Торт «Яблоко Евы»

Сообщение Автор
 
13 Апр 2016 15:38

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
Потащила в закладки! Обожаю суфле, а тут ещё с яблочком карамелизованным и корицей !

Ксюша, готовится из простых всесезонных продуктов и довольно быстро для муссового торта.
Это мусс, а суфле запекается всегда) friends
 
14 Апр 2016 14:53

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):

Это мусс, а суфле запекается всегда) friends

Я за тобой уже записываю! Romashki
 
14 Апр 2016 15:00

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
ВВВ Виктория
вот мой кусочек чуть по другому рецепту friends
Фото
 
14 Апр 2016 15:24

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ksunik87
Я просто сразу вспоминаю декана, который когда у нас преподавал говорил: "давайте определимся с понятиями"
Чтоб всем сразу было очевидно о чем именно речь надо оперировать одними и тами же понятиями

Сарочка
Помню этот чудесный кусочек, я даже бисквит шоколадный без муки опробовала с твоей наводки : спасибо, очень мне понравился
А кусочек прекрасный: невероятно гармоничный и по колористика и по размерам слоёв good
 
21 Апр 2016 17:55

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
А про карамель можно поподробнее Romashki
 
21 Апр 2016 18:05

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ksunik87 писал(а):
А про карамель можно поподробнее Romashki

Можно
Берём сковороду с Толстым дном и высыпаем на неё сахар и вливаем воду, ставим на сильный огонь; в это же время доводим сливки до кипения, сливки держим нагретыми,
Сахар с водой начнёт плавиться, ! Никаких ложек! Ничем не перемешиваем, А встряхиваем сковороду, чтоб помочь сахару равномерно карамелизоваться, смотрим, чтоб не горело, периодически снимаем с огня и встряхиваем; как только весь сахар стал равномерно коричневым вливаем сливки горячие ! Аккуратно, чтоб не обжечься паром! И вуаля: сливочная карамель)
 
25 Сен 2016 13:33

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Виктория, спасибо, торт вкуснейший! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Сен 2016 15:18

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
STAR*KA
рада, что понравился))))
спасибо, за фото, красиво верхний слой как зеркало и корж получился восхитительно пористым good2
Ура, сезон яблок в разгаре give_heart
 
05 Май 2017 21:58

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Вика, большое спасибо за рецепт give_heart
Очень вкусный торт nyam2 , буду повторять good
Слой карамелизированных яблок поместила под яблочный мусс Embarassed
Мой отчет и огромная благодарность give_heart
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2017 23:59

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Time2Cook
Татьяна,
Это красота))
Чудесная презентация в виде торта.
good
Мне тоже по вкусу очень нравится это сочетание )
 
13 Май 2017 17:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вика, скажи, муссовые торты надо в морозилке только охладить или они должны замерзнуть и превратиться в "мороженое"?
При подаче надо торт размораживать?
 
13 Май 2017 18:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Галактика
Мусс надо охладит, в морозилке этот процесс ускоряется, потом размораживаем: можно в холодильнике, а можно и на столе, все зависит как быстро подавать. Поедается торт уже размороженным, чтоб правильно понять сообщу, что торт советский птичье молоко - это мусс.
 
13 Май 2017 20:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ну птичье молоко мы не замораживали, а в холодильнике охлаждали, а тут поместить на ночь в морозилку. Вот я и засомневалась, это торт- мороженое или просто охлажденный десерт.
 
13 Май 2017 20:53

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Галактика
Это торт, а не мороженое.
Не охлаждённый десерт, а торт.

К слову, птичье молоко для ускорения процесса можно поставить застыть в морозильную камеру, я так и делаю)
 
13 Май 2017 21:40

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вик, ну за ночь в морозилке мусс не может не превратиться в мороженное. Либо надо указывать степень охлаждения, либо время пребывания мусса в морозилке. Ну много вопросов возникает в связи с этим.
Если мы это называем тортом, то он не должен быть замороженным. Либо стоит указать время и условия его размораживания.
Я так и не поняла из твоего ответа обязательно ли ставить торт в морозилку, обязательно ли на ночь, и сколько его размораживать тогда.
Не спорю, вопросы новичка, хотя птичье молока готовила с детских лет. Буду рада прояснению.
 
13 Май 2017 22:05

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Мусс - это не мороженое и им не станет.

Все муссовые торты морозят ( особенно перед гляссажем - покрытие зеркальной глазурью) и все выставляют ночь (загляните у меня есть и другие муссы).
Указать время пребывания именно в вашей морозильной камере проблематично, я же не знаю температуры в вашей камере, у меня три режима и -32 и -16 даёт разное время для схватывание мусса.

Можно без морозильной камеры и в холодильнике застынет за пару часов, НО При сборке вниз муссом морозильная камера гарантирует, что в предварительно охлаждённой форме мусс не вытечет, а схватится.

Условия размораживания: достали из морозильной камеры и при комнатной температуре +21 за пару часов (3) будет готов к дегустации. Опять же время указано условно зависит от размера вашего торта его высоты, так торт большой площади и малой высоты оттает быстрее, чем торт малой площади и большой высоты.

Я достаю утром из морозильной камеры, переворачиваю и освобождаю от рамки, покрываю нейтральной глазурью ( желе) и оставляю в холодильнике до дегустации (около 7 часов).
 
13 Май 2017 22:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вик, спасибо за прояснение! Вопросы новичка, но это важные моменты.
 
14 Май 2017 1:24

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Галактика
Да, первый раз самый страшный, потом техники оттачиваются и все становится просто)удачи) friends

Советую в качестве первого муссового торта вот этот http://forum.say7.info/topic31273.html
Или вот этот http://forum.say7.info/topic70839.html
Страница 2 из 2

Наверх