вчера как раз купила всякие сухофрукты, орехи тоже есть. Только еще вопросик, его нужно делать накануне Рождества или можно на неделю/две недели раньше? Английский кекс, который я делала, пекла за месяц до Рождества и потом через несколько дней "потчевала" ромом. girl_haha
 
09 Дек 2010 18:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ну этот кекс можно кушать через час , а лудше через ночь,но не перебарщи с сухофруктами!!!! но я знаю ту английскую систему !У нас есть на подобе итальанский кексик с сухофруктами Zelten...Его тоже нужно в фольгу заворочивать и ждать неделю ,а то и две до рождества пока немного зачёрствеет.... New Year Hi
 
31 Дек 2010 1:52

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Виктория, испекла кекс. Только добавила орехи и в тесто. Он на самом деле очень вкусный, ароматный и нежный. Я не знаю как он выглядит у тебя, но у меня вот так. К сожалению нет больше фоток. Думаю еще одну сделала, да не нахожу пока.
Спасибо тебе большое за вкуснятину! Rose Rose



Кекс не в ту тему, но все равно, хотела показать тебе что получилось. good2

С наступающим тебя, веселых праздников и всего самого лучшего в Новом году, успехов и удач![URL=http://[censored smajliki]/smilie-433685799.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-433212711.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-56072871.html][/URL]

 
31 Дек 2010 2:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ой какая вкуснятина!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 так и хочется кусочек,я очень люблю кексики!!!!Надеюсь , что тебе понравился , я и сама после того , как написала рецепт ,пошла его делать , ну вот балда по-шаговые фото не сообразила сделать, ну а сам кекс улетучивается мгновенно!Но наверное всёже сделаю ещё раз и выставлю рецепт!Эни скажи пожалуйста , было тяжело делать? Я так старалась ничего не забыть когда писала!!!
 
31 Дек 2010 2:32

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Тори.я писал(а):
ой какая вкуснятина!!!!! так и хочется кусочек,я очень люблю кексики!!!!Надеюсь , что тебе понравился

Очень, очень даже понравился, а мужу тем более - с ромом же! girl_haha Я и сама ром люблю.

Тори.я писал(а):
Эни скажи пожалуйста , было тяжело делать? Я так старалась ничего не забыть когда писала!!!


Как раз наоборот, показалось очень просто делать. Только муки немного больше понадобилось, ну скажем стаканы с верхом были. Я три яйца положила. Все по рецепту делала, за 50 мин был готов. Думаю буду печь не толко на Рождество! good2 Вкуснющий кекс! nyam2 good2
 
31 Дек 2010 2:39

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Спасибо,что ответила Yahoo! Yahoo! ! Он на самом деле очень вкусный!!!!не сухой!
Рада, без мерно рада, что вам с мужем понравился наш кексик!!! А мы вот с мужем шоколадный тортик вчера делали с прослойкой из вишни и сметанного крема уже почти уплели , и выбираем , что следующее печь будем.....
 
04 Янв 2011 7:47

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Вика,а вы используете обыкновенный американский творог?
 
04 Янв 2011 20:12

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Anya :
Я делаю творог сама уже около года,рецепт нашла на этом сайте!!!! т.к. в Америке даже в русских магазинах не найти ,такой творог ,как в детстве(с базара - помните) . Да и получается много и не дорого!
http://forum.say7.info/topic1842.htmlВот оставлю рецепт, может пригодится - это мой любимый , хотя на сайте множество других рецептов!
 
06 Янв 2011 10:33

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
спасибки,я делала по етому рецепту,получился слегка горьковатым,думайу,что затепло в квартире было и моя микроволновка также термоядернайа-1200 watts .Кстати,я пробовала делать творожнуйу запеканку с американским творогом,так она хорошо вышла-я затусовала творог в блендер и добавила лимонного сока и сахара
 
06 Янв 2011 11:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Я не пользуюсь для приготовления творога микроволновкой , просто оставляю на сутки на плете и всё , вот с марлей у меня проблема ....не видела ни где в магазинах cheesecloth ?
 
10 Янв 2011 0:23

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
видала в некоторых продуктовых..a kefir delaete?
 
10 Янв 2011 0:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
lacrima
Аня нет не умею, я вот мечтаю купить yogurt maker, girl_in_love girl_in_love всё руки не доходят.Вот это вещь должно быть хорошая!!!
Страница 1 из 3

Наверх