Баранки из солнечной Греции

Сообщение Автор

18 Дек 2015 14:46

Распечатать сообщение
Юля, спасибо! Очень вкусные баранки получились! У меня вышли немного толстоватые. New Year ggg
Фото

Утром с кофе просто замечательно!
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

18 Дек 2015 14:47

Распечатать сообщение
Рыжь писал(а):
Санни Кеш
Юля!!!
Ну, я их вчера сделала!!!

Марианна!!! girl_in_love
Рыжь писал(а):
Причём забавно получилось, подготовила тесто, пошла детей уложила, вернулась, сижу кручу. А стр. рецепта твоя открыта. Накрутила целый протвень, закинула в духовку - тут то и обнаружила, что ты успела добавить ещё фото.

Ага!Я тоже вчера испекла ещё!Ну и решила несколько пошаговых снять,хотя тут и так всё понятно,но всё же,для наглядности неплохо Wink
Рыжь писал(а):
Ну, в общем, я и не видя их сделала поменьше.

Вот и я решила поменьше сделать.Тоже вкусно получилось,но те,что потоньше более хрустящие Wink
Рыжь писал(а):
И получилась у меня целая гора. 60 шт. Полтора протвеня.

Я половину нормы всегда делаю и в этот раз опять не посчитала,но целый противень был Wink
Рыжь писал(а):
Извини, что фото бытовые, не новогодние.

Ничего!!!Самое главное,что тебе и твоей семье понравилось печенье!! Yahoo!
Рыжь писал(а):
Но у меня в дому пока и антуража подходящего нет, мы ёлку и проч будем 26-го доставать...

Я пока ёлку тоже не ставила,буду ставить числа 28-го,наверно.А для съёмок я использую настоящие веточки,правда они осыпаться начали от тепла.Иногда достаю несколько веточек от искусственной ёлки Embarassed
Рыжь писал(а):
Юля, они очень вкусные. (Да, печь и не есть я могу, но с утра всё ж пробую, что получилось )
А запах выпечки какой стоял!!!

Очень!!!!Очень рада,что вкус не разочаровал!!!!Ты не добавляла цедру в тесто?Я вчера добавила,получилось ещё ароматней!!!
Спасибо тебе большое за такой приятный фото-отчёт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

18 Дек 2015 14:49

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Юля, спасибо! Очень вкусные баранки получились! У меня вышли немного толстоватые.

Антонина!!!!! friends Как красиво и аппетитно!!!!Такие румяные!!! nyam2 good
Сантима писал(а):
У меня вышли немного толстоватые

Они такими и должны быть!!!!Просто в первый раз я их большими сделала,во второй раз,как у тебя!! Wink
Всё отлично!!! friends
Сантима писал(а):
Утром с кофе просто замечательно!

Рада,что рецепт пригодился!!!Пеки с удовольствием!!!
Спасибо тебе большое за отзыв и фото give_heart
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

18 Дек 2015 15:03

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
Ты не добавляла цедру в тесто?

Так я ж это прочла, когда уже тесто приготовила и половину печь отправила. Да и цедру приспособить успела в другое печенькО. Embarassed
Кстати, я про Грецию ж писала не в плане того, что сомневалась в происхождении рецепта, а просто, что не особо помгю. Но вот теперь мне кажется, что там и должны делать колечки покрупнее, врядли его на каждом шагу в виде печенек продают.
Санни Кеш писал(а):
Очень рада,что вкус не разочаровал!!

Да главное, что его едят все трое! А то старший деть не любит сухофрукты, младшая и орехи тож. А тут все трое оценили (мужу то, он же жум, всё сладкое по нраву girl_haha )

Спасибо, Юль Rose (вот до сих пор норовлю Кира написать...)
Рыжь

Марианна

46 лет
Москва

РыжьМои рецепты

18 Дек 2015 15:50

Распечатать сообщение
Рыжь писал(а):
Кстати, я про Грецию ж писала не в плане того, что сомневалась в происхождении рецепта, а просто, что не особо помгю. Но вот теперь мне кажется, что там и должны делать колечки покрупнее, врядли его на каждом шагу в виде печенек продают.

Я поняла Wink Ещё я прочитала,что в Греции такое печенье называют кулурья,делают ещё в виде косичек Wink
Рыжь писал(а):
Да главное, что его едят все трое! А то старший деть не любит сухофрукты, младшая и орехи тож. А тут все трое оценили (мужу то, он же жум, всё сладкое по нраву )

У меня муж тоже ест всё!!!Попробует только не съест girl_haha girl_haha girl_haha А сын не любит ничего с начинкой,а если просто посыпано чем-то,тогда ест с удовольствием!!
Рыжь писал(а):
(вот до сих пор норовлю Кира написать...)

girl_haha girl_haha girl_haha
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

19 Дек 2015 17:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
в Греции такое печенье называют кулурья,делают ещё в виде косичек

Вот у Лилии я его и нашла!!! Что логично Wink http://forum.say7.info/topic5355.html
Но у тебя всё ж немного другой рецепт. Мне твой вариант больше по вкусу! Rose
Рыжь

Марианна

46 лет
Москва

РыжьМои рецепты

19 Дек 2015 17:07

Распечатать сообщение
ЮЛЯ!! какой рецептик я пропустила girl_in_love girl_in_love классные колечки good good good
Гелинака

Галя

40 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

19 Дек 2015 23:44

Распечатать сообщение
Рыжь писал(а):
Вот у Лилии я его и нашла!!! Что логично http://forum.say7.info/topic5355.html

Ну вот,я под таким названием ,конечно,не искала Embarassed Embarassed Embarassed
Рыжь писал(а):
Но у тебя всё ж немного другой рецепт. Мне твой вариант больше по вкусу!

Спасибо,Марианна give_heart
Гелинака писал(а):
ЮЛЯ!! какой рецептик я пропустила классные колечки

Галя Romashki !!!Не проходи мимо!!Пеки!Очень классное печенье friends
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

25 Дек 2015 21:06

Распечатать сообщение
Юля, я опять испекла твои баранки! Ну очень вкусно! New Year Hi
Фото
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

25 Дек 2015 22:08

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Юля, я опять испекла твои баранки! Ну очень вкусно!

Антонина!!! friends Спасибо,что показала!! give_heart
Мне тоже очень понравилось это печенье,хочется повторять снова и снова nyam2
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

26 Дек 2015 1:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Юль, я с утра, в "состоянии нестояния" сделала половинную порцию дочке в сад, в подарок муз.руководителю (если бы не дочь.... но я ей обещала сделать!)! Фотка есть, с ней заодно и эпопею приготовления расскажу, как время вырву! Но баранки то вышли выше всех похвал! С цедрой делала.
Вторая часть теста в хол-ке, завтра сподвигнусь.
Рыжь

Марианна

46 лет
Москва

РыжьМои рецепты

26 Дек 2015 1:56

Распечатать сообщение
Рыжь писал(а):
Санни Кеш
Юль, я с утра, в "состоянии нестояния" сделала половинную порцию дочке в сад, в подарок муз.руководителю (если бы не дочь.... но я ей обещала сделать!)! Фотка есть, с ней заодно и эпопею приготовления расскажу, как время вырву!

Марианна!!!Мне уже интересно,что за история там с баранками wacko1 girl_haha Но тя безумно рада,что баранки нравятся!!!!Терпеливо буду ждать фото girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

26 Дек 2015 21:54

Распечатать сообщение
Юлечка, спасибо,что рецептом поделилась! give_heart Romashki Romashki Romashki
Делала с ап. цедрой, посыпала кунжутом, маком и орешками. Последние сидят в духовке, а я от восторга не удержалась принесла уже скорей. Embarassed
Фото

Фотаю я на телефон быстренько,извиняйте. New Year Tree New Year Tree
И с Наступающим! New Year Hi friends New Year Snegurochka
Зайчиришка

Ириша

36 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

27 Дек 2015 1:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш

Их там многА!
Юль, с баранками то было всё нормально. (Ну, почти...)
Ненормально было со мной... Я в глубокой ночи доделывала суфлейный торт, сверху - слой ганаша из клубничного пюре с бел.шоколадом... Рано утром встала, сняла кольцо с формы, но - оказалось ганаш не застыл и неотвратимо стал стекать по всем бокам.... Зрелище ещё то. wacko1 А торт в подарок, что то исправлять времени нет. Упаковала его жуму и осталась в драме.
Дочь напоминает про обещание печеньки испечь. А у меня ни настроения, ни желания. Ладно. Обещала ж.
Замешиваю тесто, как обычно, ток с цедрой. И понимаю, что оно не слепляется в гладкий ком!!! Учитывая фиаско тортовое, даж не удивилась. girl_haha
Но сообразила, что апельсин был поменьше, сока явно не хватило. Добавила чуть раст.масла и всё срослось!!!!
Но всё ж не мой день был. Хотя с баранками то не накосячила.
Рыжь

Марианна

46 лет
Москва

РыжьМои рецепты

29 Дек 2015 23:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Юль, я не угомонилась!!! girl_haha
Слева направо..
Шоколадно - кофейное печенье от Пьра Эрме

Баранки из солнечной Греции

Апельсиновое печенье с сушенной клюквой и шоколадом

Ну, хоть фотку поприлиШней принесла, и в компании на этот раз бараночки! Wink

С наступающим тебя!!! New Year Tree New Year Tree
Рыжь

Марианна

46 лет
Москва

РыжьМои рецепты

31 Дек 2015 16:35

Распечатать сообщение
Юличка с наступающим тебя.Всех благ и исполнения пожеланий в Новом году.
Kassandra77

Яна

41 год
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

03 Янв 2016 4:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш писал(а):
кунжут(мак,орешки и т.д.) для посыпки

Юлия, наверное можно кокосовой стружкой посыпать?
photo2011

Natalia

photo2011Мои рецепты

04 Янв 2016 19:47

Распечатать сообщение
Зайчиришка писал(а):
Юлечка, спасибо,что рецептом поделилась!
Делала с ап. цедрой, посыпала кунжутом, маком и орешками. Последние сидят в духовке, а я от восторга не удержалась принесла уже скорей.

Ириша!! friends
Очень классные баранки у тебя вышли!!!Спасибо большое за фото-отчёт!!! girl_in_love
Рыжь писал(а):
Санни Кеш
Юль, я не угомонилась!!!

Марианна,извини,что так поздно отвечаю!!!Я немного выпала из колеи,НГ встречала,к сожалению,в больнице.Сегодня выписали,а у меня здесь столько отчётов!!! good good good
Мне очень приятно!!! girl_in_love
Спасибо большое и с Новым Годом тебя!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Kassandra77 писал(а):
Юличка с наступающим тебя.Всех благ и исполнения пожеланий в Новом году.

Яна!!!!Спасибо тебе,дорогая!!!!!И с Новым Годом!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
photo2011 писал(а):
Юлия, наверное можно кокосовой стружкой посыпать?

А она не сгорит Embarassed Embarassed Embarassed Наташа,попробуйте,я не знаю Embarassed
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

09 Янв 2016 15:11

Распечатать сообщение
Юленька, с наступившими Вас праздниками!!! Спасибо за интересный рецепт) в следующий раз тоже попробую с цедрой, а то 60 мл свежевыжатого сока растворились- не чувствуется апельсиновая нотка.. Но печенье вкусное, нежное, рассыпчатое и... новогоднее!!!
Фото

Фото
sinemax

Надежда

37 лет
Москва

sinemaxМои рецепты

09 Янв 2016 15:18

Распечатать сообщение
sinemax писал(а):
Юленька, с наступившими Вас праздниками!!!

Надежда!!!Спасибо!!!И Вас с праздниками!! friends
sinemax писал(а):
Спасибо за интересный рецепт) в следующий раз тоже попробую с цедрой, а то 60 мл свежевыжатого сока растворились- не чувствуется апельсиновая нотка.. Но печенье вкусное, нежное, рассыпчатое и... новогоднее!!!

На доброе здоровье!!Рада,что печенье пришлось по вкусу!!Готовьте с удовольствием!!!
Спасибо большое за фото и отзыв!! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

04 Фев 2016 4:11

Распечатать сообщение
Юлия, было повторение! Очень вкусное печенье! Спасибо) Моим сладкоежкам делала с глазурью) good2 good2 good2
sinemax

Надежда

37 лет
Москва

sinemaxМои рецепты

04 Фев 2016 15:17

Распечатать сообщение
sinemax писал(а):
Юлия, было повторение! Очень вкусное печенье! Спасибо) Моим сладкоежкам делала с глазурью)

Надежда friends !!!!!Очень рада,что рецепт у Вас прижился!!!!Пеките на здоровье!!! girl_in_love
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

18 Мар 2016 15:24

Распечатать сообщение
спасибо за рецепт! очень вкусные! рассыпчатые!
Леонидушка

Людмила

Снегири

ЛеонидушкаМои рецепты

19 Мар 2016 1:15

Распечатать сообщение
Леонидушка писал(а):
спасибо за рецепт! очень вкусные! рассыпчатые!

Людмила!!!На доброе здоровье!!!Спасибо большое за отзыв!!Я очень рада,что баранки пришлись по вкусу!! good2 good2 good2
Санни Кеш

Юлия

36 лет

Санни КешМои рецепты

04 Май 2016 11:36

Распечатать сообщение
Здравствуйте, Юлия! Очень вкусные бараночки! У меня получились толстенькие, а я хотела, как у Вас на первом фото, но ничего, в следующий раз (а он уже скоро будет) сделаю подлиннее и потоньше колбасинку. Мы живем вдвоем с мужем, и я всегда выпечкой своей угощаю: на работу ношу, друзьям. В этот раз после первого укуса было сказано: никому не носи, сами всё съедим! nyam2
Я делала с кунжутом и с маком, с маком вообще отпад!!! Спасибо! give_heart
Antusha

Ольга

51 год
г. Вологда

AntushaМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |