Террин с лососем и базиликом

Сообщение Автор
Террин с лососем и базиликом
16 Фев 2016 2:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Классическое сочетание рыбы и риса в данном блюде прекрасно дополняет ароматный базилик и тонкий копченый вкус лосося. Получается очень изысканная закуска, которая при этом готовится весьма просто.
Вместо лосося, можно использовать и другую копченую рыбу, но с красной блюдо смотрится эффектнее.
Террин получается не очень большой, поэтому форму для него выбирайте не очень широкую. Так же можно готовить порционно в небольших формочках для кексов.
Рецепт с сайта Gourmand Asia (с незначительными изменениями).
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты (у меня форма 18х8 см.):
110 гр. филе копченого лосося (или другой рыбы холодного копчения или подкопченной)
70 гр. круглозерного риса
6-10 крупных листков базилика
3 яйца
4 ст.л. жирных сливок (30-35 % )
1 ст.л. лимонного сока
соль по вкусу (учитывайте соленость рыбы)

Приготовление:
1. Рис отварить до готовности, чтобы получился рассыпчатым (воду не солить).
2. Яйца немного взбить венчиком,
Фото

добавить охлажденный рис, сливки, лимонный сок и соль (для малосоленой рыбы я кладу пару щепоток морской соли)
Фото

и все тщательно размешать.
Фото

3. Рыбу нарезать тонко, разложить кусочки немного внахлест, формируя прямоугольник по длине формы для запекания. В середину выложить листочки базилика
Фото

и аккуратно свернуть рыбу рулетом, чтобы зелень оказалась внутри.
4. В прямоугольную, смазанную сливочным маслом (у меня с керамическим покрытием, я не смазываю) форму для запекания выложить примерно 1/3 рисово-яичной смеси, затем по середине аккуратно уложить рыбный рулет
Фото

и залить оставшейся рисово-яичной смесью.
Фото

5. Запекать террин в предварительно разогретой до 180 С духовке 40-45 мин. до легкого зарумянивания (ориентируйтесь по своей духовке).
Фото

6. Готовый террин охладить в форме, затем достать и нарезать.
Фото

Фото


Террин с лососем и овощами тут http://forum.say7.info/post5646778.html

Приятного аппетита!
 
16 Фев 2016 2:22

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Наталия, я здесь с ума схожу уже пару лет) ну когда готовить все эти вкусности???)))) ОБАЛДЕННО! good2 good2 good2 Обожаю рыбу в сочетании с рисом. girl_in_love А я б в рис еще шпинатик добавила. Ой,как-нибудь обязательно надо на ужин приготовить nyam2 Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ!!! Забрала! nyam2 Romashki Romashki Romashki
когда все это мне готовить ? - вопрос,который я задаю себе каааааждый день,заглядывая на этот сайт))))))) girl_haha girl_haha girl_haha

и вопросик... я зеленый базилик не оч люблю((( нельзя фиолетовым заменить? как-то я вообще рыбу больше с кинзой привыкла Embarassed посоветуйте что-нибудь,плиз Romashki
 
16 Фев 2016 2:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
ну когда готовить все эти вкусности???))))

это уж точно - вопрос вопросов!!! wacko1 у меня те же проблемы, Ира!!! praising Drinks or Beer girl_haha
Ырка)) писал(а):
Обожаю рыбу в сочетании с рисом

good friends friends friends
Ырка)) писал(а):
А я б в рис еще шпинатик добавила.

можно вполне или паприку для цвета, тоже подойдет. вообще террин получается хоть и нежным на вкус, но форму держит отлично, так что можно смело экспериментировать Wink
Ырка)) писал(а):
нельзя фиолетовым заменить?

думаю, что можно, единственное, как он себя ведет при запекании, нормально??? я вот просто наоборот, только зеленый люблю и ем в основном, вот даже не припомню, запекала ли фиолетовый когда-то unknown
Ырка)) писал(а):
как-то я вообще рыбу больше с кинзой привыкла

тогда в чем же проблема - вместо базилика кинза сюда отлично подойдет, если такое нравится Wink good она тоже очень ароматная и блюдо получится ярким и оригинальным good2
Буду надеяться, Ира, рецепт пригодится и порадует!!! Большое спасибо за интерес!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
P.S. И я точно помню, что мы уже "надцать" рецептов назад перешли на "ты" Wink friends girl_haha
 
16 Фев 2016 4:15

Распечатать сообщение
мадемуазель А





мадемуазель АМои рецепты
Я сегодня зашла поздороваться со своими любимыми девочками. Привет, Наташа girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart

Как красив твой террин и без муки. Я ем конечно муку, но надо наверное перестать. Сегодня сделаю суп с домашней лапшой и с завтра пожалуй начну питаться без муки. Без глютена, скажем. Не помню какие продукты имеют глютен, не так строго наверное. Просто хочу исключить муку, как смогу))))) когда то так делала)))
 
16 Фев 2016 5:08

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль ну я как всегда зашла полюбоваться в Обеды и плавно попала в Новые рецепты. Wink Какая прелесть твой террин. good Рыбку я люблю, очень хорошо что маленький выход у блюда, как раз мне любимой одной будет. Фоточки очень аппетитные. good good2 good2
 
16 Фев 2016 12:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташик, когда ты всё успеваешь? girl_haha Рецепт чудесный, такое, думаю, все любят nyam2 И выглядит очень нарядно, эффектно good
 
16 Фев 2016 13:09

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ырка)) писал(а):
я здесь с ума схожу уже пару лет) ну когда готовить все эти вкусности???))))

