Как правильно варить сгущёнку?

Сообщение Автор
 
11 Июн 2010 14:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
А банка закрыта должна быть? Я что-то не поняла. Ведь в духовке сумашедший нагрев. t в 2 раза выше чем в воде как минимум. Как-то стремно.
 
10 Янв 2011 3:02

Распечатать сообщение
К@тюня

Катя)

39 лет
Калуга

К@тюняМои рецепты
В одной передаче про здоровье сказали, что не рекомендуется варить сгущенку в жестяной банке, т.к. из нее в продукт могут перейти вредные вещества. Вроде как, надо варить на водяной бане в стеклянной банке. Этим сейчас и занимаюсь. Smile
Что-то не пойму, до какой консистенции надо варить, до большей густоты и темноты, наверное unknown В общем, посмотрю, а сам способ мне понравился - забыть на плите не так страшно)))
 
20 Мар 2011 17:18

Распечатать сообщение
_Kapriz_

Кристина

36 лет


_Kapriz_Мои рецепты
Девушки у меня такой вопрос ,вот варю сгущёнку в кастрюльке. А после того как она свариться можно ли её остудить под струёй холодной воды??
 
31 Мар 2011 16:00

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
_Kapriz_ писал(а):
Девушки у меня такой вопрос ,вот варю сгущёнку в кастрюльке. А после того как она свариться можно ли её остудить под струёй холодной воды??


Кристинка, как сварится банка со сгущенкой, конечно ты ее можешь залить в этой же кастрюльке холодной водой- в принципе как варишь яйца. Но чтобы она полностью остыла тебе понадобится много(!) холодной воды и времени. Причем, если ты ее не очень хорошо остудишь, то при открывании она будет сильно течь,и к тому же может быть внутри очень горячей- можешь и обжечься. Я обычно варю сгущенку в предыдущий день, она сама потом за ночь остывает.
 
11 Июн 2011 18:30

Распечатать сообщение
uic

Юлия

43 года
Нижний Новгород

uicМои рецепты
а если сгущенку жидкую, белую вылить в кастрюлю - можно так варить??? а то в железных банках говорят нельзя варить....
 
02 Авг 2011 1:08

Распечатать сообщение
Enka

Елена

33 года
Рязань-Липецк

EnkaМои рецепты
громкая_тишина писал(а):
жуть как сгущёнки варёной захотелось... а она у нас почти 30 крон стоит... жалко как никак... решила сварить...ну залила вобщем водой...сижу жду...
.........................
варите в тишине, а то от каждого хлопка дёргаться будете=)

verygood verygood rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 посмеялась от души
 
20 Апр 2012 14:13

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
uic
http://www.permlug.org/node/4717 - понимаю что поздно (0: Но вот так можно легко и просто сварить сгущенку в стеклянной банке
 
02 Ноя 2012 15:28

Распечатать сообщение
Almazka



Россия, Омск

AlmazkaМои рецепты
Девочки, слышала такое мнение, что надо проделывать маленькую дырочку в жестяной банке перед варкой. Кто-нибудь так делал? И нужно ли вообще так делать?
Страница 3 из 3

Наверх