Марафон «Целеустремленность - 2016». Участники

Сообщение Автор
 
27 Янв 2016 22:59

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Всем привет! Случайно наткнулась на темку и поняла, что это ЗНАК! Мне нужна дополнительная мотивация, для достижения моих целей.
О себе, меня зовут Валентина. Мне 35 лет. Замужем, сынуле 12 лет. Есть кот-британец по кличке Бублик. Люблю готовить. Что мешает мне достигнуть целей: всегда могу оправдать свое бездействие тысячей аргументов, - сама удивляюсь как мне удается себя уговорить ничего не делать girl_haha

Цели на 2016 год:
Главные цели:
1) Защитить кандидатскую диссертацию. Цель реальная, так как для этого уже много сделано: сдан кандидатский минимум, получено положительное заключение по диссертации и рекомендация к защите, опубликовано статей в научных журналах даже больше, чем нужно. Осталось сделать последний рывок, но я его уже не один месяц откладываю unknown
2) Похудеть минимум до 65 кг, в идеале до 56 кг. К этой цели я уже начала двигаться четыре месяца назад. В конце сентября вес был 92,5 кг. На сегодня сброшено 10 кг.
3) Сделать до нового года профессиональную семейную фотосессию. Давно хочу красивое семейное фото. Фото будет не обязательно новогоднее. Реальнее всего привязать его по срокам к отпуску мужа, поэтому где-то к осени.

Дополнительные цели:
4) Ни при каких обстоятельствах не оставлять грязную посуду в раковине на ночь. Даже слова "утром помою" не должны считаться оправданием! При этом не ждать чуда, понимать, что для формирования устойчивого поведения в этой области нужно время. Вести каждый месяц подсчет каждому разу, когда посуда не помыта, и стараться уменьшать это количество в следующем месяце.
5) Уделять себе время, делать процедуры по уходу за собой не реже 1 раза в месяц. Можно в салоне (при наличии свободных финансов), можно дома доступными способами. То есть отсутствие денег не должно стать оправданием. Минимум, что нужно сделать, чтобы план за месяц считался выполненным: маска для лица, зоны декольте и рук; массаж или самомассаж проблемных зон; скраб тела; уход за ногтями и кожей ступней.
 
28 Янв 2016 1:30

Распечатать сообщение
Nadin S

Надежда

23 года
Санкт-Петербург

Nadin SМои рецепты
Всем добра!)

Как и предыдущая участница, на тему наткнулась совершенно случайно! И прав был А.С. Пушкин, когда говорил, что случай - бог изобретатель. Ну-с, ему это по статусу положено было.

Так вот-с, благодаря этому самому случаю, я решила, что надо-таки жить, а не существовать, а жить невозможно без цели. Ранее, вероятней всего, в силу детскости и несознательности, все цели больше напоминали мечты и поражали своей неопределенностью. Теперь же я научилась требовать от себя конкретики.

О себе? Учусь в десятом классе, есть рыжий бессовестный кот по кличке Абрикос. Люблю готовить, писать фанфики (творческая писательская самодеятельность на основе имеющегося произведения - у меня это книга) и заниматься рукоделием (в основном - бисероплетение, но хочу освоить как следует декупаж, вязание и шитье). О, собственно, неплохо бы представиться. Итак, меня зовут Надежда и в июне мне исполнится шестнадцать. Угу, мелочь, даром, что пузатая. В прямом смысле слова. Что же, постепенно переходим к целям.

Цель первая. Сбросить вес до отметки в 90 кг.

Кхм, подозреваю, тут нужны пояснения. Дело в том, что из-за малоподвижного образа жизни, физических и, подозреваю, психологических болезней, а также, как выяснилось при посещении медиков, наследственности я очень быстро набираю вес и никак не могу его сбросить.
С двух лет состою на учете у эндокринолога, но не могу сказать, что это как-либо влияло на мою жизнь и на мой вес.
В августе две тысячи пятнадцатого года мой вес достиг рекордно высокой отметки - сто сорок два килограмма. Ужасная цифра, а учитывая, что мне всего пятнадцать... К тому же, к такому весу прилагаются дополнительные проблемы со здоровьем...
Последний раз я взвешивалась почти две недели назад - 135,2 кг (фото весов вставлю позже, так как сейчас в гостях у бабушки, а у нее весов нет). Поэтому за год сбросить 45 кг - вполне реально, я считаю.

Подтверждение: фото весов 31.01 и 09.12; девятого декабря выложу свои фотографии "до" и "после".

Цель вторая. Вырастить мандарин и гранат из косточек.

Недавно увлеклась садоводством и иже с ним, поэтому хочу попробовать свои силы на этом поприще. И если вырастить из семян зелень, салат и редиску может каждый, то вот с деревцами будет, думается мне, сложнее. Итак, конкретизируя: прорастить семена (оные уже в наличии), высадить в горшки и добиться того, чтобы они дожили до конца года. Это подразумевает определенные сложности, так как имею привычку забрасывать начатое.

Подтверждение: двенадцать фото каждого "дерева" - начиная с косточки, заканчивая самостоятельным растением в горшке.

Цель третья. Создать комплект колье-серьги с кабошонами.

Вот оплетать кабошон я умею, а создавать украшения - нет. Но матери они очень нравятся на выставках, поэтому хочу создать для нее нечто такое же - "по образу и подобию". Вот-с. Намечаю ко дню ее рождения (15 ноября), но если успею раньше - будет замечательно.

Подтверждение: три фото; первое - комплект в зародышевом состоянии (горстка бисера и камни), второе - готовые украшения, третье - матушка "при наряде".

Цель четвертая. Создать работу в технике декупаж.

Или даже не одну. Давно облизываюсь на всякие шкатулочки-полочки-досочки, пора и учиться, как сделать такую красоту самой.

Подтверждение: два фото, "до" и "после".

Цель пятая. Закончить десятый класс без троек.

Ну-с, осталось всего ничего, в начале июня все выяснится. Терпение и труд, как говорится...

Подтверждение: фото соответствующей странички дневника.

Вот, как-то так. На год, мне кажется, маловато, но ведь еще и повседневные дела имеются...
 
28 Янв 2016 11:02

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
Привет.Меня зовут Татьяна.Читаю все цели и понимаю как мы все похожи, цели почти одинаковые, методы их достижения тоже...Хочу к вам присоединиться
Цель №1 - похудеть на 12 кг.Сейчас 70 кг и мне немного тяжеловато, много двигаюсь, но люблю пироженки..тортики..постараюсь ограничить себя в этом, добавляю семя льна по утрам, куркуму с кефиром и физ упражнения.
Цель №2 - доделать ремонт в комнате сына и в летней кухне.Я живу в частном доме..и каждое лето готовлю еду в летней кухне, весной всегда обновляю обои(она небольшая), покраска и т.д а в прошлом году не получилось все это сделать в связи с нехваткой финансов и времени.Теперь думаю как все можно исправить и навести красоту .
Цель № 3- нужен помощник!!Поэтому планирую решить проблему своего одиночества.Необходим любимый человек.Мне начнут возражать, что чувства нельзя запланировать, но я попробую, может и получиться...
Цель №3- научиться обходиться без джинс...смешно..но мне иногда кажется что я к ним приросла.Есть платья, туфли..но по привычке: влезла утром в джинсы и так каждый день. А ведь женщина в платье- это так красиво, романтично, сексуально..
Цель№4- завести домашнюю бухгалтерию..и немного подтянуть свои финансы( уже пробовала этим заниматься- надолго не хватило)
Оказывается я умею мечтать- в голове сейчас рой мыслей..хочется и почитать что-то интересное..и связать..и посетить какие-то места...и себе уделять внимание..полюбить уборку...вырастить на огороде хороший урожай..так много всего хочется...поехать в Киев...
Спасибо за такую возможность, а главная цель наверное- победить лень!!!!!
 
28 Янв 2016 13:14

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Rose Rose Rose
 
28 Янв 2016 16:05

Распечатать сообщение
e_g_e_v_i_k_a

Виктория

35 лет
Украина, Донецк

e_g_e_v_i_k_aМои рецепты
Девочки всем привет! Rose
Я новенькая на форуме, только зарегестрировалась сегодня Embarassed
Темка эта отличная! Можно присоединиться к марафону или уже поздно? sharik

Итак, меня зовут Виктория, мне 27 лет. Есть любимый, муж, любимая собака, любимая работа.

А хочется еще любимого малыша и себя любимую)
Цели у меня как и у большинства) Похудеть и поправить здоровье, а именно:

1. Похудеть с 76 кг до 65 кг. Хочу скорректировать питание, отказаться от сладкого, мучного (это моя слабость), увеличить физическую активность. Находить время для ежедневных прогулок на свежем воздухе и зарядки.

2.И самая главная моя проблема - заняться своим "женским" здоровьем. Привести в норму гормоны и цикл. Потому что очень хочу ребеночка и не получается(((

В идеале к следующему Новому году хочу видеть себя похудевшей и с малышом в животике!

Такие вот мечты!!! Держите за меня кулачки, очень вас прошу!!! И я тоже буду стараться изо всех сил!!! Rose Rose Rose
 
29 Янв 2016 0:17

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
e_g_e_v_i_k_a писал(а):
Темка эта отличная! Можно присоединиться к марафону или уже поздно?

привет!!
прием до 31.01 Wink
 
29 Янв 2016 1:05

Распечатать сообщение
Nadin S

Надежда

23 года
Санкт-Петербург

Nadin SМои рецепты
Sana07 писал(а):
надеюсь под наблюдением врача будешь худеть?


Да, уже записалась на прием. Спасибо за внимание)
 
29 Янв 2016 20:05

Распечатать сообщение
kisxen

Анна

42 года
РФ Омск

kisxenМои рецепты
Доброго времени суток!
Меня зовут Аня, мне 34 года, у меня три сына wacko1 Пока ещё занимаюсь домом и детьми. Времени на себя катастрофически не хватает. Поэтому цели у меня конечно личные...

1. Похудеть до 70 кг. сейчас 83 girl_devil способы: Правильное питание + беру некоторые принципы из Миримановой. Движение, хожу пешком всегда там где можно в пределах 2-3 остановок. Если без ребёнка, то поднимаюсь пешком (7 этаж), как в сад мелкий пойдёт, так добавлю и комплекс гимнастики.
Пить!!!! мало очень пью.

2. Заняться свои здоровьем:
*Посетить "любимого" доктора, вылечить эрозию и решить вопрос с контрацепцией.
*удалить родинки, пока холодно.
*заняться ногами-варикоз

3. Сесть за руль (права есть, ездить нету unknown ) Но это как дороги растают, потому как начинать снова надо с дачных маршрутов, там не так страшно.

4. Довышивать незаконченные работы, дораскрашивать начатую картину.

Пока всё Smile
 
29 Янв 2016 20:54

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Здравствуйте! Ирина, 39лет. Муж, замечательная доченька. Любимая работа.Хобби -кухня. Мечта - свой ресторан. Но, как цель, в этом году не ставлю. Не готова.
Сколько много интересного прочитала! Искала свои цели. Трудновато. Есть три главные. Напишу стесняясь Embarassed

1. Похудеть на 4 кг. И удерживать. Смешно - мало, но мне мешают. Соблюдаю здоровое питание, делаю каждодневную зарядку, много пеших прогулок... Но...
2. Бросить пить Congratulate , вот и похудею!! girl_haha
3. Заняться своим здоровьем. Всё некогда по врачам ходить. Всем стараюсь уделить внимание, а себе некогда unknown Всё на работу сьезжаю.
 
30 Янв 2016 2:45

Распечатать сообщение
Mal-yaa

Таня

37 лет
Московская область

Mal-yaaМои рецепты
Привет! Мне очень понравилась идея марафона! Обещаешь другим людям, что будешь работать над собой, и это накладывает больше ответственности Wink
tancik писал(а):
все цели и понимаю как мы все похожи, цели почти одинаковые,

Так ведь мы на кулинарном форуме, любим поесть... girl_haha
Мои цели:
1. Похудеть на 13 кг, сейчас мой вес 87, хочу чтоб был хотя бы 74 кг. Думаю за год это можно сделать. Не только похудеть, но и подтянуть все тело.
2 Хочу улучшить свою дикцию и речь - для этого читать каждый день скороговорки. Каждый месяц учить новый текст и записывать его на диктофон.(это будет своего рода отчет) (У меня обычная речь - нет дефектов, но для работы нужно на уровень выше).
3.Хочу уделить время духовному развитию, в последние 3 года я совсем ничего не делала в этом направлении. Хочу съездить за год хотя бы в 5 паломнических поездок.
 
30 Янв 2016 3:35

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
e_g_e_v_i_k_a писал(а):
Можно присоединиться к марафону или уже поздно?

Озидея писал(а):
прием до 31.01

kisxen писал(а):
увидела тему, но так как времени на подумать осталось всего ничего... ибо.
Озидея писал(а):
прием до 31.01
То столблю пост и место в марафоне.


Да нет же, девочки! Никаких ограничений по срокам присоединения нет! Смотрим первую стр:
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Присоединиться к марафону можно в любой момент до конца марафона!!!

Добро пожаловать всем! Romashki
 
02 Фев 2016 14:00

Распечатать сообщение
ЛисаНеАлиса

Елена

52 года
Там, где Зея впадает в Амур

ЛисаНеАлисаМои рецепты
Доброго всем времени суток!
Меня зовут Елена. Мне 44 года, работаю бухгалтером, люблю готовить и рукодельничать.
Итак, мой план на 2016 год:
1) Похудеть на 5 кг (сейчас мой вес - 60 кг), для этого ежедневно делать зарядку, обливаться холодной водой, заниматься в тренажерном зале не менее 2-х раз в неделю, пить не менее 1,5 литров воды, два раза в месяц ходить в сауну.
2) Закончить вышивку 3-х картин.
3) Наконец-то научиться печатать вслепую (мурыжу это вопрос уже который год...).
4) Научиться делать маникюр и педикюр.
5) Прослушать 10 книг (вот уже несколько лет книги не читаю, ибо и так большая нагрузка на глаза, а закачиваю в телефон и слушаю в дороге).
6) Посетить 10 культурных мероприятий (концерты, спектакли, выставки).
Вот так скромненько...
 
08 Фев 2016 21:02

Распечатать сообщение
Kelen_Amnell

Аня


Москва

Kelen_AmnellМои рецепты
Всем привет!
И наконец-то я добралась до письменного описания своих целей и планов на год. Надеюсь это заставит и поможет мне их выполнить.
Итак, начну по-порядку. Я Аня, мне 27 лет, замужем и работаю в сфере информационных технологий. Это если кратко)
Цель на этот год самая основная у меня одна - морально, физически и финансово подготовиться к планированию деток. Поэтому основные цели на год будут напрямую взаимосвязаны с этим, а также в случае достижения своих целей я наконец-то смогу решиться на пополнение семейства Embarassed

Основные цели:
Основная цель 1. Озаботиться своим здоровьем, посетить основных врачей и при необходимости улучшить физическое состояние.
А именно в первую очередь, в планах стоит стоматолог. Ну точнее как стоит...я к нему хожу уже далеко не первый месяц, и очень хочу к лету закончить все основные вопросы с ним. Следующий визит к стоматологу назначен на 19 февраля и я надеюсь он еще на шажочек приблизит меня к этой цели.
Во-вторых, хочу посетить невропатолога. Пройти обследование и если необходимо, то пропить курс витаминок/лекарств. Дело в том, что у меня вегето-сосудистая дистония (хотя как пишут в интернете, она сейчас у каждого третьего). А в последний раз к невропатологу я ходила уже лет 5 как назад. И поскольку я очень завишу от погоды, а в случае беременности пить многие лекарства нельзя, то хочется пропить что-нибудь общеукрепляющее до, чтобы потом не страдать лишний раз от головных болей.
И в-третьих, как минимум надо будет посетить гинеколога. Тут вроде бы как всё просто, главное только перебороть себя и решиться)

Основная цель 2. Похудеть до 68-70кг и удерживать этот вес до декабря, а также улучшить свою физическую форму.
Сейчас вешу 75,5кг и чувствую себя не очень комфортно при росте 173см.
Как-то замужество в этом плане на меня пагубно влияет Embarassed
Основная проблема в том, что я не выдерживаю долго есть диетическую еду. Мне она быстро надоедает и очень хочется чего-нибудь вредного.
Но я буду стараться придерживаться хотя бы таких правил:
- пить больше воды в день.
- жареное есть не больше двух раз в неделю
- вместо гарниров использовать овощи, ну или сочетание гарнира с овощами.
- брать с собой полдник на работу, чтобы таким образом уменьшить голод к ужину
- не есть слишком поздно

А также поскольку работа у меня сидячая за компом, то надо добавить физические упражнения:
- минимум 2 раза в неделю крутить обруч на животе и бедрах по 10 минут. Обруч был куплен еще 2 года назад, но крутила я его всего ничего. Еще не до конца умерла надежда, что он может помочь ))
- минимум 2 раза в неделю выполнять 10минутные упражнения с гантелями. Вместо гантелек служат две поллитровые бутылочки с водой.
- минимум 2 раза в неделю выполнять группу общих упражнений для укрепления спины и растяжки.
- ну и минимум 2 раза в неделю качать пресс с постепенным увеличением нагрузки.

Основная цель 3. Оформить ряд документов для облегчения дальнейшей жизни.
А именно:
- оформить вид на жительство
- встать на консульский учет и оформить выезд на ПМЖ
- очень желательно, но необязательно в этом году: оформить выход из своего гражданства и подать документы на нужное мне гражданство))

Дополнительные цели:
4. Сформировать за этот год небольшой резервный фонд.
Начали с простого - с ведения бюджета. Составили таблицу с доходами и расходами, в которую также вносим запланированные траты, в том числе и откладывание резерва.
Поскольку первая и третья цели тоже напрямую зависят от наличия финансов, то пока еще трудно до конца представить, что со всем этим получится... Но главное стремиться к этому)

5. Проводить с мужем вечера или выходные с физической пользой для здоровья и отдыха. А именно:
- совместное катание на сноубордах. Сноуборд мне куплен был еще позапрошлой зимой. Один раз я попробовала покататься и на этом мои успехи в этом направлении остановились. И не потому, что мне это совсем не нравится, а скорее потому что мне лень и страшно. Да, надо побороть страх высоты при этом Smile Так что цель: если будет норм погода, то успеть прокатиться хотя бы раз до весны. Ну и в декабре будет видно.
- совместное катание на беговых лыжах. Очень понравился этот вид отдыха и спорта. Но этой зимой никак не выберемся. Надо побороть собственную лень и успеть до конца зимы, если будет способствовать погода, покататься на беговых лыжах.
- совместное занятие фехтованием. Осенью купили тренировочные мечи и периодически выходили тренироваться во двор. С наступлением весны надо продолжить тренировки.
- катание на роликах. Ролики есть? Есть. Но я на них не катаюсь, ибо мне опять-таки страшно высоты. С хорошей погодой надо учиться бороть в себе этот страх и составлять компанию мужу.
- катание на велосипеде. Был куплен прошлым летом специально, чтобы я научилась кататься. Но я рискнула залезть на него только раз, и больше пересилить себя не смогла. Каждый раз нахожу какие-то отмазки. В общем, надо взять "ноги в педали" и продолжить обучение.
- ну и очень хочется летом выбраться на природу, в идеале с ночевкой и палатками. Главное только перебороть лень.
А главное - это всё может поспособствовать второй моей основной цели - то есть улучшению физической формы. Главное, перебороть лень.

6. Подтянуть знания по английскому.
Для дальнейшего карьерного роста мне очень необходимо овладеть английским до уровня intermediate. К сожалению на текущий момент, говорить на английском почти не могу, писать тоже, словарный запас очень маленький... в общем понимаю язык с большим трудом скорей на уровне женской интуиции.

7. Заняться своим любимым хобби - шитьем.
- Есть ткань, уже сделана выкройка на бумаги - но никак не переведу её на ткань и не сошью.
- есть ткань, уже сделана выкройка на ткани, и даже частично сшиты детали, но ... забросила и никак не найду в себе сил вернуться к этому занятию, хоть и хочется порадоваться обновке.
- и есть куча моделей, которые я уже давно хочу сшить. Но не начинаю из-за первых двух подпунктов.
В общем цель: до конца года дошить первых два изделия и сшить еще штуки 3 изделия.
 
26 Фев 2016 2:05

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Всех приветствую. Случайно наткнуласб на темку, почитала цели участниц и решила присоединиться. Меня зовут Юля, мне 32 года, есть два мальчишки.

Мои цели:

1. Похудеть на 12 кг (возможно больше, но 12 это именно та цель, которую я поставила в новогоднюю ночь) Фото текущего веса сделаю в понедельник и добавлю фото. Добиваюсь цели посредством организации питания (ем порциями не больше 300г и не ранее чем через два часа после окончания предыдущего приема пищи), спортом (прогулки на обеденном перерыве, фитнес не меньше 1,5 часов в неделю).

2. Пить не меньше 2,5л воды в день Действительно важная для меня цель. Сейчас почти регулярно выпиваю 1,5л, (на выходных хорошо если 0,5л выпью) Трудность лишь в том, как эту цель фиксировать unknown

3. Содержать квартиру в чистоте Как не стыдно в этом призноваться, но я хрюша (не могу грубо о себе) Времени всегда не хватает на уборку. Уже месяц осуществляю ее таким образом, каждый день выполняю небольшую работу по дому. Например, понедельник - мою пол на кухне, вторник - вытираю везде пыль, среда - убираю ванную и т.д. Выходные хочу, чтобы были свободыми для детей. Сюда же отнесу "выкинуть хлам из дома" Начала делать это осенью, но процесс не завершен.

Дополнительные цели

4. Собрать все пазлы, которые у меня есть. Фото сделаю в ближайшее время всех пазлов, что у меня имеются и потом буду выставлят склееные картины. Это для души, очень помогает мне отдыхать.

5. Прочитать и начать использовать принципы из книг "Очарование женственности" и "Сила молящейся жены"

6. Перебрать свой гардероб, убрать все не подходящие мне вещи. Прикупить новые в силу финансовых возможностей.

7. Найти место прохождения практики к октябрю (чем раньше будет договор, тем лучше)

8. Регулярно заниматься вокалом.

9. Заняться картинами из круп (вместе с детьми в том числе)

Вот вроде бы основные цели. Как здорово, что можно их здесь выставить, а в конце года увидет результат. Спасибо за идею и мотивацию. Всем успехов!
 
25 Мар 2016 4:03

Распечатать сообщение
tancik

татьяна

51 год
украина

tancikМои рецепты
И как у кого дела? Отчеты писать не будем...или что-то для стимула...У меня наверное весенний авитаминоз..никак не могу заставить себя что-то делать..кроме работы и домашних дел ни на что не вдохновляюсь...может витамины какие-то попить???
 
25 Мар 2016 20:00

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
tancik писал(а):
И как у кого дела? Отчеты писать не будем...или что-то для стимула

Танюш, отчёты здесь: http://forum.say7.info/topic83714-500.html
А в этой теме только цели. Smile
 
20 Апр 2016 10:51

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Таким образом, первый этап у нас с 11 января до 3 апреля.
С 4 апреля по 10 апреля пишем тут свои промежуточные итоги.

Второй этап с 11 апреля до 3 июля.
С 4 июля по 10 июля пишем свои промежуточные итоги.

Третий этап с 11 июля до 2 октября.
С 3 октября по 9 октября пишем свои промежуточные итоги.

И четвертый этап с 10 октября до 11 декабря!


вот это пропустила (
надо было выкладывать отчеты первого этапа ?
Страница 2 из 2

Наверх