А я уже 8 лет... проблема все та же! wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha
Наташенька, очень все у тебя красиво и аппетитно! girl_in_love
Спасибо, что делишься с нами! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2016 16:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
мадемуазель А
Анечка, как приятно тебя видеть!!! girl_claping friends
А я вот тебя буквально недавно вспоминала, совсем, думаю, пропала praising praising praising
С возвращением!!! Drinks or Beer
мадемуазель А писал(а):
Как красив твой террин и без муки

мне очень приятно, что террин приглянулся girl_claping и да, он готовится совершенно без муки - яйца и рис отлично держат форму good
мадемуазель А писал(а):
и с завтра пожалуй начну питаться без муки

girl_haha ясно Wink , но раз надо, так надо good2 удачи тебе!!! good2 good2 friends
Буду рада, если воспользуешься рецептом - он очень прост в исполнении, угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2016 16:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Януль, я смотрю и ты снова в ночи тут гуляешь - силу воли тренируешь!!! girl_haha Wink friends friends friends
Kassandra77 писал(а):
очень хорошо что маленький выход у блюда, как раз мне любимой одной будет.

это точно, удобно good , я так честно скажу, так люблю это дело, что готовлю нам с мужем на двоих, да под бутылочку сухого белого nyam2 Wink , но и для гостей тоже удобно такое готовить, когда еще есть закуски, сильно большой и не зачем wacko1
Рада, что ты заглянула и заприметила рецепт - готовь на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
16 Фев 2016 16:38

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Наташа, отличный рецепт, спасибо.
Все с рисом АбАжаю wacko1
Буду пробовать, когда только успеть...
Rose Rose Rose
 
16 Фев 2016 16:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
казачка писал(а):
когда ты всё успеваешь?

С трудом, честно говоря girl_haha wacko1 но стараюсь sharik
А блюдо очень просто готовится, Карин, надеюсь, приготовишь и сама убедишься Wink good2
Вкусной тебе закуски nyam2 , спасибо, что заглянула!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2016 16:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
ТЕН писал(а):
А я уже 8 лет... проблема все та же!

girl_haha girl_haha girl_haha
Леночка, я когда рецепт выкладывала, о тебе сразу подумала Wink мне кажется, тебе такое точно должно понравиться nyam2 good2
Большое спасибо за теплые слова и буду только рада, если рецепт пригодится и все порадует!!! girl_in_love Rose
 
16 Фев 2016 16:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Time2Cook
Time2Cook писал(а):
Все с рисом АбАжаю

girl_claping Очень рада, Танюш, угощайся на здоровье!!!! girl_in_love
Time2Cook писал(а):
когда только успеть..

Думаю, для этого блюда все-таки повод нужен Wink надеюсь, он у тебя скоро появится и рецепт пригодится! good2 Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2016 17:06

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташ, как всегда очень красиво и аппетитно-соблазнительно! nyam2 good2 Совсем ты нас разбаловала! acute girl_haha А "вопрос вопросов" становится с каждым днем все более критическим! girl_haha Romashki
 
17 Фев 2016 17:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, спасибо тебе за твою оценку, мне очень приятно, что блюдо приглянулось!!! girl_in_love friends girl_claping
Угощайся при случае, надеюсь, он представится в обозримом будущем!!! Wink good2
Eleika писал(а):
А "вопрос вопросов" становится с каждым днем все более критическим!

girl_haha girl_haha girl_haha и не говори!!! girl_haha Drinks or Beer
 
17 Фев 2016 20:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фантастически красиво и нежно!!!!! good2 good2 good2 И краски такие акварельные, прозрачные!!! girl_in_love
Отличный рецепт! good2 Надеюсь, это так же вкусно, как и красиво! Твой террин, Натуля, украсит любой праздничный стол! good2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2016 14:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, Ларочка, за такую художественную оценку блюда, мне очень приятно, что рецепт обратил на себя внимание!!! girl_in_love friends girl_claping
Багира-Манго писал(а):
Надеюсь, это так же вкусно, как и красиво!

нам очень нравится nyam2 буду рада, если ты тоже приготовишь и опробуешь закуску на вкус!!! Пусть все порадует!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2016 0:58

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусик, принесла тебе мой скромненький отчетик Embarassed
Фото

И большое спасибо за вкусный террин nyam2 Embarassed good2 nyam2
Очень вкусно nyam2 Embarassed nyam2 good2 Люблю все с рисом good2 good2
 
15 Июн 2016 21:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, ну очень приятно, что и этот мой рецепт тебе пришелся по вкусу!!! Yahoo! friends
На самое доброе здоровье!!! girl_in_love
Большущее спасибо за вкусное фото - угощусь у тебя с удовольствием!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я вот тоже люблю сочетание рыбка+рис Wink good
give_heart Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх