Драники с травами

Сообщение Автор
Драники с травами
18 Дек 2015 14:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень необычные, ароматные, вкусные драники. Благодаря предварительному быстрому отвариванию картофеля, они к тому же получаются не такими жирными, как обычные драники или деруны. И конечно, зелень в этом рецепте - это отдельная тема - сочетание получается не просто ароматным, но и очень сбалансированным.
Рецепт из журнала Быстро и Вкусно: Еще кусочек курицы (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты на 8 шт.:
2 крупные или 4 средние картофелины
4 ст.л. нарезанной петрушки
2 ст.л. нарезанной кинзы
1 ст.л. нарезанного эстрагона (тархуна)
соль, перец по вкусу
раст. масло (для жарки)

Приготовление:
1. Картофель очистить, отварить в кипящей воде на сильном огне 5 мин., немного охладить. Зелень промыть и хорошо обсушить.
Фото

2. Подготовленный картофель натереть на мелкую терку, добавить мелко рубленную зелень, соль, перец по вкусу.
Фото

Тщательно смешать ингредиенты (можно немного смочить руки раст. маслом), скатать колбаску и нарезать на 8 одинаковых кусочков.
Фото

3. Далее сформировать драники толщиной примерно 1 см. любым удобным Вам способом (я воспользовалась кулинарным кольцом (диаметром 7,5 см.) с прессом).
Фото

4. Сформированные драники выкладывать на разогретую с небольшим количеством раст. масла сковороду
Фото

и жарить с обеих сторон на среднем огне до румяной корочки и полной готовности картофеля (примерно по 2-3 мин. с каждой стороны, но ориентируйтесь по своей плите).
Фото

5. Подавать теплыми.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
18 Дек 2015 14:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик , привет!
Как интересно. Даже без панировки готовятся ? И не разваливаются?
Интересный рецепт.
Травки , наверное, очень здесь хорошо вписываются , дают интересную и ароматую нотку блюду.
Спасибо! girl_in_love Romashki
 
18 Дек 2015 14:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень интересный рецепт good У меня муж обожает драники, и драники с наполнителями. Какие я только не готовила:и с сардельками, и с фаршем, и с грибами. А, таким, вот, способом ещё ни разу, беру в копилку friends
 
18 Дек 2015 14:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Привет, Ириш! friends
~Iren~ писал(а):
Даже без панировки готовятся ? И не разваливаются?

совершенно верно, вообще ингредиентов минимум girl_haha ничего не разваливается, более того, картофель видимо выпускает крахмал после подваривания и масса получается очень приятной и липкой good
~Iren~ писал(а):
Травки , наверное, очень здесь хорошо вписываются , дают интересную и ароматую нотку блюду.

не то слово, совершенно преображают блюдо - я бы сказала, это уже и не драники, а скорее такие картофельные лепешки получаются. nyam2
Я вообще в полном восторге от блюда, могу полную порцию одна слопать Embarassed Очень надеюсь, и ты оценишь, угощайся при случае, спасибо, что заглянула girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2015 14:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Карин, и мы большие поклонники драников friends , хотя чему тут удивляться - бульбаши все-таки girl_haha Тоже люблю разные варианты nyam2
Угощайся и таким, надеюсь, понравится, особенно, если против травок таких ничего не имеете - вкусно, рекомендую nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2015 15:58

Распечатать сообщение
Rose-of-summer

Наталья


Брянск

Rose-of-summerМои рецепты
Вот это да!!! good good good Как интересно и даже не сомневаюсь, что вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую
 
18 Дек 2015 17:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Rose-of-summer
Угощайтесь на здоровье, Наталья girl_in_love
Большое спасибо за интерес и желаю вкуснейших драников nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2015 19:44

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Наталия, если можно я в темку влезу. Rose Для любителей драников и бульбы friends (сама из бульбянников) ещё один вариант драников - классических. Добавить кроме лука - чеснок, майоран, тмин, чёрный перец и мелко порезанную копчённую грудинку. Чем больше, тем лучше. Особенно мужчинам понравятся. Подаются уже без сметаны. Так делают драники в Словакии и называют "земякове плацки" (картофельные лепёшки). nyam2
 
18 Дек 2015 20:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Mlada sakura писал(а):
если можно я в темку влезу

да я только ЗА!!! good
Mlada sakura писал(а):
сама из бульбянников

friends
Mlada sakura писал(а):
Добавить кроме лука - чеснок, майоран, тмин, чёрный перец и мелко порезанную копчённую грудинку. Чем больше, тем лучше. Особенно мужчинам понравятся. Подаются уже без сметаны.

звучит очень аппетитно, Люба, действительно, мужской такой вариант Wink nyam2 good у нас делают похожие со шкварками - кусочки сала или грудинки обжаривают, получаются шкварки, их добавляют в натертую картошку и так жарят, а иногда запекают, тогда картофельная бабка получается - вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Mlada sakura писал(а):
Так делают драники в Словакии и называют "земякове плацки" (картофельные лепёшки).

А отдельной темой не хотите выложить??? а то тут затеряться может, а рецепт действительно хороший!!! good
Спасибо, Люба, что заглянули в гости и поделились!!! girl_in_love
 
18 Дек 2015 20:27

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Ой, шкварки, вкуснотища! nyam2 Хотя тоже муж научил их делать и есть, дома никогда не пробовала. Да и картофельную бабу тоже, только в кулинарной книге о ней читала. А насчёт рецепта, кому надо прочитает, а кто не прочитает, может так и надо. Кто любит картофель, тот каждую тему о нём прочитает. И можно на ты, всё-таки землячки. friends give_heart
 
18 Дек 2015 20:55

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
А отдельной темой не хотите выложить??? а то тут затеряться может, а рецепт действительно хороший!!!

Mlada sakura писал(а):
А насчёт рецепта, кому надо прочитает, а кто не прочитает, может так и надо.

Люба,не соглашусь с тобой,любая информация интересна good ,благодаря тебе,я на многие травки иначе смотреть стала и накупила уже семена кервеля на следующий год Yahoo! Rose friends
подумай над предложением Наташи good
Наташенька ,драники СУПЕР-ПУПЕР good good good good good ,обязательно приготовлю в ближайшее время nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Дек 2015 21:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Mlada sakura писал(а):
Да и картофельную бабу тоже, только в кулинарной книге о ней читала

у нас тут точно рецепт есть, я как-то видела good
Mlada sakura писал(а):
Кто любит картофель, тот каждую тему о нём прочитает.

тут я полностью согласна friends - первую тему с рецептом точно прочтет, но вот все комментарии, может, и не осилит girl_haha
Mlada sakura писал(а):
И можно на ты, всё-таки землячки

friends friends friends
 
18 Дек 2015 21:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57
Лидочка, большое спасибо за интерес к рецепту и участие в темке friends Romashki
Угощайся при случае на здоровье, очень надеюсь, дранички тебя порадуют так же, как и нас nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
18 Дек 2015 21:29

Распечатать сообщение
Mlada sakura

Люба




Mlada sakuraМои рецепты
Лидочка, Наташа, честно говоря, на отдельный рецепт не тянет, ведь это только региональный вариант. Да и ленюсь я. Wink
Лида, очень радует, что травки Тебя интересуют! friends Могу говорить и писать о них очень долго. Увлекаюсь ими уже много лет, собираю информации, выращиваю, пробую новые рецепты. Делаю масла, уксусы. Ведь и комбинировать их нужно уметь, не все можно мешать, у каждой свой вкус, это нужно учитывать. И не все травы подходят к разным продуктам. Травами можно еду и испортить, если использовать неподходящую. Да только большинство людей так не думает, вот и читаешь потом, положите зелень или используйте по-своему вкусу. Только блюдо уже потом совсем другое получается.
 
18 Дек 2015 22:13

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
очень надеюсь, дранички тебя порадуют так же, как и нас

я даже не сомневаюсь в этом Rose
Mlada sakura писал(а):
Лида, очень радует, что травки Тебя интересуют!

Люба,чтобы не мешать обсуждению драников,напишу тебе в личку friends
 
19 Дек 2015 1:43

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Наташик какие дранники у тебя аппетитные и красивые. good Я с вопросом сразу,можно эстрагон сухой положить или вкус уже пострадает?
Классно ты с кольцами придумала. good
 
19 Дек 2015 14:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Mlada sakura писал(а):
на отдельный рецепт не тянет, ведь это только региональный вариант.

Ничего себе не тянет wacko1 girl_haha отличный самобытный рецепт, по моему good
Mlada sakura писал(а):
Да и ленюсь я.

Ааа, вот этот зверь мне знаком girl_haha praising friends
 
19 Дек 2015 14:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
я даже не сомневаюсь в этом

good friends give_heart
 
19 Дек 2015 14:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Привет, Януль, рада, что ты заглянула! friends
Kassandra77 писал(а):
можно эстрагон сухой положить или вкус уже пострадает?

вот честно говоря я еще с сухим не пробовала - этот рецепт у меня недавно и пока удавалось каждый раз купить свежий, а точнее, как вижу в магазине свежий, покупаю и сразу готовлю эти драники girl_haha Wink А вообще я часто заменяю свежие травы на сухие, но как правило им надо дать время настояться, чтоб выпустить аромат, а тут драники обжариваются очень быстро, успеет ли сухой эстрагон заработать??? что скажешь???
 
19 Дек 2015 20:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуля,драники само объеденье! nyam2 nyam2 good
да со сметанкой! nyam2 nyam2 nyam2
никогда не делала с вареной картошкой,как раз не такие жирные,как обычные
рецепт забираю,спасибо! girl_in_love Romashki New Year Go New Year Hi
 
19 Дек 2015 23:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, какие у тебя дранички интересные!!! girl_claping girl_claping girl_claping Это и не драники в чистом виде, и не пирожки-зразы картофельные. unknown Что-то новое. Попробуем! Wink girl_claping А натирала ты картофель не на бурачной терке, на более мелкой, сырной?
Спасибки за рецепт. New Year Snegurochka Очень симпатично и соблазнительно выглядят твои Драники с травками. good nyam2 New Year Hi
 
20 Дек 2015 4:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nata69
Натуль, попробуй, предварительное подваривание картошки - это нечто good для меня это тоже такой первый рецепт - влюбилась сразу nyam2 nyam2 nyam2 сейчас уже есть мысли поэкспериментировать в этом направлении Wink Главное ем, и совесть моя практически чиста girl_haha
Надеюсь, тоже оценишь, спасибо ,что заглянула!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2015 4:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Это и не драники в чистом виде и не пирожки-зразы картофельные. Что-то новое.

Ларочка, вот и я так думаю, это уже и не совсем драники, по крайней мере, в нашем классическом представлении friends Wink Но получается очень вкусно, необычно так, не избито и ароматно невероятно nyam2 nyam2 nyam2
Очень надеюсь, ты тоже порпобуешь и буду ждать твоих впечатлений - все-таки драники это все наше, нам и оценивать в первую очередь Wink friends nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
А напирала ты картофель не на бурачной терке, на более мелкой, сырной?

к своему стыду, не знаю как она правильно называется, поэтому и разместила фото - она мелкая, не свекольная, но и не самая мелкая, во всяком случае у меня есть еще немного мельче. Думаю, подойдет и совсем мелкая, но точно не бурачная Wink Но главное, чтоб волокна остались, т.е. не совсем пюре получилось good Надеюсь понятно объяснила, если что, могу фото терок сделать friends
 
20 Дек 2015 23:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
к своему стыду, не знаю как она правильно называется, поэтому и разместила фото - она мелкая, не свекольная, но и не самая мелкая, во всяком случае у меня есть еще немного мельче.

Наточка, я думаю это терка для сыра. Я недавно купила себе и невестушке одной удобную маленькую терочку, хотя у меня есть и другие такие терки, но эта очень хороша и удобна в руке с силиконовой ручкой.
MN2012 писал(а):
буду ждать твоих впечатлений - все-таки драники это все наше, нам и оценивать в первую очередь

friends New Year Snegurochka
 
21 Дек 2015 4:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
я думаю это терка для сыра. Я недавно купила себе и невестушке одной удобную маленькую терочку, хотя у меня есть и другие такие терки, но эта очень хороша и удобна в руке с силиконовой ручкой. Вот такую.

точно friends , судя по фото очень похоже good я кстати сейчас только такими маленькими ручными и пользуюсь, даже свекольная у меня такая, очень удобно, мало места занимают, всегда под рукой good
А ручки силиконовые наверное очень удобные, не скользят Wink good
Страница 1 из 2

Наверх